А паразиты никогда (вынесено из обсуждения РБ.)

Баллы
0
Лайки
1265
А женщинам теологические беседы вести вообще не положено, поскольку они даже церковный сан иметь не могут. Кажется так.
В женщине сильна плотская природа, чувственная природа. В этом смысле так сказано, что "учить жене* не позволяю", т.е. учить плоти, т.к. женщина - образ плотской природы(чувственной), а муж - образ духовной(разума).
Учить нельзя плотским женщинам, как и всем плотским. Плотской мужчина - суть женщина, и учить не может.
А в духе нету ни мужеского пола, ни женского. А всё дух Христов. Можно учить женщине, когда в ней господствует духовная природа, природа разума. И это обстоятельство будет явственно.

Баллы
0
Лайки
1265
у Кулагина спросить. Хотя думаю он здесь тоже некомпетентен, поскольку сана не имеет.
Так и Христос не имел сана. В земной иерархии у меня сана нету. Мой сан в вере. Кто хочет оспорить, пусть попробует!

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Баллы
0
Лайки
1265
А Папой Римским такой женщине можно? А Патриархом?
Ну или хотя бы каким архиереем?
Нет. В земной иерархии, это недопустимо, т.к. нет гарантии что человек водим духом. Но в вере и духе, любая женщина, в которой действует Бог, а не её плоть, может творить дела, соответствующие сану патриарха, и никто не может ей это запретить.
Например, Жанна Д,арк, дерзновенно заняла место лидера нации, в их освободительной войне, и это было от Бога, и всем было это явственно.

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Баллы
0
Лайки
1265
А как же всеобщее равенство
Идея всеобщего равенства от Бога, равно, как и смертный приговор тому, кто произвольно начнёт священнодействовать без воли Божьей. Всё надо разуметь. Идеи Божьи все разумны.
А сегодня время произвола софистов-менеджеров, скользких*-лукавых обманщиков, что проталкивают всё что им выгодно, тем самым рушат земное небо* и заваливают мир людей информационным мусором. Их породил олигархический фашизм, как таран для всех твердынь, препятствующих установлению их глобальной тирании.
Суд и тем и другим давно готов, и погибель их не дремлет. С ними гибнут души всех, кто увлечён антиидеями и жил по воле сатаны*, и не покаялся.

! Благо миру в осуществлении высших идей в государственном строительстве, как основе и среде для добрых плодов* жизни* в людях.

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Баллы
0
Лайки
1265
Очень духовный текст:
Лишь мы, работники всемирной, великой армии труда,
.....Владеть землёй имеем право, а паразиты никогда!
.....И если гром великий грянет над сворой псов*и палачей,
.....Для нас всё так же Солнце*встанет сиять огнём*своих лучей*!

В соответствии с темою, хочу коснуться понятия труд, каким оно представлено в контексте этой песни. Это не о работе, и не о рабочем классе. "Армия труда", это трудящиеся* на благо общества. И тут не только материальный труд, но и все виды труда, т.е. это труд на благо общества.

Баллы
0
Лайки
1265
...Они отняли их у Бога*(Божий образ общественных отношений) - в Социализме/Коммунизме нету рабов - чтоб навязать им свой "порядок".
Этим обстоятельством, капитализм, есть формирование противоречащее истинам свыше. Он лукаво жонглирует словом "свобода", а людей заключает в рабство финансовое, и рабство частной собственности так, что человек вынужден служить приобретению и содержанию своей частной собственности, и становится заложником такого беспросветного "порядка" от власти тьмы, что и перевести мысли на что то другое уже не может.
.................................................................................................
Вотте батенька и Юрьев день.

Баллы
0
Лайки
1265
Кстати у лютеран таки может и что тогда с этими женщинами делать?
Да, они самовольно решили перевести это дело из области веры в область устава земной части церкви. Это они сделали по недопониманию разницы этих вещей.

Что ж, людям свойственно ошибаться. И нельзя никого дискриминировать за искренние ошибки совершённые в неведении. Но теперь по другому, т.к. церквях "Ингрии" я об этом засвидетельствовал. Они думают.

Баллы
0
Лайки
1265
Так почему же женщина священодействовать не может?
Да сейчас, друг мой, мужчину днём с огнём не сыскать. Почти все, духовно, женщины. И эти плоти* завладели поприщем священнодейства, ни разума, ни духа.

Священнодейство для, духовно, мужчин. И, если какая женщина по плоти, достигает внутренне уровня мужа*(разум), честь ей и хвала. Священнодейство такой женщины примет Бог, не зависимо: одобряет ли это устав или нет, так как он относится к образам, а не к сути вещей.
Устав нельзя нарушать! Но, в данном случае, он и не нарушен. И те, кто, держась буквы закона, осудят такую "женщину", тех Бог осудит, т.к. они осуждают веру и дух.

Уж не знаю, понятно ли вам.

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Сверху Снизу