Важно Финансы, биржи, экономика, торговые войны...

Баллы
6
Лайки
7550
Тадааам...

Экономист JPMorgan предупредил о череде дефолтов в ближайшее время

В ближайшее время несколько стран могут объявить дефолт, заявил руководитель отдела рынков в JPMorgan International Дэвид Стаббс в интервью газете «Зеркало недели».

«В общем, могу точно сказать, что любой, кто инвестирует в долговые обязательства на развивающихся рынках, должен учитывать долгую и красочную историю дефолтов этих рынков», — сказал Стаббс, отметив, что последние десятилетия многие страны отказывались выполнять свои обязательства. При этом он не уточнил, какие страны в ближайшее время будут вынуждены объявить о дефолте.....

Баллы
6
Лайки
8150
Тут один тов. из игнора написал дескать "вот так и жили пока не завонялись"
Ну, вонь (я почитывал его ответы иногда) у него понятие расхожее; так что удивляться я давно перестал
А вот чтоб не заваниваться, искренне желаю ему и тп. Ко всего вышеперечисленного побольше в жизни. Особенно последнего фактора
Свою коморку проветри, что б не несло, а лучше вообще свою дверь закрой и не воняй)

Баллы
6
Лайки
8150
Тут один тов. из игнора написал дескать "вот так и жили пока не завонялись"
Ну, вонь (я почитывал его ответы иногда) у него понятие расхожее; так что удивляться я давно перестал
А вот чтоб не заваниваться, искренне желаю ему и тп. Ко всего вышеперечисленного побольше в жизни. Особенно последнего фактора
Мне чисто информативно интересно, если я в игноре, то вы что бы узнать что я написал просите кого-то прочитать? Или просто подглядывает?))) Вот ДБ :10:

Баллы
0
Лайки
4695
ФРС

Ставка снижена до 0,25%.

Объявлено новое QE5 на 700 миллиардов долларов

Баллы
6
Лайки
7550
Баллы
0
Лайки
7354
«Я думаю, что это очень своевременное решение. Оно говорит о том, что ФРС имеет достаточное основание для того, чтобы думать о том, что мировая экономика очень сильно тормозится. И для того, чтобы предотвратить это торможение и снизить финансовые риски, она пошла на такую экстраординарную меру — неожиданно резко снизила ставку», — пояснил Абрамов.

Он также отметил, что есть ещё одно важное решение, связанное с тем, что Федрезерв теперь сможет кредитовать пять центральных банков (Банк Канады, Банк Англии, Банк Японии, ЕЦБ и Швейцарский нацбанк) через так называемые своп-контракты.

«То есть США второй раз в истории пошли на беспрецедентные меры, когда стали кредитовать центральные банки других стран, чтобы те не испытывали проблем с ликвидностью доллара», — заключил эксперт.

Ранее ФРС США снизила ключевую ставку до значений 0—0,25% на фоне ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19.
3 марта ведомство понизило ключевую ставку с 1,5—1,75% годовых до 1—1,25% на фоне развивающихся рисков.

Эксперт оценил решение ФРС США снизить ключевую ставку

=====

кто там в мире стоит в очереди на дефолт-то ?

Баллы
0
Лайки
7354
Нефтяной гигант Saudi Aramco пошел на резкое сокращение расходов

На 25% намерена сократить расходы национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco, заявил глава компании Амин Насер, 15 марта сообщает американское издание Fortune.

«Мы уже предприняли шаги по оптимизации запланированных на 2020 год капиталовложений», — пояснил Насер.

Если в 2019 году компания планировала потратить от $35 до $40 млрд, то на сегодняшний день запланированные расходы составляют от $25 до $30 млрд. По словам Насера, Aramco учла влияние пандемии коронавируса на мировую экономику и возможный спад спроса на нефть.

Напомним, ранее Саудовская Аравия и Россия вышли из соглашения об ограничении добычи нефти ОПЕК+. После чего Saudi Aramco заявила о намерении троекратно увеличить поставки нефти в Европу и предложить европейским потребителям цену в $25 за баррель нефти.

Баллы
16
Лайки
8719
С утра все валится. Подождём до 15 часов , а там видно будет, куды вектора потянутся .

Баллы
0
Лайки
7354
Баллы
0
Лайки
4695
С утра все валится. Подождём до 15 часов , а там видно будет, куды вектора потянутся .
ИМХО, бесполезно... Пациент уже склеил ласты... но пока еще лежит в реанимации...

Баллы
0
Лайки
7354
падаем всем глобусом ..но одни на подушку, а другие на голую жо...

чую - придется посадить картошечку, хорошо, что есть где ))

в ЕС паника вирусная, итальянцы зарывают уже всё внутри страны....кранты торговлишке, туризму, производству и ты. пы...глобализации

поляки тоже закрываются , укры побегли домой сотнями тысяч, на границах столпотворение ....но, что они будут есть дома ?

Баллы
16
Лайки
8719
Утро
Европа ушла в минус на 5-7
% и продолжает падение

Рубль тянется к 75

Нефть к 30 жмется ..

Золотишко оттолкнулось от 1500 и набирает вместе с драг.металлами.

Баллы
16
Лайки
8719
Баллы
0
Лайки
4695
Баллы
0
Лайки
7354
На фоне коронавируса пострадают больше всего те, у кого ВВП сидит на услугах и потреблении товарами населением .
тут я вас разочарую, во всем мире уже доля услуг в ВВП выше, чем доля производства в ВВП....и мы тоже не исключение

но "впереди планеты всей" в доле услуг ( внутри страны) это США ... а , это вишенка на торте ))

Баллы
16
Лайки
8719
Доллар США обрушился на решении американского регулятора.Инвесторы удивились объявлению ФРС о снижении базовой ставки на 50 пунктов. Это было уже второе снижение ставки центральным банком менее чем за две недели.Вслед за этими новостями индекс доллара США упал на 0,4% до 98,482.

ПыСы Посмотрим, будет ли падать дальше. Чем дальше, тем становится интереснее.:21:

Баллы
0
Лайки
7354
Чуть подождите... Скоро батраков набежит за долю малую... Из айтишников и менеджеров на форексе… Опять же блогеры всякие...
Боже упаси, еще на кого-то тратится, сейчас экономить надо...на расходах. Сами посадим, лопаты и тяпки есть )

Баллы
16
Лайки
8719
Баллы
0
Лайки
7354
И какова доля услуг в нашем ВВП в процентах и сколько она например у Англии? Не боюсь ошибиться, что значения несовместимы .
мне честно, лень искать, но я делала такие графики еще лет семь назад....у нас доля услуг выше , чем производство.... и у нас количество занятых в торговле ( а это услуги) почти в 2 раза выше, чем в производстве ( мат.благ)...так что не исключение , мы....а общее правило.

то что фьючерсы падают - то все фигня, половина из них вообще не поставочные , а спекулятивная биржевая игра....
а вот то что начало происходить в реальном секторе экономики ( в той же ЕС) и Китае, это плохо....реальный сектор начал схолопываться из-за вируса ....перевозки между странами, авиасообщение и т.д.... вы же понимаете, что реальный сектор отстает от биржевых "векторов" с временным лагом ?....что будет к осени ? миллионы безработных в мире ?

Баллы
0
Лайки
4695
....реальный сектор начал схолопываться из-за вируса ....перевозки между странами, авиасообщение и т.д.... вы же понимаете, что реальный сектор отстает от биржевых "векторов" с временным лагом ?....что будет к осени ? миллионы безработных в мире ?
Ну это неизбежно...

К завтрашнему утру прекращают производство все три завода Фольксваген в Словакии. 15 тысяч работающих, останавливать начали вчера по решению кризисного штаба и правительства. К утру вторника процедуры остановки производства должны быть завершены.

Объемы промышленного производства в Китае в первые два месяца текущего года сократились на 13,5%, против роста в 6,9% за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в опубликованном в понедельник докладе Государственного статистического управления КНР.

Сверху Снизу