Важно CUI PRODEST?

Баллы
0
Лайки
4056
амеры очень сильно потеряли стратегическую позицию на БВ. Все наши высокие доходы прошлых нескольких лет, включая опек+, а так же нынешняя стратегическая вилка были бы невозможны без ввода войск в Сирию.
Сейчас идеальный шторм, в котором главное сохранить объем рынка и минимизировать издержки. Ситуация и для амеров и для саудов гораздо более болезненная. Жаль, что мы быстро наращивать производство не можем, я бы до 10 цену спустил.

Баллы
6
Лайки
8150
амеры очень сильно потеряли стратегическую позицию на БВ. Все наши высокие доходы прошлых нескольких лет, включая опек+, а так же нынешняя стратегическая вилка были бы невозможны без ввода войск в Сирию.
Сейчас идеальный шторм, в котором главное сохранить объем рынка и минимизировать издержки. Ситуация и для амеров и для саудов гораздо более болезненная. Жаль, что мы быстро наращивать производство не можем, я бы до 10 цену спустил.
Не знаю правда или нет, но ходят слухи, что пиндосы готовят переговоры с ОПЕК, чего раньше даже и не предпологалось. У них вообще на это табу, типа картельный сговор, запрещен законом. Видать прижало.

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
У меня единственный вопрос касательно срыва сделки, действительно ли наши все просчитали (думаю да, они на это учились) и подходящее ли время выбрали? Не знаю...
Хороший вопрос. У меня, если честно, уже отпало желание здесь писать, а то запишут в результате в ветераны ПВО.
Этот кризис уникален. Не смотря на то, что для нас любое падение цен на нефть болезнен ( так как мы от него зависим сильно) при нынешнем кризисе участвует фактор вируса. По большому, сегодня запад ( в отличии от прошлых времен) и правда испытывает настоящий кризис национального масштаба. Вот давал ссылку выше..Германия направляет 10 % своего ВВП на борьбу с коронавирусом. ! Напомню, что ВВП Германии в 2019 году 4040 миллиардов долларов . И 10 % -это почти все российское ЗВР. Ты понимаешь весь трагизм того, что сегодня происходит ? Ты понимаешь, что завтра , когда все это пройдет начнется совершенно другой этап ? Кстати , после corvir19 будет 20, 21, 22 и теперь им придется это учитывать...
Ну , возможно , наше мудрое руководство решило в этой мутной водичке поймать рыбку, так как в предыдущих кризисах у нас были только потери , а запад жрали омары , а тута ситуевина иная.. . Есть второй вариант. Что из двух зол решили меньшее ? Знали , что произойдет и решили сыграть с меньшими потерями на опережение ? Время покажет.

Баллы
0
Лайки
7354
«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 20 марта 2020 года сроком на 10 дней вводит временный запрет на экспорт всех видов крупяных изделий до особых указаний рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ»,

====

что бы ценник вверх не шел....пока грамотно решают

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
В догонку для тех, которые тут рассказывает про то, что саудовцы уже залили русских своей нефтью..
ЛОНДОН (Рейтер) - Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, пока еще не показала существенного увеличения поставок за рубеж, сообщили два источника в отрасли, которые отслеживают потоки топлива. Это может свидетельствовать об отсутствии спроса, несмотря на резкое падение цен в период борьбы крупных производителей за долю рынка.

Баллы
0
Лайки
7354
Совет ЕС по экономике и финансам (ЭКОФИН) утвердил предложение Еврокомиссии впервые в истории приостановить действие базового документа зоны евро - Пакта стабильности и роста - для поддержки экономики в ответ на пандемию коронавируса. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, распространенном по итогам видеоконференции министров экономики и финансов ЕС.

"Министры согласились с оценкой Еврокомиссии, что сложились условия для задействования генеральной статьи о приостановке [действия Пакта], налицо тяжелый экономический спад в еврозоне и Евросоюзе в целом", - говорится в заявлении.

Пакт стабильности и роста ограничивает уровень дефицита госбюджета стран еврозоны 3% ВВП, предел госдолга - 60% ВВП. Приостановка действия документа позволит правительствам без ограничений набирать кредиты, повышая дефицит бюджетов, для предоставления помощи бизнесу
ЕС впервые в истории приостановил действие Пакта стабильности и роста

====

Похоже и ЕС включает печатный станок...

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Господа эксперты, которые считают что короновирус очень сильно влияет на цены нефти...
Ответьте на вопрос.
С 17 числа, короновирус все растет и растет. Охват все больше и больше.
Средства по борьбе с ним все больше и больше выделяются. Экономики рушаться из за него... Производство падает.
А нефть как была неделю назад 27 так и осталась. скачет туда сюда +-2 $.
Почему не падает?
Ведь по всем вашим прогнозам должна падать с ухудшением обстановки с короновирусом.
Или за неделю короновирус и его последствия не изменились?

Баллы
0
Лайки
4056
Будем радоваться что у соседа сдохла корова?
Дев,что ты несешь?Где ты увидел чепчики в воздухе?
Элементарная констотация факта,или ИМХОвина,как тебе больше нравится.

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Элементарная констотация факта,или ИМХОвина,как тебе больше нравится.
Вопрос можно... Простой...
Ты тратишь 120 рублей в день, но у тебя в кошельке 500р
Я трачу 40 рублей в день, но у меня всего 120 р.
Кто из нас в более болезненной ситуации?

Баллы
0
Лайки
4056
Вопрос можно... Простой...
Ты тратишь 120 рублей в день, но у тебя в кошельке 500р
Я трачу 40 рублей в день, но у меня всего 120 р.
Кто из нас в более болезненной ситуации?
А можно я буду тратить чуть меньше,чем 120?
Ты слишком все упрощаешь.

Баллы
0
Лайки
2050
Буду краток. Кароче!!
Сушите сухари и купите минимум необходимых лекарств хотя бы на 1-2 мес...
Пока это всё в Еуроппу не отправили...

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Баллы
0
Лайки
7354
я даже базис отгрузки не пойму ))....

есть рынок...на нем сотня предложений....половина из них, а то и более от "трейдеров" ( перекупщиков) они играют на бирже, но если это фьючерсные цены, то это не означает что они сделают поставку....потому что это просто игра на бирже, как играют в рулетку....
если кто-то с ними зафиксировал сделку - они начинают искать под нее свободные к продаже объем. найдут - поставят, не найдут-не поставят.

есть второй вид сделок через биржу - контракты форвардные они имеют юридическое обязательство поставки, их обычно толкают те, у кого объем точно есть ( на складе)....цены между фьючерсными и форвардами могут отличаться ( на " моем " рынке от 5 до 10 долларов /тонна, на нефти - не в курсе)...
в целом же биржа - показывает нам только ориентиры ( векторы движения - рост, стабилизация или падение цены)

Баллы
0
Лайки
7354
Пойдёт. Беглов, это который наш мэр, сегодня говорил.
Что оптовики уже цены повысили.
у нас уже такую меру однажды применяли ( когда засуха была) был полный запрет на экспорт всех зерновых....ор стоял на рынке, я думала начнут стрелять )) ...цену не только удержали, но потом ее пришлось снижать по всей цепочке ( от крестьянства до опта и магазинов)....

но те магазины, которые купили партию гречки по " верхней планке" так и держали ее на этой цене почти до конца сезона ( сезон в с/х по пшенице - с июня по июль, а по рису с сентября по октябрь...у нас это общепринятые расчетные коэффициэнты)....

так вот на одной полке стояла гречка по 70 рублей и рядом же по 35 рублей...такова специфика малость глуповатой розничной торговли ))

в целом же у нас крупу скупает весь СНГ и особенно наша бывшая братская Азия...Таджикистан , Узбекистан, Иран , Армения тоже ...Если экспорт прихлопывают, ценник снизится ...вопрос - временного лага ( от месяца до двух) если конечно они не отменят это распоряжение ( пересчитав запасы на складах)

Сверху Снизу