Цели и средства

Баллы
0
Что меня удручает практически во всех публикациях, так это постоянная замена целей на средства. Практически это наш национальный спорт. Какой лозунг у кого не возьми, социальная справедливость, прогрессивное налогообложение, твёрдая рука, сильная страна, сильная экономика, мощная армия, борьба с коррупцией, демократия, либеральные порядки, права человека, равенство всех перед законом и т. д., везде одно и тоже. Целью объявляются всего лишь СРЕДСТВА достижения тех или иных целей! СРЕДСТВА достижения объявляются ЦЕЛЬЮ, ради достижения которой фактически заранее даётся индульгенция на любые действия. Это чисто манипулятивный приём, на который мы все постоянно попадаемся. Мне совершенно непонятно, а зачем нужна сильная армия, если в результате люди оказываются на грани голода? Зачем нужна сильная рука, если люди в результате люди не могу докричаться до властей о творимом произволе? Зачем нужна демократия, если страна начинает разваливаться? Зачем нужна либерилизация, если в результате страну буквально разворовывают? Средство достижения той или иной цели объявляют самой целью, буквально молятся на неё, готовы оправдать ею любые преступления и гнусности. Зачем?
Какие вообще цели могут быть у государства на мой взгляд?
1) Безопасность страны.
2) Безопасная жизнь граждан
3) Всемерное улучшение условий жизни людей.
Всё! Всё остальное только средства! Которые меняют по мере необходимости.

Баллы
0
Лайки
4695
Что меня удручает практически во всех публикациях, так это постоянная замена целей на средства. Практически это наш национальный спорт. Какой лозунг у кого не возьми, социальная справедливость, прогрессивное налогообложение, твёрдая рука, сильная страна, сильная экономика, мощная армия, борьба с коррупцией, демократия, либеральные порядки, права человека, равенство всех перед законом и т. д., везде одно и тоже. Целью объявляются всего лишь СРЕДСТВА достижения тех или иных целей! СРЕДСТВА достижения объявляются ЦЕЛЬЮ, ради достижения которой фактически заранее даётся индульгенция на любые действия. Это чисто манипулятивный приём, на который мы все постоянно попадаемся. Мне совершенно непонятно, а зачем нужна сильная армия, если в результате люди оказываются на грани голода? Зачем нужна сильная рука, если люди в результате люди не могу докричаться до властей о творимом произволе? Зачем нужна демократия, если страна начинает разваливаться? Зачем нужна либерилизация, если в результате страну буквально разворовывают? Средство достижения той или иной цели объявляют самой целью, буквально молятся на неё, готовы оправдать ею любые преступления и гнусности. Зачем?
1) Безопасность страны.
Бред голимый...
Безопасность страны и безопасную жизнь граждан невозможно обеспечить при всемерном улучшение условий жизни людей....
Это как лапу сосущая, молоко и шерсть дающая свиноматка... еще и яйценесущая...
В общем за все хорошее...

Баллы
0
Бред голимый...
Безопасность страны и безопасную жизнь граждан невозможно обеспечить при всемерном улучшение условий жизни людей....
Это как лапу сосущая, молоко и шерсть дающая свиноматка... еще и яйценесущая...
В общем за все хорошее...
И тем не менее как то обеспечивают. В итоге конечно все всё равно недовольны, но лучше ни у кого не получается. Суть же в том, что более менее достойная жизнь обеспечивается только с помощью компромиссов. А вот когда начинается погоня за идеальной идеей, вот тут то и начинаются основные беды.

Баллы
0
Баллы
0
Лайки
4695
Вообще то я уже кое что расписал в контурах нового строя.
https://www.polituserforum.ru/threads/kontury-novogo-stroja.14756/
Простите, но там простой набор хотелок...
Путей, как эти хотелки воплотить в жизнь в условиях далеко не дружественного окружения и ограниченных финансов я не увидел...

Баллы
0
Лайки
1600
1) Безопасность страны.
А у этих целей есть приоритеты? Какая из целей более важная? Это нужно на случай конфликта целей.

Баллы
0
Лайки
4695
Баллы
0
Простите, но там простой набор хотелок...
Путей, как эти хотелки воплотить в жизнь в условиях далеко не дружественного окружения и ограниченных финансов я не увидел...
1)Государственная монополия на внешнеэкономическую деятельность.
2) Национализация естественных монополий.
3) Частные монополии не имеют права на существование. Они подлежат или принудительному дроблению, или национализации.
4) Все формы собственности равноправны перед законом.
5)Материнство должно стать полноправной профессией.
6)Православие должно преподаваться в школах.
?) Всё система образования должна быть перестроена на подготовку готовых профессионалов, при этом время в течении которого выпускник ВУЗа, начинает полноценно работать должно быть минимальным. В средней школе должна быть ранняя специализация по предметам, широкая профориентация. Учебные нагрузки должны быть серьёзно снижены. Школа это промежуточная дистанция и загонять детей на сверхнагрузки полный абсурд!
8) Необходима государственная реабилитация Сталина и Берии и цензура на публикации о ВСЕХ наших исторических деятелях. Изображающие их в негативном свете, а тем более тиражирующие о них всякую гнусь должны запрещаться. Пускай с негативом разбираются историки, а не публицисты!
9) Необходимы дотации на пассажирский транспорт. У нас огромная страна, а в итоге из за высоких цен на транспорт никуда ни уехать. Это уже стало политическим вопросом.
10) Из под деревни выбита экономическая база. Дешёвый импорт продовольствия её уничтожает. Пока импорт не будет серьезно ограничен, село не начнёт подниматься. а без этого ни о какой рождаемости говорить не приходится. Должен быть гарантированный сбыт сельхозпродукции. По выбору или через госструктуры или через рынки.
11) Патриотизм должен стать нормой и для самого государства и для всех кто претендует на власть. Независимо от политической окраски.

Сверху Снизу