Без флуда $ & € ¥ ₽

Баллы
6
Лайки
8150
Россия и ЕС создадут рабочую группу по переходу на расчеты в рублях и евро

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Россия и ЕС создадут рабочую группу по переходу на расчеты в рублях и евро, сообщил пресс-секретарь вице-премьера Антона Силуанова Андрей Лавров.
Ранее Силуанов и вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович провели встречу, на которой обсудили вопросы перевода расчетов во взаимной торговле, в том числе торговле энергоносителями, в национальные валюты - рубли и евро.

Стороны отметили, что расширение использования нацвалют будет взаимовыгодным, так как снижает риски для предпринимателей в России и ЕС.

В ходе встречи также обсуждался вопрос участия европейского бизнеса в реализации нацпроектов в России. Силуанов заявил, что Москва заинтересована в такого рода сотрудничестве и препятствий для участия иностранных компаний в национальных проектах нет.
Первый вице-премьер также проинформировал заместителя главы Еврокомиссии о предпринимаемых российским правительством мерах, направленных на улучшение инвестиционного климата в России и либерализацию торговли.
Стороны выразили надежду на интенсификацию экономического сотрудничества между Россией и ЕС, увеличение объемов товарооборота, а также успешную реализацию совместных инвестиционных проектов в различных отраслях.
Необходимость снижения зависимости от доллара стала одной из самых обсуждаемых тем прошлого года, причем даже за рубежом. Российские власти указывали, что США своей санкционной политикой подрывают доверие к доллару, снижают вложения резервов страны в американский госдолг и сами способствуют увеличению объемов внешней торговли в рублях и других валютах. При этом в Москве заверяют, что политика дедолларизации экономики не предполагает запрета на хождение доллара - речь идет о создании экономически выгодных условий для использования других валют

Россия и ЕС создадут рабочую группу по переходу на расчеты в рублях и евро

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
205
Да на хрен не нужна та группа... Нужно три валютные биржи с государственными брокерами ... сливающие валюту и скупающие рубль ... и средне взвешенный курс ЦБ от торгов на трех биржах... Все ... торгуй хоть борзыми щенками... И Лондонская биржа крякнет через месяц...

Баллы
0
Нафига ес создавать какую-то группу и так все за € ...

Баллы
0
В кастрик! баксуху)
Рублю зелёный свет!)

Баллы
0
Лайки
205
А зачем мне рубли , я за € могу купить ...
Кинут на бабки... если процент свой не отобьют менялы они разоряться.... тебе ни за что не обменяют по реальному курсу покупательной способности валюты... и процентик свой они приличный тебе вкрутят... .Это еще Христос знал...

Баллы
0
Кинут на бабки... если процент свой не отобьют менялы они разоряться.... тебе ни за что не обменяют по реальному курсу покупательной способности валюты... и процентик свой они приличный тебе вкрутят... .Это еще Христос знал...
Не , а зачем мне менять? ... в ЕС все за € , есть абсолютно все , нафига ₽ ... Россия же все равно все за евро продаёт...

Баллы
0
Лайки
205
Не , а зачем мне менять? ... в ЕС все за € , есть абсолютно все , нафига ₽ ... Россия же все равно все за евро продаёт...
Не продает а покупает евро в обмен на нефть... евро и меняет на рубли... И если ты думаешь что сильные мира сего не живут за твой счет то ты ошибаешься... или у тебя свой печатный станок есть как у Госдепа... поверь мне они умело им пользуются но баксы ни кто из них не ест.... как и еврики...

Баллы
0
Не продает а покупает евро в обмен на нефть... евро и меняет на рубли... И если ты думаешь что сильные мира сего не живут за твой счет то ты ошибаешься... или у тебя свой печатный станок есть как у Госдепа... поверь мне они умело им пользуются но баксы ни кто из них не ест.... как и еврики...
Не понял ... чтобы ЕС купить нефть у России , нада для начала купить ₽ рубли , так? ...

Баллы
0
Да. Мы обойдем санкции, контракты будут не в долларах, а в евро и рублях.
ни че не понял... ес та пофиг , за евро даже лучше и не нада конвертировать евро в доллары... но не думаю что выгодно евро в рубли конвертировать , рубль валюта не стабильная , да и впрок закупать не выгодно , куда вкладывать....

Баллы
0
Лайки
7354
Да на хрен не нужна та группа... Нужно три валютные биржи с государственными брокерами ... сливающие валюту и скупающие рубль ... и средне взвешенный курс ЦБ от торгов на трех биржах... Все ... торгуй хоть борзыми щенками... И Лондонская биржа крякнет через месяц...
Лондонская не крякнет...И Лондонская не одна биржа....Мы вообще на международных биржах, новички , нам 15 лет, не более...по сравнению со старыми капиталистическим акулами

Баллы
0
Лайки
7354
ни че не понял... ес та пофиг , за евро даже лучше и не нада конвертировать евро в доллары... но не думаю что выгодно евро в рубли конвертировать , рубль валюта не стабильная , да и впрок закупать не выгодно , куда вкладывать....
Цель - снизить международные расчеты в долларах. Именно в долларах...
Мы в контрактах с Китаем переходим по ряду позиций, на рубль/юань...а с ЕС на рубль/евро....Доллар как уже все знают, валюта не подтвержденная ни чем, ни золотом, ни государственными гарантиями...

Баллы
0
Лайки
230
Все правильно..., как только мощнейшие, самостоятельные державы, такие как Китай и РФ ( и иже с ними), откажутся от доллара, - так и придёт " кранты' гигемонии США :02:

Баллы
0
Баллы
0
Все правильно..., как только мощнейшие, самостоятельные державы, такие как Китай и РФ ( и иже с ними), откажутся от доллара, - так и придёт " кранты' гигемонии США :02:
чет китай не отказывется от доллара и от глоболизации , как заявил на форуме...

Баллы
0
Лайки
7354
россия два процента мировой экономики , на сколько россия снизит торговлю в долларах?....
Дело не в %...дело в том, что у самого доллара предефолтное состояние. На хрена кому вкладываться в рискованную валюту? Европе надо? Нет...И нам вроде ни к чему...и Китаю..

Сверху Снизу