Важно CUI PRODEST?

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Баллы
6
Лайки
8150
Вы можете гадать. А я смотрю на отчет ОПЕК от 11 марта.
А сегодня уже 23 марта и данные поступают как горячие пирожки. Можешь спустить этот отчет за 11 марта в унитаз, что уже и сделали, те кто составлял этот отчёт))

Баллы
16
Лайки
8719
Есть точные данные что их НПЗ не могут перерабатывать саудовскую нефть?
Есть точные данные, что американские НПЗ , которые перерабатывали венесуэльскую не могут перерабатыать американскую и поэтому прикупили у русских два-три миллиона баррелей только у русских ))

Баллы
16
Лайки
8719
А я смотрю на отчет ОПЕК от 11 марта.
Если русские смотрели бы во время ВОВ только на данные Deutsche Rundschau ...
ПыСы. Вот не пойму. Ты тут решил поиграть в "опозицию" или на самом деле... ?

Баллы
6
Лайки
7550
Вы можете гадать. А я смотрю на отчет ОПЕК от 11 марта.
Только что в ютубе слышала, что на хаб в Роттердаме (на 20 марта) 3 дня не покупают российскую нефть, все берут дешевую у саудитов.
Эти данные можно где-то посмотреть официально?

Баллы
16
Лайки
8719
А сегодня уже 23 марта и данные поступают как горячие пирожки. Можешь спустить этот отчет за 11 марта в унитаз, что уже и сделали, те кто составлял этот отчёт))
Ну да, ОПЕК знает, когда закончится пандемия по коронавирусу ))

Баллы
16
Лайки
8719
Баллы
16
Лайки
8719
Только что в ютубе слышала, что на хаб в Роттердаме (на 20 марта) 3 дня не покупают российскую нефть, все берут дешевую у саудитов.
Ой, кошмар..Уже целых три дня ? Все..путину пипец. Правда еще дней десять назад сказали что вообще не покупают, а теперь оказывается три дня !

Баллы
6
Лайки
7550
Это понятно, что ? Это в первый раз што ли ? У нас все плохо, а там все зашибись... )))
Не в этом дело. Интересно что хотели стратеги, отказавшись договариваться с саудитами? Вы как видите ?

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
У тебя есть данные на 23 число? Прогноз? От кого?
Фигня вся в том, что у меня хоть есть что в унитаз спустить. А вот у тебя даже этого нет. Просто мнение, ничем не подкрепленное.

Баллы
6
Лайки
7550
Ой, кошмар..Уже целых три дня ? Все..путину пипец. Правда еще дней десять назад сказали что вообще не покупают, а теперь оказывается три дня !
Это странный переход. Мы о нефти....

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Есть точные данные, что американские НПЗ , которые перерабатывали венесуэльскую не могут перерабатыать американскую и поэтому прикупили у русских два-три миллиона баррелей только у русских ))
Ну мы же не про американские НПЗ и не про Венесуэльскую нефть.
Зачем делать вывод об одном, основываясь на совсем другом.
Если русские смотрели бы во время ВОВ только на данные Deutsche Rundschau ...
ПыСы. Вот не пойму. Ты тут решил поиграть в "опозицию" или на самом деле... ?
Есть другие данные, давайте расcмотрим. Но их нет. Имеем то что имеем.
Я не в оппозиции. Я трезво смотрю на вещи.
Пока я делаю вывод что Саудиты более готовы к разрыву сделки ОПЕК+ чем РФ. На текущий момент времени.

Ну да, ОПЕК знает, когда закончится пандемия по коронавирусу ))
Вы с Маком знаете лучше? Судя по постом.
Но что вам внушает такую уверенность сказать стесняетесь.

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Я не встречал.

Баллы
16
Лайки
8719
Вы с Маком знаете лучше?
Да ни кто ни хрена сегодня ничего не знает. Не знаю, знаешь ли такого ? Был такой знаменитый эксперт и аналитик Степан Демура . Он в 2008 и кажется еще в 2014 активно вещал на РБК. Вот он на всех этих данных , построений графиков ...прогнозы и рекомендации ...а в результате его турнул даже РБК, так как получил судебные иски . Беру грех на себя, я тоже его слушал. Но однажды , мне позвонил приятель и посоветовал весь свой "валютный запас" перевести в рубли. Я долго не решался, читал экспертов и статистические данные на "инвестинг ком" и решил, что береженого бог бережет. В результате я упустил пополнить свое ЗВР и кусал локти. А ларчик просто открывался . У него близкий родственник работал в ЦБ. Так вот . Если бы ты и я все смогли просчитать правильно , то мы , возможно, были бы соседями на двух своих островах на Карибах и приплывали бы друг другу на катере в гости. Но если посмотреть просто историю кризисов с падением цен на нефть под 30 и ниже, за этот век, то очень большая вероятность того, что все повториться . Единственное , что в данном случае надо как-то корректировать влияние вируса, который по дефолту не вписывается в никакие экономические прогнозы, но ОПЕК , по твоей версии в курсе )))

Баллы
16
Лайки
8719
Это странный переход. Мы о нефти....
А я чо ? Про памперсы ? Trafigura, крупнейший независимый поставщик нефти в мире, предлагала партии с отгрузкой из Приморска и Усть-Луги 30 марта - 3 апреля по цене на 3,35 доллара ниже Brent (около 23 долларов за баррель), но не нашла ни одного покупателя. У нас не покупают уже месяц )))

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Сегодня...
Правительство приступает к пересмотру бюджета из-за низких цен на нефть - Ведомости

Премьер Михаил Мишустин поручил Минфину и Минэкономразвития представить в правительство предложения «по приоритизации расходов федерального бюджета в антикризисных целях». Таков один из итогов совещания по экономическим вопросам, которое Мишустин провел в субботу, 21 марта. Ведомства должны исполнить поручение до 26 марта.
Это подготовка к секвестру федерального бюджета, пояснил «Ведомостям» федеральный чиновник. Речь может идти скорее не о секвестре бюджета, а о перераспределении расходов внутри бюджета, считает другой федеральный чиновник.

Министр финансов Антон Силуанов признавал, что бюджет по итогам года будет дефицитным и правительству придется задействовать фонд национального благосостояния. По словам Силуанова, только снижение цен на нефть приведет к тому, что казна не получит 3 трлн руб. нефтегазовых доходов по сравнению с планом.
По расчетам же Счетной палаты, при цене на нефть $35 за баррель и среднегодовом курсе 72 руб. за доллар все выпадающие доходы федерального бюджета составят около 3 трлн руб., а дефицит по итогам года будет чуть меньше 2% ВВП. В этом случае рост экономики будет «около нуля» вместо прогнозируемых Минэкономразвития 1,9%, говорил руководитель ведомства Алексей Кудрин.

Баллы
16
Лайки
8719
Удаляем все темы с форума и больше не обсуждаем, так как мы ничего не знаем. :02:
А ты знаешь ? Ну тогда положи хотя бы 1000 баксов на то, что в июне нефть будет ниже 40. ( сыграй на понижение не на шорте) и ты (если все знаешь) можешь получить хорошую прибыль. Но ты ведь не сыграешь, ...Ты будешь смотреть на отчет ОПЕК за 11 марта и ждать до конца года, сбудется или нет :21:

Сверху Снизу