20 вопросов Владимиру Путину

Баллы
10
Лайки
1177
Тасс запустил проект "20 вопросов Путину"-это 20 тем на которые дает свои пояснения президент РФ.
Возможно такую тему стоило открыть раньше, тогда многое происходящее стало бы понятнее.
Предлагаю вместе смотреть короткие видео-серии и обсудить что понравилось в ответах и вопросах, а что нет
Серия первая

Расшифровка, кому лень смотреть
Тут(хотя я совету смотреть серии , интересно наблюдать за мимикой, изменениями в ритме речи и прочее)
«Мне было предложено три кандидатуры, если не четыре». Президент РФ о новом премьере, правительстве и их задачах — в интервью ТАСС

Что понравилось
Живой диалог и тут я впервые узнала, что Мишустина выбрал сам президент. Т.е. дословно
Владимир Путин
Да. Мне было предложено три кандидатуры, если не четыре. Четыре даже. Но Мишустина среди них не было.
Андрей Ванденко
То есть это было Ваше…
Владимир Путин
Моё.
Андрей Ванденко
А чем Вы руководствовались?
Владимир Путин
Личными и деловыми качествами Михаила Владимировича.
Есть так же про заявление о смене правительства и причины которые этому способствовали.

На мой взгляд достаточно откровенный диалог и вызывает доверие к сказанному.

Баллы
10
Лайки
1177
Из того что не понравилось.
Медведеву придумали новую должность, т.е. все существующие не устроили премьера видимо

rue soleil

Aццкая бохиня!™
Баллы
9
Лайки
3111
Спасибо имми
Засела смотреть
Потом отпишусь

Баллы
10
Лайки
1177
Серия 2. Не очень любимый мною украинский вопрос.
Собственно нового из идей и мыслей я ничего не увидела, все это давно озвучивалось.
Интересна в серии мимика и позы президента.
Отношение к Зеленскому в реакции на фразу о договориться.
Убежденность в одном народе явно демонстрируется президентом в устремлении вперед , когда он говорит о том, что народ один , а это значит , что скорее всего большая часть действий и планов продиктована именно этим убеждением.
Можете закидать меня помидорами, но Путин скорее всего визуал, он представлял карту, когда вспоминал историю и возможно воспринимает всю сегодняшнюю ситуацию как выходку украинского государства, позабывшего кто они есть.
В общем не лю я эту тему, потому обсуждать не буду.
Не считаю, что категории братский или какой еще народ вполне уместны в современной геополитике

rue soleil

Aццкая бохиня!™
Баллы
9
Лайки
3111
В общем посмотрела
И вдруг возник вопрос
А действительно-кто у нас в правительстве за рост доходов граждан отвечает?

Баллы
0
Лайки
820
Хорошее начинание, следовало бы его продолжить.

Баллы
0
Лайки
221
В общем посмотрела
И вдруг возник вопрос
А действительно-кто у нас в правительстве за рост доходов граждан отвечает?
путин похоже отвечает исключительно за рост доходов долларовых олигархов. кстати,торговля за американский доллар,это уже политика. проамериканская политика. как и хранение российских госактивов в сша. и если путин не для всех мягко говоря выгодный президент,искать в этом что-то проамериканское,как то тоже мягко говоря нелогично. но для тех,кому нужно все яйца в одну корзину в рамках лояльности всё тем же сша,вполне логично. ведь кроме них "некому".

Баллы
10
Лайки
1177
О нацпроектах, Медведеве и Кудрине, демографии, и о том что получилось.
Честно скажу, не зацепила серия.
Ни диалогами ни сутью.
Хотя... про Кудрина интересно было.

Баллы
0
Лайки
1290

rue soleil

Aццкая бохиня!™
Баллы
9
Лайки
3111
Вот знаете,вероятно сейчас в меня полетят камни,но я считаю ,что средний класс в россии не только не уменьшается,но даже и увеличивается...
Просто все так любят власть ругать)))
А по большому счету в кого из нас не ткни-или дом постоил или квартиру неплохую по ипотеке организовал да не только себе ))),но и детям
По заграницам отдыхать ездим...у нас каждый слесарь из жек и то в турцию и египет сумел смотаца...деток опять же все в вузах учат...ну или в колледжах-щас редкость когда ребенок со школьной скамьи работать идет от нехватки средста семьи)

Ну и что получаеца?
У нас 70%населения- средн.класс!при том еще и не настолько закредитованный,как на западе!
А все ноем и все у нас путин виноват)))

Так получилось что на предыдущей неделе мне пришлось много ездить на такси..
И таксисты люди разговорчивые)))
Так вот каждый!
Каждый из них! И-мущина приехавший полгода назад из казахстана, и девушка окончившая коледж,мечтающая о хорошем жилье,и отец-разведенка,и пенсионер...итд итп..-
все ! они во время поездок вываливали на меня ушат своих проблем и во всем у них был виноват путин))))
Кому то кажется дооолго ипотеку выплачивать,кому то лень доки на жительство оформлять,кому то жена с детьми видеца не дает,кому то пенсии не хватило в париж смотаца...и кто виноват-путин!
Оч.забавно мне было все это слушать:02:

rue soleil

Aццкая бохиня!™
Баллы
9
Лайки
3111
@immi, что ты думаешь об "исчезающем"среднем классе у нас?

Баллы
0
Лайки
820
У нас очень много ленивых нытиков. Пора бы меняться ...

rue soleil

Aццкая бохиня!™
Баллы
9
Лайки
3111
Еще забыла добавить-а уж машин та!!
В кажд.семье почти по две
Парковочных мест не хватает
И меняют их кажд 3-5 лет
Ну так кто большинство населения россии ,как не средний класс?:02:
Хотя согласна-
Жисньболь,денехнет,всепропало))))

Баллы
17
Лайки
6310
Путин высказался про то, что его называют "царем"
Президент России в проекте «20 вопросов Владимиру Путину» ответил, как он относится к тому, что многие называют его «царем». Он подчеркнул, что это не соответствует действительности.

«Это так, знаете, кого-то другого можно было назвать царем», - отметил российский лидер. Он каждый день работает, а не царствует. По его мнению, царь – это тот, кто сидит наверху, и думает, что он прикажет, и все выполнят. «А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало», - добавил Путин.

«Я работаю каждый день», - считает Путин. Что же касается источников информации, которыми пользуется Путин, то их много – это СМИ, спецслужбы и социологические службы. Но больше всего он верит настроению простых людей. Если есть контакт, то президент это чувствует. У него это не притупилось, и он верит в искренность россиян.

Также президент прокомментировал шутку Максима Галкина про то, что Путин - это "не фамилия, а должность". Человек, у которого нет должностей, может шутить как угодно, - резюмировал Путин.
Путин высказался про то, что его называют "царем"

Баллы
0
Лайки
221
У нас очень много ленивых нытиков. Пора бы меняться ...
а пакостных запутинцев не много,вроде тех кто выборы всякие отменяет,а всех недовольных причисляет в проамериканцы? одновременно почему-то торгуя за американские доллары,выводя из россии нахапаные капиталы и госактивы? я уж не говорю про пародии с американских сериалов на россию же,при путине почему-то. не кажется тебе,что гнилая это тема запутинская? они рубль привязали на торговлю нефтью за доллар сша. вот нахрена такие деятели нужны?

Баллы
0
Лайки
221
такая зависимость от доллара россии нафиг не нужна и эта манипулятивность с долларовыми ценами американцев тоже. этим долларом,уже пользуются как оружием,неговоря о том что печатают его безмерно. можно остатки американских долларов,трансформировать в что-то более адекватное. а для торговли на вне,выбрать другую условную единицу.

rue soleil

Aццкая бохиня!™
Баллы
9
Лайки
3111
а пакостных запутинцев не много,вроде тех кто выборы всякие отменяет,а всех недовольных причисляет в проамериканцы? одновременно почему-то торгуя за американские доллары,выводя из россии нахапаные капиталы и госактивы? я уж не говорю про пародии с американских сериалов на россию же,при путине почему-то. не кажется тебе,что гнилая это тема запутинская? они рубль привязали на торговлю нефтью за доллар сша. вот нахрена такие деятели нужны?
Вы случаем не в такси работаете?:02:

Баллы
10
Лайки
1177
Все зависит от точки отсчета, если за единицу среднего класса брать уровень дохода домохозяйств превышающих в 1, 5 раза прожит уровень, то не думаю, что 70 процентов наберётся
Летом читала статистику, что около четверти детей у нас живет в семьях с доходом ниже прож минимума, если к ним прибавить тех, у кого доходы хоть на 100 р но выше прож минимума и они не попадают в статистику и пенсионеров которым доплачивают до прож минимума и немного больше, то не мало попадает населения вне зоны среднего класса.
И потом есть градация на 3 слоя ср класса, озвученные люди попадают в зону лоу мидлкласс. Т.е. у них любое потрясение и они уже не мидлкласс.
Есть еще определение, по которому определяется возможность платного лечения и образования( именно платного) при чем не в своей стране. .
А это опять сокращает численность сркласса у нас.
А так вообще тенденция в мире идет по сокращению мидлкласса еще до короновируса.
Во многих странах ощущение есть, что детям труднее чем родителям было.
У нас до недавнего времени, считалось , что след поколение живёт лучше предыдущего

Сверху Снизу