Ежегодный брифинг президента России, Владимира Владимировича Путина: однополярного мира уже не существует.

Баллы
0

Сегодня прошла большая пресс-конференции Владимира Путина. Количество аккредитованных журналистов вновь побило рекорд, что приятно – значит, внимание к мероприятиям с президентом РФ вызывают настоящий ажиотаж. За все время глава государства воспользовался своим блокнотом лишь несколько раз. Вопросов было немало, среди которых были как острые, так и провокационные.

Наконец свое слово получили представители Камчатки. Вопрос был про отмену программы плоских тарифов от «Аэрофлота». Глава государства ответил:

«Что касается билетов, плоских тарифов, никто не собирается их отменять. <…> Программа расширяется за счет Дальнего Востока и других регионов. Нужно добиваться роста доходов граждан и снижения издержек при перевозках, таким образом, и нужно будет снижать тарифы»,

Реакция: Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин заявил, что программа плоских тарифов не будет отменена, гарантией транспортной доступности Дальнего Востока.

Также Путин отметил, что получение «дальневосточной» ипотеки под 2% станет проще. Также упростится процедура внесения средств материнского капитала в счет ипотеки.

В дальнейшем последовал вопрос об идеологии государства. Путин и здесь не заставил ждать с ответом:

«По поводу идеологии в конституции – у нас уже была идеология во время СССР. И это было спусковым крючком, из-за которого развалилась страна. А сейчас идеологией должен быть патриотизм. Деполитизированный и укрепляющий страны. Я знаю в чем заключаются интересы моей страны. И чего бы кто обо мне ни говорил, это не имеет значения перед фундаментальными задачами, которые ставит перед собой Россия. Каждый человек, проживающий в России, должен чувствовать, что это его дом, и другого дома у него нет».

Конечно, были вопросы и по экономике. Отвечал на них глава государства, опираясь на сухие цифры и статистику. Именно эти данные лучше всего демонстрируют достижения экономики Путина. Судите сами: 75% перерабатывающей промышленности создано с 2000 года, средний возраст машин и оборудования в перерабатывающей промышленности создано за 12 лет, 3 аэропорта, 12 полос, 12 новых вокзалов, в двое возросло количество федеральных трасс в нормативном состоянии, было 60 – сейчас 80 с лишним тыс. км. Яркий пример – сельское хозяйство. Советский Союз всегда был покупателем зерновых, мы были одними из самых крупных покупателей зерна. Сейчас – самый крупный поставщик пшеницы в мире, первое место по продаже пшеницы, 46 % прост сельхозпроизводства, экспорт вырос в 2,6 раза, 24,7 млрд долларов продали сельхозпродукции на внешнем рынке. По совокупности все порты Советского Союза переваливали 600 млн тонн, сейчас – 1 миллиард 104 млн. Это все создано за последние десятилетия. Открыто 600 новых месторождений, включая 57, которые запланировали открыть в следующем году. Атомная энергетика – 8 блоков запустили. Это дает большие преимущества в борьбе с изменениями климата. Новая отрасль создана – сжиженный природный газ, на Дальнем Востоке и в Заполярье. В гидроэнергетике существенный рывок вперед по генерации.

Не обошлось и без сложных вопросов на тему самых ярких и негативных моментов на ответственном посту лидера страны. Но и здесь глава государства ответил достойно:

«Сам себя судить не буду, следующее поколение уже оценит, что сделано было для страны. Что касается самых ярких событий – это крупные терракты. Беслан, терракт на Дубровке. А самые значимые – людей бедных стало меньше. Но в целом за 20 лет почти две разные страны. До 2006 года проходили боевые действия на Кавказе. Инфляция была 200 и 300%, забыли уже? Вооруженные силы вот какими стали, а раньше ведь с офицеров фуражки в общественном транспорте сбивали. И сейчас мы гордимся успехами нашей страны. Это все в совокупности – наше общее достижение. Потому что мы выдержали 90-2000 года. То, что выдержал русский народ в 90-х, это подвигом можно назвать!»

Баллы
0
Сегодня, 19 декабря, ровно в полдень начнется важнейшее мероприятие – 15-я пресс-конференция Владимира Путина. В этом году она пройдет в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, 12. С утра у места проведения мероприятия уже собираются журналисты.

Отмечается, что на 15-ой конференции аккредитовано рекордное количество представителей как российских, так и зарубежных СМИ – всего 1895 человек. Каждый из них сможет задать свой вопрос российскому лидеру. Модератором общения с журналистами традиционно выступит пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

На общение с Владимиром Путиным телеканалы заложили в свои программы три часа. Самая длинная пресс-конференция с президентом состоялась в 2008 году – ее продолжительность составила 4 часа 40 минут. По количеству вопросов, на которые успел в 2008 году на конференции ответить президент, цифра также рекордная – 106.

Общение с президентом будут транслировать Первый канал, «Россия 24», «Россия 1», «Вести ФМ». «Мир 24», радиостанции «Маяк», НТВ, «Радио России» и ОТР (с сурдопереводом). Также вся информация будет предоставлена на Интернет-ресурсах данных каналов и на сайте Федерального агентства новостей.

Баллы
0
Владимир Путин красиво ответил на провокационный вопрос имбецилу, задавшему вопрос о блокадном Ленинграде. Вопрошающий дегенерат спросил, не лучше ли было сдать город фашистам. Путин не стал церемониться, и назвал «придурками» тех, кто так считает.

Баллы
0

Либерал и пособник Навального Милов сегодня сел в студии «Навальный Live» и принялся выполнять распоряжение своего начальника по дискредитации пресс-конференции президента России. Грантоеды уже не стесняются нагло лгать, ведя прямой эфир параллельно с мероприятием главы государства.

Милов, как только услышал слова президента по теме реальных доходов населения, быстро кинулся лгать, что их рост будет составлять 0%. Однако по факту сегодня этот параметр вышел в «зеленую зону». Вместо ранних оценок роста реальных доходов в 0,2% сегодня есть официальная цифра в 0,8%. Почему же Милов не загуглил настолько простые данные?

Для либералов точность информации не имеет значения. Для этих моральных уродов главное – посильнее навонять в эфире, запустив очередную ложь. За слова грантоеды не отвечают, поэтому верить словам фуфломета нет никаких оснований.

Баллы
0

Сегодня прошла 15-ая пресс-конференция Владимира Путина. Журналисты задавали много вопросов, среди которых были совсем абсурдные и даже провокационные. К примеру, один из корреспондентов спросил: было бы правильным сдать Ленинград фашистам в Великую Отечественную войну?

Такой вопрос Владимир Путин не мог оставить без жесткой реакции. Это какая-то дикость, о чем и дал понять глава государства. «Когда я слышу, что надо было сдать Ленинград, мне хочется спросить: Вы что, придурки?», - ответил Путин. Хуже, это конченые отморозки, неспособные отдавать отчет даже своей грязной пасти, из которой вылезают подобные вопросы.

Владимир Путин неоднократно личным примером показывал, насколько уважительно и с почтением страна и народ относятся к Победе над фашистскими захватчиками. В эти дни Россия готовится к празднованию 75-летнего юбилея этой знаменательной даты. Особенное внимание уделяется заботе о ветеранах и объектам, непосредственно связанным с войной.

Отвечая на вопрос журналиста о договоренности, по которой Украина и Грузия должны принять участие в праздновании 9 мая 2020-года, Путин ответил, что отказ от мероприятия покажет глубокое неуважение этих стран к воинам, отдавшим жизнь в сражениях за свободу и независимость СССР.

Также Путин высказался о резолюции, приравнивающей нацизм и фашизм к советскому режиму. По его мнению, это решение абсолютно некорректно и неприемлемо. По мнению главы государства, приравнивание СССР и фашистской Германии является верхом цинизма. И трудно здесь не согласиться с президентом. Путин рекомендовал людям, выступающим с подобными инициативами, почитать про мюнхенский сговор, в котором говорится о разделе Чехословакии. Может, до них хоть так дойдет.

Баллы
0
Лайки
820
Я не во всём являюсь единомышленником Путина. Однако, в очередной раз слушая этого Человека, я поймал себя на мысли, что мои критические замечания в его отношении блекнут перед личностью Владимира Владимировича. Перед удивительным обаянием его личности и притягательной силой его духа. Его негромкая, но проникновенная речь, честность, прямота придают некий заряд оптимизма. Они как луч света в темноте дают надежду на будущее, желание служить Отечеству так, как служит ему наш Президент. И я благодарю Небо за то, что оно подарило нам такого лидера, являющегося примером для всех людей в мире, для всех политиков! Пока есть такие люди, у человечества есть надежда. Дай Бог благословений нашему Президенту и нашему народу!

Баллы
0
Лайки
213
@Barbara, ты написала в удаленной теме : «да, ничем не удивил. Лишь подтвердил, что грядут изменения в Конституции, которые позволят избираться и дальше. И снова и снова...пока.»
Поэтому отвечаю тебе здесь : Будь ты мужчиной, я бы ответил несколько иными словами, а так только просвещу :
Путин допустил отмену принципа двух сроков подряд для президента
Из Конституции может быть убрана оговорка «подряд» в статье о президентских сроках, заявил Путин. Таким образом, он допустил невозможность находиться на посту главы государства больше двух раз.
Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, есть ли необходимость внести изменения в Конституцию, предложил убрать слово «подряд» из статьи об ограничении сроков президентской власти.

Таким образом, глава государства предложил сделать невозможным возвращение в Кремль бывшего президента, который уже избирался дважды.
Путин допустил отмену принципа двух сроков подряд для президента
& Доперло ? :50:

Баллы
0
Лайки
68
От октября до наших дней было семь государей...
Владимир мудрый, Иосиф Грозный, Никита Чудотворец, Леонид Тишайший, Михаил Иуда, Борис Окаянный, Владимир - хм эээ Красное солнышко

Баллы
0
Лайки
634
Самое главное событие дня - операцию приемник можно считать официально открытой. С чем всех и поздравляю. Сценарий -консервативный. 37 года не будет и оттепель тоже. Перестройка2.0, впрочем как и "осажленнвя крепость россия" отменяются.
Прогнозируемо, чо

Ключевой проблемой в стране обозначена проблема бедности. Разумно и справедливо.

Баллы
0
Допрёт до вас. когда поймёте, что изменение этой статьи Конституции приведёт к аннулированию предыдущих сроков. То есть, по новому закону он сможет снова избираться. У юристов проконсультируйтесь.

Баллы
0
Лайки
254
Я не во всём являюсь единомышленником Путина. Однако, в очередной раз слушая этого Человека, я поймал себя на мысли, что мои критические замечания в его отношении блекнут перед личностью Владимира Владимировича. Перед удивительным обаянием его личности и притягательной силой его духа. Его негромкая, но проникновенная речь, честность, прямота придают некий заряд оптимизма. Они как луч света в темноте дают надежду на будущее, желание служить Отечеству так, как служит ему наш Президент. И я благодарю Небо за то, что оно подарило нам такого лидера, являющегося примером для всех людей в мире, для всех политиков! Пока есть такие люди, у человечества есть надежда. Дай Бог благословений нашему Президенту и нашему народу!
как можно быть таким подхалимом...

Баллы
0
Лайки
213
Допрёт до вас. когда поймёте, что изменение этой статьи Конституции приведёт к аннулированию предыдущих сроков. То есть, по новому закону он сможет снова избираться. У юристов проконсультируйтесь.
А кто сказал, что приведет к аннулированию, какой такой "юрист", из подворотни ? Ты, поди, и то что на заборах пишут читаешь ?
А почему в удалённой?
Очевидно, сочли, что здесь обиженных жизнью и на жизнь дебилов и так хватает.

Баллы
0
А кто сказал, что приведет к аннулированию, какой такой "юрист", из подворотни ? Ты, поди, и то что на заборах пишут читаешь ?
Просто запомним этот пост.:58:

Баллы
3
Лайки
3390
Сверху Снизу