Два типа человека и два мироустройства

Баллы
0
Собственно есть две системы идеологии. Социализм и либерализм. Путаница в понятиях гигантская и философы как всегда все запутали. На самом деле все гораздо проще. Итак. Социализм - это приоритет общественных интересов над индивидуальными. Либерализм - это приоритет индивидуальны интересов над общественными... И не надо сюда приплетать типы производственной организации типа капитализм или плановая экономика - это совсем иной аспект. И в природе в реальности были и капиталистический социализм и либеральная плановая экономика ( памяти Горбачева). Экономическая система - это отдельный вопрос. Идеологический вопрос - выбор между измами - что важнее общество или ее член. перед Россией да и всем миром стоит этот выбор сейчас. А даже вопроса этого не звучит. Но похер на мир - какой выбор сделать Росси? Какая понимаю сейчас логика производственных отношений сейчас непонимаема народом в принципе. Наверно и не должна - это тема элиты предлагать устройство общества. А тем более сейчас - с промывкой мозгов по тв каналам. И все же есть критерий я его уже в третий раз пытаюсь пропихнуть. Итак.

Есть два больших типа людей.. И два мира. Они живут паралельно в любом обществе. В любые времена. И они враждебны друг другу в принципе в основе взгляда на мир на жизнь и ее смысл. И не зависят ни от производственных отношений и производственных сил. Не зависят от классовых и социальных статусов. И друг на друга они смотрят ваще по разному... Один тип людей (кстати их обычно подавляющее большинство) - делят мир на хороших и плохих людей... Даже не буду конкретизировать что это. Итак понятно... А есть другой тип и там деление совсем другое - успешен не успешен - наполеон или право имею - лох или крутой и т.д. Собственно пересечение между мирами достаточно большое. И именно оно все решает. Я глубоко уверен что к примеру Ахеджакова замечательный добрый человек - просто озлобилась на мир и приняла чуждую ей по сути идеологию.. да большая часть нашей интеллигенции так же не на стороне хороших людей... И объяснения у них одинаковые - природа человека не изменно и говна ней больше чем хорошего - а всякие идеалисты и сторонники доброго в людях - спекулянты сволочи. Ну ладно - интеллигенция - что с нее взять - если всю жизнь общаться в этой банке с пауками других мыслей и не придет.. Их мир виртуальный и легко подвержен влиянию денежных мешков. А наш мир - реальных людей занимающихся реальными делами - и не важно как. тут и предприниматель - организатор реального дела и его труженики и пенсионеры и дети и инвалиды и ваще все... Тут то выбор прост - хороший человек рядом или плохой? Да все просто как ты относишься к людям так и люди относятся к тебе... Правда и ту не все просто - часть лицемеров гавнюков прикидываются хорошими а делают гадости.
Но вот главный вопрос господа товарищи - кого вы хотите видеть рядом с собой по жизни - хороших людей или успешных и крутых? Ну а теперь оцените две конкурирующие идеологии - социализм и либерализм.. Какой строй продуцирует хороших людей а который говнюков..

И делайте ваш выбор!!!

3252

Баллы
0
Баллы
0
Не он точно мне не папаша - мне 55 и ваще со здоровьем херня - долго не проживу. Не хотите - не надо.

Баллы
0
а продуцирует разве строй?)
а продуцирует разве строй?)
Да в том то и дело что именно государственная идеология или по простому изм и определяет. Как люди оскотинились после 91 года я лично наблюдал. Как вполне хороший парень шел в бандиты что ы через год на кладбище залечь. Как травились героином и водкой хорошие ребята и что бы найти дозу шли кого то грабить... А были вобщем в СССР хорошие ребята - рабочие на большом заводе

Баллы
0
Но вот главный вопрос господа товарищи - кого вы хотите видеть рядом с собой по жизни - хороших людей или успешных и крутых? Ну а теперь оцените две конкурирующие идеологии - социализм и либерализм..
при социализме достаточно было говнюков. это личностная характеристика.
что вы имеете в виду под "либерализм" ?

Баллы
0
при социализме достаточно было говнюков. это личностная характеристика.
что вы имеете в виду под "либерализм" ?
Либерализм - посмотрите вокруг - он самый и кто во круг вас? Да на 90% гавнюки. А вот при СССР их было все таки на порядок меньше. Правда были области где их было много. И прежде всего в высшей партийной номенклатуре.. А вот внизу в конструкторских бюро в цехах и на фермах все таки говнюков было гораздо меньше. Уж поверьте.. Несколько лет назад я шел зимой домой с роботы подскользнулся и сломал ногу - лежу боль адская и переулок к дому никого нет. Мороз начал замерзать. Кричу - помогите ногу сломал - тишина... тут такси едет прямо ко мне подъезжает - кричу помогите ноуг сломал. Таксист да же вышел - глянул - сел назад в машину - задний ход и уехал. Идут прохожие - увидели и развернулись и назад. А один просто мимо прошел - только что не пнул мою тушку. В пол метра от меня. И вот лежу мобильник в разрядке я в говне народ мимо. И любуюсь прелестью современной жизни. Через час соседка мимо шла - спасла.

Баллы
0
Либерализм - посмотрите вокруг - он самый и кто во круг вас? Да на 90% гавнюки. А вот при СССР их было все таки на порядок меньше. Правда были области где их было много. И прежде всего в высшей партийной номенклатуре.. А вот внизу в конструкторских бюро в цехах и на фермах все таки говнюков было гораздо меньше. Уж поверьте.. Несколько лет назад я шел зимой домой с роботы подскользнулся и сломал ногу - лежу боль адская и переулок к дому никого нет. Мороз начал замерзать. Кричу - помогите ногу сломал - тишина... тут такси едет прямо ко мне подъезжает - кричу помогите ноуг сломал. Таксист да же вышел - глянул - сел назад в машину - задний ход и уехал. Идут прохожие - увидели и развернулись и назад. А один просто мимо прошел - только что не пнул мою тушку. В пол метра от меня. И вот лежу мобильник в разрядке я в говне народ мимо. И любуюсь прелестью современной жизни. Через час соседка мимо шла - спасла.
Я,все же, не верю,что возможность получения прибыли ,или не получения, так изменили людей. Хотя в диком капитализме именно дерьмо и всплывает наверх. Но это на отзывчивость на улице не влияет.

Баллы
0
И два других примера. Чернигов учебный полк ЖДВ - водолазная база на десне - водолазов учат там.. С базы в субботу поход в баню - идем через частный сектор. Лето вишни яблоки - и каждый раз бабки тазиками нам тащили все - вишни яблоки груши - тазиками. Бабки те что пережили оккупацию и солдатикам несли - 83 год.
Второй случай - после армии вернулся в свой город 85 год в Коломну. Ну а брат после универа распределился в Дубну. И поехал в гости. Но простудился видать в коломенской электричке - в москве пересаживался уже чувствовал что писец температура - сижу уже в электричке москва дубна - и херово мне... бабка какая то - сынок тебе плохо. И понеслась - полвагона лечить начали. И анальгин и чай с медом и в дубне до квартиры брата довезли

Баллы
0
Я,все же, не верю,что возможность получения прибыли ,или не получения, так изменили людей. Хотя в диком капитализме именно дерьмо и всплывает наверх. Но это на отзывчивость на улице не влияет.
Нет влияет - только вывих другой - не вмешивайся не участвуй - тебе же боком выйдет.. кстати блин и выходит.

Баллы
0
что важнее общество или ее член. перед Россией да и всем миром стоит этот выбор сейчас.
Душевно написал, но вот это место прошу уточнить: что имеется в виду под термином "общество", государство, в смысле машина, или собрание членов общества?

Митяй

Команда форума
Баллы
6
А тут либерализм не при чем . Я вам скажу, что в "гнилой" либеральной Европе люди помогают друг другу в беде так же , как во времена СССР вытаскивали в попу пьяных из сугробов и затаскивали в теплый подъезд и вызывали "скорую". Здесь главный фактор не строй , а состояние общества. Вспомните 90-е..Драки в длинных очередях за колбасой.Когда стали орудовать банды которые отжимали ,воровали, крышевали. Может тогда все сломалось и общество в результате заболело и перестало сострадать ?

Баллы
0
А я и не говорил что либерализм овладел всем западным обществом - вовсе нет . И верю что и там есть нормальные хорошие люди и верю, если честно, что их большинство. Но господствующая идеология все равно - ежедневно ежечастно порождает говнюков. И в ойропе то же принято в гости ходить со своей выпивкой или денежку платить в общаг

Баллы
0
Да в том то и дело что именно государственная идеология или по простому изм и определяет. Как люди оскотинились после 91 года я лично наблюдал. Как вполне хороший парень шел в бандиты что ы через год на кладбище залечь. Как травились героином и водкой хорошие ребята и что бы найти дозу шли кого то грабить... А были вобщем в СССР хорошие ребята - рабочие на большом заводе
Страх наказания кончился с началом либерализма, все и пошли вразнос?

Dev

TE of SAP SE
Баллы
0
Так о чем тема? @Борисыч,
Таких баячных примеров из цикла фантастики я могу рассказать вагон, естественно с противоположным вектором.
Похоже я погорячился с оставлением темы в первом разделе... Порассказывать кухонные байки, можно было и во втором...

Баллы
0
Так о чем тема? @Борисыч,
Таких баячных примеров из цикла фантастики я могу рассказать вагон, естественно с противоположным вектором.
Похоже я погорячился с оставлением темы в первом разделе... Порассказывать кухонные байки, можно было и во втором...
Вовсе не байки, Dev, можно повысказываться, оставь, не горячись переносить

Баллы
0
Я глубоко уверен что к примеру Ахеджакова замечательный добрый человек - просто озлобилась на мир и приняла чуждую ей по сути идеологию.
Вот смотрю я на Ахеджакову и ловлю себя на мысли, что она, как женщина, явно чем то не удовлетворенная. Как, впрочем, и большинство либералов...!

Баллы
0
Наш мир, позитивный, то есть, "божий":
- Асы - люди мирные;
- Арии - люди военные.

Иной мир, плохой, то есть, "бесовской":
- "Хищники";
- "Жертвы".

Два мира пересеклись и смешались.

Различительная грань, прежде всего, духовная. Затем, нравственная. И так далее...
Различны, так же, общественные движения, общественные образования, государственные устройства, типы экономик. Но, это уже разделившиеся миры.

Баллы
0
О том, что мир разделён, знают давно.
Вот пример, Карты Таро.

Одна группа карт - это архетипы людей из мира божего, "позитивного".
Где, группа образует дерево духовного роста в мире божем, со специализацией.
Под "духом" понимается тонкая связь в высшими.

Другая группа карт Таро - это архетипы людей из мира бесов, "плохого".
Где, группа образует дерево "духовного роста" в мире бесов.
Под "духом" понимается сила характера.

Эти два дерева размещены рядом

Символы рун

Слева божее. Справа Бесово

Изображения карт Таро

Древо.. Иудейский плагиат

Египетские боги и русские руны

Баллы
0
О том, что мир разделён, знают давно.
Вот пример, Карты Таро.

Одна группа карт - это архетипы людей из мира божего, "позитивного".
Где, группа образует дерево духовного роста в мире божем, со специализацией.
Под "духом" понимается тонкая связь в высшими.

Другая группа карт Таро - это архетипы людей из мира бесов, "плохого".
Где, группа образует дерево "духовного роста" в мире бесов.
Под "духом" понимается сила характера.

Эти два дерева размещены рядом

Символы рун

Изображения карт Таро

Древо.. Иудейский плагиат

Египетские боги и русские руны
Это толкование Таро - домыслы, не верные домыслы. Через Таро оставлено другое знание о мире, это законы причины и следствия при совершении пути развития.

Сверху Снизу