Обсуждение Адам и Ева : духовные тела ?

Баллы
0
Лайки
234
Известный профессор всея Руси А.И. Осипов, говорит что у Адама и Евы:92: были духовные тела, но в Библии чётко написано, что Бог создал человека из праха земного .
Бытие 2:7
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Так кому верить, профессору или Библии ? Кто что знает напишите ...Особенно меня интересует мнение такого знатока христианства как Владимир Кулагин .:45:

Баллы
0
Лайки
1600
@БЕНДЕР,
Различаем! Бога (без имени) и Господа Бога.
По версии Библии.
- Бог (без имени) создал человека-вегитарианца на 6-й "день" творения. (Ветхий завет. Первая книга Моисея. Бытие. Глава 1. Стих 26.)
- Стих 28. "... вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое древо, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу".
- Затем, в главе 2, стих 4 появляется новый персонаж - Господь Бог.
- Стих 7. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". Создан другой тип человека.
- Изгоняет Господь Бог человеков-мясоедов из "рая". Бытие. 9.3. "Всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу;.." 9.4. "Только плоти с душею ее, с кровью её, не ешьте".

Баллы
0
Лайки
1600
@БЕНДЕР,
- Человек-вегитарианец был создан Богом (без имени) естественным эволюционным образом.
- Человек-мясоед был создан Господом Богом искусственно и оживлён.

Баллы
0
Лайки
1600
@БЕНДЕР,
Момент встречи человеков-вегитарианнцев и человеков-мясоедов.
- Момент встречи. Бытие. 6.1.-6.4. Например, Бытие.6.2. "Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы.."
- Рождение исполинов, то есть, огромных размеров уродов. Бытие.6.6. "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божьи стали входить к дочерям человеческим и они стали рожать им."

Вывод. И Адам и Ева были из плоти. Врёт профессор Осипов.

Баллы
0
Лайки
630
Так кому верить, профессору или Библии ? Кто что знает напишите ...
Конечно, профессору... :58: Во-первых, потому как профессор поболее нас с вами знает, а во-вторых, наверняка Вы чего-то не поняли.

Баллы
0
Лайки
630
Вывод. И Адам и Ева были из плоти. Врёт профессор Осипов
Профессора Алексея Ильича знаю, а кто Вы Руслан? Покажите мне Вашу диссертацию, научные работы, публикации... Хоть что-нибудь покажите... :12:
По крайней мере, докажите мне, что вы имеете право делать такие категоричные выводы. В противном случае, Вы, друг мой, невежда и неуч...

Сверху Снизу