Фентези, Фурсов и Гарри Поттер

Баллы
0
лекция.

да вы послушайте.
Да я послушал, он же ярковыраженный идиот, простите. Ну про Гарри Поттера я уже сказал, даже не вдаваясь в суть его "исследований" - он не читал книгу! А что до всего остального, типа Дэна Брауна как символа чего-то там и церкви - вообще для того, чтоб судить о литературе надо быть в теме, как минимум понимать вообще что было опубликовано за период времени, какая доля в этом была например антирелигиозной темы, потом вспомнить например тот же советский "солярис" и многие другие фильмы, в которых как бы никоо демократия не интересует и они о другом-))) инаве все это из серии "исследований", что русские народные сказки русофобские и формируют личность бездельника, например. Вполне себе в общем форумного уговня демагог, из которого умного - одни очки

Баллы
0
еще не прошло 25 мин. столько длится видео.
Их там несколько "лекций" подряд. Про Поттера в первой. Уровень интеллекта автора и его целевая аудитория вполне понятны потолному законченному фрагменту

Баллы
0
Какое это имеет значение к сути вопроса. Я читала.
Ну и что? Там про тамплиеров?-)) вообще то гарри поттер - как раз глубоко религиозная книга, очень сильно перекликающаяся с библией и как раз по сути своей с библейским сюжетом. Если уж там о чем-то "недемократическом" и идет речь, то уж точно не о масонах-))

Баллы
6
Лайки
7550
Аргументы хотелось бы услышать
мне тоже. ваши.
каким образом школа чародейства и волшебства является
отражением глубокой религиозности. хоть тема и не об этом.

Баллы
0
мне тоже. ваши.
каким образом школа чародейства и волшебства является
отражением глубокой религиозности. хоть тема и не об этом.
Ну если вы читали книгу, то как бы она о школе чародейства очень относительно. А так она о принесении себя в жертву сознательно ради спасения человечества от зла. Ну и великой силе любви

Баллы
0
Гарри Поттер то чем не угодил?
а он разве читал ? Я прочла все книги о Гарри Поттере .. мне не очень нравится автор, но книги она написала
великолепные. Может быть она писала не без помощи. Не знаю. Может я предвзято отношусь к ней в силу каких-то её поступков .. не могу сказать. О чём могу сказать точно, это книги, которые перед глазами.
И она гений в отношении этих книг. То, что она там сказала, то как ей удалось сказать обо всём главном, о главных вещах, как она это сделала,
это гениально. Там есть всё. И человечность прежде всего. Это самое доброе и трогательное, что я видела.
Гениальное произведение - все книги о Гарри Поттере.

Баллы
0
Ну если вы читали книгу, то как бы она о школе чародейства очень относительно. А так она о принесении себя в жертву сознательно ради спасения человечества от зла. Ну и великой силе любви
О любви, о дружбе, о преданности, о верности , о прощении, о терпении, о самопожертвовании, о бескорыстии,
книга как раз говорит что в жизни есть вещи пострашнее смерти - прожить без любви к. Так и не узнать любви к кому то.
Это и о дружбе тоже. Любовь во всех её проявлениях. Просто к человеку. К другу.
Насколько поучительная .. насколько тактично рассказывающая о сложных вещах .. очень добрая очень человечная книга.
Местами страшная, так как жизнь бывает местами страшная, но и с надеждой что добрая сила, любовь побеждает.
Бескорыстие побеждает. Написано потрясающе. Нет там главной темы колдовства или каких то скрытых мистических фигней.
Но люди из всего могут сделать что захотят. Вот и ваши собеседники не читали но уже жгут на костре.

Баллы
0
О любви, о дружбе, о преданности, о верности , о прощении, о терпении, о самопожертвовании, о бескорыстии,
книга как раз говорит что в жизни есть вещи пострашнее смерти - прожить без любви к. Так и не узнать любви к кому то.
Это и о дружбе тоже. Любовь во всех её проявлениях. Просто к человеку. К другу.
Насколько поучительная .. насколько тактично рассказывающая о сложных вещах .. очень добрая очень человечная книга.
Местами страшная, так как жизнь бывает местами страшная, но и с надеждой что добрая сила, любовь побеждает.
Бескорыстие побеждает. Написано потрясающе. Нет там главной темы колдовства или каких то скрытых мистических фигней.
Но люди из всего могут сделать что захотят. Вот и ваши собеседники не читали но уже жгут на костре.
Ну собеседник то бог с ним, меня честно больше подкинул типа преподаватель социологии из моего альма матер, который ознакомился с произведением по фильму (не удивлюсь, что одной серии) и выдал на гора бред про то, что это все про ... Масонов! Масонов, Карл! И наши товарищи его еще и поддерживают, говорят да да, именно так. Негоже детям замки показывать и колдунов. Неправославно-))

Баллы
0
А как трогательно написано о любви Северуса Снейпа к Лили Поттер .. это ведь уже много лет трогает сердце. Сколько перечитываешь .. или смотришь ..
.. столько за душу берёт. Пронзительно. Написано. Тонко. Трогательно. Красиво. Глубина в этом присутствует ..
Любовь чистая .. сквозь годы. Светлая.
Как можно в таком произведении найти что-то дурное .. ((( фейспaлм

Баллы
0
А как трогательно написано о любви Северуса Снейпа к Лили Поттер .. это ведь уже много лет трогает сердце. Сколько перечитываешь .. или смотришь ..
.. столько за душу берёт. Пронзительно. Написано. Тонко. Трогательно. Красиво. Глубина в этом присутствует ..
Любовь чистая .. сквозь годы. Светлая.
Как можно в таком произведении найти что-то дурное .. ((( фейспaлм
Элементарно: не читать, но осудить заранее. Фильм посмотреть. Опять же вариант-))

Баллы
0
Ну собеседник то бог с ним, меня честно больше подкинул типа преподаватель социологии из моего альма матер, который ознакомился с произведением по фильму (не удивлюсь, что одной серии) и выдал на гора бред про то, что это все про ... Масонов! Масонов, Карл! И наши товарищи его еще и поддерживают, говорят да да, именно так. Негоже детям замки показывать и колдунов. Неправославно-))
кстати очень жаль что в фильме нет и трети того что в книге .. актёров они подобрали потрясающе. И всё что могли в фильм постарались уместить но не смогли всё. И фильм много от этого теряет.
Надо обязательно читать.
А от православных хулу на фильм я слышала неоднократно.
Не понимаю почему они так. При чём агрессивно. А им по Учению не положено быть агрессивными.

Баллы
0
кстати очень жаль что в фильме нет и трети того что в книге .. актёров они подобрали потрясающе. И всё что могли в фильм постарались уместить но не смогли всё. И фильм много от этого теряет.
Надо обязательно читать.
А от православных хулу на фильм я слышала неоднократно.
Не понимаю почему они так. При чём агрессивно. А им по Учению не положено быть агрессивными.
Ну у меня мнение о фильме сильно отличается. В фильм они ничего умещать и не собирались. Первый да, по книге очь близко, а к последнему там уже посто черт знает что такое: смесь спецэффектов, абсолютно плоских диалогов, неадекватных поступков и подростковой любви в самом дурацком проявлении. Актеры конечно хорошие, но сценарий - чудовищный

Сверху Снизу