Абсолютная и безоговорочная национализация.

Баллы
0
Лайки
1265
Светлая будущность страны и всей Земли лежит на пути духовного развития человека. Подлинное уважение всей Земли к тем странам, где созданы для этого все условия.
Духовное развитие начинается с всестороннего развития. Для этого в стране должно быть поле творческого труда. Таким образом, для выполнения такой основной задачи государственной политики, требуется национализация. ЭКОНОМИКА, должна быть соподчинённа ей.
Только в связи с этим главным, надлежит рассматривать экономику. Она должна стать полем творчества граждан нашей страны.
В условиях потери экономической независимости, фактической передачи части себя в рабы чужим, не возможно выстраивать суверенную политику национальных интересов. И тогда всестороннее развитие граждан не возможно.

Надо понимать в каком мире мы живём? В каком окружении находится наша страна?
Понимать почему, в царской России шёл процесс потери суверенитета и экспансии-порабощения, и, если в Советский период истории, Россия великой ценой обрела суверенитет, то сегодня, она вновь его потеряла, и ей снова грозит экспансия и порабощение??? Как известно, доля иностранного капитала превысила показатели царской России. В ней было 70%, а сегодня уже 85%. И это не какие нибудь вынесенные за пределы, а государство-образующие отрасти. Это самоуничтожающее сумасшествие.
- Получается, что мы сами питаем силы окружающие нас с целью порабощения. Да, нас окружают силы, рвущихся к наживе ценой полного порабощения России. Они делают всё чтобы не дать нам поднять голову.

Тогда как История возлагает на Россию главную миссию: свержения ига недоразвитых и бездуховных паразитов, внутренняя лжеэлита страны, служит силам, стремящимся уничтожить Россию.

Сила России в развитии граждан.
У государств потому и существуют границы, чтобы превратить НАЦИОНАЛЬНУЮ политику и ЭКОНОМИКУ в фабрику развития человека, защитив её от всего, что мешает этой главной задаче!
Итак, РАЗВИТИЕ ГРАЖДАН!
В свете этой жизненасущной задачи, не допустима сырьевая экономика, т.к. она сразу ведёт к разрушению высокотехнологичных производств и деградации. Как известно:
- государство отдающее иностранцам свои производства, близко к потере суверенитета;
- государство, существующее на продаже сырья, близко к деградации;
- государство, решающее свои нужды за счёт покупки готовой продукции извне, близко к самоуничтожению;
- государство, экономика которого не служит своим национальным интересам, будет служить чужим;
- государство, не опирающееся на творческий потенциал и развитие профессионализма своих граждан, столкнётся с их резким сокращением населения. В страну хлынут чужие народы, довершая дело уничтожения.

Итак, необходимость апсолютной и безоговорочной национализации всей экономики, чтобы было наше и служило нашему человеку, т.е. его ТВОРЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ, - это важнейшее условие целостного и всестороннего развития человека.

Потому что в условиях экономического порабощения, не возможно выстраивать суверенную политику национальных интересов направленных на всестороннее развитие своего народа.
Без этого, государство не государство, и правительство не правительство, а уже колониальная администрация, служащая ЧУЖИМ национальным интересам.

Только в будущем, когда миром будет полностью принята и реализована идея духовного развития, тогда политика национальных интересов потеряет значение. Тогда никто не будет искать своего, а только того как послужить всеобщему благу*. Но сегодня не такое время.

Последнее редактирование:
Баллы
0
@Кулагин Владимир, Для начала исправьте в названии темы Орфографическую ошибку в слове "абсолютная"

Это ,Вы, что опять предлагаете экспроприацию экспроприаторов?

Опять "..до основания ,а затем мы наш мы новый мир построим..кто был никем тот станет всем "?

Напомню,что смена общественного строя и есть -рЭволюция..т.е. это что ,Вы,опять к очередным рЭволюциям призываете?

Скажите,Вы ,вообще-то знаете хоть одну бескровную рЭволюцию ?..Вы как-то уже и напоминаете попа Гапона со своими провокациями.

Кстати,от таких крикунов, в царской России, и происходили эти рЭволюции..вот,и имеем что имеем..от экспериментаторов.

Назовите хоть одно государство в мире,за последние 100 лет,пережившее столько катаклизмов..революции,войны,голод,разруха,гибель огромного количества людей,которое все равно поднималось..утиралось от кровавой юшки и опять начинало строить созидать..и заставлять считаться с собой?
И еще,поведайте,пожалуйста,это когда
в царской России шёл процесс потери суверенитета и экспансии-порабощения
?

Баллы
0
@Кулагин Владимир,
Итак, необходимость апсолютной и безоговорочной национализации всей экономики, чтобы было наше и служило нашему человеку, т.е. его ТВОРЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ, - это важнейшее условие целостного и всестороннего развития человека.
фейспaлm

Баллы
0
Лайки
1265
Есть наука и научное знание, а есть мнения чуждых знанию людей. Такие и развалили СССР.
То о чём я пишу, это знание. Для его реализации требуются технологии.
Но умники, что ответили здесь, роются в клеветнических помоях, обсасывают глупости и неудачи прошлого, и предпочитают скотство и дикость, знанию и прогрессу и росту высшего естества в человеке.

Баллы
0
Лайки
1265
Тема о безоговорочной национализации всех предприятий на территории РФ, и уничтожении права частной собственности на землю, недра и государство образующие предприятия, даёт каждому гражданину РФ твёрдую перспективу развития и надежду на лучшую будущность.

Баллы
0
России не нужна не частная собственность, не нужна и государственная, которую называют общенародной собственностью. Территории, земля и вообще все природные ресурсы не должны быть объектом частной или государственной (национализированной) собственностью. Человек и общество могут иметь собствененость и в частности, Право Владения и Право Распоряжения только на то, что человек создал в результате своего чувственного, умственного и физического труда. Люди,, народы, государства не создавали земные и подземные, водные и подводные, воздушные и космические пространства планеты Земля и , в частности, России и поэтому не должны иметь Право Владения и Право Распоряжения тем, что они не создавали. Они могут иметь только Право Пользования и то на определенное время и при определенных условиях, которые может предоставлять им создатель или его представитель на Земле.

slon102

Заблокирован
Баллы
0
Вова , ну ты совсем

аБсолютная Вова
через бэ

Баллы
0
Лайки
820
На счёт национализации мысль хорошая, но необходим референдум.

Баллы
0
На счёт национализации мысль хорошая, но необходим референдум.
Национализация мысль плохая. Это касается всех средств производства, созданные в результате труда человека. Что касается территорий, земли и природных ресурсов, то да у людей не должно быть Право Владения и Право Распоряжения территориями, землей и природными ресурсами. Но это права не должны быть не только у олигархов, но и у всех без исключения людей и народов, государств и правителей.

Баллы
0
Лайки
820
Если большевики скомпрометировали эту идею, то это не означает что идея плохая.

Баллы
0
Лайки
820
А что плохого в том, что всё в стране (за исключением жилья, имущества граждан) будет находиться в общенародной собственности?
В СССР эта идея была скомпрометирована безответственностью граждан, а сегодня безответственность ещё больше.
При наличие же правильного закона и, как следствие, правильной духовной атмосферы, всё заработает на благо народа!

Баллы
0
А что плохого в том, что всё в стране (за исключением жилья, имущества граждан) будет находиться в общенародной собственности?
В СССР эта идея была скомпрометирована безответственностью граждан, а сегодня безответственность ещё больше.
При наличие же правильного закона и, как следствие, правильной духовной атмосферы, всё заработает на благо народа!
Что Вы имеете ввиду под имуществом граждан? Легковой автомобиль является имуществом гражданина? А грузовой автомобиль, трактор, плуг, сеялка, хлебоуборочная машина, мельница, хлебопекарня может находиться в собственности у гражданина или все эти средства производства обязательно должны находиться в общенародной, в колхозной, совхозной, а по сути в государственной собственности, а я должен наниматься на работу и с меня государство будет драть три шкуры. Вы это предлагаете?

На блага народа и я могу трудиться, если я буду собственником всех необходимых мне средств производства, при чем буду трудиться со значительно большей отдачей, чем в том случае, если средствами производства будет распоряжаться председатель колхоза или председатель совхоза. Другое дело земля и вообще все природные ресурсы. Но они тоже не должны быть национализированы, т.е. переданы в общенародную или государственную собственность.

Баллы
0
Лайки
820
Личное имущество - это предметы личного быта и труда.
А вот средства общественного производства должны находиться в государственной (общенародной) собственности.
И почему государство должно непременно драть с кого-то три шкуры? И что такое государство, как не все мы?
В СССР можно было работать больше или меньше с соответствующей оплатой.
Другое дело, повторяю, не было должной ответственности - ни внизу, ни, тем более, наверху государства.
И когда затевалась перестройка, ведь люди надеялись, что ситуация изменится ...
Но если Вы способны лучше трудиться именно частным образом, лично я ничего в этом плохого не вижу.
На мой взгляд, возможно сочетание общенародной и частной собственностей. Другое дело, что частная собственность допустима лишь, как дополнение.
И в стратегически важных сферах народного хозяйства, на представителей частного бизнеса полагаться недопустимо. Должен быть Госплан.
Что же касается земли, воды, природных ресурсов, у всего этого конечно должен быть хозяин и этим хозяином должен быть народ данного государства.
А почему Вы с этим не согласны?

Баллы
0
Личное имущество - это предметы личного быта и труда.
Все товары и услуги, предназначенные для потребления и использования отдельными потребителями, могут и должны создаваться производителями, которые имеют частную собственность на все средства производства, за исключением земли и природных ресурсов. Такое производство является наиболее эффективным. Если бы это было бы не так, то в России давно были бы национализированы такие средства производства, не спрашивая об этом нас.

Почему я должен передавать свой грузовик, свой трактор, свой плуг, свою сеялку, свой хлебоуборочный комбаин, свою мельницу, свою хлебопекарню, которую я содержу в образцовом и всегда в работоспособном состоянии в общенародную или государственную собственность, если буквально через месяц все эти средства производства будут неработоспособными, через два месяца покроются ржавчиной, а через полгода превратятся в груду металлолома? Вопрос риторический. Отвечать необязательно. И потом, если я не буду добровольно отдавать свои средства производства государству, то что меня и мою семью будут раскулачивать, репрессировать, свозить неизвестно куда, сажать в тюрьму или может расстреливать. Вы это предлагаете делать для того, чтобы потом превратить все мои средства производства в груду металлолома?

Сверху Снизу