Азиатская угроза, в частности Китай.

Баллы
0
Больше всего я боюсь Китайцев, их полтора млр на границе Россия - Китай. Есть чем меня успокоить? Что из обороны было построено что бы отразить потенциальную угрозу нападения Китая? А то я читаю только как Китай наращивает свою активность у границе и даже ввёл зимний камуфляж. То что Европа на нас нападать не будет, для меня это очевидно, они нас бояться больше чем мы их. А вот Китаю с его 1,5 мрд Россию бояться нечего, от слова совсем. И самый ближний сосед, на которого можно напасть и забрать земли с природными ископаемыми - это Россия. А если учесть что плотность населения россиян на Дальнем Востоке сокращается, а число китайских граждан увеличивается, то вероятность Китайской аггрессии от этого только увеличивается.
Ну так что господа стратеги, я конечно понимаю что Крым сближал нас с Азией, но может пора показать этому сближению Красный свет. Всё таки столица Москва находится в Европе, а не в Азии.

P.s. Нет раздела Азия. А он нужен.

Баллы
0
Он поговорит, они для него потемкинскую деревню даже могут построить с тихой природой. Скажут что он захочет услышать. А по факту всё совсем другое. Знаю я этих Азиатов. Нет веры им словам. И вообще, если бы политика России на одних словах строилась, РФ размером уже меньше Латвии бы была.

Баллы
0
меня терзают смутные сомнения ... китайса не любит *север* , они люди южные и стараются селится на юге своей страны и в ихние миллиарды человек тож не верю...

Баллы
0
меня терзают смутные сомнения ... китайса не любит *север* , они люди южные и стараются селится на юге своей страны и в ихние миллиарды человек тож не верю...
Думаешь правителям Китая жалко 100 млн китайцев отослать для контроля этих территорий? Главное что бы газ и нефть с этих территорий в Китай на халяву шла, а как будут жить эти 100 млн на северных территориях правительство мало волнует. Еще и проблему перенаселения решают одновременно. И я думаю жетский Китай не будет спрашивать у своей армии\граждан где они хотят жить. Я думаю скажут просто куда нужно идти.

Баллы
0
Думаешь правителям Китая жалко 100 млн китайцев отослать для контроля этих территорий? Главное что бы газ и нефть с этих территорий в Китай на халяву шла, а как будут жить эти 100 млн на северных территориях правительство мало волнует. Еще и проблему перенаселения решают одновременно. И я думаю жетский Китай не будет спрашивать у своей армии\граждан где они хотят жить. Я думаю скажут просто куда нужно идти.
не надо думать , что китайсы такие покорные ... отнюдь , это азиаты ... не нае.... не проживешь , для них и так все нормально , все добывают и все продают...

Баллы
0
Но я очкую и больше всего от Китайцев. Так как США на нас не нападет, Европа тоже, остаётся Китай.

Баллы
0
Но я очкую и больше всего от Китайцев. Так как США на нас не нападет, Европа тоже, остаётся Китай.
в современном мире не надо на кого-то нападать ,чужие территории нафиг никому не нужны... все можно купить за деньги....

Баллы
0
в современном мире не надо на кого-то нападать ,чужие территории нафиг никому не нужны... все можно купить за деньги....
Это тебе так первоначально кажется. Хотя если сдать территорию в аренду на 50 лет и отменить на ней законы государства, то это плавный подвод к этому. То есть по твоей теории Китай не будет на Россию нападать, а просто заплатит несколько трл дол верхушке и та сама придумает как плавно перевести территорию из одной страны в другую?

Баллы
0
Это тебе так первоначально кажется. Хотя если сдать территорию в аренду на 50 лет и отменить на ней законы государства, то это плавный подвод к этому. То есть по твоей теории Китай не будет на Россию нападать, а просто заплатит несколько трл дол верхушке и та сама придумает как плавно перевести территорию из одной страны в другую?
стоп, стоп... россия сама предлагает , возьмите землю и обрабатывайте ее в течении 50 лет....никакого захвата нет...

Баллы
0
Ты рака то не включай. Уже на вторую заднюю перешёл.

Баллы
0
стоп, стоп... россия сама предлагает , возьмите землю и обрабатывайте ее в течении 50 лет....никакого захвата нет...
Сама предлагает Китайцам купить земли за трл дол? Это еще хуже.

Баллы
0
Ну что там начали строить ядерные шахты в сибирском севере?, что бы сразу 100 ракет взлетело и за раз Китай уничтожили. А то что то я побаиваюсь этих азиатов.

Баллы
6
Лайки
7550
вот, пожалуй это самое главное в статье:

И - финальный аккорд: Китай не позволяет экспортировать редкоземельные элементы в чистом виде,
только - в готовой продукции, произведенной в самом Китае!

Баллы
0
Лайки
221
Китай присоединился к антироссийским санкциям: Бизнес: Экономика: Lenta.ru || путин всё пытался сделать вид что в китае мол всё идеально для его олигархов,которые мол с западных инструментов переключатся на китай или типа того.) а тот же запад,санкционную политику лоббируют и в китае. в котором никакая демократия не объявлялась.

Баллы
0
Лайки
475
Китай присоединился к антироссийским санкциям: Бизнес: Экономика: Lenta.ru || путин всё пытался сделать вид что в китае мол всё идеально для его олигархов,которые мол с западных инструментов переключатся на китай или типа того.) а тот же запад,санкционную политику лоббируют и в китае. в котором никакая демократия не объявлялась.
фейк, на заборе тоже пишут) вот тут болемене разжовано Стена

Баллы
0
Лайки
221
В Японии предложили нанести ядерный удар по России // наивность японских юзеров,повод вспомнить у себя хиросиму и нагасаки которых сожгли американцы. с поправкой на то,что теперь такое оружие намного совершеннее и у россии оно есть в немалых колличествах.

Сверху Снизу