А что там в Беларуси?

Баллы
0
Лайки
820
Другого (лучшего) Мир не придумал, к сожалению.
Мир состоит из людей и не все люди думают. Многие думают больше о личном, а не о общественном. А немало и тех, кто больше думают о том, с кем сообразить на троих ...

Я же предложил адекватный проект Конституции для той же Белоруссии - кто-нибудь из белорусов над ним задумался?

Я не раз писал о необходимости кардинального изменения органов правосудия? Кто-нибудь это поддержал?

Я не раз писал о необходимости вернуть цензуру СМИ. Поддержали ли это?

Баллы
0
Лайки
720
Какая насильственная? Они уже 30 лет вовсю украинизироваться хотят. Такой личный неприязнь к русскому испытывают, аж кушать не могут.
Вы про верных делу Ленина? Так я и говорю, и говорю. Зачем болезных трогать?! Ну, скачут себе и скачут. Нам-то что?!
Для нас главное, чтобы эта умственная хвороба дальше по России не распространилась.
А по поводу насилия. То как тут спорить?! ...

Нравится?

Баллы
0
Лайки
720
Мир состоит из людей и не все люди думают. Многие думают больше о личном, а не о общественном. А немало и тех, кто больше думают о том, с кем сообразить на троих ...

Я же предложил адекватный проект Конституции для той же Белоруссии - кто-нибудь из белорусов над ним задумался?

Я не раз писал о необходимости кардинального изменения органов правосудия? Кто-нибудь это поддержал?

Я не раз писал о необходимости вернуть цензуру СМИ. Поддержали ли это?
Вы со проста ума с Кличко не сидели рядом?

Баллы
0
Лайки
720
А вот и неправда ваша, была еще и шестнадцатая республика - Карело-Финская ССР (КФССР) вошедшая в состав СССР 31 марта 1940 года, правда по счету она была 12-й, поскольку Прибалтика вошла в состав СССР только в июле того же года, а Молдавия – в августе. Таким образом уже перед началом Великой Отечественной войны союзных республик стало 16 и такое положение дел сохранялось до 1956 года. :02:
Эх! Не дали кухаркам развернуться!

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
А по поводу насилия. То как тут спорить?!
А я про период с 1991-го и особенно начиная с 2014-го.
Там уже никакого насилия не было.
Всё исключительно добровольно и с песнями. А также плясками (боевый гопак), скакалками, кричалками и в вышиванках.

Баллы
0
Лайки
720
Ну и что? В этой стране много кого было.
Латышей мне тоже братьями считать? Или, допустим, киргизов?
Всё исключительно добровольно и с песнями. А также плясками (боевый гопак), скакалками, кричалками и в вышиванках.
Да, да ... вот помню как сейчас ... . Святые слова!

А как умел он говорить,
Как верили ему!
Какой простор он мог открыть
И сердцу и уму!

Не мало смелых эта речь
На жизненном пути
Смогла увлечь, смогла зажечь,
Поднять и повести.
..........
Уж в этом чайнике нельзя,
Должно быть, воду греть,
Но как нам хочется, друзья,
На чайник тот смотреть!
.......
Под знамя Ленина они
Торжественно встают,
И клятву Партии они
Торжественно дают:

«Клянёмся так на свете жить,
Как вождь великий жил,
И так же Родине служить,
Как Ленин ей служил!

Клянемся ленинским путем -
Прямее нет пути! -
За мудрым и родным вождем -
За Партией идти!»

(Сергей Михалков)

Баллы
0
Лайки
720
Я вел речь про славянские, русские народы. Я сам - хохол. Как прыщавый заподозрил - латентный. Жена белоруска. Родился на Украине. Вырос в Белоруссии, живу почти всю жизнь, более 40 лет, в России. Дети, достигнув 14 лет, когда надо было получать паспорт и писать 5 графу заявили, что они русские. Я думаю по-русски, пишу по-русски. Других языков не знаю.
А эта "херня" с неруским ником заявляет мне про латентность... :48:
Русский ты, с Малороссии. Ну, или Новороссии. (если грамотно)

Ой, что из миллионов документов выловил. Строитель укриков отчитывается.

Баллы
0
Лайки
4710
Дура-то она дура - но совсем из ума еще не выжила. И продолжает пробивать дно:
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, которая вчера объявила ультиматум Александру Лукашенко, обратилась к работникам белорусских заводов и предприятий, призвав их «продолжать борьбу».

«Собирайтесь в группы, делитесь своими успехами и продолжайте вашу борьбу. Только так мы сможем восстановить закон и спасти предприятия от того, как их губит режим.

Вы не одни. Сейчас все белорусы понимают, насколько важна ваша забастовка, и готовы помогать вам всеми доступными способами: искать юристов, делать пожертвования в фонды, собирать продуктовые наборы, писать и рассказывать всему миру о вас каждый день. Говорите больше о ваших победах! Я знаю, что они есть.

Вся страна и я лично поддерживаем вас в этой борьбе. Мы гордимся вами. Помните: когда мы вместе — нас не остановить», — заявила Тихановская, которая «борется» с президентом Лукашенко, находясь в Литве.

Источник: Тихановская обратилась к рабочим Белоруссии (ВИДЕО)
Ага, бля, режЫмЪ губит предприятия. Каким же это неизвестным образом?
А вот тотальными стачками, которые предполагается устраивать пока режЫмЪ не падёт, эти предприятия спасаются. Как? Как, Карл?!!

Все белорусы как один понимают важность забастовки. А кто не понимает - тот не белорус! И пусть придётся сделать чемодан-вокзал-москва 90%, не понимающим важность стачек, зато оставшиеся 10% будут чистые змагары!

А я со своии польско-литовскими друзьями буду сидеть в Вильнюсе и переживать за каждого из вас. Мы наймём юристов, они выручат вас из любой беды (своего мужа выручи, идиотка!), мы будем собирать для вас продуктовые наборы (я лично нажарю котлеток!), а главное - мы будем рассказывать о вашем героизме всему миру и каждый день! Это же здОрово, да?

И чаще говорите "халва-халва" рассказывайте друг дружке о ваших победах! Мы гордимся вами из Вильнюса и Варшавы!

Помните, когда мы едины мы не победимы вместе нас не остановить!

Так и напрашивается цитата из Цоя, в которой он троллил Кинчева:

Все говорят, что мы вместе! Все говорят, но не многие знают в каком ©

Мы все вместе, говорит Тихановская из Вильнюса рабочим в Минске, Гродно

Баллы
0
Лайки
720
Скорее всего, ты родился поздно. И не знаешь. Что была такая страна, СССР. Погугли. Если что, погугли USSR. Найдешь обязательно.
В этой стране народы перемешивались. Прикинь, они и сейчас еще живы. Украинцы оседали в России, в Белоруссии. Русские - на Украине и в Белоруссии. Белорусы - в России и на Украине.
Поэтому, если ты кого-то смеешь обзывать латентным, то тогда ты сам - нацик прыщавый. А попросту - говнюк.
Как же нам большевички всем мозг наизнанку вывернули. Абсурд бредовый в голову вбили.
За кусок хлеба, за жизнь на этом свете мы стали хохликами, белочкиными, монголы казак(х)ами, племена азиатские - странами. И все шиворот на выворот. Все ради "Дела Ленина", все ради "пролетариев всигу свиту гоп до кучи!"
По капле мы из себя этих суррогатных оборотней выдавливать будем. А наш враг на нашем несчастье наживаться будет.
Нет у нас выхода, как путь к правде. И больно, и мучительно, и унизительно, но другого пути нет. Иное просто губительно для всех, всех кто считает рождение своей страны, государства в Киеве.
Это документ - Когда Мономаховичи в XII веке вопросили Ольговичей: «почему вы хотите взять Киев, ведь это наш город», последние ответили им замечательной фразой: «Мы не угры, не ляхи, но единого деда внуки: при вашей жизни мы не ищем Киева, после вас, кому Бог даст».
Заканчивать надо с междоусобной войной. Именно подобная рознь и дала путь игу. И именно строительство государства хранила нас веками.
Теперь нас раскололи мудаки на национальности, теперь мы опять в розни.

Баллы
0
Лайки
720
Тааак ...,

Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд!
Сильные, смелые.
Ловкие, умелые.
Ты шагай, не отставай,
Громко песню запевай.

Добровольно же? Может и на суботники не по своей воле? А может «Славянский базар в Витебске 2020» не агитка про - белорусская национальность есть! Разве это не продолжение "Хай живе Беларусь!"?

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Добровольно же? Может и на суботники не по своей воле?
В пионеры действительно добровольно. По молодости. Ну во всяком случае во времена моего детства. А вот на субботники это уже было да ну бы их нафиг, но...
Но это уже во времена моей юности, хотя были ещё и которые вроде бы добровольно.

Баллы
0
Лайки
720
В пионеры действительно добровольно. По молодости. Ну во всяком случае во времена моего детства. А вот на субботники это уже было да ну бы их нафиг, но...
Но это уже во времена моей юности, хотя были ещё и которые вроде бы добровольно.
Так что "Никогда не было, и тут опять ...!" На каком языке запорожцы писали письмо турецкому султану?! А какая война тогда проходила? Не Русско-турецкая (1672—1681)? Может Украинско-турецкая?

Кругом бред!!! Но, чуть мозгов, и все встает на место.

Хотя из Википедии читаем - "Причиной войны послужила попытка Османской империи вмешаться в русско-польское противостояние и захватить контроль над Правобережной Украиной."
Это кто нам втюхивает про Украину времен царя Алексея Михайловича?
А втюхиваем мы сами.
Потом наши внуки будут ссать на наши могилы за подобную ложь.

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
На каком языке запорожцы писали письмо турецкому султану?!
Оригинал письма не сохранился, поэтому лингвистический анализ провести проблематично.
А то, что вариантов письма существует несколько, свидительствует о том, что все они являются переводами.
А может они его по польски писали? Или по турецки, чтобы султану понятнее было.
И оригинал письма султана тоже неизвестен. А то, что встречается в различных изданиях писано русским языком, но явно не 17-го века, а скорее времён Екатерины II.

Баллы
10
Лайки
375
Скорее всего, ты родился поздно. И не знаешь. Что была такая страна, СССР. Погугли. Если что, погугли USSR. Найдешь обязательно.
В этой стране народы перемешивались. Прикинь, они и сейчас еще живы. Украинцы оседали в России, в Белоруссии. Русские - на Украине и в Белоруссии. Белорусы - в России и на Украине.
Поэтому, если ты кого-то смеешь обзывать латентным, то тогда ты сам - нацик прыщавый. А попросту - говнюк.
И что теперь а в Польше не оседали? А в Германии? Во всем мире народы перемешались. Чего-же ты из штанов не выпрыгиваешь и не кричишь о том что ты с поляками один народ искусственно разделенный?

Баллы
10
Лайки
375
Вы настаиваете на своем праве мракобесия? В один ряд это ставить нельзя - белорусы, украинцы и русские. Не понимаю, на чем вы настаиваете? На глупости?
Повторяю, насильственная украинизация, белорусизация не создает этнос. Это бред!
Существуют миллионы исторических документов, допустим переписки, или летописи, или художественных произведений, учебников, ... по всему миру. разных стран и народов, и ни где до большевизма нет упоминаний про белорусов, украинцев. Ради чего Мир будет переписывать свою историю? Ради таких как вы? Чтобы потом войны вести?
В тебя плохо заходит? Никому кроме фриков не интересно что там было насильственного или не насильственного. Как минимум сотню лет несколько десятков миллионов человек ассоциируют себя с украинцами и белорусами, но находятся такие как ты, которые не от большого ума начинают рассказывать что они не существуют.
Такие как ты только разжигают ненависть между двумя достаточно близкими народами.

Баллы
10
Лайки
375
Баллы
0
Лайки
720
Оригинал письма не сохранился, поэтому лингвистический анализ провести проблематично.
А то, что вариантов письма существует несколько, свидительствует о том, что все они являются переводами.
А может они его по польски писали? Или по турецки, чтобы султану понятнее было.
И оригинал письма султана тоже неизвестен. А то, что встречается в различных изданиях писано русским языком, но явно не 17-го века, а скорее времён Екатерины II.
Главное! Что главное! Писали запорожцы не на мове. Официально мова стала называться языком в 1924 году с созданием университета украинского языка (там уже дело пошло легче с усердием Кагановича). А так ... проще сослаться на эсперанто (1887 г рождения).
В Белоруссии происходило все аналогично. Из диалекта (говора) делали язык. Сочиняли все, от письменности до грамматики с фонетикой.
Сочинили все. Но ни культуру, ни историю сочинить невозможно. Вот такой эрзац эпос от большевиков.
Не даром история в школах была запрещена до 37 года.

Баллы
0
Лайки
808
Распоясались "мирные" уже окончательно, так что и отгребать будут без жалости.

Набор «мирного» протестующего: ножи, балаклава, цепь и газовый баллончик

Замедленная съемка - поджог РУВД Советского р-на Минска

Жгут покрышки на Кальварийской возле УВД

Баллы
0
Лайки
720
А в 17-м веке был русский язык в том виде в каком он существует сейчас? :122:
Загули тексты того времени.
А как же! Был согласно своего времени. Это же не укробелорусский. Ну, не обижайся. Кирилл с Мефодием и слов таких не знали. И вообще, какая нахрен Белорусия с Украинией в 17 веке?!

Вот первый печатный русский учебник "Синопсис" 1678 года издания. (можете проверить)

Не пойму, кому так русский язык не в жилу?

Баллы
10
Лайки
375
Распоясались "мирные" уже окончательно, так что и отгребать будут без жалости.

Набор «мирного» протестующего: ножи, балаклава, цепь и газовый баллончик

Замедленная съемка - поджог РУВД Советского р-на Минска

Жгут покрышки на Кальварийской возле УВД

:122:

Сверху Снизу