3 июля день независимости Беларуси...

Баллы
17
Лайки
6310
Примечательно, что Беларусь ни коем образом не связала свой главный государственный праздник с развалом СССР...
Для Белоруссии выбор именно этой даты празднования своей государственности связан с днем освобождения страны от немецко-фашистких захватчиков... И я понимаю белорусов, ибо каждый четвертый... приbетствую

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
придет другой батька , переделает на другое число...

Баллы
17
Лайки
6310
С наступающим Вас Праздником вас братья белорусы - кстати Беларусь это единственная республика из состава состоявших в СССР не сменившая свой национальный флаг 2флaгбел

Баллы
17
Лайки
6310
придет другой батька , переделает на другое число...
Скорее придет другая "мамка" в Германии, хотя какое отношение вы имеете к Германии? Ну разве что с помощью программы VPN вводите людей в заблуждение и не более того лoлl

Баллы
0
я даже знаю страну , которая не сменило музыку к гимну...

Баллы
0
Скорее придет другая "мамка" в Германии, хотя какое отношение вы имеете к Германии? Ну разве что с помощью программы VPN вводите людей в заблуждение и не более того лoлl
мы про меня или про германию?...
тут ваша тема , про белорусь...
кстати единственная название страны , которая переведина на немецкий язык -- вайсруссланд...белаяроссия....загадка...

Баллы
17
Лайки
6310
мы про меня или про германию?...
тут ваша тема , про белорусь...
кстати единственная название страны , которая переведина на немецкий язык -- вайсруссланд...белаяроссия....загадка...
Конечно же не про вас... А Белоруссия это красивая и гордая страна, отождествляющая себя с Россией единым целым и это правильно, потому что россияне и белорусы всегда были в одном окопе!

PS - убедительная просьба не пытайтесь в этой теме выискивать "напряженку" в отношениях между РФ и Беларусью, иначе поставлю вас в ИГНОР и вы в этой теме участвовать просто не сможете...

Баллы
0
Конечно же не про вас... А Белоруссия это красивая и гордая страна, отождествляющая себя с Россией единым целым и это правильно, потому что россияне и белорусы всегда были в одном окопе!

PS - убедительная просьба не пытайтесь в этой теме выискивать "напряженку" в отношениях между РФ и Беларусью, иначе поставлю вас в ИГНОР и вы в этой теме участвовать просто не сможете...
ваще даже ниче не хотел... правда...

как то в далеком 2004 году , меня на переходе брест белорусские погранцы обобрали , как липку...

Баллы
17
Лайки
6310
ваще даже ниче не хотел... правда...

как то в далеком 2004 году , меня на переходе брест белорусские погранцы обобрали , как липку...
А было за что, или этот "высер" просто так, чтобы обгадить тему? Хотя и вряд ли какой то "погранец" может олицетворять собою какую либо страну, ну так слабо выложить детали...
или как в ролике?

Баллы
0
А было за что, или этот "высер" просто так, чтобы обгадить тему? Хотя и вряд ли какой то "погранец" может олицетворять собою какую либо страну, ну так слабо выложить детали...
или как в ролике?
здрасте , я то тут при чем?... как театр -- начинается с вешалки, так и страна , начинается с погранца...но я уже не обижаюсь ... празднуйте... не буду мешать....

Баллы
17
Лайки
6310
Парад 3 июля: женщины в строю и российские вертолетчики

3 июля в 10.00 возле стелы «Минск - город герой» по традиции начнется военный парад. Впервые в составе парадных расчетов пройдут женщины-военнослужащие, а также воины Народно-освободительной армии Китая, а именно, отряд почетного караула, и воспитанники восьми кадетских училищ и двух специализированных лицеев - внутренних дел и МЧС. Всего в параде примут участие более 4 тысяч военнослужащих, в составе механизированной колонны пройдет более 200 единиц колесной и гусеничной техники. Сводная рота почетного караула покажет свое шоу, которое всегда вызывает большой интерес, завершит же парад сводный оркестр Вооруженных сил Беларуси.

В небе над Минском пролетят не только самолеты и вертолеты белорусской армии, но и авиация Военно-космических сил России. Воздушные суда, а самолеты разовьют скорость 350 - 500 км/ч, вертолеты - 60 - 200 км/ч, будут пилотировать лучшие летчики. Гости праздника смогут увидеть звено боевыхвертолетов Ми-24, военно-транспортный самолет Ан-26, группу самолетов-штурмовиков Су-25, истребители МиГ-29. Российская составляющая воздушного эшелона - вертолет К-52, звено новейших фронтовых бомбардировщиков Су-34 и истребителей Су-30-СМ.

Военнослужащие Псковской десантно-штурмовой дивизии ВДВ примут участие в параде на День независимости Беларуси. В парадном строю 3 июля в Минске пройдут 175 российских десантников.

Баллы
17
Лайки
6310
А еще аэростат в форме сердца и дети-города

В этом году зрители парада не увидят гражданскую технику, в том числе с продукцией белорусских предприятий на борту. Но в программе - театрализованное шоу «Мой родны кут». Для участия в нем готовятся около 2 тыс. человек - это студенты, артисты хореографических и вокальных коллективов. За ними - геометрические построения, пластические композиции. Под занавес - премьера песни от Инны Афанасьевой. На площадку также выбегут дети, на одежде которых будут названия всех крупных и небольших белорусских городов, поселков городского типа. В небо будет выпущены 1000 воздушных шаров в форме сердца и в цветах национального флага Беларуси. Одновременно в воздух поднимется аэростат в форме сердца и надписью «Мая радзiма», который будет парить над городом не менее 40 минут.

Баллы
17
Лайки
6310
Шесть мини-концертов в одном

Гала-концерт вечером у стелы - тоже традиционное действо. В этом году он пройдет под знаком малой родины. С 21 до 24 часов гости праздника увидят шесть мини-концертов от разных областей Беларуси и столицы. В каждом будут выступать популярные артисты, уроженцы того или иного региона, а также творческие коллективы. Споют Алена Ланская, Инна Афанасьева, Виктория Алешко, Ядвига Поплавская, Анатолий Ярмоленко, ансамбль «Сябры», Искуи Абалян, Александра Гайдук, Анна Шаркунова, Саша Немо, Патлис, Тео, Макс Лоренс, юные таланты - участники телеконкурсов «Талент краiны», «Ты - супер!». Кульминация гала-концерта - акция «Споем гимн вместе» в 22.55.

Баллы
17
Лайки
6310
Cалют 3 июля у стелы будет непрерывным

Салют 30 залпами будет дан 3 июля в 23.00 в городе-герое Минске, в крепости-герое Бресте, в городах Витебск, Гомель, Гродно, Молилев. Всполохи праздничного салюта расцветят небо над Минском с 23.00 до 23.10, причем в парке Победы, около стелы «Минск - город-герой», залпы будут греметь постоянно, без перерывов. Обещают красочное и динамичное шоу в воздухе. Что же касается других огневых позиций, то они расположатся в Новинках, на территории аэропорта «Минск-1», возле Чижовского кладбища, рядом с водохранилищем Дрозды, у военного городка в Уручье.

Баллы
17
Лайки
6310
видео прошлогоднего военного парада 3 июля в Минске

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
иначе поставлю вас в ИГНОР и вы в этой теме участвовать просто не сможете...
вы не на пф. тут движок другой.

паспорт с трезубом? так тебе и надо.

Баллы
0
паспорт с трезубом? так тебе и надо.
ха!...если у меня был паспорт с трезубцем -- с какого перепуга я в брест попрусь , в украине и так с десяток переходов в польшу...

я еще с дочкой был маленькой , она то тут при чем...злые вы , как собаки...

Сверху Снизу