А что там в Беларуси?

Баллы
0
Лайки
720
С этими идиотами лучше не спорить. Сразу надо давать то что просят. Но не свое.
Хотят быть европейскими белорусами. Да ради Бога!
Одно смущает, что они все отказываются говорить на "своем" государственном языке. Что им его зря сочиняли?!
Я бы за лозунги на иностранном сажал на долго этих "пэтриётов".

Баллы
0
Лайки
720
Баллы
0
Лайки
634
Вот молодец бацка, нечего сказать!
привить паталогически лоялистичным и законопослушным беларусам фобию по отношению к правоохранительной системе - это пипец как нужно было постораться... :61:
последствия однозначно будут и всьма печальные: белорусским ментам будет крайне нелегко реабилитировать контору и пытаться завоеватьдоверие граждан.
а без этого ни о какой эффективности правоохранительной деятельности не мжет быть и речи......

з.ы. подумалось вот: тот,кто придумал росгвардию - он конечно же циничная сволочь, но это очень грамотная и прагматичная циничная сволочь:02:
понимающая, что вляпывать обычных ментов в политическое говнищще - весьма чревато

Баллы
0
Лайки
720
Не знаю ни одной белорусской песни.
Да что там песни, ни единого слова по-белорусски. Да что там слово, постоянно сомневаюсь как название этой страны грамотно пишется.

Прекратите издеваться. Заканчивайте мучиться. Вылезайте из этой большевистской пьески, идите домой в Россию, пока вас ждут, ну хоть кто-то. Пока вас жрать не начали. Пока не разорвали на части.
Белорусами все-равно не быть, нет основы для этого.

Понимаю. Выражение:-"Я русский!", "Это русское!", ... ранит белорусов. Вроде как:-"А мы что "рыжие" поголовно?!".
Нет. Вы русские, как и я.
А с большевиков мы еще за вас с украинцами спросим!

Баллы
0
Лайки
820
идите домой в Россию!
Так ведь и Белоруссия, и Украина - это всё Россия, по сути.

Другое дело, что дедушка Ленин давно уже всех разделил, а его приближённые назвали это гениальным решением национального вопроса в России.

Сегодняшней России, на мой взгляд, надо укрепляться. Тогда никого не придётся приглашать - сами отовсюду потянутся.

Но чтобы стать действительно крепкой страной, стране надо обрести подлинное единство.

И здесь следует учесть печальный опыт СССР - порочность его союзного устройства.

Само понятие "союз" указывает на его временность, ненадёжность. А "гениальный" Ленин ещё ввёл и право союзников на выход из него ...

В результате, коммунистам пришлось умасливать одних за счёт других, что ущемило одних по отношению к другим и продемонстрировало ненадёжность альянса.

Федерация же, аналог союза. Другое дело, что союзники в Федерации наделены меньшей самостоятельностью.

Это даже позволило Федеральной власти использовать силу для обуздания строптивых. Но разве это дело?

Поэтому, в своём проекте Конституции я ввёл принцип добровольного отказа россиян от национальной и вероучительной самоидентификации.

Я понимаю, что это камень преткновения для многих. Но если игнорировать это требование, не получится единой России.

Со всеми вытекающими отсюда для всех граждан России последствиями.

Баллы
11
Лайки
8150
Само понятие "союз" указывает на его временность, ненадёжность. А "гениальный" Ленин ещё ввёл и право союзников на выход из него ...
Дедушке Ленину насрать было на Россию, он о мировом пожаре думал и что бы прийти к власти и удержаться, на обещания он не скупился, да и щедрый был непомерно во имя великой цели. Россия для него была лишь ступенькой на пути господства мирового пролетариата, так стоило ли о ней думать? Короче сука была ещё та!

Баллы
14
Лайки
6310
«На символ я согласна» -
Тихановская опозорилась в интервью показала свою истинную сущность

Светлана Тихановская дала интервью интернет-изданию Tut.by, проявив при этом редкую самовлюбленность, граничащую с самодурством. Но обо всем по порядку.

«Наверное, максимум, что я могу о себе сказать, – символ свободы. Потому что меня выбрали, так получилось. Люди ведь не голосовали за меня как за будущего президента, они голосовали как за переходного человека, который должен организовать новые выборы. Поэтому на символ я согласна», – заявила она.

Символом она быть согласна – ну, надо же. А, может, еще белорусскую валюту с ее портретом напечатать? Тихановская – очень плохая актриса и, судя по всему, очень недалекий человек.

Она или ее соратники попытались сделать ей амплуа скромной, но жесткой леди, которая радеет за народ. Но зачастую ее нескромность проявляется во всей красе. В качестве примера можно привести ее заявлении о себе как «символе» и «национальном лидере».

Дамочка должна была играть роль простой, скромной белоруски с крупным внутреннем стержнем. На деле единственный стержень в ней – это европейские политики, которые платят ей еврики. Лицемерная предательница своей страны, сидящая в Литве и призывающая белорусский народ участвовать в незаконных массовых акциях.

По словам Тихановской, она и впредь собирается «способствовать самоорганизации своих сторонников», дабы те оказывали давление на власть. Другими словами – Света хочет и дальше записывать пафосные видео, сидя в уютном кабинете.
Дальше – больше. На вопрос журналистов об отношениях России и Белоруссии она ответила следующее:

«Придет следующий умный президент и решит, что делать с Россией, в каких сферах укреплять сотрудничество, а где мы сами справимся».

Решит, пардон, что? С Россией ничего делать не надо, она есть, огромная, самодостаточная и благополучная. А кто вы?

К слову, ранее Тихановская также выразила желание встретиться с Владимиром Путиным, чтобы узнать у него, почему РФ поддерживает Лукашенко. Ну разве адекватный человек может такое заявить на весь мир? Впрочем, идея о том, чтобы домохозяйки правили страной, всегда было абсурдной.
«На символ я согласна» - Тихановская опозорилась в интервью показала свою истинную сущность

Баллы
0
Лайки
720
Так ведь и Белоруссия, и Украина - это всё Россия, по сути.

Другое дело, что дедушка Ленин давно уже всех разделил, а его приближённые назвали это гениальным решением национального вопроса в России.

Сегодняшней России, на мой взгляд, надо укрепляться. Тогда никого не придётся приглашать - сами отовсюду потянутся.

Но чтобы стать действительно крепкой страной, стране надо обрести подлинное единство.

И здесь следует учесть печальный опыт СССР - порочность его союзного устройства.

В результате, коммунистам пришлось умасливать одних за счёт других, что ущемило одних по отношению к другим и продемонстрировало ненадёжность альянса.

Федерация же, аналог союза. Другое дело, что союзники в Федерации наделены меньшей самостоятельностью.

Это даже позволило Федеральной власти использовать силу для обуздания строптивых. Но разве это дело?

Поэтому, в своём проекте Конституции я ввёл принцип добровольного отказа россиян от национальной и вероучительной самоидентификации.

Я понимаю, что это камень преткновения для многих. Но если игнорировать это требование, не получится единой России.

Со всеми вытекающими отсюда для всех граждан России последствиями.
Все это можно выразить фразой:-"И что нам теперь делать?"

Но, суть не в этом, чтобы копаться в следствии. Первым делом, и основным - осудить в самой России украинизацию и белорусизацию. Это причина розни и разделения одного народа (и ни какой добавки - "по сути", т.к. это фактически один этнос, одна национальность). Причем этот новодел украинцев с белорусами не трогать. Пусть сами решают сколько им еще скакать и моря рыть.

Не понял вашей фразы - "Поэтому, в своём проекте Конституции я ввёл ...". Вы, гражданин, кто?

Баллы
0
Лайки
4710
Светлана Тихановская объявила срок Народного Ультиматума

«Два месяца назад мы проснулись, как в обычный выходной день, и поехали голосовать. И мы все проголосовали за перемены. Два месяца назад был наш последний обычный выходной. Мы вышли на улицы, чтобы вернуть свои голоса, и получили за это пули, дубинки, тюремные камеры и циничную ложь режима. Они спрашивают нас во время ударов: «Вы хотели перемен?» Они говорят нам: «Вот вам перемены».

Мы ответим: это — не перемены. Вы сажали нас всегда, а теперь стали сажать еще больше. Вы запугивали нас всегда, а теперь стали запугивать еще больше. Вы всегда били мужчин, а теперь бьете еще женщин, детей и стариков. Не пытайтесь выдавать это за диалог. Это государственный террор. И каждый, кто еще не принял решение перейти на сторону народа — соучастник террора. Заявите публично о том, что больше не поддерживаете режим. Обратитесь к нам через фонды, письма или даже знакомых. Если вы не сделаете этого — значит это вашими руками сейчас избивают наших бабушек и дедушек. Это из-за вас им вчера угрожали оружием — возможно, впервые с их страшного военного детства.

Мы много раз говорили, что готовы к диалогу и переговорам. Но разговор за решеткой — это не диалог. Избивать свой народ после заявлений о готовности к переговорам — не диалог. Лукашенко убивает своё будущее и пытается утянуть за собой чиновников, силовиков и весь беларусский народ. Но мы этого не допустим.

Прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония — и с нас хватит. 25 октября мы объявляем Народный Ультиматум.

У режима есть 13 дней, чтобы выполнить три обязательных требования:

1. Лукашенко должен объявить об уходе.
2. Насилие на улицах должно остановиться полностью.
3. Все политзаключённые должны быть освобождены.

Если до 25 октября наши требования не будут выполнены, вся страна мирно выйдет на улицы с Народным Ультиматумом. И 26 октября начнётся национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах. У вас есть 13 дней, чтобы выполнить три условия. У нас есть 13 дней, чтобы подготовиться, и всё это время беларусы будут продолжать свой мирный и настойчивый протест.

Вы пытаетесь парализовать жизнь нашей страны, не понимая, что Беларусь – это больше, чем режим. Беларусь – это сильнее, чем режим. Раз вы ждали приказа – то вот приказ. И срок его исполнения – до 25 октября».
Светлана Тихановская
А это точно не пранк? Если нет, то она еще бОльшая дура, чем казалось сначала.

Баллы
0
Жанна д’Арк Гайдановская нагоняет жути на Лукашенко.

Тихановская выдвинула ультиматум властям Белоруссии
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская предъявила главе республики Александру Лукашенко ультиматум.
Она заявила, что к 25 октября власти должны выполнить требования оппозиции.

"Прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония — и с нас хватит. <...> У режима есть 13 дней, чтобы выполнить три обязательных требования: Лукашенко должен объявить об уходе. Насилие на улицах должно остановиться полностью. Все политзаключенные должны быть освобождены. <...> У нас есть 13 дней, чтобы подготовиться, и все это время белорусы будут продолжать свой мирный и настойчивый протест", — написала Тихановская в своем Telegram-канале.
В противном случае, по ее словам, республике грозят массовые протесты, национальная забастовка на предприятиях, блокировка дорог и обвал продаж в государственных магазинах.
"Избивать свой народ после заявлений о готовности к переговорам — не диалог. Лукашенко убивает свое будущее и пытается утянуть за собой чиновников, силовиков и весь белорусский народ. Но мы этого не допустим", — подчеркнула политик.
Ранее белорусская оппозиция уже призывала предприятия страны к забастовкам, однако полномасштабной стачки пока не было.
Тихановская выдвинула ультиматум властям Белоруссии

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Баллы
10
Лайки
375
Но, суть не в этом, чтобы копаться в следствии. Первым делом, и основным - осудить в самой России украинизацию и белорусизацию. Это причина розни и разделения одного народа (и ни какой добавки - "по сути", т.к. это фактически один этнос, одна национальность).
Кто о чем а этот все на своей волне. :122:

Баллы
0
Лайки
820
Все это можно выразить фразой:-"И что нам теперь делать?"

Но, суть не в этом, чтобы копаться в следствии. Первым делом, и основным - осудить в самой России украинизацию и белорусизацию. Это причина розни и разделения одного народа (и ни какой добавки - "по сути", т.к. это фактически один этнос, одна национальность). Причем этот новодел украинцев с белорусами не трогать. Пусть сами решают сколько им еще скакать и моря рыть.

Не понял вашей фразы - "Поэтому, в своём проекте Конституции я ввёл ...". Вы, гражданин, кто?
Я гражданин России, а проект новой Конституции (в связи с моей критикой конституции 1993 года) я представлял на форумах уже давно для ознакомления участников.

Но когда Президент предложил обществу поправить действующую конституцию, большинство граждан проявили достаточное равнодушие к этому наиважнейшему вопросу.

Что нам теперь делать, каждый решай для себя. Лично я намереваюсь продолжать пропагандировать необходимость принятия адекватной Конституции.

Баллы
0
Лайки
634
вау!
оказывается, колесниковой не было на встрече с лукой по тому как она сама отказалась, хотя ее звали.
становится все интереснее))))

ув. админы и модеры!
а может тут что то типа тотализатора замутить на вроде голосовалки? :01:

Баллы
0
Лайки
720
Кто о чем а этот все на своей волне. :122:
Более пяти лет назад 100% людей меня не поддерживали (ну, не встречал). Теперь встречаются отдельные слабоумные укропатриёти похожие чем-то на вас, блого42.
Причем первым моим единомышленником был В.В. Путин. Он постоянно, как и я, везде об этом говорил.
Я бы вам посоветовал чуток поднабраться грамотности, и не смешить народ.

Баллы
0
Лайки
720
Я гражданин России, а проект новой Конституции (в связи с моей критикой конституции 1993 года) я представлял на форумах уже давно для ознакомления участников.

Но когда Президент предложил обществу поправить действующую конституцию, большинство граждан проявили достаточное равнодушие к этому наиважнейшему вопросу.

Что нам теперь делать, каждый решай для себя. Лично я намереваюсь продолжать пропагандировать необходимость принятия адекватной Конституции.
Зачем так радикально?! Ну, хватит, может быть ...? Выход новой конституции загонит проблему внутрь. Узаконит большевистскую ложь. Ситуация продолжит накаляться без ее разрешения.
Надо вскрыть нарыв, причем легко, просто, и дешево на своей территории, и со 100% гарантией, опираясь на правду, на документы, неся людям радость и правду.
И без операционного вмешательства. А не ... -

Баллы
0
Лайки
820
Зачем так радикально?! Ну, хватит, может быть ...? Выход новой конституции загонит проблему внутрь. Узаконит большевистскую ложь. Ситуация продолжит накаляться без ее разрешения.
Надо вскрыть нарыв, причем легко, просто, и дешево на своей территории, и со 100% гарантией, опираясь на правду, на документы, неся людям радость и правду.
И без операционного вмешательства. А не ... -
Дело не в новизне новой Конституции, а в её адекватности.

Но, как я заметил, не только большинство населения, но и истеблишмент страны не дорос до понимания того, какой она должна быть, и насколько это важно для нашего будущего.

Ваше сообщение лишь в очередной раз отражает это.

Сверху Снизу