ЕвроСМИ: Из-за санкций в России нет еды, света и даже воды

Баллы
2
Лайки
210
ЕвроСМИ: Из-за санкций в России нет еды, света и даже воды | Media news
ЕвроСМИ: Из-за санкций в России нет еды, света и даже воды
Есть у меня троюродная сестра Ира. До 1989 года жила в Пензе, потом встретила мужа-украинца, переехала в Киев, жила на Крещатике и в 1992 году переехала в Гамбург(Германия), где и живёт по сей день.

Сегодня мне звонит моя двородная сестра Ольга из Питера и говорит, что Ира ночью звонила из Гамбурга, предупредила, что выслала ей в Россию посылку. В целом, дело обычное, но вот только содержимое посылки она описала так:
крупа гречневая, крупа пшеная,сушеное мясо, сухое молоко, какие-то ещё продукты, шесть химических грелок, два фонаря, батарейки и фильтр для того, чтобы мождно было пить воду из луж или болот.

Оказывается, по телевизору в Гамбурге уже несколько дней показывают, что санкции Евросоюза настолько сильно разрушают экономику России, что в крупных городах люди голодают, в домах нет электричества, во многих районах ещё и водоснабжение отсутствует.
А Путин все средства вливает в войну на Украине.

Охренеть, неправда ли?

И этопри том, что Ольга и Ира постоянно общаются между собой и Ира имеет представление о том, как идут у нас дела!
Знаете, как ответила Ира из Германии на вопрос, не сошла ли она с ума?

“А вдруг Путин приказал вам всем молчать, и вы боитесь сказать, как есть”?

Поудивлялись мы с Ольгой, поговорили о своих делах и я полез на почту.Среди прочих писем было “воззвание” одной из моих знакомых, Людмилы. Она сообщала, что в Питере уже огромное количество людей осталось без работы, заводы и госучреждения останавливают свою работу, так как денег нет из-за санкций. Многим нечего есть, семьи голодают. Но люди боятся выходить на улицы и устраивать протесты, так как опасаются Путина.

Спрашиваю у неё, где она взяла эту чушь? Отвечает, что CNN смотрит на английском. Потому, что по Российским каналам правды никогда не скажут.

Такие дела… Голодаем мы тут с вами, други мои. И Путина боимся.
Оставьте кто-нибудь ежа доесть, а?

Баллы
0
Да... Я такое читал еще 5 лет назад...
да, единственное уточнение Путин действительно позатыкал рты введя статьи в уголовный кодекс по некоторым вопросам (из за чечни и из за демонстрации и митинги несогласных с его политикой ) и действительно много денег вбухивает в войну в Сирии и противостояние между Киевом и так называемыми ДНР и ЛНР.
И жизнь простого народа мало помалу в РФ становится хуже и хуже.
Так что за 5 лет кое что стало правдой в РФ . Но далеко не всё разумеется

Баллы
0
Появляется периодически. Но читать интересно, как хохму.
пока да. это хохма. Но будет ли это хохмой лет через 10 с такой затратной политикой руководства РФ я бы руку на отсечение не дал бы.
Я был свидетелем как медленно умирал СССР и какое нищее население при СССР было в провинции РСФСР.
дела в целом идут в РФ хуже чем некоторые себе представляют

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
дела в целом идут в РФ хуже чем некоторые себе представляют
ну доказывайте. давайте пруфы, что ли.
вы, как я понимаю, в администрации работаете, владеете полной картиной разрухи страны в целом?

Баллы
0
ну доказывайте. давайте пруфы, что ли.
вы, как я понимаю, в администрации работаете, владеете полной картиной разрухи страны в целом?
я не писал про разруху. Я писал про субъективное мнение что жизнь в РФ стала хуже, ибо я сам житель России и причем у меня один единственный паспорт -гражданина РФ в отличии от "экранных экспердов." многопаспортных

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Я писал про субъективное мнение что жизнь в РФ стала хуже, ибо я сам житель России и причем у меня один единственный паспорт в отличии от "экранных экспердов." многопаспортных
Россия очень большая и многообразная. Вы пишете за всю страну. Значит, вы работаете в администрации президента и владеете информацией. Не ?

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
ибо я сам житель России
А я вот житель города Екатеринбург. Но я понятия не имею, как живут мои соседи по подъезду. Потому как в кошельки не заглядываю. А вы взялись писать за всю страну, за всех людей.
Отвечайте за свои слова.

Баллы
0
А я вот житель города Екатеринбург. Но я понятия не имею, как живут мои соседи по подъезду. Потому как в кошельки не заглядываю. А вы взялись писать за всю страну, за всех людей.
Отвечайте за свои слова.
ну я не знаю может быть вы не работаете а домохозяйствуете.
я на работе слушаю что говорят люди, люди передают свое мнение, мнение их родственников, знакомых. родственников их знакомых.
О рынке труда, о зарплатах, о ценах на повседневные товары.
Я например точно знаю что олимпиада в Сочи придуманная Медведевым и Путиным народу была не нужна точно.
Никто ни один не сказал что ему нужна была эта самая Олимпиада.
людям нужно чтобы не повышался стоимость проезда в общественном транспорте например. А он повысился с 1 февраля в моем городе. Я к примеру написал.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
я на работе слушаю что говорят люди, люди передают свое мнение, мнение их родственников, знакомых. родственников их знакомых.
о, так у вас 145 миллионов знакомых? я о таких пруфах еще не слыхала.
О рынке труда, о зарплатах, о ценах на повседневные товары.
Кто на что учился.
Я например точно знаю что олимпиада в Сочи придуманная Медведевым и Путиным народу была не нужна точно.
А вам кто дал право от имени народа писать?
Я - народ. Мне нужна. И моим знакомым-родственникам тоже.

Глупые люди.
людям нужно чтобы не повышался стоимость проезда в общественном транспорте например. А он повысился с 1 февраля в моем городе. Я к примеру написал.
Инфляция есть во всех странах.

Баллы
2
Лайки
210
Но будет ли это хохмой лет через 10 с такой затратной политикой руководства РФ
Есть высокая вероятность, что будет хохмой и дальше. Я абсолютно не сторонник нынешней власти, а тем более в России установился пока вообще явно недоразвитый вариант капитализма. Но в любом случае всё развивается, совершенствуется, и вероятность, что со временем будет становиться лучше, - гораздо выше, чем вероятность, что будет хуже. Капитализм вполне способен в целом улучшать материальную обеспеченность людей. Капитализм, хоть в России, хоть везде, имеет проблемы, но они "из другой оперы".

Баллы
0
Лайки
7354
а ее придумали вовсе и не для того что бы вы в зомбоящик смотрели и ахали, а для того, что бы загрузить работой промышленные предприятия РФ, их там для возведения объектов, от стен до кресел, от электроосвещения до водоотведения и благоустройства, было задействовано больше 1300 штук...и все российские....+ перевозки +доставка ...гос.заказ, через тендеры....

в это время в мире был кризис финансовый, компании закрывались и народ на биржи шел, у нас бизнес поддержали ...что бы меньше последствия были... и наши в экономику вливали таким образом...."зрелища" тут параллельно прилагались

Баллы
0
3.15. Распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица....
о, так у вас 145 миллионов знакомых? я о таких пруфах еще не слыхала.
у Путина тоже нет столько знакомых. ему вы верите на слово.
Кто на что учился.
русский язык выучите сначала .
А вам кто дал право от имени народа писать?
Я - народ. Мне нужна. И моим знакомым-родственникам тоже.
У вас 2 паспорта слиняете опять за бугор а нм здесь помирать в родной земле. У нас степень ответственности выше. А вы перекати поле.

Инфляция есть во всех странах.
цены не растут так быстро как в РФ и рубль так не дешевеет их денежные единицы

Баллы
0
Лайки
380
а ее придумали вовсе и не для того что бы вы в зомбоящик смотрели и ахали, а для того, что бы загрузить работой промышленные предприятия РФ, их там для возведения объектов, от стен до кресел, от электроосвещения до водоотведения и благоустройства, было задействовано больше 1300 штук...и все российские....+ перевозки +доставка ...гос.заказ, через тендеры....

в это время в мире был кризис финансовый, компании закрывались и народ на биржи шел, у нас бизнес поддержали ...что бы меньше последствия были... и наши в экономику вливали таким образом...."зрелища" тут параллельно прилагались
Загрузка предприятий под такое строительство - дело временное, причём по многим параметрам мы загрузили иностранные предприятия. Но тем не менее стадионы и трассы для зимних видов спорта, причём соответствующие всем мировым стандартам, простаивать не будут. Зимние виды спорта у нас развиты. А вот футбола у нас нет и, думаю, никогда не будет. Но РФ опять загрузила свои и чужие мощности и построила десяток мощных футбольных стадионов. Не думаю, что все они нужны тем городам, в которых находятся. В некоторых городах клубам просто не под силу содержать эти сооружения. Можно, конечно, под рынки их опять приспособить... Впрочем, о чем это я...

Баллы
0
Лайки
221
ЕвроСМИ: Из-за санкций в России нет еды, света и даже воды //да это чепуха полнейшая.

Баллы
0
Лайки
146
Здесь вы перегибаете. После олимпиады остались спортивные сооружения, гостиницы и еще много чего - все это будет служить людям еще долго. В Сирии тоже деньги тратятся не напрасно. через нее прошло огромное количество генералов и офицеров, испытывали новую технику и.т.д. К санкциям нужно приспосабливаться, теперь с ними жить придется всегда. А то, что Медведева заменили Мишустиным это тоже неплохо, думаю, что мы от Мишустина увидим еще много чего интересного.

Сверху Снизу