Важно Финансы, биржи, экономика, торговые войны...

Баллы
7
Лайки
2070
Вы слепы. Вам приятно чувствовать себя господами. А это дикость. И такая порочность приведёт к гибели страны. Вам просто достаточно иметь сено во рту. Потому вы и не понимаете моих слов.
Вы дб? Или проблемы с восприятием?

Баллы
0
Лайки
1265
когда работодатель не может найти своих граждан на эту работу в течении допустим двух месяцев, с требованиями квалификации, тогда может принимать граждан других стран
Нет. Надо обходиться своими силами. Призвать своих граждан. Уверяю вас, таковые найдутся! И только так у нашего народа есть будущее. С этим бедствием пора кончать. И с другими тоже.

Баллы
0
Лайки
1265
Ахах !
Снизу доверху. Демократический централизм.
Утки невкурсах что это такое, а у людей есть выбор.
Вы предлагаете людям организовать параллельное государство вместо недееспособного? Или самоорганизовываться в формирования по самовыживанию?

Баллы
6
Лайки
7550
Вы предлагаете людям организовать параллельное государство вместо недееспособного? Или организовывать теневые структуры по самовыживанию?
Предлагаю начать с малого,разобраться в обслуживании собственного дома)как оказалось, это довольно сложно, всем хочется, чтобы за них кто-то всё решил)))
Емеля...)))

Баллы
0
Лайки
1265
Предлагаю начать с малого,разобраться в обслуживании собственного дома)как оказалось, это довольно сложно, всем хочется, чтобы за них кто-то всё решил)))
Емеля...)))
Вы о чём вообще? - Мне помыть лестничную площадку? Так я это иногда делаю по вечерам после работы, никому не говоря.
Вот сейчас там якобы меняют трубы отопления, хотя они были нормальные. Развели такой срач, валяются куски штукатурки, всё срезали болгаркой, залили площадки ржавой водой, трубами разбили пластиковые подоконники и ушли, и весь это ужас уже две недели никто не убирает и работы не продолжают... Я звонил, сказали: мы работаем. Но разве это можно назвать работою? Это хулиганство и вредительство. И это Санкт-Петербург))) - Это свинское уродство идёт с самого верху! Только так, а не иначе. На местах поступают так, как принято на верху.

Разве мы живём не в государстве? Разве мы в лесу, и обслуживание дома не организовано? Вы подумайте что говорите? Я плачу налоги и все коммунальные платежи, чтобы сеть общественных институтов работали на создание условий для жизни граждан. В это время я с утра до вечера на своей работе.

Кто виноват, что в моей стране вместо политики общественного блага кто-то установил антигосударственный произвол личной выгоды. От него бардак в стране.

Баллы
6
Лайки
7550
Вы о чём вообще? - Мне помыть лестничную площадку? Так я это иногда делаю никому не говоря
Я вообще об управлении общим имуществом. Это не значит делать все самому, а- организовать механизм принятия общих решений)

Баллы
0
Лайки
1265
Я вообще об управлении общим имуществом. Это не значит делать все самому, а- организовать механизм принятия общих решений)
Сегодня звонил в ТСЖ по всем телефонам, не берут трубку. Видать все на удалёнке.
Повторяю, свинство идёт сверху. А в других городах ещё хуже.
Почему же в Финляндии например, чистота, порядок везде??? Почему? Там что люди не из плоти и крови?
Ответ очевиден: в РФ диктатура паразитов, и во власти враги народа, считающие что так и должно быть в стране. У кого деньги, тот может создать себе условия у себя за заборами, там паразиты организуют по другому. А как быть народу?
Долой паразитов-фашистов, создавших такой антипорядок в стране!

Баллы
6
Лайки
7550
Баллы
0
Лайки
1265
Потому что не свинячат?
Фины не, а вал прибывших азиатов орут и бросают мусор.
Но я не столько о замусоренности улиц в РФ, сколько об обшарпанности и о давнонадосноситьском состоянии жил.фонда, в котором проживание не достойно человека. Да и новые районы строят так, что ужас. Это жильё и дворы не для жизни. А природа? Везде всё загажено. Леса, озёра..., всё в мусоре. Что народ плохой?
А я думаю всё это идёт сверху ОТ СВИНСКОГО ОТНОШЕНИЯ ВЛАСТИ К НАРОДУ И КО ВСЕМУ В СТРАНЕ.

Баллы
0
Лайки
4710
И ещё про страну-бензоколонку: не только повысили налог, но и отменили пособия
СМИ сообщили о резком ухудшении ситуации в Саудовской Аравии: страна втрое повысила налоги и убрала пособия

На фоне резкого снижения цены на нефть и проблем с религиозным туризмом из-за пандемии Саудовская Аравия начала резко уменьшать бюджетные расходы — в первом квартале 2020 года они сократились примерно на 22% относительно аналогичного периода прошлого года, пишут «Известия».

«В итоге государство было вынуждено запустить руку в запасы казны. Только в марте чистые расходы из резервов составили около $ 27 миллиардов. Даже для Саудовской Аравии эта сумма является колоссальной и выбрасывать ее на ветер на протяжении многих месяцев не представляется возможным», — отмечает газета.

11 мая стало известно, что правительство повышает НДС в три раза — с 5% до 15%. При этом до 2018 года косвенных налогов в стране вообще не платили, для граждан страны не существовало и подоходного налога. Издание отмечает, что рост ставки прогнозировали, но никто не ожидал, что он произойдет так быстро.

Также власти Саудовской Аравии с 1 июня прекратят выплачивать специальные надбавки на покрытие стоимости потребительской корзины, которое обходилось приблизительно в $ 13,5 млрд в год. Также в стране сократили расходы на инвестиционные проекты. Все эти шаги должны позволить государству сэкономить около $ 27 миллиарда.

Издание отмечает, что объем золотовалютных резервов Саудовской Аравии весьма солидный ($ 460 млрд), но стране нужно поддерживать привязку рияла к доллару. Саудовская Аравия не может позволить девальвировать национальную валюту, поскольку практически все ввозит из-за рубежа.

Ранее стало известно, что Эр-Рияд в июне сократит добычу нефти еще на 1 млн баррелей в сутки. Такое решение связано с политической игрой, которую страна ведет с США, считает доцент Финансового университета при правительстве РФ Леонид Крутаков.
СМИ сообщили о резком ухудшении ситуации в Саудовской Аравии: страна втрое повысила налоги и убрала пособия
Реформа по диверсификации экономики и слезания с нефтяной иглы, которую задумал и начал проводить принц Салман, приказала долго жить. Новых источников наполнения бюджета не появилось, а старые лопнули, как воздушный шарик Пятачка. ЗВР в 460 млрд баксов, конечно, солиден, но, если тратить по 27 млрд в месяц, то всего этого богатства хватит максимум на полтора года.
И даже перевод рациона Принцев и Принцесс с фуагра на вяленую верблюжатину не поможет...Кстти обычно проблемы с сокращением финансирования Принцев решались методом укорочения принцев на голову, причем вместе с жёнами, наложницами, дитями и прочей роднёй если она к роду какого нибудь другого принца не принадлежит.

Но справедливости ради: у них он после повышения в 3 раза стал 15% (но заголовок выглядит красиво, этого не отнять), а у нас его еще до всяких нефтяных войн с 1 января 2019 повысили с 18 до 20%.
+ на тему пособий: они убрали пособия (надбавки), которые тебя (если ты гражданин страны) бесплатно кормят и одевают (такой себе безусловный доход). Т.е. теперь, гражданин, таки корми и одевай себя сам со своей зарплаты/доходов (вот это поворот!). Но рабочая сила там - не граждане, а гастеры, граждане только сливки снимали.
Поэтому саудиты, если им не мешать, прекрасно пересычуют тяжкое время, ну может поменьше имиджевых проектов строить станут.
Тут если только гастеры бунтовать начнут, но то таке.

Баллы
0
Лайки
7354
Власти Китая попросили крупные государственные сельскохозяйственные компании приостановить закупки некоторых американских сельхозтоваров, включая соевые бобы, поскольку Пекин негативно оценивает продолжающуюся эскалацию напряженности в отношениях с США из-за Гонконга.

Баллы
0
Лайки
7354
Инвесторы из Китая спешат избавиться от активов США, продавая долговые облигации и недвижимость. Они негативно отреагировали на деятельность ФРС, которая борется с кризисом печатью долларов, считают аналитики издания Sohu.

Баллы
0
Лайки
3390
Путин разрывает договор об офшорных зонах с Кипром и Мальтой

24 июня
Правительство активно работает над поручением Президента по деофшоризации экономики. Решение о введении налога в 15% на вывод капитала и денонсацию так называемых офшорных договоров с Кипром, Мальтой, Люксембургом, было объявлено Путиным в конце марта.
Теперь началось практическое исполнение.

Сверху Снизу