А что там в Беларуси?

Баллы
0
Лайки
720
@boon42rus, прошу не обижаться на меня. Я не имею целью обидеть или оскорбить.
Меня с детства смущало выражение "Кинв мать городов русских", при том что там живут не русские. Вроде ни войны, на оккупации, ни дарственной ничего такого ... .
А оказалось все просто. Просто ложь, и русская непосредственность. Нас разъединили, а потом стравили. (Путин). Далее мы сами вырастили патриотов, что стали собачится по науськиванию врага.
Так что без обид. Мы соплеменники, причем дурни немерянные. Просто знать. Правда вокруг нас. Ее надо видеть.

Баллы
10
Лайки
375
Таких слов как "белорус" Мир на то время не знал, и в употреблении не имел. Сожалею.
Таких слов как "геи" тоже не было, но они точно были. Может и они были белорусы. Ты же не знаешь?
И что главное! Слова - украинец, или белорус в них нет, совсем нет (все в основном русские, ( в смешанных семьях попадаются и ... татары, чухонцы, ...)).
Да врешь ты. Я тебе уже давал ссылку. Они уже есть как минимум 100 лет.
И вообще я тебе уже давал ссылку. Читай статью 16.
Конституция Республики Беларусь

Баллы
0
Лайки
720
Таких слов как "геи" тоже не было, но они точно были. Может и они были белорусы. Ты же не знаешь?
Нет. В 12 веке французы употребляли слово gai, и именно с этим значением. Хотя, утверждают, что тоже позаимствовали.

Баллы
10
Лайки
375
Нет. В 12 веке французы употребляли слово gai, и именно с этим значением. Хотя, утверждают, что тоже позаимствовали.
Ну вот видишь. Корень "рус" тоже бог знает когда начали употреблять. Может это они про Белоруссию писали, а не про Россию?

Баллы
0
Лайки
720
Да врешь ты. Я тебе уже давал ссылку. Они уже есть как минимум 100 лет.
И вообще я тебе уже давал ссылку. Читай статью 16.
Конституция Республики Беларусь
Землю есть не собираюсь.
Но, значение слова этнос (национальность), не соответствует вашему примеру обозначающее нацию (гражданство).
Страну создать можно, с любым именем, и переименовать в праве, не проблема. И жители, граждане этой страны, или подданные будут иметь аналогичное имя. Это все верно. А вот что касается национальности (этноса) не получится без исторических признаков содержащих обязательно в себе язык, религию, культуру, менталитет, и много чего совокупного рожденного эволюцией данного народа. Тут мы имеем созданный язык, культуру, и главное насильственное создание. Причем задокументированное миллионами фактов.

Баллы
10
Лайки
375
Но, значение слова этнос (национальность), не соответствует вашему примеру обозначающее нацию (гражданство).
Ты не русский что-ли? Я тебе даже ссылку дал
Статья 16. Религии и вероисповедания равны перед законом.

Взаимоотношения государства и религиозных организаций регулируются законом с учетом их влияния на формирование духовных, культурных и государственных традиций белорусского народа.
Ссылку на белорусский язык тебе дать? Или статью 17 сам осилишь?

Баллы
0
Лайки
720
Ну вот видишь. Корень "рус" тоже бог знает когда начали употреблять. Может это они про Белоруссию писали, а не про Россию?
Беларусь, как и Россия - синонимы. И в слове Россия (обозначающее название страны) корень - "рос". В слове русский (обозначающее название национальности (этноса)) корень "рус".
Название национальности имеющее сложное слово в основе, в принципе не верно. Как уточняющее, подразумевающее продолжение - серый, красный, рябой, в яблоко ...)

Баллы
0
Лайки
720
Ты не русский что-ли? Я тебе даже ссылку дал
Статья 16. Религии и вероисповедания равны перед законом.

Взаимоотношения государства и религиозных организаций регулируются законом с учетом их влияния на формирование духовных, культурных и государственных традиций белорусского народа.
Ссылку на белорусский язык тебе дать? Или статью 17 сам осилишь?
Если можно, дай ссылку на происхождение и употребление данного языка в документах до 1917 года.
(можно оду, басню, поэму, ... памятник литературы Древней Белоруссии) Эпос.

Баллы
10
Лайки
375
Беларусь, как и Россия - синонимы. И в слове Россия (обозначающее название страны) корень - "рос". В слове русский (обозначающее название национальности (этноса)) корень "рус".
Название национальности имеющее сложное слово в основе, в принципе не верно. Как уточняющее, подразумевающее продолжение - серый, красный, рябой, в яблоко ...)
Ну то есть мы к Руси вообще никакого отношения не имеем? Т.е. Русь это все белорусы? А нашей нации вообще не существует?
Чудны дела твои Господи.

Баллы
10
Лайки
375
Баллы
0
Лайки
720
Белорусского народа.
Возможно по-белорусски слово народ конкретней чем в русском. В русском же употребление слова "народ" не имеет определенного значения. Это от африканского народа, до сибирского и крестьянского. Конкретней, пожалуйста.

Баллы
10
Лайки
375
Возможно по-белорусски слово народ конкретней чем в русском. В русском же употребление слова "народ" не имеет определенного значения. Это от африканского народа, до сибирского и крестьянского. Конкретней, пожалуйста.
Куда конкретнее, есть белорусы, есть украинцы, и даже русские есть. Это все разные народы.
К сожалению.

Баллы
0
Лайки
720
Ну то есть мы к Руси вообще никакого отношения не имеем? Т.е. Русь это все белорусы? А нашей нации вообще не существует?
Чудны дела твои Господи.
Не понимаю, огорчаетесь, что ли? Чему?
Были подкидышами, большевиками деланные, а тут и великая история, и культура, и все ..., все ..., все ..., и все реально и по-правде. Все задокументировано.
Можно, конечно и литовцами и поляками определиться. Греха тут нет. Главное - правда.

Баллы
0
Лайки
720
Куда конкретнее, есть белорусы, есть украинцы, и даже русские есть. Это все разные народы.
К сожалению.
Опять! О чем тут сожалеть?! О правде?! Можно и украинцами, можно и белорусами быть, только как нация, не как этнос (национальность). Такова правда.
И потом, моя цель именно русские. На них удар нацелен. Их бьют, с ними воюют. А белорусы с украинцами, это уже как инструмент заточенный.
Я русских сберечь хочу. А вы, уж сами определяйтесь. Можете скакать за неимением других аргументов, можете моря рыть, ваша воля.
Повторяю, моя цель - правда. Обманули именно русских. Из них полуфабрикаты настругали. И продолжают раскалывать и стравливать.
Обидно, но, мы сами виноваты.

Баллы
10
Лайки
375
Не понимаю, огорчаетесь, что ли? Чему?
Были подкидышами, большевиками деланные, а тут и великая история, и культура, и все ..., все ..., все ..., и все реально и по-правде. Все задокументировано.
Можно, конечно и литовцами и поляками определиться. Греха тут нет. Главное - правда.
Да не вижу причин для огорчения. Ни белорусом, ни украинцем быть не зазорно.
Опять! О чем тут сожалеть?! О правде?! Можно и украинцами, можно и белорусами быть, только как нация, не как этнос (национальность). Такова правда.
Предполагаю им все равно. Ну мне-бы было все равно. Для меня есть факт что есть русские, есть белорусы, есть украинцы. Есть даже армяне и казахи. Все это разные национальности, хотя и когда-то очень близкие народы.

Баллы
0
Лайки
720
Да не вижу причин для огорчения. Ни белорусом, ни украинцем быть не зазорно.
Как сказать ..., как сказать ... .
Прыгать не тянет? А со мной тут зачем усираться доказывать всякую ахинею про "Я великий! Я могучий! Я летаю выше тучи!". Про язык, про белорусские исторические достижения, про выигранные сражения, с великими полководцами, про лучших братиков русских ..."
Одно скажу:-"Кто ж тебя родил, такого?" Без рода без племени. Вся история вилами на воде большевиками сочиненная.
Вот поколение ваше подрастет, оно спросит с вас. Что ж ты батя, кто тебя заставлял из нас клоунов корчить? Большевиков-то уже не было, а вы все скачете.

Баллы
10
Лайки
375
Как сказать ..., как сказать ... .
Прыгать не тянет? А со мной тут зачем усираться доказывать всякую ахинею про "Я великий! Я могучий! Я летаю выше тучи!". Про язык, про белорусские исторические достижения, про выигранные сражения, с великими полководцами, про лучших братиков русских ..."
Одно скажу:-"Кто ж тебя родил, такого?" Без рода без племени. Вся история вилами на воде большевиками сочиненная.
Вот поколение ваше подрастет, оно спросит с вас. Что ж ты батя, кто тебя заставлял из нас клоунов корчить? Большевиков-то уже не было, а вы все скачете.
С какого перепуга? Это ваше хохлятское скакать. Я русский и у вас даже ни разу не был. И не планирую.
Происхождение слова "казахи" знаешь? Узнай, уссышьси.
Вообще не интересно. Это тема про Белоруссию.

Баллы
14
Лайки
6310
Тихановской в Белоруссии грозит до пяти лет колонии
МОСКВА, 16 окт – РИА Новости. Светлане Тихановской в Белоруссии грозит до пяти лет колонии по статье "Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя", следует из Уголовного кодекса республики.

Ранее в ответе на запрос РИА Новости в МВД России уточнили, что коллеги из Белоруссии объявили бывшего кандидата на пост президента в межгосударственный розыск по части 3 статьи 361 УК РБ.

Это "Публичные призывы к захвату государственной власти, или насильственному изменению конституционного строя Республики Беларусь, или измене государству".

Кроме того, статья предполагает ответственность за "совершение иных действий, направленных на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь". Использование СМИ и/или интернета считается отягчающим обстоятельством.

Санкция третьей, самой строго части статьи, которая вменяется Тихановской, - от двух до пяти лет лишения свободы.
Подробнее: Тихановской в Белоруссии грозит до пяти лет колонии

Сверху Снизу