Обсуждение Домой...

Баллы
0
Лайки
7354
"Люди Донбасса". Как навигатор довел до тюрьмы. Игорь Кимаковский об освобождении заключенных

"Люди Донбасса" — новый проект Кирилла Вышинского о тех, кто уже пять лет живет в условиях гражданской войны на Украине. Герой четвертого выпуска — Игорь Владимирович Кимаковский, обвиненный по шести статьям УК Украины, среди которых — пособничество терроризму, посягательство на территориальную целостность, ведение агрессивной войны против страны. В 2015 году он отправился на Донбасс волонтером, возил гуманитарные грузы, но был задержан как агент ФСБ. О самой тяжелой странице в своей жизни, пытках на Донбассе, градации "тюрем", социальном заказе на мир и о том, как проходило освобождение задержанных и заключенных в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, — смотрите в новом выпуске.

Баллы
0
Лайки
7354
другие материалы на ютубе

Баллы
20
Лайки
6310
@Тетушка Чарли, Все правильно. И исторически и политически Донбасс ни когда не принадлежал Украине. Там русские и они хотят домой!

Баллы
0
Лайки
7354
@Тетушка Чарли, Все правильно. И исторически и политически Донбасс ни когда не принадлежал Украине. Там русские и они хотят домой!
Вы ролик бы посмотрели о чем вообще ...:54:
граждане бывшей Украины желающие сменить гражданство и переехать в Россию, могут это сделать.

Я в целом уже догадалась, о чем вы хотели сказать....Пару месяцев назад, покопалась в интернете, в архивах...На момент распада СССР , Абхазия и Южная Осетия ( в составе Грузии) имели автономии...В составе Украины автономию имел только Крым....Поэтому они юридически были признаны Россией - как отдельные и независимые государства.
Однако ни Приднестровье, ни Донбасс, - не являлись автономиями, это был " набор" областей....Н. Карабах - под вопросом...

Баллы
20
Лайки
6310
Вы ролик бы посмотрели о чем вообще ...:54:
граждане бывшей Украины желающие сменить гражданство и переехать в Россию, могут это сделать.
Я принципиально не смотрю на форуме ролики продолжительностью в полчаса. :19: Дело в том, что я сижу на мобильном интернете для компьютера, и длительные ролики тратят значительную часть моего трафика, вот если бы вы зацикливали свое внимание на определенных частях своих роликов, тогда совершенно другой подход с моей стороны и был. Но я верю в вашу адекватную реакцию на мою критику и знаю о том, что вы исправитесь в этом вопросе нашего с вами обсуждения. :19: :101: :40:

Баллы
0
Лайки
7354
Я принципиально не смотрю на форуме ролики продолжительностью в полчаса. :19: Дело в том, что я сижу на мобильном интернете для компьютера, и длительные ролики тратят значительную часть моего трафика, вот если бы вы зацикливали свое внимание на определенных частях своих роликов, тогда совершенно другой подход с моей стороны и был. Но я верю в вашу адекватную реакцию на мою критику и знаю о том, что вы исправитесь в этом вопросе нашего с вами обсуждения. :19::101::40:
Ок...в ролике о гражданине России, жителе СПб, ( уроженца УССР) который поехал волонтером - развозить продукты по деревням, и попал в плен в СБУ. 4 года в плену. Потом по последнему обмену смог вернуться - домой ( домой в его случае - в СПб) ...

Мы с вами люди со стороны, что нам обсуждать, если вы или я, не родом из УССР ? Так же как и не родом с Нагорного Карабаха....

Драма Донбасса - не то, что Украина раскололась, а то что САМ Донбасс раскололся в убеждениях, кому и где жить, в какую сторону - уезжать, уезжать или оставаться ?... Если там даже семьи разваливались в 2014 -м году, и трудовые коллективы, а соседи из одного города , но из разных домов - встали по разные стороны войны....
так что вряд ли люди со стороны смогут в этом адекватно разобраться, если они сами пока еще не могут разобраться в этих вопросах.

Баллы
20
Лайки
6310
Ок...в ролике о гражданине России, жителе СПб, ( уроженца УССР) который поехал волонтером - развозить продукты по деревням, и попал в плен в СБУ. 4 года в плену. Потом по последнему обмену смог вернуться - домой ( домой в его случае - в СПб) ...

Мы с вами люди со стороны, что нам обсуждать, если вы или я, не родом из УССР ? Так же как и не родом с Нагорного Карабаха....

Драма Донбасса - не то, что Украина раскололась, а то что САМ Донбасс раскололся в убеждениях, кому и где жить, в какую сторону - уезжать, уезжать или оставаться ?... Если там даже семьи разваливались в 2014 -м году, и трудовые коллективы, а соседи из одного города , но из разных домов - встали по разные стороны войны....
так что вряд ли люди со стороны смогут в этом адекватно разобраться, если они сами пока еще не могут разобраться в этих вопросах.
Ну не знаю какие источники информации позволяют вам утверждать подобное... :26: Если вас слегка переиначить, то получается что и не было в Донбассе ни какого ополчения? Тогда кто загнал в котлы пять лет тому назад "доблестных" воинов украины? Не ужели это сделали буряты... :12:

Баллы
0
Лайки
7354
Ну не знаю какие источники информации позволяют вам утверждать подобное..
По статистике ООН, внутренних беженцев с Донбасса на Украину - 1,5 млн человек....

Если вас слегка переиначить, то получается что и не было в Донбассе ни какого ополчения?
ополчение было...по непроверенным источникам, поскольку их проверить невозможно, и документы , в хаос весны 2014 года не раздавали, от 10 до 30 ( максимум тысяч)...соотношение понятно вам ?

Баллы
20
Лайки
6310
По статистике ООН, внутренних беженцев с Донбасса на Украину - 1,5 млн человек....
А согласно исторического факта земли "новороссии" ни когда не принадлежали Украине. Кстати а что вам дороже люди или российские земли. :26:

Баллы
0
Лайки
7354
А согласно исторического факта земли "новороссии" ни когда не принадлежали Украине. Кстати а что вам дороже люди или российские земли. :26:
Люди...поэтому людей забрать, а земли - оставить Украине ))
Новороссии в истории не было, была Малороссия от слов " малая Россия"

Почему Украине надо оставить земли? Что бы наказать её...расплатой нескольких поколений ( из собственного кошелька) за развязанную войну. А иначе до Украины ни чего не дойдет...

Сверху Снизу