Древность этноса и история государства Украина – это разные понятия.

Баллы
0
Лайки
1578
В последние годы на Украине достаточно легко объединили историю этноса и историю государства. В этой теории древность этноса, проживавшего на территории, где существует государство Украина, автоматически подтверждает древность и этого государства, которое называется Украина, и древность нации, которая сейчас называется украинцы. Но эта теория неверная и политизирована, и она призвана оправдать все то, что делается на Украине в последние годы. Существующее название страны “Украина” происходит от древнерусского слова “ѹкраина” (“въкраина”) - приграничная область, земля у края княжества (тогда как слово “окраина” имело значение территории по краям всего княжества). Слово “украина” изначально применялось к разным приграничным землям. В письменных источниках это слово употреблялось в значении “пограничные земли”, без привязки к какому-либо определённому региону с чёткими границами, в том числе и далеко за пределами территории современной Украины, к примеру “псковская украина”, ”окская украина”. Это название применялось к окраинным территориям Переяславского, Галицкого и Волынского княжеств. Поэтому исторический термин “украина” употреблялось в значении “пограничные земли”, без привязки к территории современной Украины с ее границами, и этот термин не может быть каким либо основанием для обоснования исторической древности Украины как государства, как будто бы существовавшего с доисторических времен. Некоторые историки считают, что 1552-й - год образования Украины как государства. На самом деле в это время возникла знаменитая Запорожская Сечь, которой так гордятся украинцы. Но она не была прототипом современного государства. В 1552 году были объединены казацкие ватаги, а их форт был построен на острове Малая Хортица. Это был своего рода партизанский отряд на территории России. Возникновение Украины, как государства, было бы возможным сразу после свержения с трона династии Романовых. К сожалению, у местных политиков не хватило силы, ума, а главное – солидарности, чтобы довести задуманное до конца и сделать свою страну независимой. О падении царизма Киев узнал 13 марта 1917 года. Всего за несколько дней украинские политики создали Центральную Раду, но удержать власть в своих руках им помешала идеологическая ограниченность и неопытность в подобных делах. Таким образом, Украины как государства не было до 1991 года. Дата образования Украины как государства известна всем – это 24 августа 1991 года..

Баллы
0
Лайки
1578
На Украине по заказу новых властей создают новую историю этой страны, в основе которой имеется идеологический заказ для обоснования существующей политики и враждебности к России. Но у этой сказки нет исторической базы, так как придуманная история для не существовавшей ранее страны – это пропагандистский фейк - липа. Не было Украины в то время, когда были древние богатыри, и названия такого не было.

Баллы
0
Лайки
1578
Подожди так получается что нынешней России тоже не было до 1991 года?
Не было. Но современная Россия не претендует на свою ветхую древность, и не переписывает учебники истории, а на Украине каждый год история дополняется ветхими заветами древних украинцев. Поэтому история Украины неизвестна и непредсказуема. Придут новые фантазеры, и история Украины изменится до неузнаваемости.

Баллы
5
Лайки
5320
Не было. Но современная Россия не претендует на свою ветхую древность, и не переписывает учебники истории, а на Украине каждый год история дополняется ветхими заветами древних украинцев. Поэтому история Украины неизвестна и непредсказуема. Придут новые фантазеры, и история Украины изменится до неузнаваемости.
Мне вот интересно а вы почему так переживаете?У нас историю тоже коммунисты под себя подстраивали....теперь с каждым годом все новое узнаем. Мне допустим пофиг кто выкопал Черное море.Спасибо им большое!Хорошее море .Крым хорош!

Баллы
0
Лайки
1578
Мне вот интересно а вы почему так переживаете?У нас историю тоже коммунисты под себя подстраивали....теперь с каждым годом все новое узнаем. Мне допустим пофиг кто выкопал Черное море.Спасибо им большое!Хорошее море .Крым хорош!
Придуманная история Украины преподносится как непрерывная борьба с Россией за независимость Украины. В этой истории Россия - всегда плохая, агрессор, а это мне не нравится. Поэтому я пишу об этом.

Баллы
5
Лайки
5320
Придуманная история Украины преподносится как непрерывная борьба с Россией за независимость Украины. В этой истории Россия - всегда плохая, агрессор, а это мне не нравится. Поэтому я пишу об этом.
Ну так они постоянно под кем то были!Об этом и пишут!Ты читаешь только то где написано что то против России!Это на данный момент модно!Но как это тебя касается лично?Ты мне скажи а кто такие русские?

Баллы
0
Лайки
1578
Ну так они постоянно под кем то были!Об этом и пишут!Ты читаешь только то где написано что то против России!Это на данный момент модно!Но как это тебя касается лично?Ты мне скажи а кто такие русские?
Я не ищу личного, меня не устраивает агрессия украинских СМИ против России.

Баллы
5
Лайки
5320
Я не ищу личного, меня не устраивает агрессия украинских СМИ против России.
Смешно звучит -агрессия укр СМИ против России!!)))А что хотел услышать от этих СМИ в сторону России на данный момент....если приказ отдал Путин что бы у них в подъездах срали специально!))
Но есть и другие люди вот я про что!А вы всех одной метлой.....
Так все таки подискутируем на тему что есть украинец и русский и есть ли они совсем в нынешней истории..

Баллы
0
Лайки
1578
Ты мне скажи а кто такие русские?
В России применяется термин - россияне. Если рассматривать историю, то Киевская Русь - это не все. Современные россияне произошли в результате смешения древних народов Севера России, Поволжья, Урала. Наиболее древние артефакты найдены в Поволжье, Туве, Урале. Древние народы арии жили по Волге и Уралу. Поэтому использование в политических целях названия Киевская Русь, в качестве первоисточника России, это фейк, сформированный во времена Хрущева украинским лобби в ЦК КПСС.

Баллы
0
Лайки
1578
Смешно звучит -агрессия укр СМИ против России!!)))А что хотел услышать от этих СМИ в сторону России на данный момент....если приказ отдал Путин что бы у них в подъездах срали специально!))
Так все таки подискутируем на тему что есть украинец и русский и есть ли они совсем в нынешней истории..
Если смешно, можно не читать, есть другие темы на форуме.

Баллы
5
Лайки
5320
В России применяется термин - россияне. Если рассматривать историю, то Киевская Русь - это не все. Современные россияне произошли в результате смешения древних народов Севера России, Поволжья, Урала. Наиболее древние артефакты найдены в Поволжье, Туве, Урале. Древние народы арии жили по Волге и Уралу. Поэтому использование в политических целях названия Киевская Русь, в качестве первоисточника России, это фейк, сформированный во времена Хрущева украинским лобби в ЦК КПСС.
Так тогда почему все таки -русский а не как правильно -русин,русич.....?

Баллы
0
Лайки
1578
Наличие родственников на Украине определяет восприятие украинкой темы, появляется заитересованость, и объективности нет.

Баллы
5
Лайки
5320
Баллы
0
Лайки
1578
Так тогда почему все таки -русский а не как правильно -русин,русич.....?
Название этноса всегда изменяется со временем, и во многом определяется политическим руководством страны.

Баллы
5
Лайки
5320
Наличие родственников на Украине определяет восприятие украинкой темы, появляется заитересованость, и объективности нет.
А при чем тут родственники на Украине?Я всю нормальную историю России ,Руси,СССР на кафедре изучал...Мне это было оч интересно!

Баллы
5
Лайки
5320
Баллы
0
Лайки
1578
А при чем тут родственники на Украине?Я всю нормальную историю России ,Руси,СССР на кафедре изучал...Мне это было оч интересно!
Что значит нормальную историю? Кем придуманную? Подбор одних фактов и игнорирование других? Нормальная история во времена СССР - это легенда, придуманная по заказу Политбюро.

Сверху Снизу