Безвиз заканчивается

Баллы
0
Комитет Европарламента по вопросам гражданских свобод, правосудия и внутренних дел поддержал инициативу, в соответствии с которой граждане Грузии должны будут проходить «предварительную авторизацию» перед тем, как отправиться в Европу без визы. Каждый гражданин будет обязан заполнить заявку в электронной форме на странице «Европейской системы авторизации путешественника» (ETIAS), прикрепить к ней справки о месте работы и доходах, заплатить €10 и дождаться подтверждения права на въезд в шенгенскую зону. Ответ вполне может оказаться отрицательным.

Заместитель главы МИД Грузии Вахтанг Махароблишвили попросил не отождествлять «предварительную авторизацию» с визой. При этом он отметил, что новые нормы пока «одобрены лишь предварительно».

Между тем, по мнению бывшего ректора Дипломатической академии Тбилиси Иосифа Цинцадзе, «предварительная авторизация» — это не что иное, как форма визы, но с другим названием. «Отказывать людям непосредственно на границе, в европейском аэропорту, для европейских служб всегда хлопотнее, чем в ходе электронной переписки»,— считает собеседник “Ъ”, объясняя нововведение потоком нелегалов из Грузии. «С 28 марта (когда вступил в силу безвизовый режим.— “Ъ”) тысячи грузин остались в ЕС, и Брюссель не может не реагировать»,— заявил господин Цинцадзе, отметив при этом, что Европейский союз «не хочет открыто оскорблять Грузию восстановлением визового режима, поэтому действует мягче».

По официальным данным, только за три месяца с начала действия безвизового режима около 3 тыс. грузин не вернулись из европейских государств на родину в сроки, установленные соглашением с Брюсселем. Речь, напомним, шла о возможности посещать страны Евросоюза без виз исключительно с краткосрочными визитами (90 дней в течение 180 дней).

Георгий Двали, Тбилиси

Европа задумалась о восстановлении визового режима для Грузии

Последнее редактирование модератором:

Flight

Заблокирован
Баллы
0
Комитет Европарламента по вопросам гражданских свобод, правосудия и внутренних дел поддержал инициативу, в соответствии с которой граждане Грузии должны будут проходить «предварительную авторизацию» перед тем, как отправиться в Европу без визы
Это означает, что дешевой рабочей силы для мытья сортиров и сбора овощей на плантациях в Европе уже предостаточно ... kофе

Баллы
0
Лайки
3985
Грузия, нэнька, Прибалтика, средняя Азия... никогда не жили лучше чем при сэсээре. Сейчас голытьба и захолустье. Не хотели быть частью великой державы, сейчас нищие задворки и свалка. Всё нормально, поделом заносчивым лузерам. И будет только хуже - это их европа, сбывшаяся мечта и для детей, и для внуков, таковы реалии. ннет Слава... всем им слава. Аминь.

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Утро после ночи любви.)))
Поматросил и бросил.pжy

А интересно было бы посмотреть, как бы люди жили вообще без виз, одним большим табаром, без государств и границ.
Звучит конечно утопично, но вдруг, в далеком-далеком будущем.pжy

И зачем Ева дала откусить Адаму яблоко...сидели бы щас все и сидели в раю.дoволен

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
1106
Поматросил и бросил.pжy

А интересно было бы посмотреть, как бы люди жили вообще без виз, одним большим табаром, без государств и границ.

И зачем Ева дала откусить Адаму яблоко...сидели бы щас все и сидели в раю.дoволен
Ничего хорошего из этого табора не вышло бы.. Поубивали бы друг друга.. Имхо..

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Баллы
0
Это означает, что дешевой рабочей силы для мытья сортиров и сбора овощей на плантациях в Европе уже предостаточно ... kофе
Да хватит уже эту ерунду то писать. Мыть полы и собирать урожаи тут народу хватало всегда, ес как раз тем и отличается от москвы, что здесь людям есть чем заняться, кроме продажи мобильных телефонов и мытья полов.

Баллы
0
Поматросил и бросил.pжy

Так жили до Первой мировой в принципе.

Flight

Заблокирован
Баллы
0
Да хватит уже эту ерунду то писать. Мыть полы и собирать урожаи тут народу хватало всегда, ес как раз тем и отличается от москвы, что здесь людям есть чем заняться, кроме продажи мобильных телефонов и мытья полов.
Твоя точка зрения всем уже известна: Еуропа - земля обетованная, но пускают туда только избранных ... kофе

Flight

Заблокирован
Баллы
0
@Silёdka,

Кста, мне несколько раз предлагали переехать в Штаты и Европу, с очень приличной зарплатой даже по западным меркам.
Нахрен мне это не нужно. Деньгами, жратвой и шмотками в этой жизни нельзя все мерить.
Вот ты дожил до седых волос, а такой простой истины не знаешь ... kофе

Баллы
0
Твоя точка зрения всем уже известна: Еуропа - земля обетованная, но пускают туда только избранных ... kофе
Пускают сюда как раз по факту всех желающих. В той же испании - прописался в квартире, через три года автоматом практически можешь получать вид на жительство даже если ты совсем нелегал. А все эти годы документы у тебя проверять нельзя, всеми услугами пользоваться можешь, даже дорогие лекарства бесплатно можешь получать. Хоть в полицию ходи заявляй без проблем. Главное не убить н кого и не ограбить с оружием.
Просто я уже писал, что в той же Барселоне поломои как раз живут припеваючи, если пашут конечно - ну или работая 4 часа в день живут не хуже официанта в ресторане, который работает по 8 часов.
А сборщиков урожая тут полна андалузия - эти все равно больше ни на что не способны, как груши околачивать

Баллы
0
@Silёdka,

Кста, мне несколько раз предлагали переехать в Штаты и Европу, с очень приличной зарплатой даже по западным меркам.
Нахрен мне это не нужно. Деньгами, жратвой и шмотками в этой жизни нельзя все мерить.
Вот ты дожил до седых волос, а такой простой истины не знаешь ... kофе
Так и мне предлагали когда молодой был на очень хорошую по тем (особенно морм меркам) зарплату нью-йорк/лондон/токио на выбор. Дело то не в деньгах и уехал я абсолютно не ради денег, особенно учитывая, что я тут не работаю-)) жратва это тоже не ко мне, я любою только сосиски с картошкой. А шмотки в 50 лет уже увы не помогут-))

Flight

Заблокирован
Баллы
0
Так и мне предлагали когда молодой был на очень хорошую по тем (особенно морм меркам) зарплату нью-йорк/лондон/токио на выбор. Дело то не в деньгах и уехал я абсолютно не ради денег, особенно учитывая, что я тут не работаю-)) жратва это тоже не ко мне, я любою только сосиски с картошкой. А шмотки в 50 лет уже увы не помогут-))
Да про тебя все ясно, типичное перекати-поле. Да еще и ноешь, что на Родине тебя не оценили ... kофе
ес как раз тем и отличается от москвы, что здесь людям есть чем заняться

Баллы
0
Да про тебя все ясно, типичное перекати-поле. Да еще и ноешь, что на Родине тебя не оценили ... kофе
Хахах сколько нового о себе узнаешь, тебя почитав-))) кто меня где не оценил?-) и тем более где я об этом ныл?-)))))

Flight

Заблокирован
Баллы
0

Flight

Заблокирован
Баллы
0
Хахах сколько нового о себе узнаешь, тебя почитав-))) кто меня где не оценил?-) и тем более где я об этом ныл?-)))))
Мак со мной солидарен, он лайк поставил под моим комментом.
Да и большинство форумчан имеют о тебе такое же мнение, за исключением пары-тройки отщепенцев ... kофе

Сверху Снизу