Фигурное катание

Баллы
0
Лайки
7354
Небольшая информация о Камиле: » Ф.И.О. - Валиева Камила Валерьевна
Дата рождения - 26 апреля 2006 года .
Родной город - Казань » Город - Москва. Имеет звание 1 разряд .
Первенство Москвы 2016-2017 Первенство России 2016-2017 — 1 место .Открытое первенство Москвы 2018-2019 — 1 место.

Баллы
0
Лайки
7354

-Э. Тутберидзэ ,тренер, сплотивший такую команду! ,и воспитавший столько успешных фигуристок, вывела нашу сборную на самый высокий уровень, которого Россия не достигала ранее в женском одиночном катании. Искренняя благодарность талантливому тренеру!
-Когда дело на поток ставят настоящие профи, то результаты бывают ошеломляющие. Этери, Тарасова, Винер и многие другие великие тренеры делают Россию великой спортивной державой. Здоровья им и низкий поклон. P.S. отдайте половину денег от футбола на развитие массового спорта - будет прорыв во всех видах.
-Этери потрясающая!!!
-Какое счастье,что она вернулась в Россию,домой! Ведь наших звездочек Медведевой,Загитовой,Липницкой могло и не быть... Холодный пот выступает при этой мысли. Преклоняюсь перед Этери. Невероятный талант и трудолюбие!
-У нее есть главное качество. Она любит всех своих воспитаниц одинаково. Ее воспитанники труженицы. Среди них побеждает сильнейший на текущий момент. А не протежированные фигуристки. Ей бы еще заняться нашими мужчинами. Подтянуть их до мирового уровня. Желаем всем им успеха.
-это полубоги. Человек, а тем более девочки, которые можно сказать еще дети, не могут выдержать таких физических, психических, эмоциональных нагрузок, отказаться от всех своих обычных человеческих желаний и добиться результатов в таком юном возрасте. Таких людей - один на полмиллиарда. Я сама занималась спортом и могу сказать, что это может понять только тот кто сам серьёзно занимался спортом. Все кто были показаны в этом ролике - это не просто герои нашего времени... этих девочек поцеловал Бог
-
====

Эте́ри Гео́ргиевна Тутбери́дзе (род. 24 февраля 1974, Москва, СССР) — российский тренер по фигурному катанию, работает со спортсменами в одиночном катании. Заслуженный тренер России (2014).
В качестве тренера Тутберидзе подготовила победительницу XXII Олимпийских игр Юлию Липницкую (2014), победительницу XXIII Олимпийских игр Алину Загитову (2018), серебряного призёра XXIII Олимпийских игр и двукратную чемпионку мира (2016 и 2017) Евгению Медведеву.

Тутберидзе, Этери Георгиевна — Википедия

Баллы
0
Лайки
7354
София, Болгария, юниоры

14 лет...

Баллы
0
Лайки
405
Что-то ни у кого больше холодный пот не выступает.:90:.... А я так думаю. Хороший тренер, конечно, имеет значение. Он делает большую работу, продвигает тактику и стратегию национальной школы. Но мудрость гласит, что таланты все равно пробиваются и дорожку находят. И говорить, что мы не имели бы Медведевой, Загитовой, Липницкой и другие явные таланты - петь излишние деферамбы в адрес Тутберидзе. Да и школа фигурного катания у нас была создана ещё в советское время. О чем пафос, Чарли?:02::01: Купили, что ли?:14:

Баллы
0
Лайки
7354
О чем пафос, Чарли?
Во - первых мне нравиться этот вид спорта ( со стороны смотреть). Во-вторых мне нравится, что у нас в стране есть и потенциал и он развивается.
Как бы и всё. А вы во всем ищите подоплеку ?

Баллы
0
Лайки
7354

Показательные выступления. Спортсмены из команды Ильи Авербуха выступают под песню "Прекрасное далеко".

Баллы
0
Лайки
7354

Российская фигуристка Софья Самодурова стала второй на Rostelecom Cup в Москве, пятом турнире серии Гран-при по фигурному катанию сезона 2018/19.

Баллы
0
Лайки
405
что у нас в стране есть и потенциал и он развивается.
Эка новость. В огромной да стране, с традиционно развитым фигурным спортом, оказывается есть потенциал. Да вот хвалебность Ваша не о стране, а о конкретном тренере Тут(или Там)беридзе. Да, после лет застоя в России произошёл расцвет целого ряда талантов. Но вот, что за нервозность проникла в их ряды: Липницкая на ровном месте, после потрясного взлёта вдруг пошла в пике; Медведева и Загитова, хоть места и высокие, все какие-то падения и натяг; мусолится тема каких-то недопониманий - постоянные статейки, подковырки и подлянки. Опять падения. Налицо явная тренерская недоработка, первого, кто отвечает за психо-физический настрой спортсмена - тем более коллектива. Ничего личного - только спорт на грани искусства.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
7354
Эка новость. В огромной да стране, с традиционно развитым фигурным спортом, оказывается есть потенциал. Да вот хвалебность Ваша не о стране, а о конкретном тренере Тут(или Там)беридзе
Вы так на грузинскую фамилию что ли отреагировали?
Можно вспомнить и тренера Тарасову.

Баллы
0
Лайки
405
Вы так на грузинскую фамилию
Не надо фантазиями уходить от спортивной темы и конкретного человека/тренера, которого уже сакцентировали вы своими эпитетами - и, к стати, не я. Вы даже не заметили, как в статье принизили личные заслуги/достоинства наших фигуристок высшего порядка. Морально-этическая атмосфера/составляющая коллектива - важное условие любых побед. А Тамдавадзе (не знаю, каким образом... но) находится в эпицентре болезненных срывов в выступлениях..., где когда-то полностью хозяйничали мы.:19:

Баллы
0
Лайки
405
Последнее редактирование:
Сверху Снизу