Битва за мусор.

Баллы
0
Лайки
634
........ Это прибыльное дело, когда поставлено на серьезную основу.
вот это и пугает:02:
все ж понимаем, что рано или поздно в стране сменится генпрокурор. а вмести с ним и технологии переработки тбо:02::02::02:

Баллы
0
Лайки
4695
тока возникает идиотский вопрос - а дофига там может откусить чел, коего до сих пор называют теневым хозяином литвы? оно ему надо в говне в этом ковыряться? его ли это уровень?:54:
На это есть идиотский ответ...
Витя родился в посёлке Урдома Ленского района Архангельской области в семье работника лесного хозяйства. Окончил Урдомскую среднюю школу (1976).

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
220
Баллы
0
Лайки
634
На это есть идиотский ответ...
Витя родился в посёлке Урдома .......
....что отнюдь не помешало ему стать главным олигархом в фашиствующей Литве?))) А серьезно: ну так стало быть мотивы Вити бескорыстны?)) Ну так о чем тогда речь?)))) Ну да, такое бывает когда у народного недовольства вдруг появляется влиятельный и платежеспособности союзник))) жаль, не так часто, как хотелось бы)))

Баллы
0
Лайки
4695
....что отнюдь не помешало ему стать главным олигархом в фашиствующей Литве?))) А серьезно: ну так стало быть мотивы Вити бескорыстны?)) Ну так о чем тогда речь?)))) Ну да, такое бывает когда у народного недовольства вдруг появляется влиятельный и платежеспособности союзник))) жаль, не так часто, как хотелось бы)))
Витя безусловно человек неординарный и талантливый... Но тут мы о мусорном заводе речь ведем...
Если бы там реально вырыли карьер вместо завода брикетирования и взяли бы в охрану трех дедов на пол ставки вместо 500 рабочих мест, я бы сам в демонстрацию протеста стал... Но митинговать предполагая теоретическое наипалово, это тема для быдла...

Баллы
0
Лайки
634
........ Но митинговать предполагая теоретическое наипалово, это тема для быдла...
Еще раз с того же места. Мы на минуточку в 21 веке живём. Если базар идёт за серьёзный технологичный проект на 6 ярдов, значит и отношение должно быть к нему как серьёзнему проекту на 6 ярдов. Где социальная реклама? Где инфраструктурные решения в качестве аванса? Где районный чемпионат по дворовому футболу на приз московских мусорщиков? Почему хреновыйкиркоров до сих пор не пляшет за столичный мусор на дне посёлка? Пипл местный сам должен придти и сказать - тащите сюда скорей ваш мусор из нерезиновой, мы его тут голыми руками разберем-забрекетируем-в штабеля уложим. Вместо этого какое то шапито с левыми гопниками на слушаниях. Ну чО это за фигня? ((((( специально народ позлить? (((

Баллы
6
Лайки
8150
Витя безусловно человек неординарный и талантливый... Но тут мы о мусорном заводе речь ведем...
Если бы там реально вырыли карьер вместо завода брикетирования и взяли бы в охрану трех дедов на пол ставки вместо 500 рабочих мест, я бы сам в демонстрацию протеста стал... Но митинговать предполагая теоретическое наипалово, это тема для быдла...
Абсолютно верно!

Баллы
0
Лайки
7354
Баллы
0
Лайки
7354
Глядя из Германии. Op. 10. Я сортирую мусор по 12 видам. И знаю, как устроен мусорный завод
От сжигания мусора нет запаха. Никакого! И трубы вздымаются в небо, и печи полыхают, и огонь есть, а дыма и запаха нет. Если бы не въезжающие в ворота мусоровозы (300 рейсов за день!), никто бы не догадался, что внутри. Дело в том, что дым проходит 7 фильтров очистки – от электрических и химических до угольных. В итоге на выходе «содержание вредных веществ ниже нормы вплоть до неуловимости». Хотя это большое производство: завод перерабатывает мусор от 1,15 миллионов человек!

Глядя из Германии. Op. 10. Я сортирую мусор по 12 видам. И знаю, как устроен мусорный завод

Баллы
0
Лайки
254
Еще раз с того же места. Мы на минуточку в 21 веке живём. Если базар идёт за серьёзный технологичный проект на 6 ярдов, значит и отношение должно быть к нему как серьёзнему проекту на 6 ярдов. Где социальная реклама? Где инфраструктурные решения в качестве аванса? Где районный чемпионат по дворовому футболу на приз московских мусорщиков? Почему хреновыйкиркоров до сих пор не пляшет за столичный мусор на дне посёлка? Пипл местный сам должен придти и сказать - тащите сюда скорей ваш мусор из нерезиновой, мы его тут голыми руками разберем-забрекетируем-в штабеля уложим. Вместо этого какое то шапито с левыми гопниками на слушаниях. Ну чО это за фигня? ((((( специально народ позлить? (((
Это как с глухим дальтоником разговаривать о красном свете на светофоре.
Ты ему: там красный горит! А он тебе: о зелены, я пойду через дорогу. А ты ему опять: постой, там же красный. А он: как хорошо, что зеленый горит, прекрасный цвет.
У этих урапатриотов другая задача, топить за власть и не важно, что и как, главное топить.
Ты же видишь, что ты им говоришь о том, что все происходит по крайней мере странно, а им плевать абсолютно, они приводят доводы, какие будут крутые хранилища, сколько много денег попрет и вообще в Германии мусор жгут все больше и больше. А на сша посмотри, какой у них госдолг... И все в таком духе. Вот я пока не понял или упоротые или за провиант.

Баллы
0
Лайки
254
Губернатор Архангельской области назвал жителей шелупонью
«Накануне губернатор Архангельской области Игорь Орлов провел встречу с представителями ветеранских и профсоюзных организаций АО «ПО «Севмаш» и Центра судоремонта «Звездочка». Она проходила в полуподпольном режиме, из СМИ там была только северодвинская телекомпания СТВ. Сказать, что Игоря Анатольевича несло — это слишком мягкая формулировка. Создавалось ощущение, что потеряны все берега порядочности.

Как сообщила сегодня пресс-служба правительства, Игорь Орлов рассказал о текущей работе и задачах регионального правительства. Самой острой темой для обсуждения стал вопрос размещения межмуниципального полигона ТКО.

Телекомпания СТВ сегодня выпустила сюжет по этой встрече. Игорь Анатольевич вновь говорил про «повесится» и туалет. Судя по всему, это уже навязчивая идея и ментальная особенность.

На встрече северодвинец ему сказал, что 96 процентов жителей области против решений правительства по Шиесу, свалкам и так далее. Игорь же Анатольевич высказался о рейтингах и общественном мнении:

«Ну их нафиг эти рейтинги. Если я буду ориентироваться на цифры, мне нужно было повеситься 13 мая 2012 года. Чертас два, не дождутся, чтобы я повесился. Я знаю, что я делаю, и я знаю, что прав… а всякая шелупонь, которая здесь никто и звать никак, пытаются меня назвать непонятно кем».

Баллы
0
Лайки
254
В Архангельске прошел митинг против строительства мусорного полигона
В Архангельска прошел несогласованный митинг против строительства полигона в поселке Шиес, сообщает "ОВД-инфо".

На полигон планируют свозить мусор из Москвы.

Акция прошла на Площади профсоюзов. По данным местных СМИ, в ней участвовали около двух-трех тысяч человек. Активисты требовали, чтобы губернатор Игорь Орлов ушел в отставку.

Организатора митинга, экологического активиста Юрия Чеснокова задержали и доставили в Ломоносовский отдел полиции, где оставили на 48 часов. Суд арестовал Чеснокова на трое суток по факту неуплаты штрафа.

Протестующие с 25 февраля перекрыли неофициальную дорогу на площадку, где будет проходить строительство. Они круглосуточно дежурят, чтобы не допустить подвоз топлива для техники.

Экотехнопарка "Шиес" планируется построить на одноименной железнодорожной станции в Ленском районе, где предполагается организовать полигон для размещения и переработки твердых коммунальных отходов из Москвы и Архангельской области. Митинги против строительства полигона также проходили в Архангельской области в декабре 2018 года и феврале 2019 года.

Баллы
0
Лайки
254
Баллы
0
Лайки
254
Баллы
0
Лайки
254
Путин прокомментировал ситуацию с мусорным полигоном Шиес
Президент России Владимир Путин в ходе медиафорума ОНФ прокомментировал ситуацию с мусорным полигоном Шиес в Архангельской области, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Путин заявил, что не понимает, зачем строить полигоны в непосредственной близости от населенных пунктов.

Он пообещал обсудить вопрос с мэром Москвы Сергеем Собяниным и главой Архангельской области Игорем Орловым.

По мнению президента, «они не могут решать это келейно», не спрашивая мнение людей, проживающих вблизи полигонов.

-----------------------------------------
В Ебурге остановили строительство после того, как вмешался президент. В Шиесе остановили стройку полигона опять после вмешательства путина. А ГДЕ ЕГО ХВАЛЕНАЯ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ РАБОЧАЯ???

Баллы
0
Лайки
254
Баллы
0

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
С октября 2018-го жители Архангельской области протестуют против экотехнопарка "Шиес", где планируют перерабатывать мусор. Владимир Путин держит все на особом контроле. Но протесты всё жарче, а среди местных затесались странные ребята. Вчера полиция сняла группу ультрас с поезда Москва — Воркута, которые зачем-то (понятно зачем) направлялись в Шиес. Есть инфа, что 2 июня тут готовят массовую провокацию. Список гостей: ультраправая "Нация и свобода", фанаты одного столичного клуба и "Народное ополчение имени Минина и Пожарского".

Националисты и ультрас — совсем не ваши привычные зелёные. Понятно, почему мог сгореть дом председателя местного Фонда развития Сергея Литвинова. Он выстраивал диалог, но натыкался на провокации (от ребят вроде профи-протестующего Дмитрия Секушина), теперь лишился дома. И это не всё — недалеко от Шиеса видели 3 автобуса с молодыми парнями спортивного сложения. Реальных неравнодушных тут жальче всего»(с)

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Сверху Снизу