22 июня 1941 года.

Баллы
6
Лайки
8300
22 июня, ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили,
Что началася война...
Господа "либералы", господа европейцы!
Завтра, 22 июня, у нас, русских людей, День памяти и скорби. Зарубите себе это на своих либеральных и европейских носах раз и навсегда!
А 9 Мая мы празднуем День великой Победы.

Баллы
6
Лайки
8300
Ты за всех воевал, делал дело святое...

Баллы
6
Лайки
8300
Сохранился военный билет дядьки.
Обратите внимание на даты в графе"участие в боях...".
Черноморский флот. В том числе и штрафная рома морской пехоты.

Баллы
6
Лайки
8300
На сайте Минобороны размещены уникальные документы из фондов Центрального архива Минобороны России, рассказывающие о подвиге защитников Брестской крепости.

Битва у «цитадели над Бугом» стала одним из первых крупных сражений Великой Отечественной войны и вошла в её историю как яркий подвиг наших военнослужащих, пример жертвенного отношения к воинскому долгу, доблести и отваги. Именно после боев у Брестской твердыни в дневниковых записях, письмах домой гитлеровских офицеров и солдат появятся признания о том, что здесь для них началась совсем другая война, такого грозного противника они еще не встречали. Враг не скрывал потрясения от мужества бойцов Красной Армии, он начал осознавать, что «поход на Восток» не будет для него легкой прогулкой.

Баллы
6
Лайки
8300
Вспомните, ребята...

Пал Сергеич

Команда форума
Баллы
13
Лайки
4300
Я разве утверждал, что это старый? Или в билете 62г. выдачи нельзя заполнять графу "участие..."?
Да не, я не о том. Я просто удивился, потому как даже не в курсе дела, что военные билеты старого образца подлежали замене.
Как то не видно в этом смысла....человек встал на воинский учет после войны, а какой там образец военника для учетчика не должно быть важно.
Хотя военная бюрократия- тоже бюрократия.

Баллы
6
Лайки
8300
Да не, я не о том. Я просто удивился, потому как даже не в курсе дела, что военные билеты старого образца подлежали замене.
Там своя история была. В 43 году у него, 22-летнего пацана, старшины второй статьи, было два ордена: Отечественная война 2 степени и Красная звезда. Потом штрафная рота и лишение наград. И уже после войны восстановление и возвращение орденов. Возможно, с этим и связана выдача нового военного билета. К сожалению, спросить уже некого.

Сверху Снизу