ДНР. Хроника войны

Баллы
10
Лайки
375
Почему именно сейчас? Приведите хоть один пример, когда бы РФ в любом историческом периоде отзывала какие-то признания.
Крым.
Я не знаю какие возникли обязательства, именно поэтому я вас о них и спрашивала. Вы ответить не можете. Но результат налицо. Чем выгоден статус ЮО для РФ?
Я вам ответил. Нет никаких обязательств у РФ, это вы почему-то их накладываете, и я не могу понять на чем это основано.
Выгоден как минимум тем, что это препятствие для вступления в НАТО.
Так мира не будет,т.к. вторая сторона не будет молча наблюдать за захватом серой зоны.
Так а той стороне мир особо и не нужен. Впрочем я не уверен что он и властям ЛДНР он нужен. В нем только Россия заинтересована.
Их обычно называют "кураторы".
Ничего, что убийц Гиви, Мотороллы и Захарченко давно идентифицировали и организаторы тоже не скрывают своей роли? Вы отстали от жизни. Или фантазия разгулялась.
Вы ошибаетесь.
Разумеется я ошибаюсь. Безусловно это все украинская ДРГ. Я о том кому это было выгодно.

Баллы
0
Лайки
808
Открытие бюста первого главы ЛНР стало отдельной главой в формировании Русского мира

Глава ЛНР Леонид Пасечник 11 сентября открыл бюст первого главы Республики Валерия Болотова, который установили на площади Героев Великой Отечественной войны в Луганске.

По мнению заместителя председателя Общественной палаты (ОП) ЛНР Лины Вокаловой, открытие бюста первого главы ЛНР является "одним из самых знаковых событий 2020 года".

"Когда мы выступили с инициативой об увековечивании памяти первого главы, никто не ожидал, насколько сильно это событие откликнется в сердцах и душах жителей Луганской Народной Республики", - отметила общественница.

Вокалова добавила, что на торжественном открытии собралось "настолько много неравнодушных людей, которые со слезами на глазах возлагали цветы к бюсту Валерия Дмитриевича, что невольно у всех собравшихся ком поднимался к горлу, и перехватывало дыхание".

Валерий Болотов родился 13 февраля 1970 года в Таганроге. В 1974 году вместе с родителями переехал в Стаханов Луганской области. Учился в школе № 18. В 1988 году был призван в армию, службу проходил в воздушно-десантном подразделении, имел боевой опыт. После службы получил два высших образования — экономическое и инженерно-техническое.

В ходе протестов на юго-востоке Украины Болотов 5 апреля 2014 года призвал к открытому противостоянию украинским властям, в дальнейшем принял участие в захвате здания управления СБУ в Луганске.

С 21 апреля 2014 года был народным губернатором Луганской области, главой ЛНР – с 18 мая по 14 августа 2014 года. Скоропостижно скончался 27 января 2017 года в Москве от острой сердечной недостаточности. 6 апреля 2017 года активисты общественных организаций открыли в Луганске мемориальную доску в память о первом главе ЛНР.

В 10 утра на площади им. Героев Великой Отечественной войны открыли бюст первому Главе ЛНР Валерию Болотову. Выступали Глава ЛНР Пасечник, соратник Болотова по 2014 г. а теперь председатель Общественной палаты Карякин, автор памятника народный художник ЛНР Александр Редькин, мэр Луганска Пилавов, отец Болотова.

Людей для рабочего дня было очень много. Военные, ветераны 2014г., жители города. Когда включили запись выступления Болотова на площади у памятника Шевченко в мае 2014 к горлу подкатил комок у многих присутствующих.

Баллы
0
Лайки
808
Сводка за 12.09.20

ДНР:

Силовики Киева соблюдали режим прекращения огня в минувшие сутки, при этом один раз нарушили условия дополнительных мер контроля и усиления перемирия в Донбассе. Подразделения украинских силовиков проводили инженерные работы на своих позициях вблизи поселка Шумы под Горловкой.

Баллы
0
Лайки
808
А когда Крым ОТДЕЛЬНО признавался?
Я вам ответил. Нет никаких обязательств у РФ, это вы почему-то их накладываете, и я не могу понять на чем это основано.
Выгоден как минимум тем, что это препятствие для вступления в НАТО.
Как раз я не знаю какие были обязательства и вас об этом спрашивала. Не пытайтесь перевернуть вопрос - не поолучится.
Кому это препятствует вступить в НАТО?

Так а той стороне мир особо и не нужен. Впрочем я не уверен что он и властям ЛДНР он нужен. В нем только Россия заинтересована.
Если не нужен, почему не воюют? Если бы РФ была заинтересована, то в 2014 она поступила бы по-другому.

Их обычно называют "кураторы".
Да ну?
Разумеется я ошибаюсь. Безусловно это все украинская ДРГ. Я о том кому это было выгодно.
И кому было выгодно, чтобы украинские спецслужбы убили лидеров донбасского сопротивления?

Баллы
10
Лайки
375
А когда Крым ОТДЕЛЬНО признавался?
Признавалось что Крым это Украина.
Как раз я не знаю какие были обязательства и вас об этом спрашивала. Не пытайтесь перевернуть вопрос - не поолучится.
Кому это препятствует вступить в НАТО?
Так вы утверждали что такие обязательства есть, и я пытаюсь у вас узнать что это за обязательства, и вследствии чего они образовались.
Территориальный конфликт препятствует вступлению в НАТО Грузии.
Злые люди пишут.
И кому было выгодно, чтобы украинские спецслужбы убили лидеров донбасского сопротивления?
Те кому не выгодны были самостоятельные фигуры в т.н. сопротивлении. Сейчас там таких нет.

Баллы
0
Лайки
808
Признавалось что Крым это Украина.
Но Крым отдельно, самостоятельно нигде не фигурировал, так что мимо.
Так вы утверждали что такие обязательства есть, и я пытаюсь у вас узнать что это за обязательства, и вследствии чего они образовались.
Территориальный конфликт препятствует вступлению в НАТО Грузии.
Опять врете. Если склероз, поднимите первый пост на эту тему. Там только вопрос к вам.
Много он помешал осколкам Югославии? Не смешите.

Злые люди пишут.
А вы причем?

Те кому не выгодны были самостоятельные фигуры в т.н. сопротивлении. Сейчас там таких нет.
Вы утверждаели, что их убили не украинские спецслужбы. Вы соврали.

Баллы
10
Лайки
375
Но Крым отдельно, самостоятельно нигде не фигурировал, так что мимо.
Ну так ЮО это тоже отдельная территория как и Крым. Так что ситуация совершено идентичная.
Опять врете. Если склероз, поднимите первый пост на эту тему. Там только вопрос к вам.
Много он помешал осколкам Югославии? Не смешите.
В чем вранье? Я на все ваши вопросы ответил, а вот вы на мой нет.
И напомните, у какой из стран бывшей Югославии, из тех что в НАТО, есть неурегулированный территориальный конфликт?
А я не причем. Я лишь говорю что вам никто не даст перейти в наступление.
Вы утверждаели, что их убили не украинские спецслужбы. Вы соврали.
Я такого не утверждал. Я наоборот написал что это сделала Украина. Другой вопрос с чьего молчаливого согласия.

Баллы
0
Лайки
808
Ну так ЮО это тоже отдельная территория как и Крым. Так что ситуация совершено идентичная.

В чем вранье? Я на все ваши вопросы ответил, а вот вы на мой нет.
И напомните, у какой из стран бывшей Югославии, из тех что в НАТО, есть неурегулированный территориальный конфликт?

А я не причем. Я лишь говорю что вам никто не даст перейти в наступление.

Я такого не утверждал. Я наоборот написал что это сделала Украина. Другой вопрос с чьего молчаливого согласия.
1) Какая идентичная? Вы вообще помните о чем шла речь?
2) В том, что я вам задавала вопрос, а не наоборот. Надоело ваше включение дурака - слишком вы вжились в роль.
Практически у всех они были и остаются потенциальные.
3) Вот уж вас точно спрашивать не будут. Да сил кураторов точно маловато.
4) Перечитайте свой пост. Вы можете доказать, что вторая сторона знала о готовящихся убийствах и не воспрепятствовала? Если нет, то вы снова врете.

Баллы
10
Лайки
375
1) Какая идентичная? Вы вообще помните о чем шла речь?
2) В том, что я вам задавала вопрос, а не наоборот. Надоело ваше включение дурака - слишком вы вжились в роль.
Практически у всех они были и остаются потенциальные.
3) Вот уж вас точно спрашивать не будут. Да сил кураторов точно маловато.
4) Перечитайте свой пост. Вы можете доказать, что вторая сторона знала о готовящихся убийствах и не воспрепятствовала? Если нет, то вы снова врете.
1. Совершенно идентичная. ЮО это часть Грузии, так-же как Крым был частью Украины.
2. На все ваши вопросы я ответил, а вот вы нет. Неудобные вопросы, правда?
Примеры приведите.
3. Да вас тоже никто спрашивать не будет. Будите ждать пока разрешат.
4. Нет конечно, не смогу доказать. А вы сможете доказать украинскую ДРГ? Ну кроме заявлений ваших брехунов?

Баллы
0
Лайки
808
1. Совершенно идентичная. ЮО это часть Грузии, так-же как Крым был частью Украины.
2. На все ваши вопросы я ответил, а вот вы нет. Неудобные вопросы, правда?
Примеры приведите.
3. Да вас тоже никто спрашивать не будет. Будите ждать пока разрешат.
4. Нет конечно, не смогу доказать. А вы сможете доказать украинскую ДРГ? Ну кроме заявлений ваших брехунов?
1. Речь шла о признании, а потом отзыве признания. Причем здесь ЮО? Да и Крым тоже.
2. Да какие вы можете задать неудобные вопросы? Я вам задала вопрос в ходе обсуждения. Вы на него ответить не смогли и попытались мне задать мой же вопрос.
3. Главное, что вас не спросят. А кто что будет ждать поживем-увидим.
4. Брехуны, это официальные сотрудники украинских спецструктур? Украинские журналисты,из приближенных к силовикам?

Баллы
10
Лайки
375
1. Речь шла о признании, а потом отзыве признания. Причем здесь ЮО? Да и Крым тоже.
2. Да какие вы можете задать неудобные вопросы? Я вам задала вопрос в ходе обсуждения. Вы на него ответить не смогли и попытались мне задать мой же вопрос.
3. Главное, что вас не спросят. А кто что будет ждать поживем-увидим.
4. Брехуны, это официальные сотрудники украинских спецструктур? Украинские журналисты,из приближенных к силовикам?
1. Когда РФ было выгодно, она признала Крым Украинским. Ситуация изменилась и мы отозвали это признание.
Сейчас выгоднее признать ЮО независимым государством, будет выгоднее отзовем это признание.
В чем разница между Крымом и ЮО?
2. Вы утверждали что у нас есть какие-то обязательства к непризнанным территориям. Я в четвертый раз спрашиваю, откуда взялись эти обязательства?
На какой вопрос я не ответил? Процитируйте его, и я вам процитирую ответ.
3. Нет конечно, не будут спрашивать. Но настроения граждан России отслеживают, и без необходимости стараются им следовать. А вот ваше мнение никого не интересует. Решат что вы должны терпеть и ждать, будите терпеть и ждать.
4. И они, и представители ЛДНР. Я между ними большой разницы не вижу.

Баллы
0
Лайки
808
1. Когда РФ было выгодно, она признала Крым Украинским. Ситуация изменилась и мы отозвали это признание.
Сейчас выгоднее признать ЮО независимым государством, будет выгоднее отзовем это признание.
В чем разница между Крымом и ЮО?
2. Вы утверждали что у нас есть какие-то обязательства к непризнанным территориям. Я в четвертый раз спрашиваю, откуда взялись эти обязательства?
На какой вопрос я не ответил? Процитируйте его, и я вам процитирую ответ.
3. Нет конечно, не будут спрашивать. Но настроения граждан России отслеживают, и без необходимости стараются им следовать. А вот ваше мнение никого не интересует. Решат что вы должны терпеть и ждать, будите терпеть и ждать.
4. И они, и представители ЛДНР. Я между ними большой разницы не вижу.
1. Бред.
2. Я как раз этого не утверждала, а спросила вам какие были обязательства у РФ перед ЮО, если она за нее вписалась в конфликте с Грузией и признала независимой. Вы ответить не могли, зато попытались переадресовать мне мой вопрос. Дохлая попытка съехать.
3. Точно интересует больше, чем ваше. Любому терпению приходит конец. Люди на Донбассе уже показали, что способны бороться за свое мнение. Кому это до сих пор не дошло - его проблема.
4. Ну вы вообще себя Вангой вообразили, вам и чистосердечное признание убийц кажется неубедительным. Только есть видео и другие доказательства.

Баллы
10
Лайки
375
1. Бред.
2. Я как раз этого не утверждала, а спросила вам какие были обязательства у РФ перед ЮО, если она за нее вписалась в конфликте с Грузией и признала независимой. Вы ответить не могли, зато попытались переадресовать мне мой вопрос. Дохлая попытка съехать.
3. Точно интересует больше, чем ваше. Любому терпению приходит конец. Люди на Донбассе уже показали, что способны бороться за свое мнение. Кому это до сих пор не дошло - его проблема.
4. Ну вы вообще себя Вангой вообразили, вам и чистосердечное признание убийц кажется неубедительным. Только есть видео и другие доказательства.
1. Что бред? ЮО не была автономией составе Грузии, как и Крым автономией в составе Украины? Или мы не признавала Крым частью Украины? Я так понял аргументов нет, дальше будет только мычание?
2. Вы как раз написали, что вам есть чего предъявить политикам в РФ, но это хорошо что мы пришли к тому, что Россия как и ее политики ничего вам не должны, и предъявлять вам нечего.
Зачем Россия вписалась в конфликт в Грузии я вам ответил.
3. Да точно плевать на ваше мнение, иначе вы были-бы уже в составе.
А вашу храбрость я помню. Вы ее на границах с РФ показывали, в очередях. На две многомиллионные области, нашлось всего несколько тысяч человек готовых к защите. Остальные драпали.
4. Насмешили :122:. На сайт СБУ зайдите, там таких признаний на десяток гааг.
Суд-то был? Или вы сглотнули эти убийства?

Баллы
0
Лайки
4710
На колу мочало, начинай подготовку к "нормандскому формату" сначала.

МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Украина фактически дезавуировала соглашение о дополнительных мерах по контролю за перемирием в Донбассе, и теперь весь комплекс таких мер придется обсуждать заново. Об этом заявил в среду полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов по итогам заседания группы.

"Российская делегация будет делать все для установления мира в Донбассе. Мы с трудом добились подписания дополнительных мер по усилению режима прекращения огня, но, к сожалению, сегодня Украина дезавуировала эти меры, - заявил он. - Киев снова отказался от совместной инспекции. Заявленная позиция Украины только подтверждает наличие нарушений с ее стороны".

Представители Донбасса, сообщил Грызлов, подчеркивают, что отказ Украины от совместной инспекции означает отказ Киева от подписанных ранее дополнительных мер, от уже согласованных решений в рамках контроля режима прекращения огня. "Фактически, это выход Украины из соглашения от 22 июля 2020 года", - подчеркнул российский полпред.

"Вызывает сожаление деструктивная позиция Украины по всем вопросам, выход из дополнительных мер, с отменой механизма обеспечения реализации этих мер. Теперь весь комплекс дополнительных мер придется обсуждать заново", - отметил Грызлов.

Он заявил, что представители официального Киева в контактной группе отказались претворять в жизнь предложение сделать работу в Минске более публичной и открытой для СМИ.

"Недавно представители украинского руководства заявили о важности информационной открытости для минского процесса, о своем желании информировать общество о деталях переговоров, - напомнил Грызлов. - Это заявление можно приветствовать. Тем более что на протяжении нескольких лет именно украинская делегация выступала против такой открытости, передергивала результаты работы контактной группы".

"Мы уже предлагали, чтобы результаты каждого заседания контактной группы и достигнутые договоренности четко фиксировались в протоколах заседания, и чтобы эти документы были доступны для СМИ, - продолжал Грызлов. - Если Украина действительно хочет информационной открытости, пришло время реализовать это предложение. Представители Донбасса также предложили обсудить вопрос об аудио- и видеозаписи наших переговоров".

"Вопрос о повышении прозрачности работы контактной группы можно было решить уже сегодня, - подчеркнул российский полпред. - Но наше предложение было проигнорировано. На данный момент Киев отказывается от любого повышения открытости работы контактной группы. Отмечу, что проявленная сегодня позиция представителей ОБСЕ не способствует решению этого принципиального вопроса".

Грызлов считает, что для урегулирования в Донбассе все действия официального Киева должны четко соответствовать минским соглашениям. "Мы вновь вынуждены рассмотреть ситуацию, возникшую в связи с постановлением Верховной рады о назначении местных выборов, - рассказал он. - Это постановление грубо нарушило минские и нормандские договоренности, резолюцию Совета Безопасности ООН, и нарушение до сих пор не исправлено, несмотря на заявления представителей Украины в контактной группе".

"Если украинская власть хочет разрешения кризиса, ее решения должны быть в правовом поле, должны соответствовать минским соглашениям. А представители ОБСЕ должны этому содействовать. Киев не выполняет политический блок минских соглашений, в результате только продолжает отталкивать от себя Донбасс", - резюмировал он.
Контактная группа по Донбассу не смогла ни о чем договориться

Да он и военный-то блок выполняет... так, как сам хочет его понимать. И чо? И шо за цэ Куиву будэ, га?!

Баллы
0
Лайки
808
Сводка за 13.09.20

ДНР:

За истекшие сутки со стороны ВФУ нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
В то же время pа прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение первого пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня со стороны противника.
В зоне ответственности 24 батальона 53-й бригады в районе Старогнатовки трое военнослужащих ВФУ проводили инженерные работы.
ЛНР:
За прошедшие сутки зафиксировано ОДНО нарушение второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня.
Силовики 3 батальона 14 бригады с позиций в районе н.п. КРЫМСКОЕ совершили огневую провокацию с применением АГС-17 выпустив ТРИ гранаты в направлении н.п. ЖЕЛОБОК. Выстрелы были неприцельными и не угрожали жизни военнослужащих и мирных граждан Республики.

Сводка за 14.09.20

ДНР:

За истекшие сутки со стороны ВФУ нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
В то же время в нарушение дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня в очередной раз зафиксировано проведение инженерных работ на позициях ВФУ вблизи Шумов.
Кроме того, согласно отчету СММ ОБСЕ были зафиксированы следующие нарушения п. 1 и п. 3 дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, подписанных участниками Контактной группы 22 июля 2020 года:
▶ 11 сентября БПЛА СММ дальнего радиуса действия впервые зафиксировал 60-метровое продление существующей траншеи ВФУ в районе Новгородского;
▶ 12 сентября на юго-восточной окраине Чермалыка наблюдатели видели новую 15-метровую траншею в жилом районе, перед жилым домом, занятым ВФУ.
ЛНР:
За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено.

Сводка за 15.09.20

ДНР:

За сутки нарушений режима прекращения огня не зафиксировано
ЛНР:
За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено

Памятная доска защитнику Чернухино открылась в Луганске

Торжественная церемония открытия памятной доски старшине батальона полиции быстрого реагирования (ОМОН) "Беркут" Ярославу Ярошенко, погибшему при освобождении Чернухино в феврале 2015 года, состоялась в Луганске.

Мемориальная доска установлена по инициативе участников проекта "#MediaГвардия" при поддержке министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета и заместителя министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александра Корниенко в рамках проекта "Улица героев".

В мероприятии приняли участие сослуживцы погибшего защитника Республики во главе с командиром отряда мобильного особого назначения (ОМОН) "Беркут" МВД ЛНР Валерием Костенко, активисты Патриотической ассоциации Донбасса, проекта "#MediaГвардия" и студенты Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко. Они минутой молчания почтили память Ярошенко, а почетный караул батальона дал троекратный ружейный залп.

Ярошенко с ноября 2013 года в составе спецподразделения "Беркут" принимал участие в охране правопорядка на киевском "майдане". В феврале 2015 года пошел добровольцем в сводный отряд МВД ЛНР, одной из задач которого был вывод из Чернухино мирных жителей. Во время одного из обстрелов он погиб, получив тяжелые ранения.

Костенко рассказал, что Ярошенко служил в подразделении "Беркут" с 2010 года. Во время смутного времени 2013-2014 годов проявил себя "отличным бойцом" на киевском "майдане".

"Это один из тех людей, кто на протяжении более трех месяцев (пребывания в командировке по охране правопорядка в Киеве) стойко выносил все тяготы, связанные со службой, никогда от него не было слышно ропота, в любой момент, днем и ночью, находился в первых рядах, никогда не отказывался и приходил на помощь", - охарактеризовал его командир.

Он отметил, что проявленные в Киеве черты характера Ярошенко показал в ходе боевых действий при защите Республики в 2015 году. "Я думаю, что нет ни одного человека в отряде, которому он не помог бы в сложную минуту. И данные качества были проявлены в момент Дебальцево-Чернухинской операции, где Ярослав получил ранения, несовместимые с жизнью", - добавил Костенко.

Старший специалист отдела кадров ОМОН Татьяна Кулакова запомнила его перед выездом на боевое задание "веселым и решительным".

"Как человек он был очень отзывчивый, коммуникабельный, веселый, всегда приходил на помощь товарищам. В 2014 году, когда начались боевые действия, он на велосипеде развозил воду, как своей семье, так и соседям, нашим коллегам-женщинам. Когда выезжал в боевую командировку, подбадривал всех, улыбался. С него можно было брать пример. Мы горды тем, что трудились с ним в одном отряде. Когда он погиб, ему было 26 лет", - рассказала она.

Баллы
0
Лайки
808
Сводка за 16.09.20

ДНР:

ЛНР:
За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено

Сводка за 17.09.20

ДНР:

Вооруженные формирования Украины в минувшие сутки соблюдали режим прекращения огня
ЛНР:

Сводка за 18.09.20

ДНР:

ЛНР:

Луганчане в преддверии Дня мира на митинге почтили память погибших детей Республики

Баллы
0
Лайки
808
Сводка за 19.09.20

ДНР:

За прошедшие сутки зафиксировано два нарушения дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, со стороны противника, из которых одна огневая провокация и один факт проведения инженерных работ по дооборудованию позиций ВСУ.

Силовики 23 батальона 56 бригады с позиций в районе н.п. ПЕСКИ совершили ПЯТНАДЦАТЬ выстрелов из стрелкового оружия в направлении н.п. ВЕСЕЛОЕ. Выстрелы были неприцельными и не угрожали жизни военнослужащих и мирных граждан Республики.
Также зафиксирован один факт проведения силовиками 54 бригады инженерных работ на позициях в районе н.п. АВДЕЕВКА.

ЛНР:

Как укронацисты пытают пленных пенсионеров

Под пытками признались, что мы — «российские наемники»

Виктор Скрипник и Вячеслав Бирюков — о событиях в Мариуполе 9 мая 2014 г.

Сверху Снизу