«Его перехитрили»: Трамп рассказал, кто мог помешать присоединению Крыма к РФ

Баллы
0

США имели все возможности предотвратить присоединение Крыма к России в 2014 году. Ими просто не воспользовались, скорее всего, из-за некомпетентности того, кто тогда принимал решения в Белом доме.

С таким заявлением выступил американский президент Дональд Трамп во время пресс-конференции в рамках саммита Большой семёрки, не упуская возможности лишний раз пнуть своего предшественника. По словам Трампа, Барак Обама мог помешать отделению Крыма от Украины. У него было немало инструментов и рычагов давления, дабы вовремя сорвать операцию РФ. Однако Обама сидел, сложа руки, когда нужно было действовать. Его просто перехитрили, или же он сам позволил обвести себя вокруг пальца.

Трамп напомнил, что именно его предшественник в 2014 году активно помогал Украине и по-своему взял на себя ответственность за безопасность этой страны. Однако он не смог справиться с поставленной задачей и даже не извинился после за бездействие. Трамп подчеркнул, что, если бы подобное произошло во время его правления, он обязательно бы попросил прощения за свою ошибку.

Президент США, по традиции, бросается громкими фразами и при любом удобном случае выставляет себя эдаким рубахой-парнем. Обама, конечно же, заслуживает критики, и не только от Трампа, но и со стороны всего мирового сообщества. Киев тоже мог бы выставить к разжигателю Майдана свой счёт, если бы стране досталась, наконец, адекватная власть.

Однако в контексте Крыма нынешний хозяин Белого дома вряд ли угадал. Обама никак не мог помешать присоединению Крыма к РФ даже потому, что это было решение миллионов крымчан. Единственное, на что способен был бывший президент США в той ситуации — инициировать глобальный конфликт, который не принёс бы пользы никому. Россия вчистую переиграла и Украину и всех её западных кураторов в крымском вопросе. А Трамп просто ищет виноватого напоследок, перед тем как мировое сообщество признает российский статус полуострова.

Баллы
0
Лайки
630
Единственное, на что способен был бывший президент США в той ситуации — инициировать глобальный конфликт
Я отлично помню, как Обамыч сказал, что он не намерен воевать с Россией из-за "какого-то" Крыма. Могу даже предположить, что Обамыч даже не знал, где это Крым находится, впрочем, равно как и вся "украина". Конечно, Трампыш сегодня корчит из себя героя-ковбоя, мол, уж он бы показал России её же кузькину мать... Но, в таком случае, пусть посчитает сколько памперсов выгрузили с их корыта "Дональд Кук" после похода на Крым.

Баллы
6
Лайки
8300
По словам Трампа, Барак Обама мог помешать отделению Крыма от Украины. У него было немало инструментов и рычагов давления, дабы вовремя сорвать операцию РФ.
Как бы он мог помешать, какие такие рычаги, когда амеры узнали о молниеносной операции российских ВС из СМИ? Они попросту все прое... проспали.:02:

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
А что выборы опять скоро? Не пойму, что так Трамп пыжится, я, да я бы! :02:
Кто-нибудь, скажите ему, что история не знает сослагательного наклонения!:46:

Баллы
5
Лайки
5320
Как бы он мог помешать, какие такие рычаги, когда амеры узнали о молниеносной операции российских ВС из СМИ? Они попросту все прое... проспали.:02:
Были заняты раздачей печенюшек!))) На майдауне!!))) а наши зеленые человечки ни фига не сладкоежки....за фигурами следят!!)))

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Вот всегда говорю: Кто рано встает, а если еще и молнеиносно, тому Бог дает! :88::02:

а наши зеленые человечки ни фига не сладкоежки....за фигурами следят!!)))
А я бы сейчас Тульский пряник съела! :02:

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Баллы
5
Лайки
5320
Баллы
5
Лайки
5320
Да я бы сказала, что он и посеял всякой херни своей уже не мало! :02:
Неее....он внес разнообразие в пиндосовский застой!)) Он показал самим же пиндосам что они просто толстые жопы!!)))

Баллы
0
Лайки
1029
Никак, да и технически ничего не могли бы сделать. :01:

Баллы
5
Лайки
5320
Для этого мозК хотя бы надо иметь! :02:
Исключительная нация! :46:
Что ты называешь - НАЦИЯ?)))) Страна в которую ехали одни отбросы со всего мира?)) Пока одни стрелялись.....другие деньги делали...потом кто стрелялся понял что к чему и начали стрелять тех кто делал деньги....потом те кто делал деньки и кого начали стрелять купили тех кто стрелял тех кто делал деньги.....и начали те кто стрелял тех кто делал деньги стрелять тех кто делает деньги за деньги!!))))
Пипец ....я сумничал!!)))):49:))))))))) Короче ......все у них умещается - «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными»

Баллы
0
Лайки
1029
Что ты называешь - НАЦИЯ?)))) Страна в которую ехали одни отбросы со всего мира?)) Пока одни стрелялись.....другие деньги делали...потом кто стрелялся понял что к чему и начали стрелять тех кто делал деньги....потом те кто делал деньки и кого начали стрелять купили тех кто стрелял тех кто делал деньги.....и начали те кто стрелял тех кто делал деньги стрелять тех кто делает деньги за деньги!!))))
Пипец ....я сумничал!!)))):49:))))))))) Короче ......все у них умещается - «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными»
А классно получилось :02:

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Я?? Я их вообще никак не называю!
Это оне себя так величают)))
Абизян, право не стоило так много писать :02:

Баллы
5
Лайки
5320
Сверху Снизу