Опрос. Европа и Америка "стучат" в полицию во всю, не ужели и в России будет тоже самое?

Лично вы будете стучать на своих соседей за деньги?

• конечно буду

Голосов: 1 20.0%
  • Ну это вряд ли

Голосов: 0 0.0%
  • смотря как сложатся обстоятельства

Голосов: 3 60.0%
  • ага, ОНИ мне пару ТЫЩ начислят а отберут много больше

• Я российскому МВД просто не верю...

Голосов: 1 20.0%
  • А чего все правильно "недопенсионерам" тоже жрать хочется...

• Всего проголосовало
    5
Баллы
14
Лайки
6310
Российская полиция начала платить за доносы

Вступил в силу указ, позволяющий информаторам получать от МВД средства на банковские счета или наличность на руки

Приказ о выплате вознаграждений гражданам за содействие полиции при поиске и поимке подозреваемых вступил в силу. Это значит, что начиная с понедельника, 27 августа ведомство сможет платить информаторам за доносы.

В соответствии с новыми правилами, за ценную информацию можно будет получить от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей, сообщает РИА «Новости». При этом, подчеркнули в МВД, информаторы получат деньги только в тех случаях, если на основании предоставленной ими информации удалось задержать предполагаемого преступника, и более того, ему предъявлено реальное обвинение.

Деньги будут выплачиваться как в виде банковских переводов, так и наличностью на руки информаторам.

Баллы
0
Лайки
6900
Если бы не формулировка вопроса, поставленного на голосование - было бы вполне достойно ГС в качестве "текущего опроса".
Однако в самой формулировке вопроса содержится подмена понятий, искажающая суть внесённых в законодательство изменений... :54:

Весьма интересная тема для обсуждения. :18:

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
4695
Соседские разборки под этот закон не попадают...

Integer

Заблокирован
Баллы
0
Это значит, что начиная с понедельника, 27 августа ведомство сможет платить информаторам за доносы.
Что значит доносы? Когда кого-то ограбили или убили, то поднимается ор: "Куда смотрит полиция!" А как содействовать полиции в борьбе с правонарушителями - так заподло становится. Вы уж, господа, определитесь с кем вы - с жиганьем или с теми, кто это жиганье ловит. Ну знаете, что сосед торгует наркотой - молчите. Заподло стукачем быть. А завтра выясняется, что ваш сын или дочь, благодаря этому соседу, на иглу сели. Сами же заорете: "Полиция ничего не делает!" Вы, господа, на себе примерьте последствия тех преступлений, которые могут быть предотвращены благодаря платным агентам полиции.
Опрос поставлен не корректно.

Баллы
0
Лайки
4695
Однако в самой формулировке вопроса содержится подмена понятий, искажающая суть внесённых в законодательство изменений... :54:

Тема и правда интересна... Но я бы конкретизировал. Например, ваш сосед слегка под мухой садится за руль...
Вы бы позвонили в полицию?
Вот я бы не звонил... Хотя понимаю всю социальную опасность... Почему? Не могу ответить...

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Например, ваш сосед слегка под мухой садится за руль...
Вот я бы не звонил... Хотя понимаю всю социальную опасность... Почему? Не могу ответить...
а если люди погибнут, простите себе?

Баллы
6
Лайки
7550
Например, ваш сосед слегка под мухой садится за руль...
если это достоверно. то надо звонить.
возможно этим спасете чью-то жизнь...

Баллы
0
Лайки
6900
Тема и правда интересна... Но я бы конкретизировал. Например, ваш сосед слегка под мухой садится за руль...
Не знаю...
Надеюсь, такого никогда не увидеть, чтобы не вставать перед дилеммой.

Впрочем...
Если "слегка" - я бы не заметил.
А если бы сильно "под мухой" - постарался бы его убедить за руль не садиться.
Думаю, мне бы это удалось.
Хотя...))

ПыСы. Садиться за руль выпимши - это не преступление, а административное правонарушение. Серьёзное, правда.
Преступлением это может стать только если такой водила попадёт в ДТП с тяжкими последствиями.

Баллы
14
Лайки
6310
Если бы не формулировка вопроса, поставленного на голосование - было бы вполне достойно ГС в качестве "текущего опроса".

НИКИТИН, что по ПФ, что здесь я ни когда не скрывал того что в прошлом я являлся сотрудником МВД, да (если вы нарежете свою память) то может быть и вспомните о том, что не кий "докторШИЗ" воевал и в Афгане солдатиком, а состоя в "чине" младшего лейтенанта милиции был и в так называемой, и краткосрочной образца 1995 года "чеченской республике", а еще я это МВД знаю не только натюрно, но и натурно... Короче эти "выплаты" есть дешевая разводка для идиотов, ничего нонешние "колокольчики" ни кому и не когда не выплатят.... А вы верьте им, верьте. и донесите

Баллы
14
Лайки
6310
И что? Уважаемые пользователи ПЮФ? Вы действительно что ли считаете русскую милицию/полицию/мразями? Я так не считаю ни рядовых участковых ни гайцев, и даже самого Колокольцева
Вот только одного не понимаю как славно и плавно слился негогда достойный своих подполковничьих погон некий "колокольчик", по сути своей превратившийся из мужика в недо инструмент....

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Короче эти "выплаты" есть дешевая разводка для идиотов, ничего нонешние "колокольчики" ни кому и не когда не выплатят.... А вы верьте им, верьте. и донесите
:49::49::49:

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Вы действительно что ли считаете русскую милицию/полицию/мразями?
:49::49::49:

А вы верьте им, верьте.
Вы действительно что ли считаете русскую милицию/полицию/мразями?
Это нечто.

Баллы
0
Ментальность у нас другая...
Здесь нужна конкретика: твое отношение к этому соседу, с кем он садится в машину (один, с семьей) и т. п. В любом случае, звонок в полицию вряд ли что даст. Я бы использовал другие методы, чтобы заставить его отказаться от поездки, даже самые радикальные. Хотя... мне еще не попадался ни один сосед или знакомый, лезущий за руль пьяным. Люди теперь научились считать деньги.
Я сам в начале нулевых иногда садился за руль под шафэ (гаишники водителей в военной форме не останавливали - не их компетенция). Теперь же, употребив, сутки или двое к машине даже не подхожу... Ладно, это уже не по теме. :01:
А закон подразумевает вознаграждение за содействие в раскрытии преступлений. Совершенных или готовящихся. Стукачество, как мы его понимаем, к этому закону не имеет никакого отношения.

Сверху Снизу