Что-то как-то не томно стало.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
29 июня Солнцевский суд Москвы вынес решение, согласно которому Илья Варламов обязан выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей за нарушение авторских прав. Исковое заявление на блогера подала омичка Ольга Новикова, чью фотографию без указания авторства использовал Варламов на своем сайте. Яблоком раздора стало фото, на котором изображены последствия сильного града в Омске летом 2016 года.

Как рассказала «ВОмске» защищавшая интересы девушки адвокат Дарья Тимохина, ни она, ни Ольга на заседании не присутствовали, поэтому пока не знают всех деталей вынесенного решения.

Илья Варламов известен тем, что сам регулярно судится за авторские права на свои фотографии. Например, в октябре 2015 года блогер судился с омскими СМИ за то, что те без разрешения опубликовали его фотографию котенка по имени Омск. Тогда арбитражный суд обязал ГТРК «Омск» компенсировать Варламову 280 тысяч рублей — за шесть фотографий котенка по 40 тысяч рублей за каждый снимок и 40 тысяч рублей за то, что фотографии не были оперативно удалены с сайта. С РИА «ОмскИнформ» взыскали 200 тысяч рублей. За девять фотографий, размещенных издательским домом ТРИЭС, Варламов намеревался получить 270 тысяч рублей.
Дарья Тимохина выиграла суд у Ильи Варламова - ВОмске

И что теперь, мы должны искать автора каждой картинки и указывать его????

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
Баллы
0
Лайки
1600
В данном случае речь идёт о ответке.
в октябре 2015 года блогер судился с омскими СМИ
СМИ признаётся сайт с посещением более 3 тысяч за сутки.
У нас столько посещений нет.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
У нас столько посещений нет.
Даже на пф нет.
А у Варламова в блоге есть?
Играет ли роль СМИ/не СМИ ?

На ютуб когда заливаешь ролик, там такая же проблема с муз сопровождением. Нужно или выбирать из бесплатной библиотеки, или платить за то, что вам нравится.
Там не играет роли, сколько просмотров.

На Яндекс диске такая же фигня. Вы что-то говорите под музыку или напеваете и бац! Муз сопровождение - нарушение авторских прав.

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
Даже на пф нет.
А у Варламова в блоге есть?
Играет ли роль СМИ/не СМИ ?

На ютуб когда заливаешь ролик, там такая же проблема с муз сопровождением. Нужно или выбирать из бесплатной библиотеки, или платить за то, что вам нравится.
Там не играет роли, сколько просмотров.

На Яндекс диске такая же фигня. Вы что-то говорите под музыку или напеваете и бац! Муз сопровождение - нарушение авторских прав.
Это все правозащитники виноваты! В мире столько смертей и войн,а они песенки и фотки всякие защищают!

Flight

Заблокирован
Баллы
0
И что теперь, мы должны искать автора каждой картинки и указывать его????
В принципе это правильно, авторские права надо соблюдать. В солидных источниках под фотографиями указывается автор. А если не указывается, то это фото откуда-то передрали и такой источник доверия не заслуживает.

Flight

Заблокирован
Баллы
0
мы же постим, пользуясь чьей-либо ссылкой. вот к ним и претензии.
У меня на работе иногда подкидывают задачку: узнать, где находится первоисточник какой-то новости или какого-то фото. Ну и поганая же задачка! На нее кучу времени всегда трачу.
Солнышко, ты совершенно права: надо просто давать ссылку, откуда что-то взято, а дальше пусть ищут вверх по цепочке. Но давать ссылку надо обязательно.

Flight

Заблокирован
Баллы
0
ссылка на фото заключена в тэге самого фото. что еще надо давать?
на всё остальное я даю ссылки...
Стандартное требование: давать прямую ссылку. Сейчас я пример тебе найду.

Flight

Заблокирован
Баллы
0
Баллы
6
Лайки
7550

Flight

Заблокирован
Баллы
0
ага. но не всегда есть такая подпись, только под заимствованными
фото в прессе.
вот в ссылке и так видно чьё оно...
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170708/4525424.jpg
Я думаю, что если подпись под фото есть, то надо ее приводить. А то штраф суд сдерет.
А вот если подписи нет, то дело получается сложнее. Вроде ты пользуешься плагиатом и все равно с тебя могут штраф содрать за скопированное фото.

Баллы
6
Лайки
7550
все равно с тебя могут штраф содрать за скопированное фото.
я его не копирую, а "а хреф" (a href=),тарищ программистдoволен
оно, по факту, находится по ссылке, а мы его всего лишь
смотрим оттуда.
совсем другая история с фото, которые залили на хостинг.
тут надо думать...

Flight

Заблокирован
Баллы
0
я его не копирую, а "а хреф" (a href=),тарищ программистдoволен
оно, по факту, находится по ссылке, а мы его всего лишь
смотрим оттуда.
совсем другая история с фото, которые залили на хостинг.
тут надо думать...
Лукреш, я буду приводить копирайт под фото в новостях. А если его нет, то и взять неоткуда. Других вариантов просто нет.

Баллы
0
Лайки
630
Если сунул что-то в сеть, то считай, что оно уже не твое. А вообще-то, не хилая идея. Надо за каждое цитирование без разрешения своего поста в суд подавать... мoлодецдoволен

Баллы
0
Лайки
3985
Что-то как-то не томно стало.

*** Вопрос кому. Например, Сами Насери в Москве накостыляли белорусы. :77: :58:
Стали известны подробности ЧП с участием известного актера Сами Насери в Москве. "Звезду" франшизы «Такси» избили в одном из столичных караоке-клубов. Как оказалось, тумаков иностранцу надавали приезжие из Белоруссии. Не поделили место у микрофона.

Все подозреваемые в настоящий момент уже задержаны, передает «Интерфакс» со ссылкой свои источники.
Актер отдыхал в заведении вместе со своим братом Биби Насери, который тоже является актером. У них произошел конфликт с другими гостями, которые ударили Сами по лицу.
Позднее француз обратился за помощью в НИИ имени Склифосовского. Госпитализация актеру не понадобилась.
По факту инцидента московская полиция проводит проверку.
Звезду «Такси» Насери избили в Москве белорусы
*** Есть актеры, у которых на лбу написано: этот фильм не смотри. "Такси", например, и фильмы с Насери на мой взгляд полный отстой, и я благодарен за такие предупреждения. :10:

Сверху Снизу