Даже если пуля попадает в задницу, она очень многое меняет в голове, .

Баллы
0
Лайки
1578
Отношение агрессивно настроенных наглосаксов и других натовцев к России резко изменилось после начала военных действий России в Сирии. Если до 2014 года звучали бравурные речи о том, что НАТО за три дня будет в Москве и их парад там неизбежен, то сейчас, как мы слышим и видим, в НАТО кричат о необходимости обороны, о том, что НАТО бессильно перед Россией и что Путин их обманул и втайне создал в Сибири совсем другую армию, которую никому до Сирии не показывали. Очевидно, что кому - то из высокопоставленных натовцев в Сирии русская пуля попала в задницу и многое изменила в его голове, и сейчас он свои впечатления транслирует другим воякам, у которых еще нет такой пули в заднице. В прошлые времена бравых вояк из США воспитывали во Вьетнаме, загоняя им сзади гильзу от Шилки. Лет так 30 это воспитание действовало, а сейчас опять требуется сеанс. Может Корея или Иран им в этом поможет?

Баллы
0
Лайки
1578
Все в США и НАТО поняли - с Россией они не справятся и им не стоит начинать Очевидный наезд в последние годы на Россию со стороны НАТО закончился неудачей. Сирия показала – ни США, ни коллективное НАТО с Россией не справятся на поле боя, и им нужна пауза на несколько лет для перевооружения. Если раньше ось зла, как объект для нападения, состояла из России, Ирана и Северной Кореи, то Россию потихоньку их этого списка изъяли, так как жить защитникам демократии тоже хочется, а Россия эту жизнь может забрать, если с ней не дружить. Что же случилось? Оказалось, что Россия смогла создать и обкатать технологию высокоточного оружия, которая в сотни раз дешевле американской и всякой иной, и запасов средств для точного поражения целей огромное количество. Успехи в области IT- технологий позволили России создать электронные системы точного бомбометания с высот, недоступных для ПВО поле боя. При этом используются обычные бомбы, запасы которых позволяют воевать десятилетиями. Освоение сверхнизких высот менее 50 метров Суперграчами (модернизированными СУ-25), недоступных для работы Стингеров и аналогичных систем, открывает новые возможности, продемонстрированные в процессе деблокирования окруженной в Сирии группы военной полиции России. Соотношения потерь это подтверждает – с нашей стороны только несколько легко раненных, а с другой стороны сотни убитых и сотни раненых в общей сумме более тысячи. А ведь в Сирии сотни инструкторов, консультантов и наблюдателей от НАТО, Израиля и Саудовской Аравии, которые работают против России. И что в результате – полное поражение.

Баллы
0
Лайки
343
Отношение агрессивно настроенных наглосаксов и других натовцев к России резко изменилось после начала военных действий России в Сирии. Если до 2014 года звучали бравурные речи о том, что НАТО за три дня будет в Москве и их парад там неизбежен, то сейчас, как мы слышим и видим, в НАТО кричат о необходимости обороны, о том, что НАТО бессильно перед Россией и что Путин их обманул и втайне создал в Сибири совсем другую армию, которую никому до Сирии не показывали. Очевидно, что кому - то из высокопоставленных натовцев в Сирии русская пуля попала в задницу и многое изменила в его голове, и сейчас он свои впечатления транслирует другим воякам, у которых еще нет такой пули в заднице. В прошлые времена бравых вояк из США воспитывали во Вьетнаме, загоняя им сзади гильзу от Шилки. Лет так 30 это воспитание действовало, а сейчас опять требуется сеанс. Может Корея или Иран им в этом поможет?
Меня вгоняют в зеленую тоску вот такие заявления....
Основанные на полном незнании реалий и лжи...
ПЕРВОЕ....Покажите серьезный источник,где рассказывается о гильзе в заднице пленных во Вьетнаме.
ВТОРОЕ.....Покажите серьезный источник,где сказано,что поведение Запада и США изменилось после войны в Сирии...Да .российские ВС там сработали здорово,а если быть точным то
1.не отказались от задуманного и поддержали режим Асада,тогда как никто этого не ожидал
2.сработали очень эффективно ,быстро и жестко...добились значительного успеха
3. Показали шикарные образцы вооружений и техники на равных конкурирующих с западными и сшанскими...но уступающими в количественном отношении...
ТРЕТЬЕ...Покажите серьезный источник,где говорится о "серьезном поражении США в Сирии"
На всякий случай сообщаю,что курды,а это самая боеспособная часть ыв Сирии сотрудничают с США.
В Сирии есть две полноценных базы ВС НАТО без всяких санкций и разрешений и Россия конкретно согласовывает свои действия с руководством НАТО...
Это поражение?
Ну тогда я Император Вселенной...
Прежде чем писать такие вот статьи,нужно всегда четко представлять,что только истинное положение дел,но никак не агитпроп из ТВ могут помочь решить те или иные задачи....
Шапками мы уже закидывали однажды..,

Баллы
0
Лайки
1578
Меня вгоняют в зеленую тоску вот такие заявления....
Основанные на полном незнании реалий и лжи...
ПЕРВОЕ....Покажите серьезный источник,где рассказывается о гильзе в заднице пленных во Вьетнаме.
ВТОРОЕ.....Покажите серьезный источник,где сказано,что поведение Запада и США изменилось после войны в Сирии...Да .российские ВС там сработали здорово,а если быть точным то
1.не отказались от задуманного и поддержали режим Асада,тогда как никто этого не ожидал
2.сработали очень эффективно ,быстро и жестко...добились значительного успеха
3. Показали шикарные образцы вооружений и техники на равных конкурирующих с западными и сшанскими...но уступающими в количественном отношении...
ТРЕТЬЕ...Покажите серьезный источник,где говорится о "серьезном поражении США в Сирии"
На всякий случай сообщаю,что курды,а это самая боеспособная часть ыв Сирии сотрудничают с США.
В Сирии есть две полноценных базы ВС НАТО без всяких санкций и разрешений и Россия конкретно согласовывает свои действия с руководством НАТО...
Это поражение?
Ну тогда я Император Вселенной...
Прежде чем писать такие вот статьи,нужно всегда четко представлять,что только истинное положение дел,но никак не агитпроп из ТВ могут помочь решить те или иные задачи....
Шапками мы уже закидывали однажды..,
Объясняю бестолковому. Если война в Сирии американцами велась за то, чтобы убрать Ассада и построить через Сирию газопровод из Катара в Европу, и в результате газопровод такой строить не будут, то это и есть победа. Россия защитила свои рынки сбыта газа.

Баллы
0
Лайки
343
Объясняю бестолковому. Если война в Сирии американцами велась за то, чтобы построить через Сирию газопровод из Катара в Европу, и в результате газопровод такой строить не будут, то это и есть победа. Россия защитила свои рынки сбыта газа.
Пока-да.Я с этим не спорю....Это называется ТАКТИЧЕСКАЯ ПОБЕДА.....
До СТРАТЕГИЧЕСКОЙ пока далеко.Дело не в газе.
Я же говорил о бравурных речах в статье без единой толики правды...
И потом .....
это "ЕСЛИ",а если задачи были иными?
Или вы где то в Генштабе на самом верху отираетесь? Не поверю...Там таких не держат

Баллы
0
Лайки
1578
И потом .....
Или вы где то в Генштабе на самом верху отираетесь? Не поверю...Там таких не держат
Никаких стратегических побед не нужно. Это коммунякские бредни из оперы борьбы с капитализмом до последнего русского.

Баллы
0
Лайки
1578
И потом .....
Стратег хренов. Мечты коммуняки о мировой революции покоя не дают.

Баллы
0
Лайки
343
Никаких стратегических побед не нужно. Это коммунякские бредни из оперы борьбы с капитализмом до последнего русского.
))))))))))))Удивительно,что ваше скудоумие не позволило вам вставить сюда Сталина и его опричника Берию....
Я просто поражен тупостью подачи материала-ничего личного.
Но как я и говорил,вам нужно научиться отвечать за свои слова...
Итак...
Хотелось бы увидеть статью о "загнанных в задницу гильзах от "Шилки" американским военнопленным во Вьетнаме
Еще больше хотелось бы ознакомиться со статьей,где согласно вашей речевки,амеры испугались России...
Хотелось бы больше обоснований полной и окончательной,а именно так вы трактуете,победы России в Сирии....Кроме рассказов о присутствии Сталина и Берии в Сирии...
Или вы фуфломет вульгарный,сиречь обыкновенный?
Тады ой...Нужно отходить в сторону.

Баллы
0
Лайки
343
Стратег хренов. Мечты коммуняки о мировой революции покоя не дают.
......а также о воскрешении Сталина и Берия.можно и Феликса Эдмундовича Дзержинского.....
При них таких как вы давно бы в психушку наладили....
Но об этом попозже,ответьте на вопросы.

Баллы
0
Лайки
6900
Не берусь утверждать, являются ли промежуточные результаты работы ВС РФ в Сирии стратегической или тактической победой.

Но могу предположить, что без вмешательства в сирийские события с правительством Асада в Сирии было бы уже покончено.
Как было бы покончено с остатками уважения к России, как военной силе и значимому игроку на Ближнем Востоке и не только там.

Нельзя исключать, что переформатирование Сирии повлекло бы стратегически значимые последствия для России. И в отношениях с Турцией. И в отношениях с Ираном. С саудитами... И далее по списку.
Также нельзя исключать, что некоторая (может быть даже весьма значительная) часть боевиков объявилась бы в Закавказье, Средней Азии или даже на Северном Кавказе.

Весьма вероятно, что вмешательство в Сирии (причём именно в той форме, как это было сделано - без широкомасштабного участия ВС РФ в операциях сухопутных войск) - было необходимым и достаточным в сложившихся обстоятельствах, чтобы, как минимум, избежать крупного геополитического поражения. (?)

ИМХО.

Баллы
0
Лайки
343
Не берусь утверждать, являются ли промежуточные результаты работы ВС РФ в Сирии стратегической или тактической победой.

Но могу предположить, что без вмешательства в сирийские события с правительством Асада в Сирии было бы уже покончено.
Как было бы покончено с остатками уважения к России, как военной силе, на Ближнем Востоке и не только там.

Нельзя исключать, что переформатирование Сирии повлекло бы стратегически значимые последствия для России. И в отношениях с Турцией. И в отношениях с Ираном. С саудитами... И далее по списку.
Также нельзя исключать, что некоторая (может быть даже весьма значительная) часть боевиков объявилась бы в Закавказье, Средней Азии или даже на Северном Кавказе.

Весьма вероятно, что вмешательство в Сирии (причём именно в той форме, как это было сделано - без широкомасштабного участия ВС РФ в операциях сухопутных войск) - было необходимым и достаточным в сложившихся обстоятельствах, чтобы избежать крупного геополитического поражения. (?)

ИМХО.
1.Я тоже не берусь....Но точно знаю,что это не является полной и окончательной победой,как утверждает топикстартер...
2.Однозначно.Асада бы смели....Более того добавлю,что в Венесуэле действовали бы амеры решительнее...Сирия стала уроком,но не ,опять же,полной и окончательной победой.
3.Безусловно....Война,кроме неисчислимых бед,тем не менее открывает новые горизонты.
4.Да,боевики бы просачивались в значительно бОльших количествах на Кавказ. Сейчас поменьше.
Но вот ведь какая абракадабра....В Сирии их не уничтожили полностью и вродже бы они разбегаются,но вот на Кавказе их мизер,а в Средней Азии накапливаются.Что прямо говоря,ничуть не облегчает задачу России.
5.Возможно...Спорить не буду,да и незачем...Пора показать ии клыки...Но это же еще не победа?
не?

Баллы
0
Лайки
6900
5.Возможно...Спорить не буду,да и незачем...Пора показать ии клыки...Но это же еще не победа?
не?
У меня вообще есть некоторые сомнения, что в мировой политике можно оперировать такими терминами как "победа" или "поражение", если речь идёт о процессах, подобных протекающим в Сирии.
Скорее любое существенное вмешательство влечёт разного рода последствия. В самых разных сферах - от геополитики до экономики. И последствия не всегда прогнозируемые, особенно в долгосрочной перспективе...

На данном этапе представляется, что вмешательство России было оправданным, а последствия (во всяком случае пока) - в целом положительны.

Хотя, повторюсь, я не эксперт по Ближнему Востоку)

Баллы
0
Лайки
343
У меня вообще есть некоторые сомнения, что в мировой политике можно оперировать такими терминами как "победа" или "поражение", если речь идёт о процессах, подобных происходящим в Сирии.
Скорее любое существенное вмешательство влечёт разного рода последствия. В самых разных сферах - от геополитики до экономики. И последствия не всегда прогнозируемые, особенно в долгосрочной перспективе...

На данном этапе представляется, что вмешательство России было оправданным, а последствия (во всяком случае пока) - в целом положительны.

Хотя, повторюсь, я не эксперт по Ближнему Востоку)
Ну здесь вообще то разговор идет не о Ближнем Востоке.Я то как раз работаю в этом направлении-южном.
Топик стартер написал в анонсе глупость несусветную...В стиле задорных агиток.
всех разбили,всех победили,все умерли,а те кто живы,днями помрут....
Все это густо приправлено ложью,высосанной из пальца.
С остальным,вами сказанном я в целом согласен,есть нюансы,но они,что называется,обсуждаются....

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Понравилось название темы :10:

Баллы
0
Лайки
1578
Ну здесь вообще то разговор идет не о Ближнем Востоке.Я то как раз работаю в этом направлении-южном.
Топик стартер написал в анонсе глупость несусветную...В стиле задорных агиток.
всех разбили,всех победили,все умерли,а те кто живы,днями помрут....
Все это густо приправлено ложью,высосанной из пальца.
С остальным,вами сказанном я в целом согласен,есть нюансы,но они,что называется,обсуждаются....
Любитель истории, я изложил тему в виде эссе, так, как я вижу ситуацию. Если тебе нужно историческое исследование, то заказывай. Ты наверное не знаешь, что стили, формы и методы изложения темы могут быть разными. Если тебе не нравится стиль, то это дело вкуса. А тема не о вкусах и предпочтениях. Нужно тебе развивать свои мыслительные способности, мир многообразен, и существует за границами твоих штампов и шор. И не пытайся все приводить к своим штампам и сравнивать с ними. Коммунисты изначально ограничены в восприятии мира таким, какой он есть - они ищут там Маркса и Ленина.

Баллы
0
Лайки
343
Любитель истории, я изложил тему в виде эссе, так, как я вижу ситуацию. Если тебе нужно историческое исследование, то заказывай. Ты наверное не знаешь, что стили, формы и методы изложения темы могут быть разными. Если тебе не нравится стиль, то это дело вкуса. А тема не о вкусах и предпочтениях. Нужно тебе развивать свои мыслительные способности, мир многообразен, и существует за границами твоих штампов и шор. И не пытайся все приводить к своим штампам и сравнивать с ними.
Мне не нравится откровенная ложь,за которую вы не ответили...
Заказывать что либо вам-себя не уважать. Можно попасть впросак

Баллы
0
Лайки
1578
Мне не нравится откровенная ложь,за которую вы не ответили...
Заказывать что либо вам-себя не уважать. Можно попасть впросак
В стиле эссе допускаются фантазии, догадки, предположения - это свободное изложение. Если тебя интересует строго научное исследование этой темы, то занимайся этим сам. А мне нравится излагать темы так, как я это делаю. Коммунякам привет от Маркса, он угорает от вашего убожества - он вам подкинул липу, с которой вы носитель вторую сотню лет. Глупцы. И в Сирии ты ищешь Маркса? Там он никому не нужен со своей убогой идеологией грабежа - там грабеж называют грабежом, а не классовой экспроприацией..

Баллы
0
Лайки
343
В стиле эссе допускаются фантазии, догадки, предположения - это свободное изложение. Если тебя интересует строго научное исследование этой темы, то занимайся этим сам. А мне нравится излагать темы так, как я это делаю. Коммунякам привет от Маркса, он угорает от вашего убожества - он вам подкинул липу, с которой вы носитель вторую сотню лет. Глупцы.
...и Сталин тоже подкинул и Фридрих Энгельс тоже...Без воопросов НА ЭТО...
Но возник новый вопрос,ГДЕ ЭТО стиль эссе предполагает откровенную ложь...
Впрочем ,о чем я?
вы только что сказали,что вам нравится врать....Я вам не доктор.
Привет Чубайсу))))))))))))))))))))))))))))
Он вас как лохов развел....Ну а почему КАК? Лохи и есть

Баллы
0
Лайки
1578
...и Сталин тоже подкинул и Фридрих Энгельс тоже...Без воопросов НА ЭТО...
Но возник новый вопрос,ГДЕ ЭТО стиль эссе предполагает откровенную ложь...
Впрочем ,о чем я?
вы только что сказали,что вам нравится врать....Я вам не доктор.
Привет Чубайсу))))))))))))))))))))))))))))
Он вас как лохов развел....Ну а почему КАК? Лохи и есть
Твое желание воткнуть красный флаг в любом месте, где ты появляешься, очевидно связано с Чубайсом - красные флажки спасают от волков, но от Чубайса они не спасут.

Сверху Снизу