Опрос. Братский народ?

Так Украина "братская страна"?

• Да

Голосов: 8 29.6%
  • Нет

Голосов: 12 44.4%
  • Ни то, ни сё

Голосов: 8 29.6%
  • Затрудняюсь с ответом

Голосов: 1 3.7%

• Всего проголосовало
    27
Баллы
0
Лайки
371
Интересный вопрос; что главнее в человеке/народе? Телесное или духовное? Вот вроде по крови даже Галиция (откуда имеет корни дон Хулио Иглесиас) это почти что братский народ для русских. В общем, правобережная Украина хотя и размешана с венграми, поляками, немцами, и даже румынами и турками - но по крови-то всё равно больше русская. Средняя /левобережная/ тем паче, хотя там татары часто делали набеги. Восточная и южная – и так понятно. Здесь даже по событиям последних 5 лет всё видно.

Но это по крови. А что важнее – кровь или дух? Есть такое малознакомое современному челу понятие – «дух». Или «душа». Вот интересно: дух /душа/ Галиции и средней, а также правобережной Украины братские?

Я с 2014-го года слышал (и видел) немало про возрождение нацизма на Украине; донбассовцы тем паче. Про бандеровщину я уже не упоминаю, это явление всем понятно. Но «братские» ребята ещё в конце 80-х, когда я служил в армии (ещё был СССР) травили иной раз рассказики в курилках про то, как у их дедушек на гумнах пулемёты закопаны. И как их дедушки лихо гуляли в лисовых братьях. Так что дескать в случае чего… Я тогда этому не предавал особого значения.

Однако что вреднее этих кадров в армии никого не было, стоит упомянуть. Эти были самые вредные. Если «щирых» в подразделении было много – житуха превращалась в совсем нервную. Кто служил в СА, тот наверняка это подтвердит. То есть щирые ребята не то что за лычку (как говорит пословица) - за просто так родную маму сдадут. Для них такого смешного понятия «честь» вообще никогда не существовало. Во всяком случае, мне такие не встречались.

Прослушав конференцию с Василием Прозоровым (бывшим работником СБУ), я в общем-то много нового для себя не открыл. К тому времени я уже про всё это был наслышан. Разве что не знал конкретного месторасположения и прозвища одной из ихних пытошных (мариупольская «Библиотека»). Скорее все рассказанное Прозоровым
просто подтвердило да уточнило имеющиеся сведения и предположения. Да ещё потрясло одного знакомого америкоса, который до этого очень сочувствовал «бедной свободолюбивой Украине». Теперь он уже не сочувствует.

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
371
Найдите три отличия

А вот другой мужик, бывший «афганец», попал в «библиотеку» за отказ инструктировать бойцов ихнего АТО в 2014-м. После отказа он попал «на заметку» СБУ, и потом его арестовали.

В «библиотеке» его пытали током, вешали за наручники, заведя руки на спину. Подрезали штык-ножами сухожилия на руках, дробили прикладами пальцы и так далее. По опыту допросов в Гестапо. Как их пращуры научились в своё время от эсэсовцев, так и там делали.

Потом ему надели мешок на голову и повели в «яму» - помещение такое метра три стороной, где лежат трупы замученных в ихнем гестапо. Там мужики, женщины с распоротыми животами, свернутыми шеями, размозженными головами. Туда его и сбросили, и там он сутки простоял.

Баллы
0
Лайки
371
Думаете, пропаганда? Нет, ребята; это обычное состояние среднего здания украинского гестапо (или СБУ, или какого-нибудь помещения где царствует батальон «Азов» и тп). И я вас уверяю, что где-нибудь в Галиции (Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Волыни и т.п. творится сейчас такое, что даже в немецком Гестапо почесали бы затылок. Думаю, там ещё и не такое бывает. Пытать там умеют, особенно учитывая весьма своебразный характер жителей Галиции. А в кабинетах ихних сбушных начальничков висят портреты Скорцени, Кальтенбруннера, Эриха Коха (гауляйтера Украины), Шелленберга, «папаши» Мюллера (того самого, не похожего на Л. Броневого) и так далее. Это не сказки, это реальность современной Украины.

Так вот вопрос: ОНИ НАМ «БРАТСКЭЙ НАРОД»?... Что-то меня малость тошнит от этой формулировки, неустанно высказываемой на самом высоком уровне. Это я пишу про всё это самым интеллигентным языком, сами понимаете. В голове вертятся совсем другие выражения.

И второй вопрос: как вы думаете: вот те что наверху у нас, они отдают себе отчёт в том, что пока это всё у «братского народа» - пока лишь в отдельных засекреченных помещениях. А скоро это станет ОБЫЧНЫМ явлением, в каждом квартале. В каждой норе и в каждой дыре. Потом это там станет обычным явлением на улице (думаю, лет через 5-8). Поясняю: вы русский и приехали на Украину к родственникам (т.е. вы –экстремал). И там на улице с вами прохожие сделают то, что сейчас делают в «библиотеке»

А потом это расползётся за границы Украины, как сейчас бывшие убийцы из АТО ездят в Россию, в частности ходят по Крыму и там отдыхают. На награбленных ими в Донбассе машинах. Причём за часть этих автомобилей они расстреляли их владельцев, иной раз вместе с детьми и жёнами.

Вот интересно мне: отдают ли высокие ребята себе отчет в том, что это закон природы? Или они считают, что в состоянии остановить напор канализации, когда трубу в опасном месте наконец прорвёт? Это кстати обычное наше явление: загодя поставить хомут (или сменить трубу) ручки-то не доходят. А когда прорывает – начинается беготня с выпученными глазами и громкими криками. Этот менталитет что, совсем неистребим?

Баллы
0
Лайки
221
украина это прежде всего то что не называется страной. украина-это оккупированная территория и искусственное образование. а галиция-на чём ныне строится государственность так называемой украины вместе с её галицкими идеалами (которые авторитарно обобщают на другие регионы так называемой украины) для россии вражеская территория. сама же и считающая россию врагом. которая борьбу внутри этой украины против всего русского,называет борьбой против россии. которая неприемлит внутри этой самой украины референдумы при объявленной демократии.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
371
украина это прежде всего то что не называется страной. украина-это оккупированная территория и искусственное образование. а галиция-на чём ныне строится государственность так называемой украины вместе с её галицкими идеалами (которые авторитарно обобщают на другие регионы так называемой украины) для россии вражеская территория. сама же и считающая россию врагом. которая борьбу внутри этой украины против всего русского,называет борьбой против россии. которая неприемлит внутри этой самой украины референдумы при объявленной демократии.
Ну, исторически Украина всегда была оккупированной территорией. Во всяком случае, с времён нашествия Бату-хана
Вопрос-то в другом: как относится её народ к Русскому миру, русской/российской цивилизации. Ведь это не какие-то выдумки, есть Русский мир и русская цивилизация, как и русский менталитет и др. отличительные черты
Например, в рассказе Н.В. Гоголя "Тарас Бульба" мы можем прочитать просто умилительные черты запорожцев и т.д. - борьба за веру, уважение к Православной церкви, даже про "русскую силу". При всём уважении к великому писателю, это малость прилизанная картина, хотя и понятно зачем. А как в реале?

По моим наблюдениям, в среднем житель Украины никогда не относился к "кацапам" и "москалям" хорошо. С разной степенью неприязни - это да, но особо хорошего отношения не было. Во всяком случае, кроме юго-востока.
И в этом я вижу главную проблему и всех последних событий. Чего они свергали Януковича и почему против этого осатаневшего меньшинства не выступило большинство? Думаю, потому что основным воплем было "Янукович -пророссийский агент" и тп. Они там все были уверены, что все проблемы оттого, что власть-де "агенты Кремля" и Россия-де "душит и грабыть Украину". И не думаю, что средний житель Нэзалэжной и сейчас думает иначе. Вот в чём вопрос-то

Баллы
0
Лайки
221
что ещё можно добавить? англомасоны поддерживают такой авторитарный управляемый хаос,молчат про всё ущемления а в качестве оправдательности в пользу галицко-бандеровского перекоса с его диктатом,вводят против россии санкции. пытаясь из всей этой так называемой украины изображать галичину.

Баллы
0
Лайки
221
Ну, исторически Украина всегда была оккупированной территорией. Во всяком случае, с времён нашествия Бату-хана
Вопрос-то в другом: как относится её народ к Русскому миру, русской/российской цивилизации. Ведь это не какие-то выдумки, есть Русский мир и русская цивилизация, как и русский менталитет и др. отличительные черты
Например, в рассказе Н.В. Гоголя "Тарас Бульба" мы можем прочитать просто умилительные черты запорожцев и т.д. - борьба за веру, уважение к Православной церкви, даже про "русскую силу". При всём уважении к великому писателю, это малость прилизанная картина, хотя и понятно зачем. А как в реале?

По моим наблюдениям, в среднем житель Украины никогда не относился к "кацапам" и "москалям" хорошо. С разной степенью неприязни - это да, но особо хорошего отношения не было. Во всяком случае, кроме юго-востока.
И в этом я вижу главную проблему и всех последних событий. Чего они свергали Януковича и почему против этого осатаневшего меньшинства не выступило большинство? Думаю, потому что основным воплем было "Янукович -пророссийский агент" и тп. Они там все были уверены, что все проблемы оттого, что власть-де "агенты Кремля" и Россия-де "душит и грабыть Украину". И не думаю, что средний житель Нэзалэжной и сейчас думает иначе. Вот в чём вопрос-то
ну так пусть те кто там живёт,проводят референдумы по внутренней политике и определяются что для них ближе и кто им нужен в качестве политиков. но ведь этого не происходит и проводятся всякие пробандеровские ато,ущемления различных культур включая русскую. это при том что галиция с её бандерлогией,это отдельная специфика. а сама нынешняя внутриполитическая модель украины-мягко говоря этой самой украине не подходит всё это время сколько она существует как отдельное недогосударство.

Баллы
0
Лайки
371
ну так пусть те кто там живёт,проводят референдумы по внутренней политике и определяются что для них ближе и кто им нужен в качестве политиков. но ведь этого не происходит и проводятся всякие пробандеровские ато. при том что галиция с её бандерлогией,это отдельная специфика.
Вот опять...
Речь о том, что уже давно НЕ ОТДЕЛЬНАЯ. Вот вопрос-то в чём. Может, когда и была отдельная, но я вижу широкое распространение заболевания. Конечно, при помощи разного рода технологий, но широкое

Баллы
0
Лайки
371
что ещё можно добавить? англомасоны поддерживают такой авторитарный управляемый хаос,молчат про всё ущемления а в качестве оправдательности в пользу галицко-бандеровского перекоса с его диктатом,вводят против россии санкции. пытаясь из всей этой так называемой украины изображать галичину.
УСПЕШНО пытаясь. То есть достигая хороших результатов. Вы это замечаете?

Баллы
0
Лайки
221
УСПЕШНО пытаясь. То есть достигая хороших результатов. Вы это замечаете?
ну так что у них успешно? у них прогалицкая диктатура при объявленной демократии. после того как распался ссср,я не думаю что все кто там живёт мечтали именно об этом кроме галичан. у них де факто там гражданская война,на руках масса боевого оружия гуляет. такой себе галушкистан с прочими варварствами и прочей брехнёй пробандеровских авторитористов.

Баллы
0
Лайки
371
ну так что у них успешно? у них прогалицкая диктатура при объявленной демократии. после того как распался ссср,я не думаю что все кто там живёт мечтали именно об этом кроме галичан. у них де факто там гражданская война,на руках масса боевого оружия гуляет.
Как это что? Успех вражеской пропаганды и создание населения враждебного к России и всему русскому вы не относите к чему-то серьёзному? Что выросло поколение абсолютно отмороженных это неважно? А я вот считаю, что это всерьёз и надолго, и при продолжении фактического бездействия РФ по этому поводу произойдёт совсем неприятное.
В частности, теперь может пролиться очень много крови. Это не говоря уже о том, какое оружие будет поставляться Украине и кто там обоснуется в качестве контингентов оккупационных войск с базами.
........
А гражданской войны там де факто нет. Есть брожение, разложение и депопуляция. Причём планомерно исполняется всё задуманное извне

Баллы
0
Лайки
221
Как это что? Успех вражеской пропаганды и создание населения враждебного к России и всему рускому вы не относите к ченму-то серьёзному? А я вот считаю, что это всерьёз и надолго, и при продолжении фактического бездействия РФ по этому поводу произойдёт совсем неприятное.
В частности, теперь может пролиться очень много крови. Это не говоря уже о том, какое оружие будет поставляться Украине и кто там обоснуется в качестве контингентов оккупационных войск с базами.
........
А гражданской войны там де факто нет. Есть брожение, разложение и депопуляция. Причём планомерно исполняется всё задуманное извне
война там есть,как пропагандистская так и физическая против несогласных с прогалицкими авторитаристами. там есть репрессивная политика,там журналистов в тюрьмы сажают. и это вовсе не успех,это лишь инструмент воздействия на массы который отнюдь не гарантирует успех,не путайте одно с другим. товагищ быков. не забывайте,на любое действие,есть противодействие. в том числе на не проведение референдумов по внешней интеграции. то что галичане и укробарыги спрашивать никого не хотят с прочими сша,это совсем не показатель того что они преуспели.

Баллы
0
Лайки
221
это попросту показатель их отношения к внутренним демократическим процессам в украине. и он показывает,что определённые круги с украинскими гражданами нежелают считаться под разговоры о россии. пытаясь и желая переорать внутриполитический в украине спрос словом россия. в украине нет цензуры? конечно есть. украина-это мягко говоря несвободная "страна". рядом с европой. политики которой забывают что в этой "республике" объявлена демократия. которую незачем подменять региональной бандерлогией времён сороковых прошлого века.

Баллы
0
Лайки
1599
Но «братские» ребята ещё в конце 80-х, когда я служил в армии (ещё был СССР) травили иной раз рассказики в курилках про то, как у их дедушек на гумнах пулемёты закопаны.
Могу припомнить, как минимум, четыре случая применения на ЗапУкре оружия времен ВОВ против представителей власти. 60-е - 70-е годы.
Однако что вреднее этих кадров в армии никого не было, стоит упомянуть. Эти были самые вредные. Если «щирых» в подразделении было много – житуха превращалась в совсем нервную. Кто служил в СА, тот наверняка это подтвердит.
Не, вреднее были. Нохчи - чеченцы, ингуши, крымские татары. В общем, представители "безвинно репрессированных кровавым рэжимом". Хотя, следует отметить, хохлы от них недалёко ушли. А учитывая то, что эти щирые ребятишки во всю стремились получить лычку и остаться в учебных подразделениях, частях и соединениях, в качестве младшего комсостава.... Да и хороший такой массив хохлов поджирался на должностях завстоловыми, начскладов ОВД и ПФС, прапоров - старшин рот....
То есть щирые ребята не то что за лычку (как говорит пословица) - за просто так родную маму сдадут. Для них такого смешного понятия «честь» вообще никогда не существовало.
Полна поговорка "Хохол за лычку мать продаст и в .... даст". В учебке сам был свидетелем, когда хохол-дембель из стройроты выпрашивал у комроты ефрейторскую лычку, говоря при этом, что его "у сэли не поймут".

Баллы
0
Лайки
4695
Да и хороший такой массив хохлов поджирался на должностях завстоловыми, начскладов ОВД и ПФС, прапоров - старшин рот....
Какой хороший? В Лиепайской ВМБ не было ни одного склада, где бы не светилась красные рожи лучших сынов Украины...
Светлый лик мичмана Петрэнко навсегда остался в моем сердце...:10:

Баллы
11
Лайки
8150
Вот думаю, у этого автора дурацкие вопросы закончатся когда-нибудь? :90:

Баллы
0
Лайки
371
Не, вреднее были. Нохчи - чеченцы, ингуши, крымские татары. В общем, представители "безвинно репрессированных кровавым рэжимом". Хотя, следует отметить, хохлы от них недалёко ушли. .................
С чеченами и др. тоже сталкивался
Но эти как-то были наоборот: "нэ буду полы мыть" "Я мущина" и тп.
Укры наоборот развивали бурную деятельность; всячески по начальству. У них любимая поговорка была "меня из-за тебя /поимели/". Кстати, они же устраивали духам самые свирепые взлёт-посадки и тп. Я с одним подрался (по фамилии Говдя) и навтыкал ему, так он тут же побежал и сдал. Чуть в дисбат не загремел.

Баллы
0
Я тут был в Украине ... нифига вы не братья ...

Сверху Снизу