Батька жжет!

Flight

Заблокирован
Баллы
0
Лукашенко поручил чиновникам трудоустроить родственников и любовниц до 1 апреля

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от государственных служащих до 1 апреля трудоустроить неработающих родственников, супругов и любовников. Об этом он заявил в четверг, 9 марта, на совещании об актуальных вопросах развития страны, передает БЕЛТА.

«Я пока обращаюсь к государственным служащим и другим значимым в стране лицам: трудоустройте, пожалуйста, своих жен, мужей, любовниц и любовников, родных и близких. Если могут работать и должны, они максимум с 1 апреля должны быть на работе», — отметил глава государства.

По словам Лукашенко, если жена или любовница больна, то их будут лечить. При этом он отметил, что оплата так называемого налога за тунеядство — не выход из ситуации. «Вы можете сказать: да они заплатят 200 долларов, или 400 белорусских рублей в год. Нет, желательно, чтобы они были на работе», — добавил президент.

Ранее 9 марта Лукашенко поручил трудоустроить всех безработных в стране до мая. Президент Белоруссии также распорядился в течение года не взимать с граждан страны так называемый налог за тунеядство. Кроме того, он заявил, что в декрет «О предупреждении социального иждивенчества» будут внесены корректировки, однако полностью отменен он не будет.

В феврале в нескольких городах Белоруссии прошли несанкционированные митинги против декрета.

Ранее в том же месяце стало известно, что сбор оплатили около 46 тысяч белорусов из 470 тысяч, которым были направлены извещения. Собрано было около 14 миллионов белорусских рублей (около 431 миллиона российских рублей).

Декрет был подписан Лукашенко в апреле 2015 года. Согласно ему, все трудоспособные, но не работающие и не платящие налогов на протяжении шести месяцев жители республики должны ежегодно уплачивать сбор в размере около 250 долларов. В противном случае их будут привлекать к административной ответственности.

Лукашенко поручил чиновникам трудоустроить родственников до 1 апреля: Белоруссия: Бывший СССР: Lenta.ru

Правильно Батька сказал!
Нечего любовницам сидеть на шее у чиновников.
Пусть идут на фабрики и в поля, и вкалывают там, как простые белорусские женщины ... улыбкa

Последнее редактирование модератором:
Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Абалдеть! Хочу посмотреть, кто же признается, что у него есть любовница и к тому же трудоустроит ее.пpыгaюдoволен

Flight

Заблокирован
Баллы
0
Абалдеть! Хочу посмотреть, кто же признается, что у него есть любовница и к тому же трудоустроит ее.пpыгaюдoволен
Батька просто так не скажет! Раз сказал, то знает точно.
Я думаю, что теперь в Белоруссии нужно составить список любовниц и присвоить им официальный статус.
Есть пенсионеры, безработные, и так далее, а теперь туда надо добавить любовниц.

Баллы
0
@Nick, - тормозишь, мил человек, теряешь хватку, так сказать.
Прямой эфир был вчера утром. А это запись со слов - не интересно.лoлl

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Батька просто так не скажет! Раз сказал, то знает точно.
Я думаю, что теперь в Белоруссии нужно составить список любовниц и присвоить им официальный статус.
Есть пенсионеры, безработные, и так далее, а теперь туда надо добавить любовниц.
Ну это понятно, что он знает и дал намек оф. лицам.дoволен
Бедные любовницы, их щас все побросаютвздыхaю

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
Пусть придумают новый вид работы :ЛЮБОВНИЦА! И разряды введут! pжy

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota

Flight

Заблокирован
Баллы
0
@Nick, - тормозишь, мил человек, теряешь хватку, так сказать.
Прямой эфир был вчера утром. А это запись со слов - не интересно.лoлl
Нина, ты уж меня извини, прямой эфир пропустил ... улыбкa

Баллы
0
@Nick, Про партизанский отряд - это верно...
Остальное - говорит то, что показали.дoволен

Flight

Заблокирован
Баллы
0
Лукашенко срочно едет мириться к "брату" Путину

Стала известна дата новой встречи президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Как сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, она состоится уже на следующей неделе в Санкт-Петербурге.

Встреча запланирована на понедельник, 3 апреля. При этом Ушаков подчеркнул, что к переговорам между двумя лидерами будут привлечены члены кабинетов министров двух стран.

Как ранее рассказал вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, среди тем для обсуждения будут вопросы регулирования и усовершенствования механизмов функционирования единого рынка в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Как отметил чиновник, главы двух государств намерены обсудить общие предпосылки к плодотворному сотрудничеству между двумя странами и вопросы создания "наиболее благоприятных условий для работы без дискриминаций".

Напомним, ранее Александр Лукашенко рассказал о своих взаимоотношениях с Владимиром Путиным. По словам главы белорусского государства, двум президентам не нужны посредники для решения возникающих проблем. "У нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения. Блестящие. И подберем время, встретимся", – заявил Лукашенко.

Более того, белорусский лидер назвал президента России "родным братом, с которым нечего делить". "Может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться, ну, как военные люди говорят", – добавил Лукашенко.

Однако лестные речи в адрес России, как обычно, соседствуют у белорусского лидера с явными реверансами в сторону Запада. Так, в середине марта на встрече с главой Министерства иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерсом Лукашенко заявил о том, что является сторонником Евросоюза. Как заметил президент страны, несмотря на выход Великобритании из ЕС, объединение надо сохранить. "Это не моя личная позиция, эта позиция исходит из международных государственных интересов. Чем больше опор, тем устойчивее система. Поэтому я сторонник Европейского союза", – сказал лидер государства.

Так или иначе, но у России и Белоруссии, очевидно, накопилось достаточно много проблем и противоречий в двухсторонних взаимоотношениях, которые требуют обсуждения и выработки компромиссов. Во-первых, это энергетические споры, которые перешли в острую фазу в конце 2016 года. Тогда министр энергетики России Александр Новак сообщил 1 октября, что Минск накопил долг в размере 270-300 миллионов долларов. В Белоруссии ответили, что текущая цена – 132,77 доллара за тысячу кубометров – несправедлива, и потребовали снизить тариф.

Однако российский премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что тариф на голубое топливо для Белоруссии не изменится. В ответ Лукашенко заявил, что Россия якобы ведет себя "неприлично", и вообще, двум странам положено иметь совсем другие отношения, основанные не только на экономических вопросах.

Во-вторых, остаются нерешенными некоторые миграционные и пограничные вопросы. Так, в начале года Белоруссия ввела безвизовый режим для граждан 80 стран. С условием открытых границ между Москвой и Минском, свободное посещение гражданами этих стран Белоруссии может привести к их незаконному проникновению на территорию России. Поэтому в ответ Москва в срочном порядке начала оборудовать пограничную зону с Белоруссией. Она будет установлена в Брянской, Смоленской и Псковской областях. Режим вступит в силу 7 февраля. Кроме того, Белоруссия ранее неоднократно пользовалась "распахнутыми дверями" для транзита в Россию запрещенной санкционной продукции из стран Евросоюза.

Тем не менее политологи выразили уверенность, что Москва и Минск готовы преодолеть трудности во взаимоотношениях. "Лукашенко ведет себя как своенравная жена богатого мужа. С одной стороны, постоянно напоминает, что тоже имеет права, с другой – Александр Григорьевич прекрасно осознает, что Россия без него проживет, а вот он без нее – не факт", – заявил ведущий эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Алексей Кузьмин.

Лукашенко срочно едет мириться к "брату" Путину

Батька опять жжет, нахально набился в младшие братья к нашему ВВП, который явно не ожидал такого подвоха лoл

Баллы
0
Тапаможетбеларусамбохамин!

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
Що,опятсь на Бацку наехали шо ле?

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
А караван идетдoволен
Я думаю,шо так просто ваш Бацка не сдастся сатрапам! Есть такие непотопляемые глыбы,на них вообщем-то и держаться такие народы ,как наши!А временщики всякие -это для воровства разного,да казнокрадства!

Баллы
0
Я думаю,шо так просто ваш Бацка не сдастся сатрапам! Есть такие непотопляемые глыбы,на них вообщем-то и держаться такие народы ,как наши!
Согласна!
А для всех хорошим все равно никогда не станешь, потому иногда надо пропускать мимо себя негатив, оставляя его позади!

Сверху Снизу