Предложение. Эх, дороги…

Баллы
0
Лайки
371
...пыль да туман...

К 75-летию Победы

Здесь можно посмотреть на людей, которые погибали миллионами, но защитили страну, освободили города, сёла, республики, государства Европы. Они (и мёртвые и живые) не только в 41-1 – 45-м, но и в 1975-м и 1979-м даже в страшном сне подумать не могли, что в 1991-м врагом будут взяты ВСЕ города и сёла и республики; от Карпат до Владивостока.

Баллы
0
Лайки
371
А это... от Америки: американец (!) с душой (в отличие от огромного кол-ва русскоязычных) поёт «Эх, дороги»
Эх, дороги (Eh, dorogi) / John Whitehead
поёт автор видео

Баллы
0
Лайки
371
Нас не нужно жалеть (Цыган (1979)
Михай Волонтир

Баллы
0
Лайки
371
А это другой американец: тот, кого предало и продало отродье 60-х; смысл этой песни: «мы всё равно преодолеем». То есть сколько чертям ни гулять, а забьём-таки их туда. Обратно, откуда они вылезли. Как там пел один наш бунтарь? - «Сатана гулять устал. Гаснут свечи, кончен был».

Думаю, Дин всё-таки был прав: Мы преодолеем

Баллы
0
Лайки
371
А это я помещаю под спойлер.
Это про тех, кто «жалеет».

Там есть видео на Ю-Тюбе, составленное из нарезок «Ди дойче вохеншау» времени Второй Мировой. Это Немецкое военное обозрение, ежели кто с ЕГ. Видео называется «Эх, дороги» на немецком».
Там под нашу песню «Эх, дороги…» едут немецкие танки «Пантера» и другие немецкие танки (которые давили наших солдат и население сотнями тысяч, превращая людей в красную земляную кашу); немецкие самолёты (которые бомбили города, пикировали на поезда с беженцами и ранеными и тд и тп); немецкие солдаты, которые убивали наше население миллионами.

К этому ролику автор (коему от меня и с того света самые «лучшие» пожелания) приклеил песню «Эх, дороги…» на немецком языке, честно спетую кем-то из уважающих Советского солдата современных немцев.

А вот они комментаторы:

Olegs Sutjko2 года назад
Жалко, мне всех жалко. В Махабхарате была описана великая бива на поле Курукшетра. Бились двоюродные браться,Пандавы и Кауравы.....Погибло более миллиарда человек. Но мало кто обратил внимание на такую деталь в этой книге. Через 5000 лет состоиться ещё одна битва между Пандавами и Кауравами и опять Пандавы победят тем самым обьявив конец Кали-Юги. Когда русские войска воши в Харьков - к Николаю Рериху пришли 10 индийских брахманов и обьявили о начале новой эпохи. А теперь догадайтесь кто такие Пандавы и Кауравы и где проходила эта битва? Смею предположить - Курская Дуга, великое танковое побоище.
Свернуть
Вячеслав Самойлов2 года назад
Это песня всех солдат. Тут на национальность не смотрят.
18
ОТВЕТИТЬ
Игорь ВасильевГод назад
Красивая песня на Немецком языке. Спасибо автору!!!!!
5
ОТВЕТИТЬ
Маша Ильина5 лет назад
Их тоже жалко((( Многие, наверно, и не хотели воевать. Не было выбора: или иди воюй, или застрелим...(ну или посадим пожизненно за "трусость"). А один из немецких солдат сам застрелился в первый день, не успев начать военные действия. Видимо, не смог убивать. Его особенно жалко(((

..............................................
Я почему и говорю: ЭТИ - враги похуже, чем эсэсовцы. Потому что те были солдаты вражеской армии, воевали с оружием в руках, и вина их не требует доказательств. А у этих в паспортах не написано, что они враги; а наоборот написано что они – граждане; живут по какому-нибудь Кривоколенному 5. И прописка у них имеется.

Баллы
0
Лайки
820
Всё эмоциональные вопросы ... А где ответ? Так почему же, выигравшие войну, проиграли мир?

Не потому ли, что забыли о том, о чём говорится ещё в одних стихах - "И вечный бой, покой нам только снится"?

Кто же всех усыпил? КПСС. Общественно-политическая система СССР. Те же, кто не спали и пытались разбудить остальных, получали инфаркты, инсульты или помещались в психиатрические заведения.

Но таких было немного и они не меняли сонливую погоду в СССР. Вот все мы и проспали то, о чём Вы здесь сокрушаетесь.:69:

Баллы
0
Лайки
371
Всё эмоциональные вопросы ... А где ответ? Так почему же, выигравшие войну, проиграли мир?
Не потому ли, что забыли о том, о чём говорится ещё в одних стихах - "И вечный бой, покой нам только снится"?
Кто же всех усыпил? КПСС. Общественно-политическая система СССР. Те же, кто не спали и пытались разбудить остальных, получали инфаркты, инсульты или помещались в психиатрические заведения.
Но таких было немного и они не меняли сонливую погоду в СССР. Вот все мы и проспали то, о чём Вы здесь сокрушаетесь.:69:
А я ни с КПСС, ни с себя ни с других вины за развал всего не снимал. Я тоже в те времена был дураком; но не круглым. Известно что пьяный проспится а (круглый) дурак никогда.

А ответы есть только у вас, коллив. Ясное дело.
))))))))))))))))))))
Дескать: демократия вашего личного понимания. Я это уже здесь видал.
Или там у форматнутых тролевых групп, вечно висящих на форумах от каких-офисов.

Баллы
0
Лайки
820
А ответы есть только у вас, коллив.
Но хоть у меня то есть, разве Вы не должны этому радоваться?

Чем больше будет неравнодушных и думающих о государстве граждан, тем быстрее можно достичь позитивных изменений в стране.

Баллы
0
Лайки
371
Но хоть у меня то есть, разве Вы не должны этому радоваться?
Чем больше будет неравнодушных и думающих о государстве граждан, тем быстрее можно достичь позитивных изменений в стране.
А я радуюсь по полной
Мне всегда нравятся люди, до отказа уверенные в себе
)))))))))))))))))))))
Жалко только народ от них страдает, а государтство чахнет. А как рыбы семейства карповых они хороши; с толстыми головами такими

Баллы
0
Лайки
820
Мне всегда нравятся люди, до отказа уверенные в себе
Жалко только народ от них страдает, а государтство чахнет.
Это заявление свидетельствует о вашей амбивалентности, "дохтур" ...

Вам нравится то, от чего страдают и чахнут, с одной стороны. А с другой стороны, Вам этого жаль ...:02:

Да и сам вывод странный ... Как могут люди и государство страдать и чахнуть от чьей-то самоуверенности, не воплощённой в деле?

Баллы
0
Лайки
371
Это заявление свидетельствует о вашей амбивалентности, "дохтур" ...
Вам нравится то, от чего страдают и чахнут, с одной стороны. А с другой стороны, Вам этого жаль ...:02:

Да и сам вывод странный ... Как могут люди и государство страдать и чахнуть от чьей-то самоуверенности, не воплощённой в деле?
Ваша самоуверенность, дражайший дядя, уже сто раз воплощена с 1991-го года
Странно, что страна ещё жива после этого, а народ не в резервациях

Помимо сего, моновалентность поражает куда больше. Предлагать народу, не раз отравившемуся водочкой палёнку, это занете ли надо иметь смелость и настойчивость. Вроде того что "злые коммуняки народу пить не давали, а демократия...."
И тп))))))))))))))))

Баллы
0
Лайки
630
в 1991-м врагом будут взяты ВСЕ города и сёла и республики; от Карпат до Владивостока
Что ж ... Урок страшный, разрушительный, но и поучительный. Сегодня нам надо не страдать об ушедшем, ибо это самое бесполезное занятие, а делать выводы. А выводы делаются неутешительные. Мы уверены, что подобное не повторится? Я, лично, не уверен. Когда случилась "болотная" и вышли "антиболотные" люди, которых было в разы больше, я радовался за Россию и уверился в том, что майданы для России заказаны на веки вечные. Сегодня, я сомневаюсь. И на это есть весомые причины. Хабаровск. Что это было? Как это объяснить? Явные сепаратистские лозунги, кликушествующие идиотки на улицах с антигосударственными плакатами, толпы глупого молодняка, который ничего не понимает, но готовы "все, как один, плечом к плечу" и т.д. Дурашливое заигрывание с власовской оппозицией. Мало того, финансируется эта оппозиция предприятием, более 50% акций которого принадлежит государству. Нормально? Работает оппозиция по методичкам госдепа, а финансируется государством Россия. Это как понимать? Во внешней политике у нас всё на полшестого. Что происходит? Болеем?

Баллы
0
Лайки
371
Что ж ... Урок страшный, разрушительный, но и поучительный. Сегодня нам надо не страдать об ушедшем, ибо это самое бесполезное занятие, а делать выводы. А выводы делаются неутешительные. ....................
Вот тут я с вами согласен на все сто
Выводы мы не делаем как раз потому, что "страдать не надо". И помимо того: генерал Краснов и Шкуро с нами. как народные герои, сражавшиеся супротив Сталина и коммунистов.
На стороне христианских верующих

Сверху Снизу