Обсуждение Финляндия прогрессивно деградирует

Баллы
0
Лимарев В.Н.

Финляндия прогрессивно деградирует.​

Сокращено. Полностью статью читайте:

Финляндия пено дег.

Санкции, которые ввел Запад против России, в первую очередь ударили по Финляндии. Финляндия уже привыкшая к широкому потоку туристов из России и в первую очередь из Санкт-Петербурга оказалась в затруднительном положении. В затруднение оказались и русские в Финляндии, широко развернувшие бизнес куплю-продам, а так же бизнес на потоке туристов в Суоми.

После падения рубля, цены в Финляндии стали для россиян высокими. Ещё выручали некоторое время финнов закупки в Финляндии сыро-молочных продуктов и рыбы. Цены на рыбу поползли в вверх и достигли того, что доступна рыбастала только обеспеченным покупателям. Сыр и масло резко стали терять в качестве, прогрессивными шагами приближаясь к тому сыро-мылу которым торгуют в магазинах Санкт-Петербурга. Приграничную торговлю стало лихорадить. Финны заметались, чтобы покрыть убытки.

Когда я был Финляндии летом, закупили сыр и масло. Масло я ел сначала с удовольствием, а потом, почувствовал неприятность в желудке, отказался и от масла и от сыра, который мне не понравился на вкус. Доедали закупленный «высококачественный» финский продукт долго.

Предыдущая поездка запомнилась ещё тем, что в Финляндии я стал ощущать себя, как в России. Дело не в том, что там теперь много надписей на русском языке, а в менталитете новых финнов, многому научившихся от россиян.

……

В эту поезду стало ещё веселей. Нам для кулинарии нужна была рыба, и мы купили в приграничном рыбном магазине (которых много) нарезанные кусочки по более низкой цене. На месте приготовили блюдо, первой схватила кусок и съела внучка, невестка решила тоже попробовать и когда поднесла ко рту не смогла есть – рыба воняла. Ночью, онесчастная внучка! Обойдемся без подробностей в описании этого трагического момента! Второй пакет, который вонял через полиэтилен, вернули на обратном пути в продавший его магазин.

Финны молча, не возражая, вернули деньги за два пакета. Но приключения после этого не закончились. Срочно, после того как отдали рыбу, понадобился (опять!) туалет. Заехали в магазин Призма. А там туалеты сделали платными. Поставили в туалет автоматы, которые впускают за 1 евро.

……

Сначала гнилая рыба, а затем платные туалеты – это бизнес по-фински.

…..

Женщины прошли без проблем, а в мужском туалете заглотил автомат евро и не пускает. Видно, что монета не прошла в щель и торчит, достал перочинный нож и пропихнул её, и привалило счастье, в монетосборник высыпались 4 евро и 2 русских рубля. Второй раз в щель монету пихать не стал – решил терпеть до границы.

…..

Решили перекусить.

……

Тут не повезло внуку, скорчился после еды, чуть не плачет: вдруг стал пучить живот. Ничего страшного, пичкаем таблетками. Кажется помогло: все это почувствовали носом. Живот побаливал и у меня, но я молчал, так как инициатива купить ветчины и вафлю исходила от меня.

Финский пограничник зачем-то стал пытать: откуда мы едем,и как-то раздраженно, без традиционной улыбки (что мне бросилось в глаза), – швырнул паспорт. Понятно, в Финляндии все «хреновие» и «хреновие», здесь не до улыбок.

Приехали домой поздно, но веселые.

Баллы
0
Лайки
3777
Награды
cap2
Баллы
0
Лайки
3777
Награды
cap2
Может разными дорогами ездите?
Я помню киношную истину - "нормальные герои всегда идут в обход". Но по всем направлениям всё нормально. Финики одни из немногих, кто не вызывает негатив. Хотя они и присоединились к так называемым санкциям.

Баллы
0
Лайки
3777
Награды
cap2
@Лимарев, ТС, продолжение последует?

Пы.Сы. Я "врагов" не люблю. Защищать их не буду никогда. Но и россиян идиотами выставлять не желаю.

Баллы
14
Лайки
6310
Гей-парад в Хельсинки собрал 100 тыс. участников
Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Около 100 тыс. человек собрал гей-парад, прошедший в субботу в столице Финляндии, сообщила полиция Хельсинки.

Шествие началось около часа дня на Сенатской площади и проследовало в парк Кайвопуисто, где прошел праздничный концерт, сообщает финская телерадиокомпания Yle. Среди участников праздника были многие известные финские политики, музыканты и артисты, а также мэр финской столицы Ян Вапаавуори.

Баллы
0
Гей-парад в Хельсинки собрал 100 тыс. участников
Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Около 100 тыс. человек собрал гей-парад, прошедший в субботу в столице Финляндии, сообщила полиция Хельсинки.

Шествие началось около часа дня на Сенатской площади и проследовало в парк Кайвопуисто, где прошел праздничный концерт, сообщает финская телерадиокомпания Yle. Среди участников праздника были многие известные финские политики, музыканты и артисты, а также мэр финской столицы Ян Вапаавуори.
такие парады это круто....все веселятся и наряжаются...99 процентов участников , ну точно не геи...

Баллы
14
Лайки
6310
такие парады это круто....все веселятся и наряжаются...99 процентов участников , ну точно не геи...
такие парады это гнусно...именно потому что 99 процентов гетеросексуалов присутствуют при осуществлении реализации извращенности со стороны 1 процента дебилов...
А впрочем если кому то это и нравится, то пускай делают это под своим одеялом, не раскрывая происходящие под ним, до сведения ориентированного на продолжения рода общества...

Баллы
0
такие парады это гнусно...именно потому что 99 процентов гетеросексуалов присутствуют при осуществлении реализации извращенности со стороны 1 процента дебилов...
А впрочем если кому то это и нравится, то пускай делают это под своим одеялом, не раскрывая происходящие под ним, до сведения ориентированного на продолжения рода общества...
например пофиг , че они там делают ... нравится веселье... а как оно называется*гей парад* , *карнавал* , *день района* и тд... , мне по-барабану...
мне иногда тож не нравится , что творится в моем районе, но на день я иду и участвую в шествии...

Баллы
14
Лайки
6310
например пофиг , че они там делают ... нравится веселье... а как оно называется*гей парад* , *карнавал* , *день района* и тд... , мне по-барабану...
мне иногда тож не нравится , что творится в моем районе, но на день я иду и участвую в шествии...
Это ваше право, я вас не осуждаю, но и не приветствую... Мало ли какие "закидоны" у людей бывают, поговаривают, что есть извращенцы жрущие собственное дерьмо... Тьфу...бэээ

Баллы
0
Это ваше право, я вас не осуждаю, но и не приветствую... Мало ли какие "закидоны" у людей бывают, поговаривают, что есть извращенцы жрущие собственное дерьмо... Тьфу...бэээ
да пусть жрут что хотят , мне они не мешают... пусть делают свой праздник , если понравится почему не оттянутся...жись одна и быстро проходит...

Баллы
0
Я помню киношную истину - "нормальные герои всегда идут в обход". Но по всем направлениям всё нормально. Финики одни из немногих, кто не вызывает негатив. Хотя они и присоединились к так называемым санкциям.
Согласен. Часто отдыхаю в Финляндии. Есть у меня работа "Тихая прелесть Финляндии".
Там гораздо лучше чем в соседним странах.
Я на шведов зуб имею. В буквальном смысле. При страшной зубной боли, после оплаты порядка 100 евро, просидел в очереди три часа, не дали (суки) обезболивающего. Вся моя семья сидели 3 часа в машине. Потом вырвали зуб. (Когда просили обезболивающего, отвечали: "У всех болит") И не только это! Часто сталкивался с их мерзостью.

Сверху Снизу