Цены!!

Баллы
0
Лайки
820
Я же приводил вам соответствующие статьи ...

Баллы
0
Лайки
310
Вы не привели никаких обоснований своего скептического заявления.

Что же касается законов природы, то именно природный закон (право большинства) и игнорируется властным меньшинством.

И это порождает общественную проблему.
В природе нет права большинства. Во главе стаи всегда сильнейший и умнейший и только эта стая жизнеспособна. В любом коллективе всегда есть формальный руководитель и не формальный лидер. Тот коллектив, где эти два понятия объеденены в одном лице, будет более успешным, чем тот где нет такого единства.

Баллы
0
Лайки
310
Конечно же, власть большинство осуществляется опосредованно. Но один от тысячи не годится - слишком мало окажется представителей народной власти и прозрачность выбора будет недостаточна. Нужен один от ста!
Население РФ где то около 143 млн. чел. Если депутатов будет один от ста, то это составит около полутора млн. чел. А кто тогда работать то будет?

Баллы
0
Лайки
310

Sofi

Заблокирован
Баллы
0
Главное, что сам совок то чистый, а грязь и та и другая для него не проблема.
Ну если его обмыть,то да. Но мы то не рассматриваем эти детали. Профессор заявил,что совок не любит грязь,а я заявила,что в совке и находится грязь. Поэтому ваш комментарий тут не уместен)

Баллы
0
Лайки
310
Ну если его обмыть,то да. Но мы то не рассматриваем эти детали. Профессор заявил,что совок не любит грязь,а я заявила,что в совке и находится грязь. Поэтому ваш комментарий тут не уместен)
Э нет, Софи. Детали как раз и определяют глубину содержания. Совок после работы у хорошей хозяйки всегда должен быть обмыт. В вашем споре профессор прав. Дворник постоянно убирает грязь с улицы, но это не значит, что дворник сам постоянно грязен.

Баллы
0
Лайки
310
Евпатория. Крым. Зашел в аптеку и на рынок. Цены опять выросли буквально на все. Спрашиваю почему? А курортников понаехало много!
Рынок, будь он трижды не ладен!!

Баллы
0
Лайки
310
Но не считается с народом только сумасшедший/самоубийца.
Чтобы в стране были стабильные, справедливые цены, государство должно определить правила их определения в зависимости от себестоимости выпускаемой продукции и ликвидировать спекуляцию посредников.

Баллы
0
Лайки
310
А цены в Крыму между тем все растут и растут и дела до этого никому нет.

Баллы
0
Лайки
371
А цены в Крыму между тем все растут и растут и дела до этого никому нет.
Точнее, справиться с тамошей торгово-национальной мафией нелегко
Там же "депортированный народ" занимается как торговлей и извозом, так и в госучреждениях уже сидит кругом. Начнёшь его трогать - запах поднимется на полмира. Да и вообще там -непуганный рай спекулянтов. Там ещё при Союзе было такое болото, что кгбэшники за голову брались. Второе место после Грузии
У меня там однокашник живёт. Говорит, цены в этом году вобще в два раза выше стали. Черешня по 200-300 рублей на рынках.

Баллы
0
Лайки
371
Совкосрач неисчерпаем как атом..
А что вы можете сказать про тот "срач" (как вы выражаетесь). что настал после 91-го и длится по сей день?
Если там был "совкосрач" (как вы выражаетесь), то для современного я выражения подобрать не могу. Во всяком случае, не матерного

Баллы
0
Лайки
310
Точнее, справиться с тамошей торгово-национальной мафией нелегко
Там же "депортированный народ" занимается как торговлей и извозом, так и в госучреждениях уже сидит кругом. Начнёшь его трогать - запах поднимется на полмира. Да и вообще там -непуганный рай спекулянтов. Там ещё при Союзе было такое болото, что кгбэшники за голову брались. Второе место после Грузии
У меня там однокашник живёт. Говорит, цены в этом году вобще в два раза выше стали. Черешня по 200-300 рублей на рынках.
Я здесь живу и с учетом некоторого вашего литературного преувеличения могу подтвердить ваши слова. Курортный сезон для местного населения, которое не занимается торговлей, с наступлением сезона настоящее стихийное бедствие. Зарплаты и пенсии в это время не увеличиваются.
Приезжие москвичи удивляются, что крымские фрукты в Москве стоят дешевле, чем в Крыму.
А ведь проблема легко разрешима, издав правительственный подзаконный документ на основе ФЗ о спекуляции, который давно нужно принять нашей уж очень "сильно занятой" Государственной Думой, где установить предельные наценки на любой товар при его движении от производителя к потребителю, как это, наконец то, делается с мини кридитами.

Баллы
0
Лайки
310
А что вы можете сказать про тот "срач" (как вы выражаетесь). что настал после 91-го и длится по сей день?
Если там был "совкосрач" (как вы выражаетесь), то для современного я выражения подобрать не могу. Во всяком случае, не матерного
Матерного тоже не подберете, если вы не поэт нашего времени.

Баллы
0
что вы можете сказать про тот "срач" (как вы выражаетесь). что настал после 91-го и длится по сей день?
Если там был "совкосрач" (как вы выражаетесь), то для современного я выражения подобрать не могу
Совкосрач это не срач при совке а срач в интернетах про совок.
Совкосрач

Баллы
0
Совкосрач это не срач при совке а срач в интернетах про совок.
Совкосрач
У Вас нет своей правды, у Вас вместо нее ведерко с грязью, их которого Вы мажете чужую правду. Вам люди пишут о своем мнении по теме, а их понимание правды топите в свое ведерке. Про толерантность слышали? Или не пришлось?

Баллы
0
Лайки
310
Но один от тысячи не годится - слишком мало окажется представителей народной власти и прозрачность выбора будет недостаточна. Нужен один от ста!
Эффективность власти зависит не от ее количества, а от ее качества.

Баллы
0
Лайки
820
Да и то и другое требуется ...

Сверху Снизу