День народного единства. Что это?

Баллы
6
Лайки
8300
День народного единства. Что это за "праздник" за такой? Это "праздник", притянутый за уши вместо 7 Ноября. Дня ВОСр. Нашли даты, притянули их за уши, типа, народ, вам какая разница, 7 или 4 бухать?! Ога, бойцы Минина и Пожарского. Туды-сюды...
Интересно, сколько народа знает о том, что князь Пожарский вступил в Китай-город с иконой?
Ну да ладно, оставим Историю в покое.
День единства. И кто с кем должен единяться?!
Я вот предлагаю, например, Дмитрию Анатольевичу объединиться и дружить семьями. Димон, только, чур, и бюджет складываем и делим пополам.
На худой конец, с губером согласен объединиться.
Ведь единение - это общие и помыслы, и дела. Ну и доход от "дел", тоже поровну, не?
Сомневаюсь я, что они захотят со мной единяться.
Да и мне неохота с ними единяться. А в чем тогда заключается это самое единство?
Получается, что и праздничек этот - полное говно.
Обычный выходной для обычного человека.

Баллы
0
Лайки
634
Нашли даты, притянули их за уши, типа, народ, вам какая разница, 7 или 4 бухать?!
ну нифигассе какая разница!!!!! разница огромная!!!!!
это очень важно что официальный праздник именно 4 ноября- день когда русские празднуют освобождение от поляков. праздничный день и приплюсованные рядом стоящие выходные дни (да еще в недачный-нетуристический период) дают счастливую возможность русским смотаться в польшу на шопинг да и просто прогуляться-проветриться-расслабиться.
а если праздновать 7 ноября, то выходные могут сместиться на неделю и зацепить 11 ноября и прилегающие к нему выходные дни- официальный праздник когда поляки празднуют освобождение от русских. магазины же все закрыты будут!!!! :59: даже продуктовые супермаркеты

Баллы
0
Лайки
2050
Баллы
11
Лайки
8150
День народного единства. Что это за "праздник" за такой? Это "праздник", притянутый за уши вместо 7 Ноября. Дня ВОСр. Нашли даты, притянули их за уши, типа, народ, вам какая разница, 7 или 4 бухать?! Ога, бойцы Минина и Пожарского. Туды-сюды...
Интересно, сколько народа знает о том, что князь Пожарский вступил в Китай-город с иконой?
Ну да ладно, оставим Историю в покое.
Я вот предлагаю, например, Дмитрию Анатольевичу объединиться и дружить семьями. Димон, только, чур, и бюджет складываем и делим пополам.
Ведь единение - это общие и помыслы, и дела. Ну и доход от "дел", тоже поровну, не?
Сомневаюсь я, что они захотят со мной единяться.
Да и мне неохота с ними единяться. А в чем тогда заключается это самое единство?
Ндаа.... Это еще одно подтверждение, что в нашем правительстве хромает такое направление, как информированность граждан о своих действиях, шагах и принятых решений. Вследствии чего смею предположить, что праздник 4 ноября был задуман, как единение народа внутри себя, примерение между разными слоями общеста. Между разными политическими группами, между разными конфессиями различных религий и между различными национальными образованиями. С намеком на то, что в обьеденении наша сила перед внешним врагом. Не зря были выбраны образы Минина и Пожарского - человек из народа и князь, как символы обьеденения народа с властью в борьбе с иноземными захватчиками. Показав тем самым, что именно в единстве наша сила! В то время, как дата 7-е ноября, это пример и напоминание о не согласии в обществе, о его разобщённости, что всегда приводит к гибели если не всего народа, то определённой его части и не редко к гибели государства в целом! Вот чем руководствовалось наше правительство, принимая решение отменить празднование 7-го ноября и утверждая новый праздник- День Народного Единства 4-го ноября. Считаю решение абсолютно верным и всецело поддерживаю его.

Баллы
0
Лайки
420
4.5.
Димон, только, чур, и бюджет складываем и делим пополам.
Тебе, может быть, и без разницы за кого бухать, за Ленина -Сталина или за Минина и Пожарского. Одни Россию до людоедства довели, а другие родину освободили.
Какой тебе Медведев Димон ? Он, каким бы ни был, премьер-министр великой державы, а не вован-зеленский, гнида продажная из нацистской канавы.
Не знаешь с кем "единяться" ? Я тебе объясню - в России 176 этносов, говорящих на 100 языках, 150 миллионов твоих соотечественников.
Для тебя это просто выходной, так нажрсь и вались под лавку.
А что же мне тогда делать, я не пью. Придется праздновать, как ни крути, тем более, что и разница для меня налицо. Вот и получается, что ##### это ты.

и

Последнее редактирование модератором:
Баллы
11
Лайки
8150
Тебе, может быть, и без разницы за кого бухать, за Ленина -Сталина или за Минина и Пожарского. Одни Россию до людоедства довели, а другие родину освободили.
Какой тебе Медведев Димон ? Он, каким бы ни был, премьер-министр великой державы, а не вован-зеленский, гнида продажная из нацистской канавы.
Не знаешь с кем "единяться" ? Я тебе объясню - в России 176 этносов, говорящих на 100 языках, 150 миллионов твоих соотечественников.
Для тебя это просто выходной, так нажрсь и вались под лавку.
А что же мне тогда делать, я не пью. Придется праздновать, как ни крути, тем более, что и разница для меня налицо. Вот и получается, что говно это ты.

и
Немного эмоционально, но наверно так и должно быть, когда вопрос касается Родины. Согласен со всем!, кроме говна конечно)

Баллы
0
Лайки
420
Немного эмоционально, но наверно так и должно быть, когда вопрос касается Родины. Согласен со всем!, кроме говна конечно)
А кто сказал, что россияне не эмоциональные ? Такие эмоциональные, только держись. :58: Многие об этом узнали к своему удивлению, особенно там, где "вопрос касается Родины".
А вот "кроме говна, конечно" по моему слишком категорично. :58:

Баллы
0
Лайки
3985
Малый: "Получается, что и праздничек этот - полное говно".
***юс.
Иван: "Вот и получается, что ##### это ты".
Забавно получается на форуме, всенародный праздник можно называть как угодно, а тому, кого это возмутило, сказать кто есть кто нельзя. аяяй.
А в реале этот малый на площади это бы сказал? Что-то я очень сомневаюсь. :90:Вернее уверен.

Баллы
6
Лайки
8300
Ндаа.... Это еще одно подтверждение, что в нашем правительстве хромает такое направление, как информированность граждан о своих действиях, шагах и принятых решений. Вследствии чего смею предположить, что праздник 4 ноября был задуман, как единение народа внутри себя, примерение между разными слоями общеста.
Хромает... Это точно. Но меня терзают смутные сомнения, что "праздник" этот был придуман впику 7 Ноября: мы 7 Ноября отменяем, а вам взамен, чтобы не роптали... Чтобы такого придумать? Ога! 4 ноября! Ловите!
Смахивает на декоммунизацию у братьев-хохлов. Те валили все, что ни попадя, в первую очередь памятники Ильичу.
И чем мы отличаемся от них?
Я не против Пожарского, тем более, Минина. Но! Спросите своих окружающих, о чем праздник? Один из десяти, в лучшем случае, что-нибудь промямлит про Минина.

Баллы
6
Лайки
8300
Какой тебе Медведев Димон ?
Похоже, у нас с тобой диаметрально противоположные взгляды на суть. И я тебе не советчик, за кого тебе бухать и с какой разницей.
(Медвеёв для меня - Димон, хоть что ты тут пляши).:01:

Баллы
6
Лайки
8300
Малый: "Получается, что и праздничек этот - полное говно".
***юс.
Иван: "Вот и получается, что ##### это ты".
Забавно получается на форуме, всенародный праздник можно называть как угодно, а тому, кого это возмутило, сказать кто есть кто нельзя. аяяй.
А в реале этот малый на площади это бы сказал? Что-то я очень сомневаюсь. :90:Вернее уверен.
А здесь разве не "площадь"?
А ты сам-то знал, что за "праздник" такой 4 ноября? Кто с кем единяется, пока я не написал про Минина? Только не ври мне!:02:
Я так и думал, что польется говно.
Видишь, получается, что и ты - ....., полилось.

Баллы
11
Лайки
8150
Хромает... Это точно. Но меня терзают смутные сомнения, что "праздник" этот был придуман впику 7 Ноября: мы 7 Ноября отменяем, а вам взамен, чтобы не роптали... Чтобы такого придумать? Ога! 4 ноября! Ловите!
Смахивает на декоммунизацию у братьев-хохлов. Те валили все, что ни попадя, в первую очередь памятники Ильичу.
И чем мы отличаемся от них?
Я не против Пожарского, тем более, Минина. Но! Спросите своих окружающих, о чем праздник? Один из десяти, в лучшем случае, что-нибудь промямлит про Минина.
Я все написал, ответил и на те вопросы, которые вы сейчас задаете, похоже или вы не читали или не поняли, больше мне добавить нечего.

Баллы
6
Лайки
8300
Я все написал, ответил и на те вопросы, которые вы сейчас задаете, похоже или вы не читали или не поняли, больше мне добавить нечего.
Читал-читал. Понял-понял. Просто мы иногда по-разному понимаем и воспринимаем те или иные исторические события. И это надо принимать. Чтобы не скатываться, как некий персонаж здесь, к оскорблениям, изваляв, прежде всего, самого себя.

Баллы
0
Лайки
3985
А здесь разве не "площадь"?
Не площадь.
Я хотя бы школу закончил, про Минина и Пожарского знаю, про поляков и т.д. И в честь чего великий храм построен, одно из чудес света.
Молчал бы уже, попал в дешевое, так не пыли. :50:

Последнее редактирование модератором:
Баллы
6
Лайки
8300
Не площадь, потому что я тебе в рыло не могу настучать.
Я хотя бы школу закончил, про Минина и Пожарского знаю, про поляков и т.д. И в честь чего великий храм построен, одно из чудес света.
Молчал бы уже, попал в дешевое, так не пыли. :50:
Если ты, сынок, будешь хамить, я тебя чистить буду. Как рыбу. Чешуя на стенки полетит.

Сверху Снизу