Чиновники России, увы и ах...

Баллы
0
Думаю, что можно сделать общую тему, насущную, чтобы, как ту принято, разбирать не только сахарные стороны медали, но и обратные.

Итак.
Можно было бы подумать что шутка в стиле американского туалетного юмора, но, увы и ах, именно на это заточена фантазия чиновников порой.
СМИ нашли в «резиденции губернатора ЯНАО» унитаз за 8 млн рублей

В Заполярье, в десяти километрах от Салехарда, ввели в эксплуатацию инвестиционно-инновационный объект, который обошелся бюджету Ямало-Ненецкого автономного округа в 18,4 млн рублей. Вершиной инновации стало «оборудование» стоимостью 8 376 149 рублей. По документам этот важный инвестиционный объект проходит как итальянская сантехника — «дизайн-проект фарфор белоснежный Венеция». В переводе с языка строителей на бытовой — эксклюзивный унитаз, изготовленный по спецзаказу.

«Объект» заработал год назад, но документы, включая смету и акты приемки выполненных работ, в распоряжении «Новой» оказались только сейчас. После изучения бумаг нам стало понятно, почему на открытие «объекта» не пригласили прессу и почему о праздничном событии не рассказали местные телекомпании.
Единственный учредитель — департамент по инновации и науке администрации ЯНАО. И именно бюджетные деньги осваивает этот фонд (поэтому мы и можем предположить, что уникальный унитаз оплачен из бюджетных средств). А единственные пользователи уникального «объекта» — члены семьи губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина.

«Объект» расположен в гостинично-транспортном комплексе «Ямальский», который местным жителям больше известен как «Нееловские дачи» или «резиденция губернатора». Выяснилось, что в 2013–2014 годах «Нееловские дачи» уже были капитально отремонтированы.
Причем тогда 95,5 млн рублей были выделены напрямую из бюджета, и в конкурсной документации (имеется в распоряжении редакции) не скрывалось, что в этом значимом месте будет жить человек, знающий толк в дизайнерских разработках.

СМИ нашли в «резиденции губернатора ЯНАО» унитаз за 8 млн рублей

Баллы
0
3400 школ до сих пор не имеют тёплых туалетов, а тут 95 лимонов от налогоплательщиков....

Баллы
0
Лайки
2288
Что вы ребята делаете.
Сразу все достижения за 18 лет в унитаз спустили,за 8 миллионов.)))))
По морозу босиком,в туалет школьники ходили. ))))

Баллы
0
Лайки
634
3400 школ до сих пор не имеют тёплых туалетов, а тут 95 лимонов от налогоплательщиков....
справедливости ради, стандарт понятия "теплый туалет" мог за последние годы сильно изменится, вы не допускаете?

Баллы
0
справедливости ради, стандарт понятия "теплый туалет" мог за последние годы сильно изменится, вы не допускаете?
ольга васильева , наверно точно имела ввиду , что означает не теплый туалет...вы не находите?...

Баллы
0
Лайки
634
ольга васильева , наверно точно имела ввиду , что означает не теплый туалет...вы не находите?...
ну так а я вам о чем? госпожа министресса говорит о сартирах, соответствующих стандарту ее министерского периода. наверное действительно очень много объектов образования недотягивают до этого стандарта, факт.
и втоже время этот стандарт достаточно высок и нехило так отличается от тех помещений с одной батареей и тремя откртми чашами генуя что были в наших советских школах, это тоже факт

Баллы
0
ну так а я вам о чем? госпожа министресса говорит о сартирах, соответствующих стандарту ее министерского периода. наверное действительно очень много объектов образования недотягивают до этого стандарта, факт.
и втоже время этот стандарт достаточно высок и нехило так отличается от тех помещений с одной батареей и тремя откртми чашами генуя что были в наших советских школах, это тоже факт
за то туалет у кобылина хороший получился ... а ребятишки ?... да ни че ... перебъются....

Баллы
0
Лайки
634
за то туалет у кобылина хороший получился ... ...
сабж внимательно почитайте :61:
весь ремонт 14 лямов, из них 8 - эксклюзивнй сартир?:54:
вполне допускаю что ключевой момент тут- именно в этой самой "эксклюзивности", а вернее в сметной стоимости или порядке торгов на договор постаки этого самого "эксклюзива". полагаю, все подрядчики на гос. или муницип.контракте меня поймут:59:
не хочу ни кого оправдывать - видит бог у меня дофуищщща вопросов к российскому чиновничеству, но что то мне подсказывает, что у нас по стране туева хуча таких "сартиров за 8 мультиков", которые на поверку могут оказаться экстренным устранением техногенных аварий, объектами благоустройства или даже целевой материальной помощью многодетным или инвалидам
и да, если вдруг выяснится, что этот "унитаз за 8 лямов" или его часть, к примеру, улетел в сирию или чечню в виде условной бочки с красной икрой к новому году подшефным летунам или вованам, - я тоже ни разу не удивлюсь. - такое бывает

повторюсь, ни кого не оправдываю, и финансовую дисциплину ни кто не отменял, и тем не менее

Баллы
0
сабж внимательно почитайте :61:
весь ремонт 14 лямов, из них 8 - эксклюзивнй сартир?:54:
вполне допускаю что ключевой момент тут- именно в этой самой "эксклюзивности", а вернее в сметной стоимости или порядке торгов на договор постаки этого самого "эксклюзива". полагаю, все подрядчики на гос. или муницип.контракте меня поймут:59:
не хочу ни кого оправдывать - видит бог у меня дофуищщща вопросов к российскому чиновничеству, но что то мне подсказывает, что у нас по стране туева хуча таких "сартиров за 8 мультиков", которые на поверку могут оказаться экстренным устранением техногенных аварий, объектами благоустройства или даже целевой материальной помощью многодетным или инвалидам
и да, если вдруг выяснится, что этот "унитаз за 8 лямов" или его часть, к примеру, улетел в сирию или чечню в виде условной бочки с красной икрой к новому году подшефным летунам или вованам, - я тоже ни разу не удивлюсь. - такое бывает

повторюсь, ни кого не оправдываю, и финансовую дисциплину ни кто не отменял, и тем не менее
спасибо ...
я вас очень с удовольствием читаю ... все сообщения кторые попадаются на сайте....

Баллы
0
согласен ...
както читал , что в россии сидит каждый 10 губернатор ... очень интересная заметка и сравнение...
если журналисты начинают чиновника грызть) то это уже звоночек!) в лучшем случаи как правило снимают с должности) в худшем-тюрьма! с конфискацией

Баллы
47
Лайки
15700
Награды
pero
если журналисты начинают чиновника грызть) то это уже звоночек!) в лучшем случаи как правило снимают с должности) в худшем-тюрьма! с конфискацией
Это значит,что защита с него снята.И его можно мочить.

Баллы
0
и тут согласен...но...
смотря какие журналисты ....
если от ангажированных сми государством , тогда точно капут... если оппозиционных , тогда , агенты госдепа и грантоеды....

а ващето пофиг на российских губернаторов , их же ни кто не выбирает , ну посадют пару тройку , найдется еще куча , чтобы попилить...

Баллы
47
Лайки
15700
Награды
pero
Обычная брехня от Витла - один пистёшь и никаких фактов.Спикулёк-брехунок:02:

Баллы
0
Обычная брехня от Витла - один пистёшь и никаких фактов.Спикулёк-брехунок:02:
какие факты тебе нужны ?... ты читал?...
В Заполярье, в десяти километрах от Салехарда, ввели в эксплуатацию инвестиционно-инновационный объект, который обошелся бюджету Ямало-Ненецкого автономного округа в 18,4 млн рублей. Вершиной инновации стало «оборудование» стоимостью 8 376 149 рублей.
губернатору пофиг , как будет сидет , так и сидит на своем месте ... он очитывается только перед путиным , а не перед избирателями...

Баллы
47
Лайки
15700
Награды
pero
какие факты тебе нужны ?... ты читал?...

губернатору пофиг , как будет сидет , так и сидит на своем месте ... он очитывается только перед путиным , а не перед избирателями...
Это лишь твои домыслы.И никаких фактов,Витлюша:02:

Сверху Снизу