Важно Финансы, биржи, экономика, торговые войны...

Баллы
0
Лайки
7354
Наивно то как ... Много найдёте желающих мести двор и в жару и в холод, грести снег, убирать СРАЧ во дворе (пардонте, и блевотину в подъездах). Они ЦЕЛЫЙ день, иногда и после рабочего дня поддерживают порядок во дворах. Это тяжёлый труд, а платят - не много. Я на своём веку ни разу не видела СЛАВЯНИНА дворника, целый день работающего как папа Карло. Видела бухих мужиков - дворников, сидящих целый день на лавочке. Не будут наши люди так пахать за копейки. Единицы не берем в расчет.
я не знаю вашего возраста....до 90-го года в Москве вообще не было ни каких "дворников из Азии"....Азию тут видели только на ВДНХ , в кино и на картинках про сбор хлопка...не знаете кто убирал улицы тогда ? наши и убирали...и кассиров из Киргизии тоже не было

вот эту вот массовую хренотень
Работа для граждан СНГ в Москве. (Кыргызы) | ВКонтакте

хорошо бы было закончить...и государству думать о том, чем кормиться своим гражданам , а не чужим гражданам....у них там свои правительства есть, это их проблемы....и Малофеев категорически прав....хоть и монархист ))

Баллы
6
Лайки
7550
и государству думать о том, чем кормиться своим гражданам , а не чужим гражданам..
А по-моему, это дело каждого тсж,кого нанимать. Зачем какие-то централизованные решения? Владельцы жилья решили, и все..

Баллы
7
Лайки
2070
я не знаю вашего возраста....до 90-го года в Москве вообще не было ни каких "дворников из Азии"....Азию тут видели только на ВДНХ , в кино и на картинках про сбор хлопка...не знаете кто убирал улицы тогда ? наши и убирали...и кассиров из Киргизии тоже не было
В 90 - е я уже была мамой (эт про возраст). Забудьте то, что было раньше. Мы говорим о настоящем времени. Много наших дворников Вы наблюдаете во дворах? Если уж на то пошло - у нас года 3 назад подъезд мыл таджик (молодой парень) - чистота была обалденная, а потом ( и до сих пор) моет наша Маша - разотрёт грязь грязной тряпкой и всё ( и жаловались в ЖК - ответ - а кто за эти копейки будет работать?). Ну? И что лучше - чистота, благодаря таджикам/узбекам/киргизам и т.д или грязь, но с нашими? Я уже не говорю про стройки - где нужна выносливая (желательно не бухающая) рабочая сила. И на последок - за 7 лет проживания в МО я только 1 раз! видела, как в автобусе славянская девочка уступила место бабуле... зато, нелюбимые Вами таджики - ПОСТОЯННО уступают всем место.

Баллы
0
Лайки
7354
А по-моему, это дело каждого тсж,кого нанимать. Зачем какие-то централизованные решения? Владельцы жилья решили, и все..
мы не решали нанимать гастеров....тут местная мафия....мы только одного председателя смогли под уголовное дело подвести и он просидел под следствием год...легко отделался. ТСЖ нам досталось в нагрузку от застройщика ( кто сдавал весь квартал), тот кто строил, тот и образовал два юр.лица - одно "типа от народа" (ТСЖ) где его люди - а"ля Председатель домкома , другое - компания ( где тоже его люди) с которой у ТСЖ договор....тут сложный схематоз ))... в этом смысле ТСЖ это "прокладка" только
а бабла немерено снимают....это миллионы каждый месяц....с этим всем активно боролся ( кроме жильцов) еще городской ЖЭК, он же тоже уже юр. лицо...только другого владельца....но не отбил такой кусок ...ниасилил....застройщик и с большими рычагами и адвокатами

Баллы
0
Лайки
7354
В 90 - е я уже была мамой (эт про возраст). Забудьте то, что было раньше. Мы говорим о настоящем времени. Много наших дворников Вы наблюдаете во дворах? Если уж на то пошло - у нас года 3 назад подъезд мыл таджик (молодой парень) - чистота была обалденная, а потом ( и до сих пор) моет наша Маша - разотрёт грязь грязной тряпкой и всё ( и жаловались в ЖК - ответ - а кто за эти копейки будет работать?). Ну? И что лучше - чистота, благодаря таджикам/узбекам/киргизам и т.д или грязь, но с нашими? Я уже не говорю про стройки - где нужна выносливая (желательно не бухающая) рабочая сила. И на последок - за 7 лет проживания в МО я только 1 раз! видела, как в автобусе славянская девочка уступила место бабуле... зато, нелюбимые Вами таджики - ПОСТОЯННО уступают всем место.
вот это не надо...люблю/не люблю...таджики тоже РЕЗАЛИ русских в Таджикистане....причем массово ...в 90-е...а когда выяснилось, что незалежность по-таджикски = впроголодь, то все всё забыли...и потянулись в Россию...теперь кого не спроси - они не причем )) и всегда любили Россию...

Баллы
6
Лайки
7550
мы не решали нанимать гастеров....тут местная мафия....мы только одного председателя смогли под уголовное дело подвести и он просидел под следствием год...легко отделался. ТСЖ нам досталось в нагрузку от застройщика ( кто сдавал весь квартал), тот кто строил, тот и образовал два юр.лица - одно "типа от народа" (ТСЖ) где его люди - а"ля Председатель домкома , другое - компания ( где тоже его люди) с которой у ТСЖ договор....тут сложный схематоз ))... в этом смысле ТСЖ это "прокладка" только
а бабла немерено снимают....это миллионы каждый месяц....
Знакомая история:02: устав надо другой, где все решает общее собрание , а не управл. компания...или(возможен)опрос под подпись. Иначе вас так и будут доить...

Баллы
7
Лайки
2070
вот это не надо...люблю/не люблю...таджики тоже РЕЗАЛИ русских в Таджикистане....причем массово ...в 90-е...а когда выяснилось, что незалежность по-таджикски = впроголодь, то все всё забыли...и потянулись в Россию...теперь кого не спроси - они не причем )) и всегда любили Россию...
При чём тут резали/не резали к нынешним дворникам? Лишь бы написать?

Баллы
6
Лайки
7550
Вообще, низовые институции (тсж) в бывших республиках СССР, абсолютно не работают! А ведь это основа демократии...)))

Баллы
0
Лайки
7354
Знакомая история:02: устав надо другой, где все решает общее собрание , а не управл. компания...или(возможен)опрос под подпись. Иначе вас так и будут доить...
у нас и так заочное голосование..мы уже бились в самом начале....пару-тройку лет...с переменным успехом...но учитывая какие деньги каждый месяц тут "снимаются", за них убить могут...в нашем - не убивали, но угрожали особо одаренным активистам...одному спалили автомобиль
есть знакомая, в другом городе ( МО) там тоже такой схематоз, а она сама юрист, продвинутая девка, даже в США уезжала пожить в 90-е , по какому-то контракту,...все закончилось тем, что она начала копать под такой же схематоз, ей обрезали в а/м тормоза, она в аварию попала, чудом уцелела, а машина не подлежала восстановлению... хотя водитель она со стажем....

Баллы
0
Лайки
7354
При чём тут резали/не резали к нынешним дворникам? Лишь бы написать?
не надо навязывать любовь или какую-то особую благодарность к мигрантам...они не бесплатно приезжают работать и не из альтруизма...за свою работу они получают вполне конкретные деньги и выполняют свои обязанности и больше ни чего...миграционная политика нашего государства мне не нравится уже 20 лет.

Баллы
7
Лайки
2070
Вообще, низовые институции (тсж) в бывших республиках СССР, абсолютно не работают! А ведь это основа демократии...)))
Да и у нас не особо... В нашем р-не 2 УК. Одна работает - через пень колоду, а другая - неплохо. Вот мы как то собрались (инициативные) и решили /предложили сделать ТСЖ в каждом доме. И что вы думаете? Наш дом ( и не только наш) большинством голосов отказался. Спрашиваем, почему? В ответ - это бесплатная обязанность/работа ходить, смотреть, доказывать; это трата личного времени и т.д. А в некоторых домах - согласились и у них прекрасные старшие дома и кругом порядок.

Баллы
0
Лайки
1265
Пойдёте, вместо мигрантов, мести улицы, убирать дерьмо в лифтах, рыть землю и т.д? Я каждое утро вижу дворников - таджиков, убирающих срач во дворе, оставленный славянами ... Благодаря дворникам - чистый двор.
Я не могу даже поругать азиатов за традиционно наплевательское отношение к качеству, т.к. это не его дом. И он сюда приехал не служить, а деньги увезти, а заодно и послушать своих лам, что Аллах скоро освободит эту землю для них.

Вы меня удивляете дискриминационными взглядами на некоторые профессии. Это показатель дикости*. Кстати, так же мыслят азиаты, желая стать баями.

Баллы
7
Лайки
2070
не надо навязывать любовь или какую-то особую благодарность к мигрантам...они не бесплатно приезжают работать и не из альтруизма...за свою работу они поучают вполне конкретные деньги и выполняют свои обязанности и больше ни чего...миграционная политика нашего государства мне не нравится уже 20 лет
Я Вам и никому либо ничего не навязываю, а высказываю СВОЮ точку зрения. Вы всегда перескакиваете с неугодной темы на другую? Разговор шёл за работу мигрантов дворниками/рабочими, Вы сказали, что уберём мигрантов - на их место пойдут наши - это я напоминаю обсуждение, если Вы запамятовали.

Баллы
7
Лайки
2070
Я не могу даже поругать азиатов за традиционно наплевательское отношение к качеству, т.к. это не его дом. И он сюда приехал не служить, а деньги увезти, а заодно и послушать своих лам, что Аллах скоро освободит эту землю для них.

Вы меня удивляете дискриминационными взглядами на некоторые профессии. Это показатель дикости*. Кстати, так же мыслят азиаты, желая стать баями.
Значит Вам не повезло. А в нашем дворе мигранты трудятся добросовестно. Не несите бред и свои хотелки - Вас неприятно читать. Если есть что по существу - высказывайтесь.

Баллы
0
Лайки
1265
Вы не знаете законы природы, действующие не зависимо от мнения глупцов. → Если на озеро, где устоялась популяция уток, прилетит 50 инородных уток из других мест, то популяция первых уменьшится на 50 же уток. А после ещё между ними начнётся война на сживание сОсвету. Известно множество печальных случаев, как в мире животных, так и в мире людей. При чём под ударом оказывается именно высшая культура и цивилизация.
Пришлые из Азии и не скрывают распространение их цивилизационного проекта на наши земли. Я сам слышал их собрание с участием их имама, который сказал толпе: "мы сюда пришли, и никто не сможет на отсюда изгнать". А в Саратове, возмущённым местным жителям, ответила хулиганствующая толпа азиатов: "скоро русской речи на улицах города не станет".

! А потому, в сложившихся условиях, нужна государственная политика спасения нашего народа и нашей родной земли.

Баллы
0
Лайки
7354
Я Вам и никому либо ничего не навязываю, а высказываю СВОЮ точку зрения. Вы всегда перескакиваете с неугодной темы на другую? Разговор шёл за работу мигрантов дворниками/рабочими, Вы сказали, что уберём мигрантов - на их место пойдут наши - это я напоминаю обсуждение, если Вы запамятовали.
мигрантов - выслать, миграционное законодательство привести в соответствие с потребностями экономики ( т.е. когда работодатель не может найти своих граждан на эту работу в течении допустим двух месяцев, с требованиями квалификации, тогда может принимать граждан других стран ), с СНГ ввести визовый режим - в т.ч. " рабочие визы", за выдачу визы - взимать плату...
плату вносить на р/счет на случай депортации...

страховать мигрантов за счет работодателя и т.д...не устраивать миграционных "гетто"....не из районов не из городов....тут знаю один город в 20 км от МКАД, там число мигрантов превысило уже число коренного населения, дело доходит до этнических столкновений на бытовой почве, с применением всякого насилия и разгоном бардака - полицией ( в крайнем случае), у нас на юге города такая же жо...после 8 вечера вы там на улицу не выйдете, как -будто находитесь в средне-азиатско-кавказском регионе

Баллы
0
Лайки
1265
Значит Вам не повезло. А в нашем дворе мигранты трудятся добросовестно. Не несите бред и свои хотелки - Вас неприятно читать. Если есть что по существу - высказывайтесь.
Вы слепы. Вам приятно чувствовать себя господами. А это дикость. И такая порочность приведёт к гибели страны. Вам просто достаточно иметь сено во рту. Потому вы не видите бедствия, и не понимаете моих слов.

Баллы
6
Лайки
7550
Вы не знаете законы природы, действующие не зависимо от мнения глупцов. → Если на озеро, где устоялась популяция уток, прилетит 50 инородных уток из других мест, то популяция первых уменьшится на 50 же уток. А после ещё между ними начнётся война на сживание сОсвету. Известно множество печальных случаев, как в мире животных, так и в мире людей. При чём по ударам оказывается именно высшая культура и цивилизация.
Пришлые из Азии и не скрывают распространение их цивилизационного проекта на наши земли. Я сам слышал их собрание с участием их имама, который сказал толпе: "мы сюда пришли, и никто не сможет на отсюда изгнать". А в Саратове, возмущённым местным жителям, ответила хулиганствующая толпа азиатов: "скоро русской речи на улицах города не станет".

А потому, в сложившихся условиях, нужна государственная политика спасения нашего народа и нашей родной земли.
Ахах !
Снизу доверху. Демократический централизм.
Утки невкурсах что это такое, а у людей есть выбор.

Баллы
6
Лайки
7550
не надо навязывать любовь или какую-то особую благодарность к мигрантам...они не бесплатно приезжают работать и не из альтруизма...за свою работу они получают вполне конкретные деньги и выполняют свои обязанности и больше ни чего...миграционная политика нашего государства мне не нравится уже 20 лет.
Мало ли что вам не нравится. Демография не ушла в провал только за счет мигрантов. А народонаселение -основа экономического развития.

Баллы
7
Лайки
2070
мигрантов - выслать, миграционное законодательство привести в соответствие с потребностями экономики ( т.е. когда работодатель не может найти своих граждан на эту работу в течении допустим двух месяцев, с требованиями квалификации, тогда может принимать граждан других стран ), с СНГ ввести визовый режим - в т.ч. " рабочие визы", за выдачу визы - взимать плату...
плату вносить на р/счет на случай депортации...

страховать мигрантов за счет работодателя и т.д...не устраивать миграционных "гетто"....не из районов не из городов....тут знаю один город в 20 км от МКАД, там число мигрантов превысило уже число коренного населения, дело доходит до этнических столкновений на бытовой почве, с применением всякого насилия и разгоном бардака - полицией ( в крайнем случае), у нас на юге города такая же жо...после 8 вечера вы там на улицу не выйдете, как -будто находитесь в средне-азиатско-кавказском регионе
Хорошая мысль... но как она будет в действии? Одно время у нас исчезли мигранты (были облавы и их прмо автобусами увозили). Так вот .... через довольно короткое время наш район так "засрался", что было противно и во двор выйти. А потом мигранты снова появились - они официально устроены, прописаны - за этим здесь следят. Я за РАЗУМНОЕ. Мысль устраивать сначала наших, а потом (если желающих нет) - мигрантов - мне нравится.

Сверху Снизу