Битва за мусор.

Баллы
0
Лайки
254
Тех, что на твоих фото - несомненно... Только быдло поведется на жыдовские разводы когда еще не забито ни одного гвоздя и не завезено ни одного киллограмма мусора... И дальше это быдло будет сидеть за бутылкой бормотухи и рассказывать о безработице в которой виноват Путен...
Я даже знаю какими словами...
.......какие в жопу технологии!!!!! технологии существуют исключительно для освоения грантов по госпрограммам, а там будет самый обычный и банальный полигон тбо. вы это прекрасно понимаете, все это прекрасно понимают. давайте не будем друг другу сказок рассказывать - мы с вами не в правительстве и не в палатах парламента ...
Вот вот мнение типичного урапатриота.
Чем ты отличаешься от скакунов майдановских?

Баллы
0
Лайки
254
Тех, что на твоих фото - несомненно... Только быдло поведется на жыдовские разводы когда еще не забито ни одного гвоздя и не завезено ни одного киллограмма мусора... И дальше это быдло будет сидеть за бутылкой бормотухи и рассказывать о безработице в которой виноват Путен...
Я даже знаю какими словами...
.......какие в жопу технологии!!!!! технологии существуют исключительно для освоения грантов по госпрограммам, а там будет самый обычный и банальный полигон тбо. вы это прекрасно понимаете, все это прекрасно понимают. давайте не будем друг другу сказок рассказывать - мы с вами не в правительстве и не в палатах парламента ...
А тех, кого сгоняют на митинги за путина или за ер их кем считаешь?

Баллы
14
Лайки
15700
Награды
pero
Баллы
14
Лайки
15700
Награды
pero
Клипец есть.
Теперь процесс СГОНКИ ТУДА.
:21:

Баллы
0
Лайки
4695
При чем тут предвыборные тусовки? Ты давай митинг "За Путина!!!"....

Баллы
6
Лайки
7550
Так нет никакой свалки....
Да, я уже почитала, хороший проект.

Технология брикетов выбрана как наиболее экологически безопасная и стабильная, имеющая многолетнюю положительную практику использования в Западной Европе. В основу технологической цепочки проекта положен опыт Великобритании – именно эта страна является сегодня самым крупным в Европе экспортером отходов. Сортировка и брикетирование отходов происходит в распределительных центрах (экокластерах) либо в черте города, либо в непосредственной от него близости (что позволяет максимально быстро освобождать от отходов городские дома и дворы).

В нашем случае оборудованием экокластера в Люберцах займутся партнеры из немецкой EuRec Technology и шведской Flexus Balasystem. Отходы тщательно сортируется, затем прессуются в большие брикеты специальными установками огромной мощности, запаивается в прочный полиэтилен, после чего уже в герметичных тюках отправляется для транспортировки по железной дороге. Отметим, что упаковка твердых отходов в пленку позволяет максимально ограничить доступ к нему кислорода и влаги. Поэтому процесс биоразложения прекращается буквально за несколько часов. Это вообще исключает саму возможность возникновения неприятного запаха – биогаз-то не образуется. Такой эффект сохраняется и при временном хранении, и при накоплении брикетов.

Сами технологии сортировки, упаковки и накопления привнесут партнеры из Германии и Швеции, имеющие на двоих полувековой опыт работы с твердыми бытовыми отходами. Между прочим, Германия является европейским лидером по переработке твердых отходов – 66% ТКО используется потом для повторного производства пластика, изделий из древесины, грунта и выработки топлива.

Стоит такое оборудование очень недешево, еще дороже – сама технология, но именно она оказалась максимально эффективно и безопасной. Для Архангельска это был бы, наверное, один из лучших вариантов, но самому областному центру такой проект, конечно, не потянуть – не хватит даже годового бюджета. А вот в партнерстве с московским правительством, готовым поделиться своими технологиями – почему бы и нет?Сами спрессованные в брикеты отходы (в основном строительный) – это инертный груз, который защищен прочной упаковочной пленкой. Его можно хранить десятки лет безо всякой угрозы для окружающей среды.

Баллы
6
Лайки
7550
значит надо применять его - для очистки уже существующих свалок - тогда и возмущений не будет
Инвестируют в московский мусор.
Главное начать. Это прибыльное дело, когда поставлено на серьезную основу.

Баллы
0
Лайки
805
Баллы
0
Лайки
634
Да, я уже почитала, хороший проект.
.
все началось с того, что власти промутили левые общественные слушания (исключительно для минимизации накладных расходов при раскрутке и согласовании проекта, надо полагать ), опрокинув местный пипл пабиспределу
потом глядишь, гастриков понагонят на вновь образовавшиеся рабочие места(все в тех же целях оптимизации, разумеется)
а там - как знать-не за горами и нарушения обещанных технологий брикетирования и превращения проекта в банальный полигон тбо

попробуете доказать людям, что НА ЭТОТ РАЗ их не обманут?
тем более что проект с самого начала зашкварился так абсолютно по дурацки

ну едрен батон, проект на 6 лярдов!!!! а повели себя как будто базар идет за какую то смешную точечную постройку хренового торгового центра. ну не 2005 год на календарю, ну нельзя уже так!!!!!!

по поводу успасских (если он там реально в теме). я все понимаю, вокруг таких масштабных проектов всегда крутится куча всякой шелупони - правозащитничков всяких, псевдоэкологов и т.д. в надежде отщипнуть кусочек. это нормальная практика. тока возникает идиотский вопрос - а дофига там может откусить чел, коего до сих пор называют теневым хозяином литвы? оно ему надо в говне в этом ковыряться? его ли это уровень?:54:
я х.з., мож чего не доганяю...
но ни в жисть ни кто меня не убедит, что завтра миша ходорковский изъявит желание вернутся и возглавить банду грабителей пивных ларьков

Баллы
0
Лайки
805
Баллы
0
Лайки
5782
Надо бы для начала организовать деление мусора , а это уже не дёшево будет)))

Сверху Снизу