1, 2, 3!!!

Баллы
0
Лайки
1265
Тема о том, как изменить всё, весь мир к лучшему. Многие свидетельствуют о мировоззренческом тупике. Человечеству надо исцелиться* от рецидива испорченности, и вступить в новую эру на качественно иных принципах во всём.

1, 2, 3..., -это путь, последовательные шаги, которые надо предпринять для выхода из тупика, и для поставления Человечества на путь высшей Жизни!
Какими должны быть эти шаги?
Чтобы понять, надо начать с простых вопросов. Например, что нужно человеку???
Думаю все согласятся, если ответить: конечно же счастья, счастья настоящего и полного… С этим нет спора? Хорошо.
Но появляется много вопросов. Хотя, с вопросами начинает БЫТЬ и сам человек. И, чтобы стать настоящим Человеком, требуется совершить Путь.
До вопросов, то же был "человек", но с примитивной сущностью, и бессознательно водился ею.
А теперь, двигаясь по пути Человека*, а не "скота"*, на каком то этапе, мы достигаем смены самой сущности с низшей на высшую.

Установлено, что наш мозг работает лишь от 2 до 4,…5,(максимум)6% своих возможностей. Такая невостребованность потенциала, не в одном только мозгу. Учёные говорят об огромном скрытом потенциале. Человек остаётся загадкой, как и всё Мироздание.

Люди отворачиваются от себя самих, и пускаются во след животных инстинктов.

Не могут понять окружающий нас мир. Не могут, даже, договориться друг с другом в каком то деле, и дело веками не решается, хотя могло бы служить опорою для дальнейшего развития.

Но, люди больше ищут делать то, что поможет доминировать над другими, во вред общему, и себе же самому.

Погрузившись в такую вот безумную «карусель», убивают себе подобных, не только что б завладеть землёй, или каким то имуществом, а и просто чтоб не дать быть как потенциальному конкуренту. И делают много всего, от чего внутренность становится звериной. А потом становиться горько и пусто, и жизнь делается не радостной, наполняется жестокостью и чёрствостью, превращается в водоворот, засасывая в погоню за наживою и борьбу за доминирование, даже до вселенского масштаба.

Нужно ли это человеку на самом деле?

- Конечно не нужно.

Но мы, понимая что больны, уже не властны что либо изменить. При чём не многие это понимают. Большинство только впрягаются в эту смертельную карусель, и многие захвачены безумством.

Даже целые народы и культуры и религии перестают служить Человеку, перестают отвечать на главные вопросы. А превращаются, искусством манипуляторов в инструмент порабощения масс, превращения их в овец обречённых на заклание.

Но, неужели, так уж мы не можем остановить эту «карусель», и опомниться?

Мы, люди, появляемся на свет*, не в пустоту, не в вакуум, а в, общественную среду и мир материи (природа). К природе, как источнику знания, нужны ключи. У подавляющего большинства их нету. Решающим становится общественная среда. Она формирует наше сознание. Она то и превратилась сейчас в гроб для души и духа, которые так и остались загадкою, т.к. людям было не до этого.

Но, как человек, я не собираюсь сдаваться, и падать в водоворот*. Спрашиваю у участников форума: что надо делать людям???

Человечеству уже реально угрожает гибель в третьей мировой войне, в которой некие паразиты намереваются выжить и захватить власть над миром. А остальных выживших превратить в бесправный скот, обслуживающий производства.

Но мира им не видать.

Для мира нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ, и строить Человеческий мир, с человеческим мировоззрением, к которому до сих пор люди так и не приступили, что б иметь его и Жить!

Последнее редактирование модератором:

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
что надо делать людям???
Жить.
Человечеству уже реально угрожает гибель в третьей мировой войне
Не будет такой войны, которую вы боитесь.
На территории России войны не будет. ©
Но мира им не видать.
Угрожаете?

Баллы
0
Лайки
1265
1, 2, 3???
Какие у кого варианты шагов?

Люди могут устремиться к совершенству. Изменить поведенческую парадигму, систему образования. Обрести новое, духовное мировоззрение. Построить справедливое общество.

Integer

Заблокирован
Баллы
0
1, 2, 3..., -это путь, последовательные шаги, которые надо предпринять для выхода из тупика, и для поставления Человечества на путь высшей Жизни!
Да я уже много раз писал: господа коммунисты, на личном примере, в отдельно взятой деревне, на основе коммунистического труда, покажите нам как можно жить лучше. А комиссары-агитаторы никому не нужны.

Баллы
0
Лайки
1265
на личном примере, в отдельно взятой деревне, на основе коммунистического труда, покажите нам как можно жить лучше.
Коммунисты уже показали, создав мощнейшую державу с передовым образованием и наукою, и явив Человека новой формации.
И капиталисты уже показали, разрушив и уничтожив державу, и явив паразита и всякую порочную нечисть.

Последнее редактирование:

Integer

Заблокирован
Баллы
0
Коммунисты уже показали...
Показали, как распределять материальные блага по блату, как жить используя привилегии - обкомовские дачи, спецраспределители, и т.д. Вы, комиссары, ни на что не способны, кроме, как языком болтать.
явив Человека новой формации...
Товароведа обувного отдела?

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
По человечески, или как сегодня?
Сегодня по человечески жить есть все условия.
Коммунисты уже показали, создав мощнейшую державу с передовым образованием и наукою, и явив Человека новой формации.
И капиталисты уже показали, разрушив и уничтожив державу
Одни и те же персонажи.

Баллы
0
Коммунисты уже показали, создав мощнейшую державу с передовым образованием и наукою,
и уже дети тех кто это сделал опупев от распределителей и иных привелегий сами захотели в господа и все слили, так может в этой консерватории что то не так и она изначально нежизнеспособна

Баллы
0
Баллы
0
Лайки
2169
Спрашиваю у участников форума: что надо делать людям???
Люди уже пытаются что-то делать. Вы тут пытаетесь призывать к высшему, кто-то пытается террором что-то изменить(по своей дурости и неосознанности конечно). Я вот, предлагаю жестокую справедливость блюсти, начиная с мелочей, ну что бы до войн и бойни не доходить. приbетствую

Баллы
0
Лайки
2169
я сегодня и живу по человечески, а при твоих коммунистах с 5 класса спать приходилось на раскладушке, в отчем доме место для кровати мне тупо не нашлось
Коммунисты, ну настоящие, а не примазанные, виновны только в своей ошибке, не понимании невозможности впихнуть, даже насильственным путём, высшие идеи в неосознанные массы. Они не стремились всех сделать бедными и к вашей убогой жизни, просто массы не повелись по самой сути высших идей, ну и не смогли отказаться от низшего своего существа, как человеков неосознанных. От этого и слабая производительность труда, и прочие антиобщесвенные вещи, именно от них и отставание от капиталистической организации общества. Страх, инкстинкты(самосохранения, к примеру)
оказался более эффективными движетилями техно-прогресса, чем высшие, не к чему насильно не обязывающие идеи. Другими словами кнутом и завистью большего, чем у соседа пряника, заставлять лучше трудиться оказалось эффективнее, много эффективнее, на нынешнем этапе развития сознания масс, чем призывами быть сознательным.

Integer

Заблокирован
Баллы
0
Я вот, предлагаю жестокую справедливость блюсти, начиная с мелочей, ну что бы до войн и бойни не доходить. приbетствую
А не лучше просто работать, зарабатывать и обеспечивать комфортную жизнь?

Баллы
0
Лайки
2169
А не лучше просто работать, зарабатывать и обеспечивать комфортную жизнь?
Пани моника, вы не задумывались зачем вам ваша голова!? Пауза в раздумьях. Как зачем? Я ею ем. (Кабачок 13 Стульев)
Не в работе за деньги моё удовлетворение.
Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из неё смотрят на звёзды. зaгорaю

Integer

Заблокирован
Баллы
0
Как зачем? Я ею ем. (Кабачок 13 Стульев)
Вы знаете, Ваш опыт мне не интересен.
Не в работе за деньги моё удовлетворение.
Но за деньги можно получить удовлетворение.
Все мы сидим в сточной канаве...
Это Ваш выбор, нравится - сидите...

Integer

Заблокирован
Баллы
0
...не понимании невозможности впихнуть, даже насильственным путём, высшие идеи в неосознанные массы.
Кто-то возомнил, что все кругом дурачки, а он умный?
Они не стремились всех сделать бедными...
А к чему же они стремились отнимая нажитое имущество , например, при раскулачивании?
...просто массы не повелись по самой сути высших идей, ну и не смогли отказаться от низшего своего существа...
Я уже много раз предлагал сознательным коммунистам само организоваться, и своим трудом, личным примером, показать несознательным глупым массам, как можно жить на основе коммунистического труда - не хотят коммунисты личным примером увлекать людей в светлое будущее. Наверное этим танцорам что-то мешает.прыгaю
От этого и слабая производительность труда, и прочие антиобщесвенные вещи, именно от них и отставание от капиталистической организации общества.
Это в развитых капиталистических странах низкая производительность труда?

Баллы
0
Лайки
1265
Показали, как распределять материальные блага по блату, как жить используя привилегии - обкомовские дачи, спецраспределители, и т.д. Вы, комиссары, ни на что не способны, кроме, как языком болтать.
Это всё наглая, грязная клевета, хрюкание свиней...
Правду о построении с ноля величайшей, справедливой, могущественной Державы, где хорошо человеку, доказывать не надо.
А кому нравится свинарник, тот будет говорить своё свинное: ложь, клевету на ненеавистное им святое, высшее.

Баллы
0
Лайки
1265
Ув. участники форума, история СССР известна. Вся его слава стояла на тех, кто строил передовое, справедливое общество. Но были и те, кто хотели возврата старого. И они вели подрывную деятельность. Таким не хватило времени для изменения. СССР сильно опередил время, и развитие мысли запаздывало.

Я уже писал много о всех обстоятельствах, совершенно известных и ясных. Но некоторым, по внутренней порочности, нету дороги в светлое будущее, где нет места их злу, грязи и порокам, а потому они продолжают орать себе самим и всем ту клевету, что горой насыпали враги России и Человечества.

Баллы
0
Лайки
1265
я сегодня и живу по человечески, а при твоих коммунистах с 5 класса спать приходилось на раскладушке, в отчем доме место для кровати мне тупо не нашлось
Эти вещи относятся не к строительству, а к развалу.
Крутой перелом с созидания великого, на мельчание и развал произошёл в 1953-м. Эти то сили и сегодня у власти.

А на счёт раскладушки, так у меня одна из дочерей вначале 2000-х то же 4 года спала на раскладушке. Денег на кровать не могли собрать. Да и сегодня, только паразиты могут обеспечить себя достойным.
Тогда как это должно быть делом государственного уровня. А человек должен быть освобождён от таких вещей, для более высокого, творческого труда и великих свершений.
Такое настоящее должно было быть уже к 60-м, 70-м, но.....
Крушение СССР было закономерно, по причине сильного опережения времени.
Но сегодня наш народ начинает понимать, что он потерял, начинает понимать обман паразитов.

Сверху Снизу