Европа без розовых очков

Баллы
0
Лайки
7354

Для неквалифицированных рабочих . зарплаты везде низкие.

Баллы
0
Лайки
7354
Работала и говорила " спасибо что есть работа".

-КАКАЯ РЕАЛЬНАЯ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ЛЕНА! ГОВОРИТ ЧИСТУЮ СВЯТУЮ ПРАВДУ! ЛЁГКИХ РАБОТ И ДЕНЕГ НЕ БЫВАЕТ ЗА РУБЕЖОМ! Я ЖИВУ ВО ФРАНЦИИ! МОЙ МУЖ ФРАНЦУЗ У НЕГО БОЛЬНАЯ ПОРАЛИЗОВАНАЯ СЕСТРА! УЖЕ 2 ГОДА ОНА ПРИКОВАНА К КРОВАТИ! ЕЁ СМОТРИТ СИДЕЛКА КОТОРОЙ СЕМЬЯ МУЖА ПЛАТИТ 1500 ЕВРО В МЕСЯЦ МИНУС НАЛОГИ ЧИСТЫМИ ОНА ПОЛУЧАЕТ 1300 ЕВРО. ЭТО ШИКАРНЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ВЫХОДЦЕВ ИЗ БЫВШЕГО СОЮЗА. СКАЖУ ЧЕСТНО ОСОБО ЭТА СИДЕЛКА НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЕТЬСЯ ПЛЮС ПИТАНИЕ И ЖИЛЬЕ БЕСПЛАТНО. МОИ ПОДРУГИ РАБОТАЮТ В ИТАЛИИ! ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАХАЮТ КАК КОНИ ЗА КОПЕЙКИ 700-800 ЕВРО. КОНЕЧНО! ИТАЛИЯ БЕДНЕЕ ФРАНЦИИ! НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ ТАКИЕ ЗАРПЛАТЫ. НО ЛЕНА МОЛОДЕЦ! ОНА ГОВОРИТ ИСКРЕНЮЮ ПРАВДУ! ПРОСТО ТАК ДЕНЬГИ В ИТАЛИИ НЕ ПЛАТЯТ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МОЖНО ЛИ В ИТАЛИИ В РАЙОНЕ ВЕРОНЫ НАЙТИ РАБОТУ НЕ СИДЕЛКОЙ А ДОМОХОЗЯЙКОЙ ТОЕСТЬ! ПОЧАСОВАЯ РАБОТА? У МЕНЯ В ПЕСЬЕРА ДЕЛ ГАРДА! ЖИВЁТ ПОДРУГА Я МОГЛА БЫ У НЕЁ ЖИТЬ И ЕЗДИТЬ НА АВТОБУСЕ НА СВОЮ РАБОТУ! СКАЖИТЕ! ЭТО ВОЗМОЖНО???????

-Ну и что ты заработала?Работала нелегально за копейки,угробила свое здоровье,пмж и гражданство Италии ты никогда не получишь,так же как и страховку,нормальное образование и нормальной работы вам тоже не видать.Офигенно живут но зато в Италии.Ужас!

-Я пять лет проработала в одной семье с лежачей. Мне было 26, никто не верил что задержусь больше чем на месяц. Тяжело, физически и морально, без языка, без личной жизни и тп. Зп 650 евро из которых 100 сама платила налоги. Приходилось привыкать самой к семье бабки и приучать их к себе. Что такое лежачий больной? Это памперсы, утренний, дневной и вечерний туалет, душ, готовка еды и кормление из ложки, поднимать с кровати и усаживать в инв.кресло и обратно на кровать. Пришлось научится делать уколы и обрабатывать различные болячки. Работа не для брезгливых и не для тех, кто ищет быстрые и легкие деньги или возможность найти мужа итальянца.

Баллы
0
Лайки
829
... Неудобно и стыдновато смотреть эти ролики. ... Наши бывшие соотечественники ...ПОБИРАЮТСЯ по другим странам, ... ЧТОБЫ ВЫЖИВАТЬ. ...
... Неужели при прежней Украине ... жилось ДОМА гораздо хуже, ... чем сегодня в Польше ? ...
... Да-а-а! ... БЕЗВИЗ. ... Щастя то скока. ... А что дальше ? ...

... Как-то летом, ... еду по парковой зоне пригородного леса. ... Сидит на скамейке молодая девка ... и с ногами на столе. ... Оказалась украинка, ... из тех кто скакал на майдане. ... ПОРАЗИТЕЛЬНО, ... но она считает, ... что для мордора ... сидеть за столом ... с ногами на столе ... это норма. ...
... Поразился уровню зомбирования украинки. ...
... И смешно и ... жалко наших недалёких умом "БРАТЬЕВ" ... Они свято верят, ... что ВЕСЬМИРСНИМИ, ... такой же сердобольный как бывший СССР. ...
... Ка грица, ... ка грица ... -- умный учится на чужих ошибках, ... а глупец на своих. ... Нихай пробуют Европу на своих ошибках. ...

Баллы
0
Лайки
7354
Как я приехал работать в Чехии на завод и уехал через два дня

я работала в Польше и скажу, что ситуация аналогичная. Люди приезжают на последние деньги, еще и одалживают или берут в кредит. видела ребят, у которых в первый месяц денег не было даже на еду. Работали мы сначала по 8 ч в день 5-6 дней в неделю, потом стали просить остаться на 12 ч, потом сделали обязательной 6-дневку, а потом всех перевели на 12часовку, были недели, когда и по воскресеньям заставляли выходить. От такого графика нечеловеческого люди настолько уставали, что просто страшно было смотреть. Один парень похудел за неделю на 10 кг, у многих через время начались проблемы с зубами (я не знаю, в чем дело, может, в качестве воды), у женщины было защемление нерва, одну вообще под руки вывели с рабочего места, у девочки развился гастрит, а парень один поехал на родину лечить камни в почках. И это все за полгода.
Но самое обидное лично для меня было то, что сами украинцы собачились и ругались между собой, люди не хотели отстаивать свои права. Замечу, что все работали легально с визами и оформлениями, + в договорах было прописано, что мы работаем 8ч в день. Но людям казалось этого мало, сами подходили к начальству и просили, чтобы им дали возможность поработать больше. Кто-то умудрялся работать и 16ч. Ну а начальство, не будь дураками, пользовались положением и постепенно ужесточало требования. Под конец визы иногда в туалет нельзя было выйти, ввелись штрафы и снизили ставки. Комменты под видео некоторых людей просто поражают, особенно тех, кто упрекает в лени. этот коммент не для того, чтобы пожаловаться или отговорить ехать на заработки. Ребята, не становитесь быдломассой и тягловой скотиной, посмотрите, как и сколько времени работают сами европейцы, какие зп получают и в каких условиях живут и стремитесь к этому тоже.

-Живу в Германи 15 лет, тоже из Киева. Я уже в 19 лет работал по 15 часов в день, 6 дней в неделю и не умер. А сейчас плачу с зарплаты налоги и страховки 1100 Евро, машина обходится в 300-400 евро в месяц, плюс квартира, телефоны, доп. страховки! И это все фикс. расходы. Неужели кому то кажется, что в ЕС всё легко и просто и люди здесь порядочнее? Деньги с неба падают, птички вокруг поют. Очнитесь!

-Короче аналогичная ситуация,везде практически одинаково по условиям,меня наебали ещё с Украины,рассказали ахуетительные условия,жизнь в раю,в итоге пиздец какой то..Я спал 2 часа днём,2 часа ночью,график ебанутый,лыганы с Западной Украины,я их в шутку называю здесь земляки)Просьба не ходите в адидасах,коротких шортах и с барсеткой на плече,вы выделяетесь и не удивляйтесь если к вам доебалась полиция,вы конченые и это факт.И если к вам подойдут два человека и доебуться со словами :-Хлопци,а ви з видкы?-а ви скажете а шо такэ?-ну с Закарпаття и шо.То знайте -это был я.Чисто по приколу с вас поорать. ну ладно вообщем речь о работе)а не об ебанутости европейских хохлов. Я сьебался на 3-й день,и сказал,гори оно огнём,рванул на несколько дней в Вену,позвонили знакомые предложили работу,уже 4-ю неделю работаю,и не жалею,что ушёл.Очень много нюансов которые ни один блогер вам не скажет.Ребята на той же стройке Бывают облавы,под конец месяца сами работодатели вызывают полицию чтобы вам деньги не заплатить .Если у вас страховка на 30 тыс.евро,то засуньте себе в жопу её.Если вы думаете что вам пришло по почте приглашение типа работу,это обычная позванка за 500 крон,вы нихуя не поймёте всё по чешски).Вы должны знать одно вас уже имеют с того момента когда вы подали документы на визу и даже не рабочую,от незнания,а на обычную,туристическую.Чтобы найти работу в Праге,не обязательно платить баснословные деньги агенству.Конечно если нет знакомых,друзей сложно найти хорошую,к тому же без знания языка работу,но найти можно.Боже сколько здесь Укропов друг друга наёбывает-это просто жесть.Мой вам совет учите язык,думайте башкой,а не жопой.Имейте терпение и всё у вас будет хорошо.Слава Украине).

-Ты думал, как в Украине?Там нужно работать , если ты разнорабочий, и ненужно так пренебрежительно говорить о людях с Западной Украины, вроде с Харькова и с Днепра это само собой нормальные люди, а с запада ну тоже в принцип нормальные. Люди по всей Украине одинаковые.

-2000 долларов в чехии на стройке????? ты где видел такое???? может только ну у оооочень узких спецов или если богачам ремонты делаешь,а так 1000 уе а если разнорабочий то меньше,заставят траншею копать или бетон в ведрах носить на пятый этаж тогда скажешь где легче
===

Тексты, приведены без цензуры.

Баллы
0
Лайки
7354
Ну и наконец Филиппины.

Баллы
0
Лайки
1578
... Неудобно и стыдновато смотреть эти ролики. ... Наши бывшие соотечественники ...ПОБИРАЮТСЯ по другим странам, ... ЧТОБЫ ВЫЖИВАТЬ. ...
... Неужели при прежней Украине ... жилось ДОМА гораздо хуже, ... чем сегодня в Польше ? ...
... Да-а-а! ... БЕЗВИЗ. ... Щастя то скока. ... А что дальше ? ...

... Как-то летом, ... еду по парковой зоне пригородного леса. ... Сидит на скамейке молодая девка ... и с ногами на столе. ... Оказалась украинка, ... из тех кто скакал на майдане. ... ПОРАЗИТЕЛЬНО, ... но она считает, ... что для мордора ... сидеть за столом ... с ногами на столе ... это норма. ...
... Поразился уровню зомбирования украинки. ...
... И смешно и ... жалко наших недалёких умом "БРАТЬЕВ" ... Они свято верят, ... что ВЕСЬМИРСНИМИ, ... такой же сердобольный как бывший СССР. ...
... Ка грица, ... ка грица ... -- умный учится на чужих ошибках, ... а глупец на своих. ... Нихай пробуют Европу на своих ошибках. ...

Им нужно обязательно пойти этот путь - учиться работать, отучаться от халявы из России, может лет через тридцать майданутые поймут, что свою мрию она растоптали на майдане, когда скакали там под музыку госдепа. Не нужно им мешать постигать премудрости жизни - им еще многому нужно научиться.

Сверху Снизу