Важно Финансы, биржи, экономика, торговые войны...

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Понятно. Ну с малыми суммами всегда больше трудностей, банкам не интересно
Ну чёрт его знает. Мне постоянно СМСки шлют с предложением оформить кредит. Суммы от 400 тыс. до 1 млн.
А бывает ещё и названивают.

Баллы
7
Лайки
2070
Да нет. Просто любопытно какие у нас ставки на развитие бизнеса.
Дак у всех по-разному. Рекламам не верь - на сам деле % другие. Опять же - кому, на скока, под залог или без и т.д.

Баллы
7
Лайки
2070
Ну чёрт его знает. Мне постоянно СМСки шлют с предложением оформить кредит. Суммы от 400 тыс. до 1 млн.
А ты % точный узнай... и условия (на сколько дней, залог есть/нет ...) + страховка (без неё денег не дадут) и энта страховка может быть возвратной, а может и нет. Такие кредиты обычно втюхивают (пытаются) до 5 лет под средний % - посчитай сколько отдашь за 5 лет. Короче, тут долго озвучивать, беря кредит - 100 раз просчитываем все риски. Банки - не дураки. Каждый хочет намазать твой кусок масла на свой кусок хлеба (с).

Баллы
6
Лайки
8150
Ну если у тебя проблема куда вложить, я тебе дал вариант.
Ты похоже намеки не понимаешь) Вот с такими умными советами тебя и разворачивают в банках, тебе и рубля никто не даст, разве что пошлют по адресу)
А то как рассказывать о том, что россияне мало работают, так все горазды. А как поработать, так никого.
А кто рассказывает? Вы о чем?)

Баллы
7
Лайки
2070
В последнем предложении было 14.9.
Это завлекаловка (поверь моему опыту). Дают 15% годовых за 1 мл на 5 лет! + страховка (иногда она доходит и до 70-80 тыс на 1млн - зависит от банка). Эту страховку ты обязан взять (иначе денег не дадут). + услуги (обычно от 1000-5000р) за то, что представитель банка с тобой возится. Короче, если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать весь мелкий шрифт - энто не так радужно выглядит. Иначе у нас малых ИП было бы гораздо больше.

Баллы
6
Лайки
8150
Ну у меня в принципе такая же фигня)) Но может сейчас что то изменилось?

Баллы
6
Лайки
8150
Дак у всех по-разному. Рекламам не верь - на сам деле % другие. Опять же - кому, на скока, под залог или без и т.д.
У меня в банках без всяких залогов, только паспорт, но проценты реальные порядка 20

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Короче, если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать весь мелкий шрифт
Мелкого шрифта в СМС нет. Только подайте заявку онлайн и URL, на который я ни разу не заходил.
По поводу страховки в СМС тоже ничего.

Баллы
7
Лайки
2070
Ну у меня в принципе такая же фигня)) Но может сейчас что то изменилось?
Да ниче не изменилось Банкам по-прежнему нужно втюхать клиенту кредит. По-простому - развести лоха (тебя,меня,его...). А вот как только ты подпишешь заветную бумажку (не дай Бог ты её невнимательно проштудировал) - тогда жди сюрпрайс... Да, забыла добавить - наличные/на карту ты получишь сразу за вычетом страховки - надо тебе было 1млн, а по факту будет на 100000 меньше (опять же сумма зависит от банка).
У меня в банках без всяких залогов, только паспорт, но проценты реальные порядка 20
Чистыми? Страховка плюс, или уже включена?

Баллы
7
Лайки
2070
Мелкого шрифта в СМС нет. Только подайте заявку онлайн и URL, на который я ни разу не заходил.
По поводу страховки в СМС тоже ничего.
Мелкий шрифт будет в договоре, который вышлют на почту. За страховку банки молчат - им не выгодно людей пугать.:02: Забыла исчо - по 100р/месяц за смс оповещение (можешь отказаться - если увидишь где) - умножаем на 5 лет.

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
У меня в банках без всяких залогов, только паспорт,
-Скажите, а это правда, что я могу взять в вашем банке кредит под 20 % до 25-го числа следующего месяца без залогов и поручительства?
-Правда.
-А если я не отдам?
-Ну вам будет стыдно за это перед Господом, когда вы перед ним педстанете.
-Ой, всего то... Ну когда это ещё будет...
-А вот 25-го не отдадите, 26-го и предстанете.

Баллы
7
Лайки
2070
-Скажите, а это правда, что я могу взять в вашем банке кредит под 20 % до 25-го числа следующего месяца без залогов и поручительства?
-Правда.
-А если я не отдам?
-Ну вам будет стыдно за это перед Господом, когда вы перед ним педстанете.
-Ой, всего то... Ну когда это ещё будет...
-А вот 25-го не отдадите, 26-го и предстанете.
Да-да. С банками и их бабками шутить низзя не рекомендуется. :02:

Баллы
6
Лайки
8150
Да ниче не изменилось Банкам по-прежнему нужно втюхать клиенту кредит. По-простому - развести лоха (тебя,меня,его...). А вот как только ты подпишешь заветную бумажку (не дай Бог ты её невнимательно проштудировал) - тогда жди сюрпрайс... Да, забыла добавить - наличные/на карту ты получишь сразу за вычетом страховки - надо тебе было 1млн, а по факту будет на 100000 меньше (опять же сумма зависит от банка).
Да мне то не надо это рассказывать, я этих кридитов брал уже и не помню скока)) Так что всю кухню знаю)
Чистыми? Страховка плюс, или уже включена?
Я проще делаю, узнаю размер ежемесячного платежа умножаю на срок и высчитываю процент уже со всем содержимым)

Баллы
7
Лайки
2070
Да мне то не надо это рассказывать, я этих кридитов брал уже и не помню скока)) Так что всю кухню знаю)

Я проще делаю, узнаю размер ежемесячного платежа умножаю на срок и высчитываю процент уже со всем содержимым)
Умно. Мы так же делаем. Тока я ещё как дб ношусь, возвращая страховку (если возможно) - и соответственно уменьшаю %.

Баллы
6
Лайки
8150
Умно. Мы так же делаем. Тока я ещё как дб ношусь, возвращая страховку (если возможно) - и соответственно уменьшаю %.
Абсолютно верно, страховку можно вернуть, но там внимательно договор надо читать, по срокам, ну и другие нюансы.

Баллы
16
Лайки
8719
Федеральная резервная система (ФРС) США 23 марта сообщила, что будет производить выкуп ипотечных и казначейских бумаг в том количестве, которое будет необходимо для поддержки рынка. Кроме того, ФРС сообщила, что продолжит предлагать крупномасштабные операции РЕПО в режиме "овернайт", и объявила о введении ряда новых программ кредитования объемом в 300 миллиардов долларов. Ранее министр финансов США Стивен Мнучин также заявил, что ФРС высвободит до 4 триллионов долларов ликвидности для поддержки экономики в период коронавируса
Спасти экономику США от спада объявленные меры поддержки не смогут, но они нужны для того, чтобы этот спад не был таким жестким. "ФРС уже сказала, что готова пойти на, по сути, бесконечное количественное смягчение. После прошлого кризиса ФРС покупала трэжерис и ипотечные ценные бумаги, сейчас, спустя 11 лет, к ним добавились еще и корпоративные бонды. Если так дальше пойдет, то ФРС начнет покупать и акции, что уже является крайней формой поддержки рынка Золото укрепляется против доллара уже третий день подряд Goldman ожидает нового ралли драгоценного металла после того, как ФРС объявила пакет мер для поддержания экономики, низких затрат по займам и защиты от кредитного кризиса в условиях пандемии коронавируса. Питер Спайна из GoldSeek.com, обозревающего рынок драгоценных металлов, ожидает, что золото достигнет отметки $1700 уже в ближайшие две недели, прогнозируя скачки на 100-200 долларов без отката

Смотрим...
Фьючерс на золото - Апр. '20 (GCJ0)

1.662,35 +94,75 +6,04%

Баллы
16
Лайки
8719
Есть мнение
Вероятно, состоялось то, ради чего и затевался весь этот короновирусный флэшмоб. Они вышли из традиционных «берегов» и перешагнули сразу в альтернативное измерение, непостижимое привычной логике.
Мы буквально за месяц перешли от одного из самых мощных ралли столетия с радикальной переоценкой активов к самому мощному в истории человечества коллапсу активов с совокупной потерей более 33 трлн долл США за месяц, не считая потерь на товарных и долговых рынках. Отбросьте все прошлые представления о «новой нормальности», действующие с 2009 по 2019. Открывается какой-то новый, невероятный и непонятный мир
Хотя я предполагал, что мировые ЦБ вкачают в систему до 10 трлн за 2020 год, но, похоже, они рванули несколько бодрее. Казалось, что еще на прошлой неделе Федрезерв применил весь свой доступный арсенал. Нет, это была только подготовительная процедура . Существенное расширение программы выкупа активов (QE) без указания верхней границы выкупа и сроков окончания. Нет уже больше обещанных 700 млрд, сейчас они в неделю хотят столько вваливать! Предполагаются с 23 марта покупки в ежедневных темпах до 75 млрд трежерис и 50 млрд ипотечных облигаций (до 625 млрд в неделю!). В кооперации с Казначейством США через стабилизационный фонд ESF планируют фондировать крупный бизнес путем создания новых программ, которые в совокупности обеспечат до 300 миллиардов долларов в виде нового финансирования. Инициализация процедуры выкупа корпоративных ETF со вторичного рынка – совершенно невероятные меры! Рано или поздно бессмысленный и беспощадный хайпожор относительно вирусной истерии стихнет, пыль осядет (опыт Китая и Кореи перед глазами). На выходе мы получим либо тотально мертвую экономику с рисками каскадного обрушения из-за спровоцированной цепной реакции дефолтов/банкротств, или же получим несколько обнуленных прачечных и шаурмечных, но с многими триллионами долларов ликвидности ФРС у «правильных пацанов». И тогда к концу года мировые рынки капитала переставят новые максимумы (до 4000 по S&P 500 с возможным шорт-сквизом вплоть до 5000 пунктов) с раллированием товарных рынков (например, нефть по 150-200). Ликвидность будет вырываться из всех щелей. Созданные 8-12 трлн долларов от мировых ЦБ спровоцируют инфляционный шок и уже новый кризис с очередным радикальным опустошающим обвалом. Но это уже совсем другая история.

Сверху Снизу