А что там в Беларуси?

Баллы
6
Лайки
7550
у нас мало кого это интересует, вот в чем фишка....я говорю о наших политиках ( имеющих вес),
конечно конечно...:30:

Президент Владимир Путин считает, что разделение России и Украины выгодно тем, кто боится,
что они объединятся и станут глобальным конкурентом в Европе и мире. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

Путин объяснил причины «растаскивания» России и Украины
Украина давно уже шла к аграрной экономике...а после 14 года она просто в неё " ухнула" как в речку....
совместно с РФ.
планировался консорциум аграрный двух держав.
вы как с луны упали, мадам)))

Баллы
0
Лайки
7354
совместно с РФ.
планировался консорциум аграрный двух держав.
вы как с луны упали, мадам)))
нет, ни каких двух аграрных держав быть не может....держава может быть только одна, в капиталистическом укладе ))...
на эту тему мы уже пытались делать проект, несколько лет подряд собирая круглые столы с бизнес-компаниями, только держав там получилось не две . а три...Россия, Украина и Казахстан...с торговлей зерновыми, масличными и продуктами их переработки в Черноморско-Среднеземноморском регионе стран .... Но " рыночек" ( спрос) всё отрегулировал вопреки, пожеланиям " концессионеров", он нам доказал, что являясь на него с аналогичным набором товаров, мы конкуренты, а не партнеры ))

Баллы
6
Лайки
7550
Баллы
6
Лайки
7550
Но " рыночек" ( спрос) всё отрегулировал вопреки, пожеланиям " концессионеров", он нам доказал, что являясь на него с аналогичным набором товаров, мы конкуренты, а не партнеры ))
плохо старались , значиццо)))

Баллы
6
Лайки
7550
Вангую, щас пойдет спич про рашка, це такая же украина, но с нафтой и гасом...
плохая из вас ванга)))
жалею....свой русский народ!
хотя у меня сомнения в принадлежности к нему
моих оппонентов. :05:

Баллы
0
Лайки
7354
немцы наши покупатели ...покупателей мы можем взять в долю и строить вместе, это называется кооперация ))

кооперация же между Россией, Украиной и Белоруссией могла работать на таких условиях : Россия выпускает колеса, Украина - раму, а Беларусь-сидения, и собрав все вместе это и был велосипед ...бы....его можно было продать на внешних рынках....и можно было бы ехать

но если все три сестры выпускают одинаковые колеса, то это не кооперация, и не велосипед, продать можно на внешних рынках, но это конкуренция....а конкуренцию с кооперацией путать ошибочно )

Баллы
6
Лайки
8150
мне кажется если бы Батька любил Беларусь и народ больше, чем свою власть, деньги и свою независимость ( с поездками в ОАЭ с сыном Колей )) а был бы умным и практичным человеком, он бы Беларусь привел в состав России еще лет 15 назад...но он "декларирует одно" а по факту делает противоположное...
Правильно вам кажется, только что толку? Это всем уже кажется.
не думаю, что инициатива должна исходить от России, а то потом еще 100 лет подряд, все будут рассказывать, как они " боролись за независимость от Москвы" со времен князя Гедемина ...
Да? Ну значит инициатива будет исходить от запада, а мы будем глазами безинициативными хлопать и рассуждать- да не очень то нам и нужна та Белоруссия, экономики нет, яиц нет, вообще нифига нет, забирайте!

Баллы
6
Лайки
7550
Баллы
6
Лайки
8150
совместные акционеры.
тетушка, это поиск поводов.
причина - омериканцы вас обыграли.
и это печально.
еще печальнее, если это же произойдет с белоруссией.
У нас политика получается не на перспективу, а постфактум, а это проигрышная позиция.

Баллы
0
Лайки
4695
плохая из вас ванга)))
жалею....свой русский народ!
хотя у меня сомнения в принадлежности к нему
моих оппонентов. :05:
Да да… Давайте обсудим такого козла, как я...

Баллы
0
Лайки
7354
конечно конечно...:30:

Президент Владимир Путин считает, что разделение России и Украины выгодно тем, кто боится,
что они объединятся и станут глобальным конкурентом в Европе и мире. Об этом он заявил в интервью ТАСС.
Путин политик....а не практикующий бизнесмен )... он велосипеды - не производит и не продает )
Он это в массы говорит, для разных объяснений...или для внутренней аудитории, или для внешней, это мы не знаем....
До этого ( до майдана) Путин говорил, в отношении Украины, которая стояла " на распутье" - " нельзя спасти того, кто хочет утонуть"... потом он говорил " ну , что же...мы сами и распустили СССР" чего мол, теперь ....то есть говорил он совершенно другое....
И по большому счету, что бы не ошибаться в прогнозировании, надо смотреть не на то что политики говорят, а на то что они делают на практике....не у нас, а вообще в мире ))....

Глобальным конкурентом , мы, даже объединившись в одно государство, не будем не с ЕС, ни с Китаем...Для этого надо просто взять их цифры ( по статистике производства) а потом взять и суммировать наши, и выставить для сравнения, и всё будет понятно.... конкурировать за Африку что ли ? )...а за что еще конкурировать-то ?... мир большой, но рынок - " не резиновый" ))

Баллы
0
Лайки
7354
длинный ролик...россиянам и белорусам посмотреть....в Сети появляются фальсифицированные фотографии доказательств " российского участия" в белорусских выборах

Баллы
0
Лайки
7354
совместные акционеры.
тетушка, это поиск поводов.
причина - омериканцы вас обыграли.
и это печально.
еще печальнее, если это же произойдет с белоруссией.
в первую очередь американцы переиграли вас самих, живущих вна Украине и вынужденных подстраиваться под новые реалии, начиная от языковых " проблем" и заканчивая тарифами на энергетику...

Белорусь это сухопутная дорога в Европу для нас ...и если Беларусь " развалится", то останется Польша...Польские правители ( при всей их нелюбви к нам и наоборот) держат нос по-ветру ( денег)) ....они просто подгребут маленькую Беларусь под себя, установят там польские правила "игры", и вот с после этого захотят договариваться с Россией....мы все в одной лодке, в общем-то....и при всех "закидонах" поляков, они не хотят потерять свое геополитическое преимущество как транзитное государство с Запада - на Восток....что регулярно и демонстрируют, как по транзиту газа, так и по тарифам по проезду фур...

Баллы
6
Лайки
7550
Путин политик....а не практикующий бизнесмен
Государство - аппарат управления правящего класса .
Глобальным конкурентом , мы, даже объединившись в одно государство, не будем не с ЕС, ни с Китаем...
Я уже много раз писала, не в конкуренции дело. А в устойчивости. То есть, по факту, в сохранности. Именно перечисленные страны имеют более необходимых 300 млн.населения.

Баллы
6
Лайки
7550
первую очередь американцы переиграли вас самих, живущих вна Украине и вынужденных подстраиваться под новые реалии, начиная от языковых " проблем" и заканчивая тарифами на энергетику...
Украина никогда не была субъектом геополитики. Как и Белоруссия. Эти страны - сателиты РФ. Их отрывают. Это плохо!
А вы меня тут пытаетесь булавочкой уколоть)))

Баллы
0
Лайки
7354
Я уже много раз писала, не в конкуренции дело. А в устойчивости. То есть, по факту, в сохранности. Именно перечисленные страны имеют более необходимых 300 млн.населения.
вам на это уже отвечала...финны не беспокоятся о численности своего населения, а живут и в " ус не дуют", производят хренову тучу продукции и продают ее везде ))...от этажерок, до сборных домов, от лесной техники, до опилок )...норвеги тоже не особо беспокоятся, разводят рыбу в рыбозаводах ( на побережье) промышленным способом, и весьма преуспели в окучивании мировых рынков...и нас в том числе ))

Сверху Снизу