2 дня в Берлине

Баллы
0
Лайки
634
уважаемые форумчане-берлинцы, немцы и все-все-все прочие, погруженные в тему.
не сочтите за труд - поделитесь, плз, информацией, советами, рекомендациям по такому вот внезапно возникшему вопросу....

ну, во-первых: я действительно с искренним уважением и привязанностью отношусь к германии, относительно часто там бываю, там у меня действительно много друзей и знакомых, однако в самом ГОРОДЕ берлине к стыду своему я ни когда в жизни не был. нет, я был конечно на каких то окраинах вильдау, множество раз гонял по берлине-рингу в разные стороны, но самом берлине, в его центре не был никогда. все эти рейхстаги-трептов-парки-острова музеев и прочие ундер-дер-линден пока только в мечтах

така во-вторых есть необходимость срочно сгонять в германию (вопросы визовой истории в эпоху железного занавеса, будь он неладен).
есть халявная возможность скататься именно в берлин в последние выходные ноября. (2 дня, 1 ночь, привезут и увезут , все пребывание - на собственное усмотрение по собственному плану)

понакидайте советиков, плз - где разместиться поближе к центру за недорого (что в берлине имхо нереально?), что посмотреть что б понятно и интересно. где пожрать аутентично, вкусно и недорого, какую карточку или симку купить и как зарегать, что бы инетик 2 дня был?
при условии что: 1. бюджет не то что бы совсем нищетосовский, но весьма и весьма ограниченный. 2. немецкого хватит максимум на то, что бы снять отель и как то изъясниться в кабаке. с инглишем несколько получше, но тоже далеко не так, что бы с голоса экскурсию усваивать

не, букингом я пользоваться умею. и на трипадвайзере у меня рейтинг приличный, базара нет)))))) но хотелось бы "живых", актуальных и практичных советов

кароч, кому что на ум придет по теме - милости прошу высказываться

Баллы
5
@клим чугункин, к сожалению я помочь не смогу). В Берлине никогда не была, хоть и очень хочется.
Но думаю найдутся люди знающие).. подскажут.

Баллы
0
Лайки
2288
но самом берлине, в его центре не был никогда. все эти рейхстаги-трептов-парки-острова музеев и прочие ундер-дер-линден пока только в мечтах
Сами и ответили куда сходит.
Вы будите только два дня.ну не по музеям ведь ходить,
Бундестаг,зарание надо отметится,стоит примерно 15 евро.2,30 часа. (Скажете потом Рейхстаг брали)
Телевизионая башня.стоит примерно 15-21 евро,обзор.
В Потсдам в Сан-Суси.
Туда сюда по улицам,
Вот вам и два дня.

Баллы
0
Лайки
634
....
В Потсдам в Сан-Суси.
.......
вот кстати! очень хочется побывать именно в сан-суси (надо там кое что заценить из эпохи вельгельма-2:42: )
а не подскажете, как туда добираются из центра? с-бан? дорого? заранее спасибо

Баллы
0
Лайки
2288
вот кстати! очень хочется побывать именно в сан-суси (надо там кое что заценить из эпохи вельгельма-2:42: )
а не подскажете, как туда добираются из центра? с-бан? дорого? заранее спасибо
Надо посмотреть сколько стоит тагестикет и на какие зоны действует.
Правда осень будет. Но ни че,по парку прогуляетесь ,увидите.
20 лет тому назад когда первый раз там был,то видел надпись на балюстраде от советский солдат,здесь был такой то такой и год 1945.
Наверное несохранилась.
Но на Бундестаге еще есть.
Если надо,то завтра посмотрю сколько стоит тагестикет и цену.
Думаю небольше 8-9 евро .

Баллы
0
Лайки
634
Если надо,то завтра посмотрю сколько стоит тагестикет и цену.
Думаю небольше 8-9 евро .
спасибо! это на целый день на все виды транспорта, включая с-бан? или только с-бан?
сан-суси- это наверное какая то очень дальняя зона?

Баллы
0
Лайки
2288
спасибо! это на целый день на все виды транспорта, включая с-бан? или только с-бан?
сан-суси- это наверное какая то очень дальняя зона?
Надо прочекать.
Потсдам рядом возле Берлина,за огородом.
Тагестикет на весь транспорт наземный и подземный,кроме такси.
По с-бану надо посмотреть.
Может у них свои отдельные проездные есть,должны быть.в каждой Земле по своимк.
В Баварии три или четыри вида.
Есть и отдельные по городам.
В Нюрнберге например "зона 10 или 11+" распространяется примерно на сто километров вокруге и по другим городам в этом круге лействует.
Стоит 19 евро с копейками,а на субботу и восресение так на два дня за туже цену.
Так что надо посмотреть.
Берлин отдельная Земля. А Потсдам кпжется относится к Бранденбургу уже..тояно не помню.
У вас на выходные выпадает путишествие?

Баллы
0
Лайки
634
В Нюрнберге например "зона 10 или 11+" распространяется примерно на сто километров вокруге и по другим городам в этом круге лействует.
Стоит 19 евро с копейками,а на субботу и восресение так на два дня за туже цену.
.
во как!!!:02:
а мы с женой, колхозники блин, в нюрберге все выходные на у-бане кажный раз билеты по новой покупали. но они там по центру не дорогие, полтора ойре вроде

тагестикет крайний раз брал в гамбурге года четыре тому, дай бог памяти 6 или 8 ойре (и то халява от приглашающей стороны)

и да - потсдам - как раз столица бранденбурга)))))

Баллы
0
Лайки
2288
во как!!!:02:
а мы с женой, колхозники блин, в нюрберге все выходные на у-бане кажный раз билеты по новой покупали. но они там по центру не дорогие, полтора ойре вроде

тагестикет крайний раз брал в гамбурге года четыре тому, дай бог памяти 6 или 8 ойре (и то халява от приглашающей стороны)

и да - потсдам - как раз столица бранденбурга)))))
Так спрашивать надо было.
Цена 19,70 евро за двоих и на выходные на два дня.
Есть еще и Бёментикет,можно и до Карловых Вар смотатся было и по всей Баварии.)

Баллы
5
Путник прям экскурсовод :18::02:

Баллы
0
Лайки
634
..........
Есть еще и Бёментикет,можно и до Карловых Вар смотатся было и по всей Баварии.)
блин, как же все просто, если шарить))):18:

не, тот раз в баварии по делам был. кроме нюрберга и эллингена ни чего больше баварского так и не увидел.

так-с. с транпортом более -мене понятно.

теперь другой вопросик: отели. обычно в германии за 3 звезды с завтраком двухкуечный +\- 60 ойре (прошлый раз в штральзунде ваще за 40 урвали)
а что берлин по этому поводу?
букинг говорит какие то страшные вещи:56::56::56: там и 90, и выше:54:

Баллы
0
Лайки
2288
Что бы точно понятно кажется это- Berlin ABC тикет стоит 7,70 и на с-бан.
Потому что у турбюро нашел но у них по 21 евро на 48 часов и значится Берлин АВС, а 7,70 на один день и напрямую в автомате.)
https://shop.sbahn.berlin/tariff/Product/Page/Tageskarte
А общий раум 21 евро.

Баллы
0
Лайки
2288
Баллы
0
Лайки
5782
Путник все верно сказал, 2 дня это совсем не много , мы очень много ходили пешком т.к. множество достопремичательностей находятся близко друг от друга. Жильё можно тоже найти по карману, чем дешевле тем конечно проще и дальше от центра. Одна поездка на транспорте- 2.80 , проще купить билет на весь день и на весь транспорт)

Баллы
0
Лайки
5782
Насчет Сим карты не знаю, мне кажется её нужно регистрировать , понадобится паспорт, а так алди 7.99 в месяц 1.5 гб интернета и 300 минут во всей Европе. Думаю что польская Сим карта сойдет.

Баллы
0
Лайки
2288
блин, как же все просто, если шарить))):18:

не, тот раз в баварии по делам был. кроме нюрберга и эллингена ни чего больше баварского так и не увидел.

так-с. с транпортом более -мене понятно.

теперь другой вопросик: отели. обычно в германии за 3 звезды с завтраком двухкуечный +\- 60 ойре (прошлый раз в штральзунде ваще за 40 урвали)
а что берлин по этому поводу?
букинг говорит какие то страшные вещи:56::56::56: там и 90, и выше:54:
А что это вы на центр расчитываете,там дорого в Отелях.
Если только Хостель,можно и 18 евро в центре,но спальня слишком большая будет,кроватей на 8.
Можете возле Потсдама поискать,на окраине.
Просто надо вам расплановать с чего начинать,с Берлина или с Потсдама.
Возле Потсдама есть Хотельчик за 50 евро,всего от Сан-Суси 2,8 км.
На окраинах надо,на окраинах.
Мы ведь незнаеи ваш бюджет на два дня.
Можно исходить из 100 евро или от 150.
Вот тогда можно что то и поплановать.
★★★ Apartmenthotel Kaiser Friedrich, Potsdam, Deutschland

Сверху Снизу