Еда в долг в России

Баллы
0
Сеть супермаркетов «Перекресток» собирается запустить карты рассрочки для покупателей, по которым еду в кредит можно будет приобретать в их сети магазинов.

Баллы
14
Лайки
6310
@дымоход, Да согласен с тем, что повеянная вами "новость" одновременно и глупа и оригинальна. А сами то вы жрете в долг через дымоход? :12:
Или за тридцать серебрянников от США? :02:

Баллы
0
Лайки
630
...еду в кредит можно будет приобретать...
Чего уж там "в кредит"... Сразу - по карточкам! Авто по карточкам, квартиру по карточкам, билет на Мальдивы по карточкам, ну и хавчик, само собой...

Баллы
0
ниче не понял...ведь если есть кредит карта , можно брать в кредит все что угодно....

Баллы
0
В том-то и дело. Живут в кредит все больше малообеспеченные люди, рассчитывая свои силы, что с ЗП удастся долги погасить. Но мы живем в РФ, завтра курс доллара рухнет, дефолт легко могут инициировать, работодатель выгонит без объяснения причин (понимаю, что не все так просто, но у работника сегодня прав почти нет, трудовые договоры не составляются ИНДИВИДУАЛЬНО, они все типичные - не нравится - не подписывай). А завтра не будет чем отдавать - все, приехали. Жить и планировать свою жизнь надо из уже заработанных денег, не нужна кредитная система России.

Баллы
0
>> Это зрада или перамога?

Это райские кущи! :)

Баллы
0
Лайки
371
Сеть супермаркетов «Перекресток» собирается запустить карты рассрочки для покупателей, по которым еду в кредит можно будет приобретать в их сети магазинов.
Перелопаются теперь, заразы
Жрёшь - и балдеешь. На каждую колбасу - проценты.
Кстати, запад уже давно своё население так кормит. Правда, там еда не совсем еда; российская всё-таки получше (ИМХО).

Баллы
0
Лайки
371
Баллы
0
ну если *вы* бедны , то это ваши проблемы...
Дело не в бедности. Для начала - классовое расслоение не инициирует само общество, скорее это результат действия правительства (власти). С его псевдо-управления давно идет расслоение общества, увеличивается число малоимущих и находящихся за чертой бедности. То есть выяснили, что люди не сами по себе становятся БЕДНЫМИ усилием воли, а просто оказываются бедными. То есть, это их личные проблемы, как я понял, а не гос.управления?

Баллы
0
Дело не в бедности. Для начала - классовое расслоение не инициирует само общество, скорее это результат действия правительства (власти). С его псевдо-управления давно идет расслоение общества, увеличивается число малоимущих и находящихся за чертой бедности. То есть выяснили, что люди не сами по себе становятся БЕДНЫМИ усилием воли, а просто оказываются бедными. То есть, это их личные проблемы, как я понял, а не гос.управления?
абсолютно личные проблемы , можно выбрать других правителей , сменить страну , найти другую работу , переехать в другой район -- всегда есть выбор.... если вы бедны , то это ваши проблеммы...

Баллы
0
>> можно выбрать других правителей
Законным путем? Вы серьезно? Или речь о революции? Поясните.

>> найти другую работу
Далеко не все могут найти работу, которая имеет приемлемые характеристики прошлой (уровень ЗП, объем выполняемой работы, близость к дому, соц.пакеты, серость/белость ЗП и пр.).

>> переехать в другой район
Если сосед насрет под дверью - по такой логике - тоже придется менять район?

Надо решать проблемы не путем личного маневрирования, а все же на гос.уровне. Как менять? Не знаю. Но не быть безучастными, обсуждать проблему - в соц.сетях, на кухне с друзьями. Может даже записываться в какие-то партии и пытаться через партии что-то донести.

Баллы
0
если вы бедны , то это ваши проблеммы
Плохая и кривая философия, если честно. не дай бох, у Вас завтра что-то случится, и Вы сами станете бедны. Даже в этом случае будете проповедовать свою "философию проблем бедности"?

Баллы
0
>> можно выбрать других правителей
Законным путем? Вы серьезно? Или речь о революции? Поясните.

>> найти другую работу
Далеко не все могут найти работу, которая имеет приемлемые характеристики прошлой (уровень ЗП, объем выполняемой работы, близость к дому, соц.пакеты, серость/белость ЗП и пр.).

>> переехать в другой район
Если сосед насрет под дверью - по такой логике - тоже придется менять район?

Надо решать проблемы не путем личного маневрирования, а все же на гос.уровне. Как менять? Не знаю. Но не быть безучастными, обсуждать проблему - в соц.сетях, на кухне с друзьями. Может даже записываться в какие-то партии и пытаться через партии что-то донести.
вы лезети в часнасти , я вам обрисовал главное , что нада делать , что бы не быть бедным.... читайте книгу -- *ташкент-- город хлебный*....

Баллы
0
Плохая и кривая философия, если честно. не дай бох, у Вас завтра что-то случится, и Вы сами станете бедны. Даже в этом случае будете проповедовать свою "философию проблем бедности"?
на завтря у меня есть средства.... и страховка медицинская у меня не плохая , страна проживания социальная....

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Жить и планировать свою жизнь надо из уже заработанных денег, не нужна кредитная система России.
Я никогда не брал кредиты и а долг не беру. Увы, данный способ покупки у русских на очень низком уровне. Я еще понимаю, когда человек например покупает холодильник летом, когда старый сдох, а денег вот на черный день не отложено. Необходимость понятна, ведь потеря денег еще в виде испорченных продуктов и это надо сумировать в графу потери. При таком раскладе , потеря от высокого процента уменьшается . Брат жены брал кредит на машину... Вот не мог он ездить больше на старой. Продал старую , внес первый взнос , купил "мечту" Я подсчитал. Если продав машину он подождал бы год , накапливая на более высокий первый взнос , при этом тратил бы ежемесячно для поездок на такси 2000 рублей, он был бы в хорошем плюсе . При таки кредитных ставках, брать деньги на хотелки...это быть Буратино на поле дураков.

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
на завтря у меня есть средства.... и страховка медицинская у меня не плохая , страна проживания социальная....
Я примерно в курсе как в "германиях". Но ге сказал бы , что шоколадно. Русская система ОМС ущербна по дефолту. Вот я не болел 12 лет вообще. Ни одного больничного не было ...Да и за 39 лет трудового 37 без больниц и длинных больничных и дорогих процедур. Если было здесь как в Европе, я бы сегодня мог на много больше получить из накопленных по мед.страху , чем имею сегодня. Одна стоматология чего стоит. В России зубы дороже чем в той же Венгрии. Я знаю людей, которые катают в другие страны зубы лечить... Мне не нравится ОМС российского типа.

Баллы
0
Сверху Снизу