А что там в Беларуси?

Баллы
10
Лайки
375
Баллы
0
Лайки
720
Дело не в новизне новой Конституции, а в её адекватности.

Но, как я заметил, не только большинство населения, но и истеблишмент страны не дорос до понимания того, какой она должна быть, и насколько это важно для нашего будущего.

Ваше сообщение лишь в очередной раз отражает это.
Да я не против усовершенствования Конституции. Лишь бы на пользу. И вообще, конституция СССР была не такой уж плохой. Проекты конституций Никиты Муравьёва, Павла Пестеля сами знаете к чему привели.

Баллы
0
Лайки
720
Ты себя с русским народом отождествляешь? Не смеши мои подковы.
Таких как ты, хрен целых ноль десятых.
Если не трудно, обоснуй свое возражение. А то на свидомых смахиваешь, вместо ссылок на документы с фактами - подскакиваешь, родной
.

Баллы
10
Лайки
375
Если не трудно, обоснуй свое возражение. А то на свидомых смахиваешь, вместо ссылок на документы с фактами - подскакиваешь, родной
.
Вот тут тебе и факты, вот тут тебе и ссылки на документы.
Конституция Республики Беларусь
Конституція України — Офіційне інтернет-представництво Президента України

Баллы
0
Лайки
720
Вот тут тебе и факты, вот тут тебе и ссылки на документы.
Конституция Республики Беларусь
Конституція України — Офіційне інтернет-представництво Президента України
И что? Мы же их не трогаем. Пусть скачут, моря копают.
Пусть себя хоть покемонами, хоть тамагочами, хоть лошариками со смешариками кличут, на здоровье.
А вам, дорогой, для просвещения даю информацию. Вы путаете национальность (или этнос) с нацией (гражданством).
Пример - синонимы - украинец, белорус, россиянин - нация (гражданство)
Пример - синонимы - румын, поляк, русский, татарин, француз, еврей, армянин, ... (извините, в данный ряд ни белорус, ни украинец войти не может, этнос пытались насильно создать большевики, не получилось, уж больно много врать приходится, и других отрицать).

Баллы
0
Лайки
820
Да я не против усовершенствования Конституции. Лишь бы на пользу. И вообще, конституция СССР была не такой уж плохой. Проекты конституций Никиты Муравьёва, Павла Пестеля сами знаете к чему привели.
Да все они были неадекватные своему назначению!

Кто их писал то? Ученики различных философов-"просветителей".

Катерина переписывалась с одним из таких, так прозевала зреющий под носом бунт Пугачёва ...

Они и юриспруденцию создали ... а в результате, теперь в суде и справедливости не найти.

Баллы
10
Лайки
375
А вам, дорогой, для просвещения даю информацию. Вы путаете национальность (или этнос) с нацией (гражданством).
Да мне перпендикулярно. Есть белорусы, есть украинцы, есть русские и есть еще двенадцать национальностей которые когда-то входили в СССР.
А образовались они 1000 лет назад или 100 никому уже не интересно кроме кучки фриков.

Баллы
0
Лайки
720
Да мне перпендикулярно. Есть белорусы, есть украинцы, есть русские и есть еще двенадцать национальностей которые когда-то входили в СССР.
А образовались они 1000 лет назад или 100 никому уже не интересно кроме кучки фриков.
Грамоты вам не хватает. В СССР было 15 республик:
Азербайджанская ССР
Армянская ССР
Белорусская ССР
Грузинская ССР
Казахская ССР
Киргизская ССР
Латвийская ССР
Литовская ССР
Молдавская ССР
РСФСР
Таджикская ССР
Туркменская ССР
Узбекская ССР
Украинская ССР
Эстонская ССР

Причем в каждой республике национальностей было много. Порой больше десятка. А нация была у всех одна - СССРовцы (по паспорту). Те кто считал свою республику страной независимой говорили что у них своя нация одноименная республике.
Как то - грузинская нация (не национальность). А национальностей в грузии всегда было много (язык, менталитет, религия, история, ...). Это осетины, абхазы, абазинцы, адыги, кахетинцы, черкесы, ... . Кого - то можно назвать племенем, конечно. Без государства национальность не рождается, да и то не факт, нужны и другие определения.

"А образовались они 1000 лет назад или 100 никому уже не интересно" - это смешно. - "Кто не скачет, тот москаль!", "Москаляку вешать, москаляку на ножи". - похоже вас это не трогает.

Баллы
0
Лайки
720
... а в результате, теперь в суде и справедливости не найти.
Другого (лучшего) Мир не придумал, к сожалению.
Только дело не в суде. Дело в исполнении закона, в всеобщей равности перед ним, и обязательном исполнении.
Исполнялся бы закон, и революций бы не случалось. Да и войн многих бы не случилось.

Я тут (на форуме тему одну замастырю). Боюсь опять ее грохнут втихую. Да, ладно, долг гражданский свой выполню.
Полное ощущение, что кажусь всем сюрреалистом.
Что-то в этом есть.
- Забудьте об этом
- Обязательно

Баллы
10
Лайки
375
С математикой проблема?
Я написал "Есть белорусы, есть украинцы, есть русские и есть еще двенадцать национальностей ", три плюс двенадцать это как раз 15.
"А образовались они 1000 лет назад или 100 никому уже не интересно" - это смешно. - "Кто не скачет, тот москаль!", "Москаляку вешать, москаляку на ножи". - похоже вас это не трогает.
Шесть лет назад задевало. Сейчас нет.
Как этому поможет попытка сделать вид что украинцев и белорусов не существует?

Баллы
0
Лайки
720
С математикой проблема?
Я написал "Есть белорусы, есть украинцы, есть русские и есть еще двенадцать национальностей ", три плюс двенадцать это как раз 15.

Шесть лет назад задевало. Сейчас нет.
Как этому поможет попытка сделать вид что украинцев и белорусов не существует?
Согласен. Был не внимателен.
По поводу украинцев с белорусами как этнос, спорить не могу. Против веры, у меня аргументов нет.
Можете продолжать верить. Я выше уже писал - "Пусть себя хоть покемонами, хоть тамагочами, хоть лошариками со смешариками кличут, на здоровье."
И ваше "Есть белорусы, есть украинцы, есть русские и есть еще двенадцать национальностей" - не грамотно. Речь о нациях, не о национальностях. И слово русские в этом ряду не уместно.
Следует писать так - "Есть белорусы, есть украинцы, есть россияне ..."
Называйте их лучше народом. Ну, типа - население, люди, жители, человеки, общность, ... .
Для национальности, этноса необходимы определенные признаки - язык (письменность), религия, история этого народа, культура, менталитет, государственность (хотя бы в прошлом), ...
Проверка на вшивость - приведите пример белорусского или украинского эпоса.

Баллы
6
Лайки
8300
Просты ты, чувачок, как я понял, абсолютно ничего не понимаешь в национальном вопросе. Коль собрался делить один народ на украинцев, белорусов, русских. Абсолютно! Ничего!

Баллы
10
Лайки
375
По поводу украинцев с белорусами как этнос, спорить не могу. Против веры, у меня аргументов нет.
Да я тоже не вижу смысла спорить. Есть белорусы, украинцы и русские. Как давно эта национальность появились мне все равно. Главное что несколько поколений себя считают именно ими.

Баллы
10
Лайки
375
Просты ты, чувачок, как я понял, абсолютно ничего не понимаешь в национальном вопросе. Коль собрался делить один народ на украинцев, белорусов, русских. Абсолютно! Ничего!
Я вообще ничего не собираюсь делить. Они себя отделили ну значит "они окрасил себя в те цвета которые окрасили" (С)
Тебя чего так возмущает? Ты латентный хохол?

Баллы
6
Лайки
8300
Я вообще ничего не собираюсь делить. Они себя отделили ну значит "они окрасил себя в те цвета которые окрасили" (С)
Тебя чего так возмущает? Ты латентный хохол?
Скорее всего, ты родился поздно. И не знаешь. Что была такая страна, СССР. Погугли. Если что, погугли USSR. Найдешь обязательно.
В этой стране народы перемешивались. Прикинь, они и сейчас еще живы. Украинцы оседали в России, в Белоруссии. Русские - на Украине и в Белоруссии. Белорусы - в России и на Украине.
Поэтому, если ты кого-то смеешь обзывать латентным, то тогда ты сам - нацик прыщавый. А попросту - говнюк.

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
была такая страна, СССР. Погугли. Если что, погугли USSR. Найдешь обязательно.
В этой стране народы перемешивались.
Ну и что? В этой стране много кого было.
Латышей мне тоже братьями считать? Или, допустим, киргизов?

Баллы
0
Лайки
720
Да я тоже не вижу смысла спорить. Есть белорусы, украинцы и русские. Как давно эта национальность появились мне все равно. Главное что несколько поколений себя считают именно ими.
Вы настаиваете на своем праве мракобесия? В один ряд это ставить нельзя - белорусы, украинцы и русские. Не понимаю, на чем вы настаиваете? На глупости?
Повторяю, насильственная украинизация, белорусизация не создает этнос. Это бред!
Существуют миллионы исторических документов, допустим переписки, или летописи, или художественных произведений, учебников, ... по всему миру. разных стран и народов, и ни где до большевизма нет упоминаний про белорусов, украинцев. Ради чего Мир будет переписывать свою историю? Ради таких как вы? Чтобы потом войны вести?

Баллы
6
Лайки
8300
Ну и что? В этой стране много кого было.
Латышей мне тоже братьями считать? Или, допустим, киргизов?
Я вел речь про славянские, русские народы. Я сам - хохол. Как прыщавый заподозрил - латентный. Жена белоруска. Родился на Украине. Вырос в Белоруссии, живу почти всю жизнь, более 40 лет, в России. Дети, достигнув 14 лет, когда надо было получать паспорт и писать 5 графу заявили, что они русские. Я думаю по-русски, пишу по-русски. Других языков не знаю.
А эта "херня" с неруским ником заявляет мне про латентность... :48:

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Повторяю, насильственная украинизация, белорусизация не создает этнос.
Какая насильственная? Они уже 30 лет вовсю украинизироваться хотят. Такой личный неприязнь к русскому испытывают, аж кушать не могут.

Баллы
14
Лайки
6310
А вот и неправда ваша, была еще и шестнадцатая республика - Карело-Финская ССР (КФССР) вошедшая в состав СССР 31 марта 1940 года, правда по счету она была 12-й, поскольку Прибалтика вошла в состав СССР только в июле того же года, а Молдавия – в августе. Таким образом уже перед началом Великой Отечественной войны союзных республик стало 16 и такое положение дел сохранялось до 1956 года. :02:

Сверху Снизу