Без флуда Берлин в июле 1945. Послевоенная кинохроника.

Баллы
0
Лайки
7354

Hard times create hard men
Hard men create easy times
Easy times create weak men
Weak men create hard times.

Трудные времена создают трудных людей
Трудные люди создают легкие времена
Легкие времена создают слабых мужчин
Слабые люди создают тяжелые времена.

===

find myself watching this over and over again to see if I can possibly spot my father or my Grandmother. My dad had turned 21 exactly 3 weeks after Germany surrendered. He was released from an American prisoner of war camp and returned to Berlin and reunited with his mom. Their home was in what ended up being the Russian sector and the top floor had been destroyed, although they lived on the bottom two floors until the Russians took it over. 10 years later my father moved to the United States to start a new life and a few years after that, he moved my grandmother to Koln, where she spent the rest of her life. After the fall of the Berlin Wall my father flew to Berlin, and together, he and his mother went to see what had become of their home. It had long since been torn down and replaced by a block of cheap apartments. To see this exactly as they would have when they lived there , fills me with sadness, but also admiration for the way they both managed to rise above the situation. My father became an internationally respected chemist and biologist, and my grandmother lived to be 98 years old and died peacefully in her sleep. My dad also passed away peacefully exactly 3 weeks prior to his 94th birthday. Thank you for posting this.

Я смотрю на это снова и снова, чтобы узнать, смогу ли я разыскать моего отца или мою бабушку. Моему папе исполнился 21 год ровно через 3 недели после капитуляции Германии. Он был освобожден из американского лагеря для военнопленных, вернулся в Берлин и воссоединился со своей мамой. Их дом находился в том, что оказалось российским сектором, а верхний этаж был разрушен, хотя они жили на двух нижних этажах, пока русские не захватили его. 10 лет спустя мой отец переехал в Соединенные Штаты, чтобы начать новую жизнь, а через несколько лет он перевез мою бабушку в Кельн, где она провела остаток своей жизни. После падения Берлинской стены мой отец вылетел в Берлин, и вместе он и его мать отправились посмотреть, что стало с их домом. Это было давно снесено и заменено блоком дешевых квартир. Видеть это именно так, как им хотелось бы, когда они там жили, наполняет меня печалью и восхищением тем, как им обоим удалось подняться над ситуацией. Мой отец стал всемирно известным химиком и биологом, а моя бабушка дожила до 98 лет и мирно умерла во сне. Мой папа также мирно скончался ровно за 3 недели до своего 94-го дня рождения. Спасибо за публикацию этого.
==

The city was just recently razed to the ground by russians and american B-29..and the streets are cleaner than Chicago..

Город был недавно разрушен русскими и американским B-29 .. и улицы чище Чикаго .

==

Смотришь на это,на людей и понимаешь что из них почти всех уже ни кого нет,свидетелей тех событий.

Баллы
0
Лайки
7354
Там на 4 : 21 м, на табличке "Рейх Канцелярии" написано на русском языке " Ну вот твою бабушку и мы здесь"

Сверху Снизу