Андрей Ваджра. Украинский Ressentiment

Баллы
0
Лайки
7354

Интересный выпуск....Украина цэ село.... а не город ))

Баллы
0
Лайки
80
Суровый мужик этот Ваджра. Как-то раз он свои расклады в канун нового года под Вивальди выложил. Не скоро я забуду свои ощущения после того просмотра... И если кому-то покажется, что на Украине все вот-вот наладится, то тогда бегом смотреть его ролики.

А так без крайней надобности я этого не делаю, предпочитаю текст на Альтернативе прочитать.)))

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
И если кому-то покажется, что на Украине все вот-вот наладится, то тогда бегом смотреть его ролики.
Не смотрела.
И так понятно, что бандеровцы власть добровольно не отдадут. А суть у них антироссийская нацистская.

Баллы
0
Лайки
630
Всё это, конечно, очень трогательно... Однако, сколько не мешай дерьмо в горшке, оно от этого в повидло не превратится. Давайте на минуточку (всего лишь на минуточку, потому что такое невозможно в принципе) представим себе, что к власти на т.н. "украине" пришел президент лояльный (как суперминимум) к русскому миру. Предположим, что 73% электората дурака Зеленского прозрело (что еще смешнее). Предположим даже (только очень и очень тихо), что этот президент выдворил из страны госдеповских шакалов. Как вы думаете, что будет делать 27% бандеровского меньшинства? И я, таки, вам скажу... Они поставят на уши все 73%. Почему? Потому что 73% тихие и пассивные, а 27% - свора бешеных псов. У меня всё это на памяти. Я помню первый "оранжевый майдан". Мало кто помнит, что на другой площади проходил "антимайдан" "За Януковича", тихий, беспомощный и тщедушный. Я помню, как реагировали люди в Крыму. Как только сообщили, что шахтеры Донбасса едут в Киев, мы все воодушевились, типа: "ну всё, пипец прокаженному Ющенко. Ща, шахтеры покажут оранжоидам, где баба Нюра уголь добывала". И что? Приехало десятка два-три чумазых шахтеров, потоптались у вокзала и "поихалы знову уголёк довбаты". Россия хранила пофигистское молчание.
Поэтому... На что я надеюсь по нашей малохольной соседке? На чудо. Не больше, не меньше. Именно на чудо. Точно на такое, как произошло в Крыму. Не по сценарию, а по неожиданно сложившейся ситуации. Естественно, не без Божьей помощи.

Баллы
0
Лайки
80
Потому что 73% тихие и пассивные, а 27% - свора бешеных псов.
Только демонизировать их не надо. Протест юговостока технично слили, выпустили в свисток. Оба раза.

Мало кто помнит, что на другой площади проходил "антимайдан" "За Януковича", тихий, беспомощный и тщедушный.
Так откуда было опыт организации подобных митингов взять? Там же вообще никто не понимал, что делать требуется. И не надо говорить, что нужно было громко скандировать, высоко прыгать или вместо касок кастрюли на головы одеть.

Россия хранила пофигистское молчание.
И это было. Покойный ныне Лужков изумленно хлопал глазами на съезде промышленников в Северодонецке, где его усадили в президиум, а делегаты в зале скандировали Россия! Россия! размахивая триколорами прямо в зале заседания.

На чудо. Не больше, не меньше. Именно на чудо.
Боюсь, чуда не произойдет. Его можно только создать, причем своими, а еще лучше совместными усилиями.

Баллы
0
Лайки
7354
Ролик не о бандеровцах...ролик по большому счету - это "вскрытие мозга гражданина Украины"....трепанация, да ))

Мне многие вещи вна Украине действительно были не понятны, особенно в 14-м году...:54:
вот это " слабоумие и отвага"....желто-синего цвета урны , выстраивание фигуры " тризуба", что бы из Космоса было видно,
праздник " бутербродов с салом" на жаре в 30 градусов и последующим массовым отравлением ...

мне было не понятно, почему в Верховной власти постоянные драки ? что они демонстрируют электорату ?

почему вся страна таскает деревенские рубахи и " в поле" и в парламент ?

почему " идя" в Европу ( к общеевропейским " понятиям и ценностям", а это не только геи в кружевных колготках , но еще и право на образование на своем языке )...Украина стремительно тупеет, а не умнеет ...

почему надо искоренять русский язык, если он настолько многофункционален, что затмевает украинский словесный " винегрет" ?
русский элементарно - удобнее и более распространен....

почему такое поклонение всему западному ( как деревянному идолу) ? а встреча баржи с углем, под иностранным флагом в порту с " хлебом-солью" и гимном, просто днище какое-то...и это днище - местная власть...насколько же она тупа ?

почему нельзя сделать федерацию, если Центробанк, гривна, армия и полиция - одна...? чем это вообще может быть " опасным" ? да ни чем....

почему нельзя приватизировать землю ? её кто-то унесет в кармане ? увезет на корабле ?

зачем надо было разрывать даже те немногие экономические связи с Россией, благодаря которым Украина держалась хоть как-то на плаву ? т.е. в чем вообще логика принятия решений...её ведь нет ? на взгляд вменяемого обывателя....

что открыла нового украинская наука за 30 лет, без СССР ?

куда пропал флот ( оставшийся в наследство) ? где новые самолеты ?

где наконец " вторая Хранция" на Черноземах ? ( или сказочный " Карпатский Пьемонт" ) который мечтали создать
еще в 19-м веке, как -только укры с Галичины , освободятся от поляков ?

освободились же от всех..и уже давно...так где всё ?

она ( страна) все больше похожа на дикую папуасию....( по сравнению с тем, что было еще 40 лет назад)...на этот же , уровень провалились азиатские республики ( кроме казахов)

и это не заметно тем, кто живет там постоянно ( в информационном поле) , но это заметно тем, кто там вообще не живет...

Украина это село....а село, ( по своему менталитету, о чем и сказал Ваджра,) воспроизводит только сельскую культуру ( или образ жизни)...ни чего другого , оно воспроизвести - не может..... и в целом это и был ответ на все вопросы...

Сверху Снизу