Азаров посчитал, сколько каждый украинец заплатил за безвиз с ЕС

Баллы
0
Лайки
7354
Азаров не глупый человек, хорошо бы посчитал еще, сколько будет стоить отопление сельского дома и налоги на него, по меркам Европейского союза ))

варианты деревни тут :

Украинский Хэмптонс: в Украине обнаружили село с 40-комнатными особняками. ФОТО

Нижняя Апша — Википедия

Венгры в Хусте, гуцулы в Тячеве, румыны в Нижней Апше
Дальнее Закарпатье. Часть 2: Тячев и Нижняя Апша

Баллы
14
Лайки
6310
А что сам Азаров паинька что ли? Он что не при делах что ли был в экономике Украины? Это похоже как главврач дурдома считает пациентов!

Баллы
0
Лайки
7354
А что сам Азаров паинька что ли? Он что не при делах что ли был в экономике Украины? Это похоже как главврач дурдома считает пациентов!

В эту минуту дверная ручка конторы задергалась. За стеклом топтался старик в штопанной белыми нитками панаме и широком чесучовом пиджаке, из-под которого виднелся пикейный жилет. Старик вытягивал куриную шею и прикладывал к стеклу большое ухо.

— Закрыто, закрыто! — поспешно крикнул Остап. — Заготовка копыт временно прекращена!

Однако старик продолжал делать руками знаки. Он показывал на себя пальцем, снимал и надевал панаму и всячески выказывал нетерпение.

Если бы Остап не впустил сейчас старого беложилетника, то, может быть, магистральная линия романа пошла бы в ином направлении и никогда не произошли бы те удивительные события, в которых пришлось участвовать и великому комбинатору, и его раздражительному курьеру, и уполномоченному по копытам, и еще многим людям, в том числе некоему холодному философу, внучке старого ребусника, знаменитому общественнику, начальнику ГЕРКУЛЕС’а, а также человеку, который боролся с собственной периной.

Но Остап отворил дверь. Старик, скорбно улыбаясь, прошел за барьер и опустился на стул. Он закрыл глаза и молча просидел на стуле минут пять. Слышны были только короткие свистки, которые время от времени подавал его бледный нос. Когда сотрудники конторы решили, что посетитель уже никогда не заговорит, и стали шепотом совещаться, как бы поудобнее вынести его тело на улицу, старик поднял коричневые веки и низким голосом сказал:

— Моя фамилия — Фунт. Фунт.

— И этого, по-вашему, достаточно, чтобы врываться в учреждения, закрытые на обед? — весело сказал Бендер.

— Вот вы смеетесь, — ответил старик, — а моя фамилия — Фунт. Мне девяносто лет.

— Что же вам угодно? — спросил Остап, начиная терять терпение.

Но тут гражданин Фунт снова замолк и молчал довольно продолжительное время.

— У вас контора, — сказал он наконец.

— Да, да, контора, — подбадривал Остап. — Дальше, дальше!

Но старик только поглаживал рукой по колену.

— Вы видите на мне эти брюки? — промолвил он после долгого молчания. — Это пасхальные брюки. Раньше я надевал их только на пасху, а теперь я ношу их каждый день.

И, несмотря на то, что Паниковский шлепнул его по спине, дабы слова выходили без задержки, Фунт снова затих. Слова он произносил быстро, но между фразами делал промежутки, которые простирались иногда до трех минут. Для людей, не привыкших к этой особенности Фунта, разговор с ним был невыносим. Остап уже собирался взять Фунта за крахмальный ошейник и указать ему путь-дорогу, когда старик снова раскрыл рот. В дальнейшем разговор принял такой занятный характер, что Остапу пришлось примириться с фунтовской манерой вести беседу.

— Вам не нужен председатель? — спросил старик.

Какой председатель? — воскликнул Бендер.

— Официальный. Одним словом, глава учреждения.

— Я сам глава.

— Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали! Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?

Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.

— Я — Фунт, — повторил он с чувством. — Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия — страдать за других.

— Ах, вы подставное лицо?

— Да, — сказал старик, с достоинством тряся головой. — Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. При Александре втором — Освободителе, когда Черноморск был еще вольным городом, при Александре третьем — миротворце, при Николае втором — кровавом.

И старик медленно загибал пальцы, считая царей.

— При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни!За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразье!

Эта короткая речь длилась сравнительно недолго — полчаса. Слушая Фунта, Паниковский растрогался. Он отвел Балаганова в сторону и с уважением зашептал:

— Сразу видно человека с раньшего времени!Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет!

И он любезно подал старику кружку сладкого чаю (с)

Баллы
0
Лайки
2740
заров не глупый человек, хорошо бы посчитал
При всём уважении к Азарову масса умных и правильных слов о восстановлении экономики и нормализации отношений между Украиной и РФ упрётся в то, что дай Россия нефть и газ в полцены и открой свой рынок без таможенных платежей для украинских товаров. .

Баллы
0
Нормальная экономика при нем была...
При газе 486 долл работала...
Влепи же сейчас такую цену и все рухнет на Украине...

Баллы
0
При всём уважении к Азарову масса умных и правильных слов о восстановлении экономики и нормализации отношений между Украиной и РФ упрётся в то, что дай Россия нефть и газ в полцены и открой свой рынок без таможенных платежей для украинских товаров. .
Так и России польза тогда будет от торговли...
Оживают сразу многие предприятия...

Баллы
0
Лайки
2740
Так и России польза тогда будет от торговли...
Оживают сразу многие предприятия...
Это как ?? Они привезут сюда свои конфеты, а мы свои куда?? Им?? Но размеры рынков несопоставимы.
То, что им надо они и так покупают. Системы - то все советские и всякие трансформаторы годятся только российские

Баллы
0
Лайки
7354
Нормальная экономика при нем была...
При газе 486 долл работала...
Влепи же сейчас такую цену и все рухнет на Украине...
Я думаю эта команда, была довольно профессиональная, и могла ( еще пока до 14 года ) балансировать хилый бюджет. НО....
При всем том что она могла, она продолжала " доживать на " советском" ( и наследстве и привычках)...
На Украине не было проведено до 2013 года вообще ни одной структурной, экономической, отраслевой реформы...То есть...мир вокруг поменялся...Страны вокруг давно капиталистические. Все соседи....а у них вся система, какая была при СССР...Льготы там, разные, для всех подряд...Все пенсионеры лезут без билетов в частный транспорт...

Как мог быть газ дешевле чем в РФ ? Да ни как...Они просто компенсировали его цену для населения, за счет других налогов...А следующие реформаторы, "окончательно запутались в нулях"....

При этом...Миллер сказал, что Газпрому не с КЕМ подписывать контракт вна Украине...Тоже самое сказал и их эксперт Землянский....

Они должна были провести реформы за эти 5 лет ( по стандарту ЕС) и выделить из общей структуры - разные компании...одни добывающие, другие продающие, третьи занимающиеся транзитом, четвертые сбытом населению и т.п...И ни чего нет...Только растут внутренние неплатежи, а стоимость активов стремится к нулю, поскольку что бы купить активы " банкрота", надо выплатить его долги...И одно дело покупать компанию прибыльную, а другое дело - таскаться по судам

Баллы
0
Это как ?? Они привезут сюда свои конфеты, а мы свои куда?? Им?? Но размеры рынков несопоставимы.
То, что им надо они и так покупают. Системы - то все советские и всякие трансформаторы годятся только российские
Торговля снизилась в разы...
То есть были деньги и не стало их...

Баллы
0
Лайки
2740
Торговля снизилась в разы...
То есть были деньги и не стало их..
Как вы не поймёте. Нам стало только выгодней.
Раньше двигатели на танки, самолёты, вертолёты, корабли шли от них и масса ещё всего для впк. А также куча продовольствия и бытовых товаров.
Теперь мы сами это производим и это наши рабочие места.
Кучма здесь каждые 2-3 месяца к Путину летал за кредитами, скидками и преференциями.
Что он здесь торчал думаете ? Преферанс расписывали?

Сверху Снизу