Предложение. Батька не поддержал модную тенденцию

Баллы
0
Лайки
371

Не знаю, может тут была такая тема; вроде не видел. Но по российским каналам задолбало обсуждение, чего делать с обнаглевшими писунами в школах, которые хамят учителям, ни черта не знают и не учат и ведут себя так, как даже я (будучи хулиганом с неудами за поведение) не мог себе в советской школе представить. Дескать, ах-ах, демократия и прочий идиотизм из разряда «новое мышление». Эти обсуждения и опросы я не мог дослушать до конца; обычно матерясь переключался.

Однако вывод соответствующий давно сделал:

1 Определённые люди с властью в стране заинтересованы в этом бардаке
2 Вина за оборзение детей в основном лежит на их родителях (как правило, таких же оборзевших). И потому воспитание надо начинать с родителей.

А вот Батька не стал церемониться и разводить антимонию. Дал чинушам разнос и восстановил учительницу на работе (хоть она конечно повела себя не лучшим образом). Однако Батька обьяснил почему что и как.

Лично я его в этом начинании полностью поддерживаю; чего нельзя сказать о его перевёртышах в политике. На мой взгляд, он слишком уж часто юлит и старается и нашим и вашим. Ну, да это от неуважения к Российской Империи, я так полагаю. Она, Россия, часто сама так себя ставит, что ей не боятся хамить безнаказанно.

Батька Лукашенко о скандале с учительницей в Гомеле

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
371
Со своей стороны, я имел возможность лет 10 назад внести лепту в дело воспитания одного конкретного родителя. Будучи в Москве, я заглянул в школу к своей однокласснице, которая там работает учительницей по русскому и литературе. И вот разговариваем мы в вестибюле - и вдруг подваливает какой-то разожранный битюг лет 30, лысый и выше меня на полголовы, и на лапе наколка крестом. И с ходу без всякого здрасте начал предъявлять моей однокласснице претензии, причём на повышенных тонах и грубо на «ты». Разогнаться он не успел: я вышел вперёд и сделал с ним примерно то же самое, что Антибиотик с вором Мишаней, из-за которого убили Толю Доктора (Бандитский Петербург-2, «Адвокат»). Только посильнее.

После чего взял его тело за нижнюю губу (а клешня у меня как у лангуста) и таким макаром протащил через все лестницы, где на выходе прочитал ему некоторую воспитательную нотацию с небольшими обещаниями. Насколько я знаю, больше похожего не повторялось.

Итак, граждане: битие определяет сознание. Это теперь девиз нашего времени.

Баллы
16
Лайки
8695
Награды
pero
И что предлагаете конкретного в деле исправления этой ситуации?

Баллы
0
Лайки
371
Там же написано. Вы как человек с двумя образованиями могли бы прочесть всё.
...............
Государство российское тогда государство, когда есть сильная централизованная власть, которая ведает ВСЕМ и которую боятся (желательно до икоты)
Как орал атаман Семёнов в фильме "Исаев" (2009 кажись), "Тока так или никак ваабще!!"

Баллы
16
Лайки
8695
Награды
pero
Там же написано. Вы как человек с двумя образованиями могли бы прочесть всё.
...............
Государство российское тогда государство, когда есть сильная централизованная власть, которая ведает ВСЕМ и которую боятся (желательно до икоты)
Как орал атаман Семёнов в фильме "Исаев" (2009 кажись), "Тока так или никак ваабще!!"
Это понятно. Но вы нам в данный момент как предлагаете поступить?

Баллы
0
Лайки
820
А вы ещё не поняли как вам поступить? Может быть забыли, чем человек отличается от робота?

Баллы
0
Лайки
820
Надо гнать в шею тех придурков, что ходят в школу для самоутверждения в своём свинстве!

Лодырей учеников, мешающих другим учиться, изгонять - если захотят учиться, пусть родители им нанимают репетиторов для надомного образования.

А разных взрослых хулиганов и дебоширов пороть как сидоровых коз! А если не помогает, уничтожать физически.

Я не говорю, что вы лично должны это делать. Но требовать принятия соответствующего законодательства обязаны (если вы гражданин, а не робот).

Баллы
20
Лайки
6310
Дети она всегда были, есть и будут детьми. :19: Их винить не за что и не зачем! Спрос за их воспитание должен быть только с взрослых!

Баллы
0
Лайки
630
И потому воспитание надо начинать с родителей
Да, но сегодняшние дети завтра станут родителями... (Я надеюсь...). Так что, хотим мы или не хотим, но воспитывать надо детей, пока... Пока они не стали родителями... :58:
Предлагаю. Полностью и всецело вернуться, как минимум, к советской школьной системе, а как максимум - к царской, а если быть точнее, - к дореволюционной, то есть к концу 1800-тых до 1913-15 годов. Только не надо меня хватать за язык и переходить к атрибутике. Я говорю о СИСТЕМЕ! Кому интересно, почитайте на эту тему. Очень даже не плохо.

Баллы
0
Лайки
630
Надо гнать в шею тех придурков, что ходят в школу для самоутверждения в своём свинстве!

Лодырей учеников, мешающих другим учиться, изгонять - если захотят учиться, пусть родители им нанимают репетиторов для надомного образования.

А разных взрослых хулиганов и дебоширов пороть как сидоровых коз! А если не помогает, уничтожать физически.

Я не говорю, что вы лично должны это делать. Но требовать принятия соответствующего законодательства обязаны (если вы гражданин, а не робот).
Очень даже поддерживаю, кроме, конечно, физического уничтожения. Это Вы уж, друг мой, чересчур... :58:

Баллы
16
Лайки
8695
Награды
pero
Да, но сегодняшние дети завтра станут родителями... (Я надеюсь...). Так что, хотим мы или не хотим, но воспитывать надо детей, пока... Пока они не стали родителями... :58:

Предлагаю. Полностью и всецело вернуться, как минимум, к советской школьной системе, а как максимум - к царской, а если быть точнее, - к дореволюционной, то есть к концу 1800-тых до 1913-15 годов. Только не надо меня хватать за язык и переходить к атрибутике. Я говорю о СИСТЕМЕ! Кому интересно, почитайте на эту тему. Очень даже не плохо.
Да я не против вернуться. Я даже за. Но это мужчины мыслят глобально, в масштабах. Если уж что-то делать, то вернуть систему. А мы, женщины, всегда мыслим конкретно: что должна сделать именно я, чтоб улучшить положение. Потому, что понимаю, что перемена системы образования от меня не зависит.

Баллы
0
Лайки
820
Очень даже поддерживаю, кроме, конечно, физического уничтожения. Это Вы уж, друг мой, чересчур... :58:
К сожалению, вы недооцениваете тяжесть таких проступков.

Если человек упрямо преступает общественные установки он подлежит удалению из общества.

Либо сам дебошир должен покинуть данный социум, либо его необходимо физически уничтожить..

Баллы
0
Лайки
371
Дети она всегда были, есть и будут детьми. :19: Их винить не за что и не зачем! Спрос за их воспитание должен быть только с взрослых!
А взрослые всегда есть и будут только взрослыми
И стариками им не бывать

Баллы
0
Лайки
371
Да я не против вернуться. Я даже за. Но это мужчины мыслят глобально, в масштабах. Если уж что-то делать, то вернуть систему. А мы, женщины, всегда мыслим конкретно: что должна сделать именно я, чтоб улучшить положение.
А лучше бы было, чтобы думали о детском воспитании и как помочь мужу
Это полезнее для семейного бюджета
Потому, что понимаю, что перемена системы образования от меня не зависит.
Я надеялся, что это не так
На вас была последняя надежда

Баллы
0
Лайки
371
Я же не писал, что детей вопитывать не надо (мой сынуля вас мог бы уверить что я не исповедую таких тенденций). Но я вот о чём: к примеру в Москве одна бабца как-то в маршрутке своему дитяти не запрещала пинать ножкой сидевшую рядом женщину. А когда та попросила её сказать сынку, что так делать не надо, та отвечает: "А я своему ребёнку ничего не запрещаю". Ну, мне надо было выходить, я и наступил ей на ногу конкретно. А когда она распищалась, сказал ей: "а мне в детстве тоже ничего не запрещали". Так там пару человек даже в ладоши хлопнули.

К царской?... Интересно, как вы себе это мыслите в деталях.
А к советской - можно, благо всё есть. Только вот без идеологии, без соцстроя и без сильной вертикали власти всё это мячты.
Вся надежда, что правительство что-то поймёт в глобальном масштабе; в большой стратегии так сказать. Потому как всё лежит на поверхности и даже ума здесь великого не надо. Но эта надежда призрачна, так я знаю что такое господа наши начальнички. Я их ещё советских помню, это дохлый номер

Баллы
0
Лайки
371
Это понятно. Но вы нам в данный момент как предлагаете поступить?
1-е: кому это "нам"? Отцам российской демократии?
2-е: хотя бы так, как Батька. Я видео-то для чего поместил?... Не для украшения же
3-е: я уже писал, что разложение и шиза в мире /и у нас в частности/ дошли до диких размеров. Поэтому дать детальных советов (тем более желаемых, вроде "примите такие-то таблетки") не могу. Боюсь, такие дела малой... ну, малыми потрясениями не решаются. Так что молитесь Господу Богу, чтобы правительство малость очнулось. ну, хотя бы так как Батька. Ибо надо РАБОТАТЬ, а вместо этого делается ХАЛТУРА и ИМИТАЦИЯ деятельности.
И во всём так: БЫЛО уже то что надо, было советское образование и система оного. Но ежели оно ТАМ не сработало и поколение 80-х оказалось ...писк..., /по причине всеобщей халтуры и наплевательщины/, то как сработает сейчас? Это надо таких как я и ещё хуже расклонировать
....
Или Батьку президентом пригласите

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
371
...........А разных взрослых хулиганов и дебоширов пороть как сидоровых коз! А если не помогает, уничтожать физически.
Экой вы грозный...
Прям до физического унмичтожения? А я вот думаю, что 15-30 суток (см. "Приключения Шурика") вполне нормальное лекарство. Это я советую как человек, который в молодости был таким же как Федя

Баллы
16
Лайки
8695
Награды
pero
Баллы
16
Лайки
8695
Награды
pero
Я же не писал, что детей вопитывать не надо (мой сынуля вас мог бы уверить что я не исповедую таких тенденций). Но я вот о чём: к примеру в Москве одна бабца как-то в маршрутке своему дитяти не запрещала пинать ножкой сидевшую рядом женщину. А когда та попросила её сказать сынку, что так делать не надо, та отвечает: "А я своему ребёнку ничего не запрещаю". Ну, мне надо было выходить, я и наступил ей на ногу конкретно. А когда она распищалась, сказал ей: "а мне в детстве тоже ничего не запрещали". Так там пару человек даже в ладоши хлопнули.

К царской?... Интересно, как вы себе это мыслите в деталях.
А к советской - можно, благо всё есть. Только вот без идеологии, без соцстроя и без сильной вертикали власти всё это мячты.
Вся надежда, что правительство что-то поймёт в глобальном масштабе; в большой стратегии так сказать. Потому как всё лежит на поверхности и даже ума здесь великого не надо. Но эта надежда призрачна, так я знаю что такое господа наши начальнички. Я их ещё советских помню, это дохлый номер
Эту байку я в интернете уже лет пять читаю. Вы разместили, наверно?

Сверху Снизу